Afi residence Botanic Garden отзывы

• Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Сообщений в теме: 68
23 Сентябрь 2017 - 11:13

Ну это у вас прям шоколадно ) Хотя не знаю, что у вас  там с охраной, видео и консьержем, эти же плюшки за наш счет тут будут
А так, разумеется,  дождемся окончания. Что тут - начать и кончить )) Жду этажи, чтобы считать начать ))

к меня с охраной в каждом подъезде, ТСЖ поставили камеры по периметру дома. Забора нет, но дом под наблюдением, в том числе холы на 1 этаже и лифты внутри.
  • Аливия это нравится
25 Сентябрь 2017 - 16:48

к меня с охраной в каждом подъезде, ТСЖ поставили камеры по периметру дома. Забора нет, но дом под наблюдением, в том числе холы на 1 этаже и лифты внутри.

Я бы хотела уточнить, а ТСЖ, они как бы на зарплате? Т.е это не ИГ, а просто жильцы сами организовались и работают? Или я не правильно это дело понимаю?

25 Сентябрь 2017 - 17:31

Я бы хотела уточнить, а ТСЖ, они как бы на зарплате? Т.е это не ИГ, а просто жильцы сами организовались и работают? Или я не правильно это дело понимаю?

У нас была такая тема, очередной раз, когда попросил поставить елку на дет площадке в НГ, УК сказала, что денег (10 000р) нет. решили проверить всю деятельность, выяснилось, что денег нет потому что просто никто не экономит. Есть какая-то тех процедура прокачки\продувки, деталей не знаю, в общем насос присоединяется куда то и гоняет воду кажется сколько то часов, так вот каждый раз мы за эту процедуру платили 250 000 (УК платила внешним подрядчикам). В доме есть инженер, который сказал, что все стоит на порядок дешевле. Начали разбираться и поняли, что если упралять самим будет дешевое. НО у нас очень активный дом, есть кучка мега активных людей. В итоге сделали ТСЖ, работает паспартист, бухгалтер - два раза в неделею по два часа, комендант на постоянке - на зарплате , слесарь\сантехник по свистку, начали экономить на всем, например дворника заставили утрамбовывать мусор в контейрене, это дало экономию ежедневно 1 контейнера, в месяц прилично уже. Поменяли всех подрядчиков, сдали в аренду все помещения какие можно было, в итоге через пол года выяснилось, что оказывается по дому (300 кв) можно экономить, не сдирая с жильцов. Тут же поставили за свой счет (не беря ничего от жителей дополнительно) - лежачие полицейские, ограждения, новую площадку для мусорки построили, купили технику для проведения детских праздникояв, оборудовали чердачное помещение для проведения собраний и праздников опять же для детей, новогодние украшения дома, камеры и пр и пр. Но это работает только когда есть очень активные граждане в том числе со временем. Председатель ТСЖ - тетечка на пенсии, но мега активная. Ваот как-то так. ТСЖ постоянно шлют отчеты о движении денег. остатках на счетах, долгах квартирантов, план работ на месяц вперед и пр и пр. ОБлагородили всю территорию - кругом цветы, отремонтировали входные группы, у которых после очередного ремонта ТСЖ опять плитка начала сыпаться

• Аливия это нравится
25 Сентябрь 2017 - 20:11

У нас была такая тема, очередной раз, когда попросил поставить елку на дет площадке в НГ, УК сказала, что денег (10 000р) нет. решили проверить всю деятельность, выяснилось, что денег нет потому что просто никто не экономит. Есть какая-то тех процедура прокачки\продувки, деталей не знаю, в общем насос присоединяется куда то и гоняет воду кажется сколько то часов, так вот каждый раз мы за эту процедуру платили 250 000 (УК платила внешним подрядчикам). В доме есть инженер, который сказал, что все стоит на порядок дешевле. Начали разбираться и поняли, что если упралять самим будет дешевое. НО у нас очень активный дом, есть кучка мега активных людей. В итоге сделали ТСЖ, работает паспартист, бухгалтер - два раза в неделею по два часа, комендант на постоянке - на зарплате , слесарь\сантехник по свистку, начали экономить на всем, например дворника заставили утрамбовывать мусор в контейрене, это дало экономию ежедневно 1 контейнера, в месяц прилично уже. Поменяли всех подрядчиков, сдали в аренду все помещения какие можно было, в итоге через пол года выяснилось, что оказывается по дому (300 кв) можно экономить, не сдирая с жильцов. Тут же поставили за свой счет (не беря ничего от жителей дополнительно) - лежачие полицейские, ограждения, новую площадку для мусорки построили, купили технику для проведения детских праздникояв, оборудовали чердачное помещение для проведения собраний и праздников опять же для детей, новогодние украшения дома, камеры и пр и пр. Но это работает только когда есть очень активные граждане в том числе со временем. Председатель ТСЖ - тетечка на пенсии, но мега активная. Ваот как-то так. ТСЖ постоянно шлют отчеты о движении денег. остатках на счетах, долгах квартирантов, план работ на месяц вперед и пр и пр. ОБлагородили всю территорию - кругом цветы, отремонтировали входные группы, у которых после очередного ремонта ТСЖ опять плитка начала сыпаться

Таких активных людей еще найти нужно. Обычно никто не хочет таким заниматься, а те кто берутся, зачастую себе деньги подмучивают.

• Kalifornia это нравится
30 Сентябрь 2017 - 19:55

На выставке недвижимости в ЦДХ, народу было полно. Обратила внимание, что на макете дом от дороги будет отделять стоянка и небольшой сквер (или не знаю как назвать) но вот подумалось, что лучше посадить кустарники повыше, чтобы несколько защитить от дороги, поскольку судя по всему ставить щиты не планируется.

Прикрепленные изображения

• Снимок экрана 2017-09-30 в 11.09.09.png
  • МаргаритаЯ это нравится
30 Сентябрь 2017 - 20:12

На выставке недвижимости в ЦДХ, народу было полно. Обратила внимание, что на макете дом от дороги будет отделять стоянка и небольшой сквер (или не знаю как назвать) но вот подумалось, что лучше посадить кустарники повыше, чтобы несколько защитить от дороги, поскольку судя по всему ставить щиты не планируется.

Идея хорошая, а почему кустарники, а не деревья?

02 Октябрь 2017 - 14:16

это макет из офиса афи, на сколько я вижу на фото.
02 Октябрь 2017 - 14:23

это макет из офиса афи, на сколько я вижу на фото.

Одолжили на время выставки ) Не делать же еще один (куда его потом девать-то). Народ подходил, интересовался )) Вот еще пара фоточек )

• Снимок экрана 2017-09-30 в 11.09.19.png
  • Снимок экрана 2017-09-30 в 11.09.41.png
02 Октябрь 2017 - 15:05

Деревья не везде можно, может из-за этого.

02 Октябрь 2017 - 15:05

Ну я уж не знаю почему на макете кустарники. Деревья, пожалуй, лучше по-любому, тем более проводам они мешать не должны...

16 Октябрь 2017 - 17:41

Вот еще премию получили )) ЖК еще нет, но премии уже собирает) Интересно, они медальки на стену вывешивать не будут?

• Снимок экрана 2017-10-16 в 17.39.19.png
  • ДавидПарс и МаргаритаЯ это нравится
16 Октябрь 2017 - 18:27

Вот еще премию получили )) ЖК еще нет, но премии уже собирает) Интересно, они медальки на стену вывешивать не будут?

Будут конечно) Это же их престиж) Будет что новым покупателям показать)

26 Ноябрь 2017 - 22:45

Подскажите, а раньше здесь и апартаменты планировались. Всё, передумали? Только квартиры будут?

26 Ноябрь 2017 - 22:53

Подскажите, а раньше здесь и апартаменты планировались. Всё, передумали? Только квартиры будут?

2 и 3 корпус только квартиры, не знаю что будет в башнЕ, но думаю тоже квартиры. Если смотрите апартаменты, то рядом Легендарный квартал.
27 Ноябрь 2017 - 16:45

2 и 3 корпус только квартиры, не знаю что будет в башнЕ, но думаю тоже квартиры. Если смотрите апартаменты, то рядом Легендарный квартал.

Если посмотреть разрешение и проектную декларацию, то там есть и башня (53 этажа), так все помещения заявлены как жилые (ну кроме там паркинга и других хозяйственных). Выходит будут только квартиры.

А зачем нужны апартаменты, если конечно, не хочешь там работать? Для жизни по всему квартиры лучше от регистрации до налогов. Ну если, конечно, там фотостудию делать или кабинет психолога или еще что, то да, я понимаю.

27 Ноябрь 2017 - 22:59

Спасибо за подсказку. Нет, я не смотрю конкретно апартаменты, пока по ценам просто прикидываю.

Если посмотреть разрешение и проектную декларацию, то там есть и башня (53 этажа), так все помещения заявлены как жилые (ну кроме там паркинга и других хозяйственных). Выходит будут только квартиры.

А зачем нужны апартаменты, если конечно, не хочешь там работать? Для жизни по всему квартиры лучше от регистрации до налогов. Ну если, конечно, там фотостудию делать или кабинет психолога или еще что, то да, я понимаю.

Спасибо. Просто слышал, что здесь и апарты обещали строить, хотел посмотреть насколько они дешевле.

20 Декабрь 2017 - 18:04

Вот очередная новость появилась 

Для максимального комфорта жителей комплекса бизнес-класса Silverотдельное внимание уделено безопасности – на территории будет работать частное охранное предприятие, вестись круглосуточное видеонаблюдение, а свободный вход будет предусмотрен только в административное помещение, магазины и рестораны.

Территорию комплекса полностью оградят художественно-декоративным забором, установят новейшие израильские системы безопасности. Кроме того, для дополнительного комфорта жителей Silver в темное время будет включена архитектурная подсветка корпусов и прилегающей территории. 

Все это круто и собственно думаю, что все учитывали при покупке (я правда про подсветку как-то пропустила). Но вопрос в коммуналке. Нам называли ориентировочно 60 + счетчики. И все это вместят? Ну и паркинг отдельно.

60 - это что? 60 тысяч? 

20 Декабрь 2017 - 18:19

60 - это что? 60 тысяч?

60р за м2 вашей площади
28 Декабрь 2017 - 10:21

Аливия, пока это все наши догадки, предлагаю дождаться окончания стройки. Сейчас я плачу за 72м2 4500 с водой по счётчик у летом и 6 500 зимой плюс 500-800 за электричество по счётчику

это где сейчас?

28 Декабрь 2017 - 10:24

а вы из ЖК менеджер? Окна панорамные в однушках? Какие потолки?

• Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Silver»
Узнать подробнее » Заказать звонок +7 (495) 324-18-71