ЖК «LEGENDA Комендантского» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

DeathFactor, спасибо за картинку с графиком! Да уж. Действительно без полной картины только нагнетаешь и себя пугаешь. Получается, что расти этажи уже перед новым годом будут, в декабре посмотрим, насколько дом вырастет. А так… на все лето можно расслабиться.

Речь не про бесценок, а речь что многие просто инвестировали, чтобы получить прибыль после застройки, чутка прикурить к начальным вложениям и продать ту красоту которую обещали, ну а потфакту все видим, что весь контакт в группе дольщики легенда пестрит переуступкой и т.д. ибо красивой обертки не вышло, а по ценнику швах полный в эти деньги можно сетлсити взять не хуже, а то и лучше!
ИМХО!

 

Наверное, что так.. Вот  что хорошо у Легенды, так это реклама. Своим грандиозным  появлением на рынке застройщиков они много кому пустили пыль в глаза, в том числе и мне, своими красивыми дизайнами и предложениями комфорта.

 

DeathFactor, спасибо за картинку с графиком! Да уж. Действительно без полной картины только нагнетаешь и себя пугаешь. Получается, что расти этажи уже перед новым годом будут, в декабре посмотрим, насколько дом вырастет. А так… на все лето можно расслабиться.

 

Всегда пожалуйста, Мария. Постараюсь выкладывать изменения, если они будут появляться..

Объявления

Гость, так если вы все жк строящиеся и сданные посмотрите везде навалом объявлений о переуступке. Для многих это банальный бизнес. Взять подешевле на этапе котлована и продать дороже по переуступке. Плюс еще и новшество с 5-ю лет собственности тоже свою лепту внес. Легенда в этом плане не уникальна.

Гость, прогнозы банкротства очень призрачны, у легенды много объектов, причем во многих продаются квартиры в данный момент, так что суды и копеечные выплаты погоды им не сделают

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Гость, прогнозы банкротства очень призрачны, у легенды много объектов, причем во многих продаются квартиры в данный момент, так что суды и копеечные выплаты погоды им не сделают

 

На сколько я знаю, по факту готовый объект у них всего один. О продажах на недостроенных проектах мне, честно говоря, сложно судить, полную информацию об этом Легенда нигде не выкладывает

Но одни только выплаты само собой не обанкротят такую компанию, проблема может лежать глубже

Гость, так если вы все жк строящиеся и сданные посмотрите везде навалом объявлений о переуступке. Для многих это банальный бизнес. Взять подешевле на этапе котлована и продать дороже по переуступке. Плюс еще и новшество с 5-ю лет собственности тоже свою лепту внес. Легенда в этом плане не уникальна.

 

А в чем прикол продавать чуть-чуть подороже в ещё недостроенном если можно подождать, пока проект завершат и получить прибыль в 20%+?

Так что мне не совсем понятна эта движуха вокруг переуступки

Обратите внимание

А в чем прикол продавать чуть-чуть подороже в ещё недостроенном если можно подождать, пока проект завершат и получить прибыль в 20%+?

Так что мне не совсем понятна эта движуха вокруг переуступки

 

Наверное, потому что в таком случае не нужно долго ждать, а также следить за качеством возводимого дома и квартиры. В случае переуступки ты фактически продаешь документы на квартиру, а не её саму

Гость, прогнозы банкротства очень призрачны

Это пока.

 

 

Итак..
В декабре 2014 заключили ДДУ на квартиру студию на Яхтеной, срок сдачи по договору 30.06.16. В конце апреля застройщик прислал инф.письмо о переносе срока сдачи на февраль 2017, также предлагается подписать ДС о переносе сроков, тем самым фактически отказаться от неустойки, в качестве компенсации предлагают передать квартиру с белой отделкой и выплату 8,5 тыс за 1 кв. за отказ от отделки, которая предполагалась по договору.
А в договоре конечно не упоминается какие материалы будут применены при отделке, перед продажей показывали образцы супер импортных материалов, которыми обещали сделать евроотделку. И вот сегодня пришло письмо с перечнем материалов ((

Я в печали..
Перечень поставщиков финишных материалов:
- ламинат или (Россия)
- плитка в санузлах (Россия)
- обои (Россия)
- краска для обоев (Россия)
- межкомнатные двери (Россия)
- ванны или (Россия)
- умывальники и унитазы или (Россия)
- полотенцесущители (Россия)
- смесители Konner (Китай).
Важно: вне зависимости от выбранного дольщиком варианта отделки (финишной или белой), будут установлены розетки и выключатели Schneider, а также видеодомофония True-IP.

Квартиру покупали маме, ремонтом заниматься не хотели и не хотим и уровень отделки был важным аргументом при выборе квартиры

Вот теперь думаю, что делать..
Расторгнуть договор и купить что-то другое, но что ? и каковы шансы, что все выплатят с процентами?
Попытаться получить неустойку после сдачи дома за перенос сроков, как я поняла исходя из судебной практики шансов получить 100% практически нет? В вк в группе дольщиков читала, что на Оптиков застройщик 30% предлагает кому-то.
Это и есть реальный уровень того что можно будет получить с застройщика?

Стройка на вид не движется.. В интернетах есть мнения, что реально задержат больше, чем на год ((

forum.littleone.ru/showthread.php?t=7729228

Это пока.

 

В декабре 2014 заключили ДДУ на квартиру студию на Яхтеной, срок сдачи по договору 30.06.16. В конце апреля застройщик прислал инф.письмо о переносе срока сдачи на февраль 2017, также предлагается подписать ДС о переносе сроков, тем самым фактически отказаться от неустойки, в качестве компенсации предлагают передать квартиру с белой отделкой и выплату 8,5 тыс за 1 кв. за отказ от отделки, которая предполагалась по договору.
А в договоре конечно не упоминается какие материалы будут применены при отделке, перед продажей показывали образцы супер импортных материалов, которыми обещали сделать евроотделку. И вот сегодня пришло письмо с перечнем материалов ((

 

Квартиру покупали маме, ремонтом заниматься не хотели и не хотим и уровень отделки был важным аргументом при выборе квартиры


Вот теперь думаю, что делать..
Расторгнуть договор и купить что-то другое, но что ? и каковы шансы, что все выплатят с процентами?
Попытаться получить неустойку после сдачи дома за перенос сроков, как я поняла исходя из судебной практики шансов получить 100% практически нет? В вк в группе дольщиков читала, что на Оптиков застройщик 30% предлагает кому-то.
Это и есть реальный уровень того что можно будет получить с застройщика?

 

forum.littleone.ru/showthread.php?t=7729228

 

Ну о банкротстве компании это пока никак не говорит, однако конечно такие изменения договоров и срывы сроков отбивают всякое желание иметь с Легендой дело. Однако за проектом на Яхтеной я не смотрел, потому не могу судить о причинах всего этого коллапса

На Оптиков,34, дом неплохой получился. НО! 
Ввели в эксплуатацию 31.12.2015г. и !ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ! Люди из третьего корпуса не могут въехать в свои квартиры, т.к. работы по отделке еще не закончены!!! Застройщик просрочил сдачу квартир на 7 месяцев! О возмещении расходов на съем квартиры и выплате предусмотренной законом неустойки застройщик вообще не желает говорить и посылает всех на... в суд.
Рядом строится еще один комплекс "Яхтенная, 24". Срок сдачи по договору 30.06.2016.
ОДНАКО! До сих пор не навешены фасады! Ведутся кое-как отделочные работы внутри домов. Срок сдачи перенесен на февраль 2017г. Вместо изначально заявленных качественных европейских материалов Застройщик заявил что будут применены российские и китайские материалы. При этом цена за кв.м. у данного Застройщика гораздо выше средних цен по СПБ!
Пожалели уже что ввязались в эту стройку!
При покупке квартир на Комендантском и Дальневосточном (этот же Застройщик), будьте готовы к неожиданным поворотам. После того как вы внесете деньги по договору, с вами будут разговаривать не менеджеры по продажам, а служба клиентского сервиса и на совершенно другом языке (не так приветливо и доброжелательно как это было на стадии покупки квартиры).
Если интересно, можете найти в сети неофиц. группы дольщиков в "ВК" и лично убедиться в вышеописанном. Причем именно в неофиц. группах, т.к. в офиц. группе Застройщика по всем объектам - все супер! Но это не так. Офиц. группы по Яхтенной, 24, и Оптиков,34 закрыты для всеобщего обозрения, т.к. в них видно что Застройщик своих обязательств не выполнил.
Не дайте себя обмануть.
P.S.: все же буду благодарен тем, кто решится вступить в стройку по новым объектам Застройщика, т.к. на Ваши средства может быть наконец-то достроят наш дом на Яхтенной.

Добрый день.

 

Очень хотим купить кв. на Комендорском 58, особенно загорелись после того как посетили шоурум на Оптиков, но читаем форумы и смущает помойка и что цена на кв. растет как грибы после дождя.

 

 

Сейчас так же задумались о стоимости коммунальных услуг в Легенде.

 

 

Кто уже купил кв. в Легенде на Оптиков и Яхтенной, подскажите, сколько стоят коммунальные платежи??

 

 

Хочется понимать, какую сумму из семейного бюджета нужно будет отдавать за комфорт.

 

 

Спасибо.

 

Сейчас так же задумались о стоимости коммунальных услуг в Легенде.

 

 

Кто уже купил кв. в Легенде на Оптиков и Яхтенной, подскажите, сколько стоят коммунальные платежи??

 

 

Хочется понимать, какую сумму из семейного бюджета нужно будет отдавать за комфорт.

 

Да вон человек выше пишет, что на Оптиков и Яхтенной люди до сих пор въехать не могут, им немного не до коммунальных платежей).

А так скорее всего дополнительная плата будет за охрану и парковку, если решите приобрести. Не думаю, что сильно выше привычной вам суммы

Те, кто очень хотел попасть в шоурум, но ещё не успел - всё это оформляется через специальную почту от застройщика. Можно записаться в поход на удобное время  :good:

57dd22dde0ba4_m8.jpg57dd22e3e2f6a_m88.jpg57dd22e8959e8_m888.jpg

Те, кто очень хотел попасть в шоурум, но ещё не успел - всё это оформляется через специальную почту от застройщика. Можно записаться в поход на удобное время  :good:

57dd22dde0ba4_m8.jpg57dd22e3e2f6a_m88.jpg57dd22e8959e8_m888.jpg

 

Не знаю, зачем туда ходить - отзывы и фотографии можно и так посмотреть. Только время терять.

А отделка выглядит хорошо, технику там конечно не предоставляют, поэтому всё может выглядеть совершенно иначе)

 

Очень хороший обзор! По сути тут называют единственный минус долгие сроки строительства и цена, а так все очень прилично выглядит ! 

 

Очень хороший обзор! По сути тут называют единственный минус долгие сроки строительства и цена, а так все очень прилично выглядит ! 

 

Ненадежный застройщик и спорная экология для вас не минусы?

Не совсем понятно, зачем там смотрят на отделку на Оптиков. Там она была обязательной и качеством изначально выше

Ненадежный застройщик и спорная экология для вас не минусы?

Не совсем понятно, зачем там смотрят на отделку на Оптиков. Там она была обязательной и качеством изначально выше

Ну на счет экологии все на самом то деле нормально, в пределах города сейчас примерно везде одинаковая экология! А вот про застройщика скажу, что сложилось уже какое то стереотипное мнение о нем. Строительство идет, документы есть. Что еще надо? 

Ну на счет экологии все на самом то деле нормально, в пределах города сейчас примерно везде одинаковая экология! А вот про застройщика скажу, что сложилось уже какое то стереотипное мнение о нем. Строительство идет, документы есть. Что еще надо? 

 

Сданные без нареканий объекты ещё нужны. Это если говорить про гарантии

Ну как же это везде одинаково, если явно видны более запущенные участки

Благо с нашим жк не пересекается, может не все так плохо

 

5885cadb97c8c_f8.jpg

Сданные без нареканий объекты ещё нужны. Это если говорить про гарантии

Ну как же это везде одинаково, если явно видны более запущенные участки

Благо с нашим жк не пересекается, может не все так плохо

 

5885cadb97c8c_f8.jpg

Какая полезная схема, спасибо! Судя по изображению видимо действительно не так все плохо как надумали. А за какой год эта схема? 

Какая полезная схема, спасибо! Судя по изображению видимо действительно не так все плохо как надумали. А за какой год эта схема? 

 

Как я понимаю этого года. Я не заметил сразу, это карта загрязнения диоксином. Если выбрать по загрязнению земли свинцом, то вообще весь центр и прилегающие к ним районы под угрозой  :sad:

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов