Динамика и фотографии строительства

  • Назад
  • Страница 44 из 67
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед

IMG_5613.JPG

Привет всем! Снял фото в 21.45, 17 октября. Вид со стороны Торгового комплекса "Космос" (ЖК Доминанта).

Посмотрите, начали штукатурить 1-ый этаж дома, столбы и пристройку. Штукатурят по утеплителю с имитацией каменной кладки. Планируется оштукатурить весь пояс первого этажа.

Почему? 

Если внимательно посмотреть на ЖК Доминанту, вернее на коммерческие помещения 1-го этажа, то там керамогранит уложен до самого низа. А это не практично с точки зрения воздействия со стороны вандалов. (Керамогранит все-таки керамика). Если посмотреть что стало с керамогранитом вдоль фитнес-центра ТК "Космос" (ближе к въезду на подземную парковку), то можно увидеть разбитые плиты керамогранита, сквозь который виднеется поврежденный утеплитель - выглядит не айс...

У нас будет штукатурка - она все-таки попрактичнее (и попрочнее)!!! 

Интересно, когда по графику запланировано окончание внешних работ. Очень не хочется чтобы снег успел начать валить

Внешние и внутренние работы ведутся одновременно, но вряд ли до конца ноября успеют закончить. Так что снег успеет выпасть. Но не думаю, что это критично для установки керамогранита. Скорее, это критично для штукатурных и покрасочных работ. Их тоже пока еще много осталось. Именно поэтому сейчас в хорошем темпе начали штукатурить первый этаж и этажи дома за холодным остеклением.

Объявления

IMG_5613.JPG

Привет всем! Снял фото в 21.45, 17 октября. Вид со стороны Торгового комплекса "Космос" (ЖК Доминанта).

Посмотрите, начали штукатурить 1-ый этаж дома, столбы и пристройку. Штукатурят по утеплителю с имитацией каменной кладки. Планируется оштукатурить весь пояс первого этажа.

Почему? 

Если внимательно посмотреть на ЖК Доминанту, вернее на коммерческие помещения 1-го этажа, то там керамогранит уложен до самого низа. А это не практично с точки зрения воздействия со стороны вандалов. (Керамогранит все-таки керамика). Если посмотреть что стало с керамогранитом вдоль фитнес-центра ТК "Космос" (ближе к въезду на подземную парковку), то можно увидеть разбитые плиты керамогранита, сквозь который виднеется поврежденный утеплитель - выглядит не айс...

У нас будет штукатурка - она все-таки попрактичнее (и попрочнее)!!! 

 

На сколько я знаю есть специальные технологии "антивандал" для внешних стен первых этажей. Но если у нас штукатурка будет - то обойдется без них видимо

Внешние и внутренние работы ведутся одновременно, но вряд ли до конца ноября успеют закончить. Так что снег успеет выпасть. Но не думаю, что это критично для установки керамогранита. Скорее, это критично для штукатурных и покрасочных работ. Их тоже пока еще много осталось. Именно поэтому сейчас в хорошем темпе начали штукатурить первый этаж и этажи дома за холодным остеклением.

 

Разве у нас есть покрасочные наружные работы?

Что именно будут красить (или уже красят)?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Разве у нас есть покрасочные наружные работы?

Что именно будут красить (или уже красят)?

Да, есть малярные работы. Будут красить по штукатурке всего пояса первого этажа.

Более того, на всех этажах, где есть холодное остекление тоже будут красить оштукатуренные стены. (Мы об этом раньше говорили на форуме)

Без имени-1.jpg

 

Красным обведена заштукатуренная часть дома (и дом и пристройка - весь пояс)

 

Обратите внимание

Внешние и внутренние работы ведутся одновременно, но вряд ли до конца ноября успеют закончить. Так что снег успеет выпасть. Но не думаю, что это критично для установки керамогранита. Скорее, это критично для штукатурных и покрасочных работ. Их тоже пока еще много осталось. Именно поэтому сейчас в хорошем темпе начали штукатурить первый этаж и этажи дома за холодным остеклением.

Я так понимаю ,что КЗ к новому году не успевают...А вот ЖК Екатерина...

Прикрепленные изображения

  • 9097F3B8-57E9-4A36-BFB2-A4CBA84E7F31.jpeg

Я так понимаю ,что КЗ к новому году не успевают...А вот ЖК Екатерина...

Я думаю, если быть реалистами в марте 2019 года уже могут начаться просмотры квартир

Я так понимаю ,что КЗ к новому году не успевают...А вот ЖК Екатерина...

 

Очень печально. Хотелось в марте уже в квартире обитать или хотя бы ключи получить.

Без имени-1.jpg

 

Красным обведена заштукатуренная часть дома (и дом и пристройка - весь пояс)

 

И она такая прочная?

Мне кажется тоже осыпется через год-два

И она такая прочная?
Мне кажется тоже осыпется через год-два


Нет, Верный Друг, не год-два - всё зависит от качества штукаткрной смеси и правильности технологий её нанесения

Нет, Верный Друг, не год-два - всё зависит от качества штукаткрной смеси и правильности технологий её нанесения

 

Чтож, остается только надеяться, что у нас будет качественная)

За экономией на материалах они пока замечены не были

Помимо качества еще и цвет штукатурки может отличаться от того, какой был представлен на рендерах. На это мы уже никак не повлияем

Уважаемые друзья! Посмотрите-ка на сайт
Kremlin-stars.ru
Камеру установили на пристройку и она теперь «смотрит» на фасад!!)))

Уважаемые друзья! Посмотрите-ка на сайт
Kremlin-stars.ru
Камеру установили на пристройку и она теперь «смотрит» на фасад!!)))

Ну наконец-то!

Уважаемые друзья! Посмотрите-ка на сайт
Kremlin-stars.ru
Камеру установили на пристройку и она теперь «смотрит» на фасад!!)))

 

Давно пора было)

Наши мольбы были услышаны!

Всем привет! очень редко мы видим ракурс дома ЖК "Кремлевские звезды" со стороны ЖК "Питер", поэтому подумал, что будет не лишним опубликовать фото со стройки ЖК "Питер" (второй половины октября)

 

img_1444.jpg

 

Свежие фотки от 28.10.2018 (17.45)

Работы по утеплению и установке керамогранита набирают темпы:

https://cloud.mail.r.../HLzE/ukZQ6WWDb

https://cloud.mail.r.../SFev/LANbFUBRV

https://cloud.mail.r.../7w3Z/jpkNWdEEY

https://cloud.mail.r.../F5P2/xWsnFGiZh

Казалось жк Питер так близко, а тут наш дом  совсем маленький)

Издалека выглядит так будто уже в этом году сдадут

Очень активная сварка на первом этаже видать. Сначала показалось дерево загорелось))

 

5bd6fd321425c_IMG_2044.jpg

  • Назад
  • Страница 44 из 67
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов