ЖК Прагма Сити (Прагма City) отзывы

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго здравия всем! Хотелось бы обсудить новый проект Прагма строя, на Заречной, в Выборгском районе. Оставляйте ваши мнения о ЖК и предположения, чем обернется возведение такого проекта в этом районе.

Привет. Вот что могу сказать про ЖК: застройщик Прагма, который строит ЖК, известен своей заторможенностью, проще говоря строит медленно и долго - это конечно минус. Цены по моему мнению явно завышены. 

Из плюсов - близко метро, не более 15 минут

Объявления

Застройщик и правда какой-то мутный, достаточно посмотреть на их сайт, как будто зашел на сайт колхоза, а не на веб страничку солидной компании. Единственный плюс, есть веб камера, но и она не работает

Да у застройщиков часто сайты вырви глаз. Или замудреные, ничего не найдешь. Почитал про проект, понравилось, что будут садик строить, вроде не так далеко метро есть. И еще удобный доступ к Выборгскому шоссе - для автолюбителей, думаю, плюс существенный.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Да, сайт и правда совсем не солидный. 

Мне кажется любые бонусы местной инфраструктуры и транспортной доступности не оправдывают такую безалаберную работу застройщика. Серьезно, будто и не профи вовсе. Еще и цены завышают, отбивая любое желание с ними сотрудничать.

Вы что смеетесь? Сайт это вообще не показатель. Многие застройщики просто остались еще в начале нулевых когда сайты особо не нужны были. Поэтому я лично не вижу в этом проблемы.

Раздобыл генплан ЖК, не нашел чтобы кто-то выкладывал, поэтому ловите, может кто не видел

 

56f2590a50002_Genplan_ZhK_PRAGMA_city.jp

Обратите внимание

Раздобыл генплан ЖК, не нашел чтобы кто-то выкладывал, поэтому ловите, может кто не видел

 

 

 

План выглядит достаточно подробно, однако деталей и легенду не разглядеть.

 

Вот тут побольше разрешение и видно разделение по участкам.

56f278bc86567_t1.png

 

 

Также я тут выяснил, что Прагма входит в СРО "ГлавСтрой", который славится не слишком высоким качеством отделки:

 

56f27930cd2ec_t2.jpg56f279360178c_t3.jpg

 

Компенсацию потом конечно же хрен получишь, несмотря на ДДУ.

 

Также я тут выяснил, что Прагма входит в СРО "ГлавСтрой", который славится не слишком высоким качеством отделки:

 

56f27930cd2ec_t2.jpg56f279360178c_t3.jpg

 

Компенсацию потом конечно же хрен получишь, несмотря на ДДУ.

 

Так-то в СРО "ГлавСтрой" входит почти 900 строительных организаций, поэтому странно приводить такой аргумент. 

Не может же один участник подобной организации отвечать за провалы другого. Вот если бы вы приложили фотографии того, где конкретно Прагма допускает подобную халатность - было бы совсем другое дело.  <_<

застройщик не может отвечать за то, что у производителя окон низкое качество продукции. Но он должен учесть и больше не заказывать окна в этой компании. Надо смотреть на то, что имеет отношение именно к застройщику, например, есть ли грибок на стенах, как работают коммуникации.

застройщик не может отвечать за то, что у производителя окон низкое качество продукции. Но он должен учесть и больше не заказывать окна в этой компании. Надо смотреть на то, что имеет отношение именно к застройщику, например, есть ли грибок на стенах, как работают коммуникации.

 

То есть жильцам теперь жить вот с такими окнами? И застройщик не должен отвечать за то. что выбрал их для своего проекта? Это очень интересный подход к бизнесу.

А если и с коммуникациями что-то не то и те же канализационные трубы прорвет в первый же месяц, то это не застройщик виноват, это продали плохие трубы?

То есть жильцам теперь жить вот с такими окнами? И застройщик не должен отвечать за то. что выбрал их для своего проекта? Это очень интересный подход к бизнесу.

А если и с коммуникациями что-то не то и те же канализационные трубы прорвет в первый же месяц, то это не застройщик виноват, это продали плохие трубы?

Полностью с Вами согласен, застройщик в полной мере должен отвечать, и соответственно устранить все косяки, и нам совершенно нету дела, что и у кого он заказывал, сейчас ответственность лежит на нём

Кстати, о птичках. Детский сад ведь должны построить сразу после участка №1? Тогда они уже должны были бы приступить к котловану для него, если собираются завершить к первой очереди. А на фотках к нему еще даже не приступали. <_<

Застройщик и правда какой-то мутный, достаточно посмотреть на их сайт, как будто зашел на сайт колхоза, а не на веб страничку солидной компании. Единственный плюс, есть веб камера, но и она не работает

Движок сайта не обновляли с 2006 года :D Так что тут нечему удивляться.

Радует, что строительство идёт и довольно неплохо. Постоянно большое скопление техники и людей на стройке.

Посмотрела тут прайс-лист на коммерческие помещения, оказывается на втором этаже часть квартир тоже продают как коммерческие. Видимо под офисы всякие... или тоже будут магазины?

 

29efd82c052c.jpg

71a98bf741cf.jpg

Посмотрела тут прайс-лист на коммерческие помещения, оказывается на втором этаже часть квартир тоже продают как коммерческие. Видимо под офисы всякие... или тоже будут магазины?

 

 

Скорее всего под офисы. Кому нужно открывать магазин на втором этаже высотки? А вообще цены конечно сумасшедшие. Хорошо, что меня такие помещения слабо интересуют.. но вообще проще было бы во вторичке взять квартиру на втором этаже и уже после переоборудовать в офис <_<

Хорошо, что меня такие помещения слабо интересуют.. но вообще проще было бы во вторичке взять квартиру на втором этаже и уже после переоборудовать в офис <_<

Вот и мне интересно, что это за коммерческая недвижимость на втором этаже. Под офисы проще жилую недвижимость купить, дешевле будет. Видимо это чем-то обусловлено.

Вот и мне интересно, что это за коммерческая недвижимость на втором этаже. Под офисы проще жилую недвижимость купить, дешевле будет. Видимо это чем-то обусловлено.

 

Так наверное там какие-то условия специальные для коммерческих помещений, вроде усиленной энергосистемы или особенных планировок. :)

Мне интереснее, как они распределили, какие из квартир второго будут офисные, а какие жилые. Узнать это и сразу  все станет ясно

Так наверное там какие-то условия специальные для коммерческих помещений, вроде усиленной энергосистемы или особенных планировок. :)

Мне интереснее, как они распределили, какие из квартир второго будут офисные, а какие жилые. Узнать это и сразу  все станет ясно

 

Узнать это будет проблематично, пока не появятся точные планировки каждого из этажей в нашем жилищном комплексе. Или нужно найти прошаренного менеджера, который отвечает не только заученными фразами, а реально разбирается

Узнать это будет проблематично, пока не появятся точные планировки каждого из этажей в нашем жилищном комплексе. Или нужно найти прошаренного менеджера, который отвечает не только заученными фразами, а реально разбирается

 

Это вам не прошаренного менеджера искать надо, а прораба на стройплощадке выловить  :smile:

Он вам опишет, что где куда и как, да так, что сами половину терминов не поймете  :acute:

Есть ли вообще какие-нибудь новости от застройщика? Пиар отдел у них работает из рук вон плохо. Ни тебе акций, ни рекламы, фото отчеты выкладывают втихую и никак не узнаешь, что они появились, пока сам не заглянешь

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов