ЖК "Экоград на Микояна" отзывы

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет, друзья форумчане! Меня заинтересовал новый объект в Химках от компании Гефест. Что о нем известно интересного, и что вы думаете об этом проекте, прошу писать в этой теме. Всем заранее спасибо за ваши ответы!

  • Кsения это нравится
ЖК Микояна
Объявления
Добрый день!) этот проект от застройщика Гефест - инвест!) застройщик надёжный, корпуса сдаются раньше сроков. Мы взяли квартиру в микрорайоне Супонево это в г. Звенигороде, наш корпус сдали на год раньше, чем было указано в ДДУ.)

Ксения, рад это слышать! Надеюсь, и тут будет так же, несмотря на кризис. Гефестовский Новый Катуар строится без проблем, насколько я могу судить, никаких задержек не было у них, уже заселяют первые корпуса. Пока узнаю только положительное о застройщике! Хоть бы и здесь без проблем обошлось...

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Район застройки Сходня, честно говоря не самый благополучный район Химок, но в последнее время застраивается активно, много новых ЖК появилось. Обещают свою инфраструктуру, цены тоже неплохие. Кстати, старт продаж недавно был.

Район застройки Сходня, честно говоря не самый благополучный район Химок, но в последнее время застраивается активно, много новых ЖК появилось. Обещают свою инфраструктуру, цены тоже неплохие. Кстати, старт продаж недавно был.

Сандал. Расскажите пожалуйста поподробнее про инфраструктуру и цены. Химки не самый популярный район Москвы, может стоимость квартир не будет очень высокой?

Обратите внимание

Сандал. Расскажите пожалуйста поподробнее про инфраструктуру и цены. Химки не самый популярный район Москвы, может стоимость квартир не будет очень высокой?

Без обид, но учите матчасть. Химки это не район Москвы, это Подмосковье, хоть и самое близкое. Тем более, что ЖК находится в Сходне, а она дальше от границы с Москвой.

Рядом есть новый садик, школа, в шаговой, по словам застройщика, доступности спортивная и музыкальная школы, службы социального назначения и ТЦ. Цены от 2-х с небольшим миллионов за однушку в 35 квадратов.

Возможно будут проблемы с шумом от самолетов, потому что ЖК прямо на линии взлетно-посадочных полос аэропорта Шереметьево. 

 

Возможно будут проблемы с шумом от самолетов, потому что ЖК прямо на линии взлетно-посадочных полос аэропорта Шереметьево.

Вот с этого самого момента можно поподробнее? Откуда у Вас подобные сведения появились? Живёте неподалёку?

Нет там шума никакого))) аэропорт намного дальше)

Вот с этого самого момента можно поподробнее? Откуда у Вас подобные сведения появились? Живёте неподалёку?

Я живу в непосредственной близости от другой стройки, Квартал 7, там самолеты и видно и слышно хорошо. Возможно, Ксения права, потому что Микояна находится в достаточном отдалении, чтобы высота была довольно большой и шум не достигал жилых домов. Просто надо подъехать и проконтролировать, предосторожность не помешает.

 

предосторожность не помешает.

Предосторожность - это тройной стеклопакет+слой звукоизоляции на стенах, потолке и под полом.

гул самолетов будет слегка слышен, я в Сходне не живу, но иногда бываю в гостях у коллеги, она то не обращает внимания на шум, но то что его слышно это факт.

компания предлагает получить мебель в подарок при покупке квартиры. В курсе кто-нибудь, это будет купон какой-то на определенную сумму?

56eab1a65ba20_4.jpg

Предосторожность - это тройной стеклопакет+слой звукоизоляции на стенах, потолке и под полом.

А сколько это стоит, вы в курсе? Обложить всю квартиру звукоизоляцией обойдется в половину стоимости полной отделки с мебелью.

 

компания предлагает получить мебель в подарок при покупке квартиры. В курсе кто-нибудь, это будет купон какой-то на определенную сумму?

Скорее всего да, будет какая-то карта на конкретную сумму, или предложат на выбор сеты мебели. А вообще, этот вопрос лучше задать представителю застройщика -  он у нас есть тут в ветке.

гул самолетов будет слегка слышен, я в Сходне не живу, но иногда бываю в гостях у коллеги, она то не обращает внимания на шум, но то что его слышно это факт.

Ближе к ленинградке вообще печальная ситуация с самолетами, там люди маются, пока не привыкнут. А некоторым даже нравится, пытаются рассмотреть самолеты в бинокли.

Ближе к ленинградке вообще печальная ситуация с самолетами, там люди маются, пока не привыкнут. А некоторым даже нравится, пытаются рассмотреть самолеты в бинокли.

Ну в этом не такое расстояние до аэропорта, конечно, не думаю, что будет доставлять какое-то серьезное неудобство, но все же. Я вообще думаю сюда перебираться еще и потому, что шума здесь явно меньше будет.

Да тут практически ничего не слышно и едва видно, как там что летает. Уверяю вас, многие местные даже не запариваются на этот счет, потому что не из-за чего.

  • Кsения это нравится

Самолёты летают. Глиссада как раз над этим местом Сходни у них. Неместные и сомневающиеся - смотрите флайрадар 24. Идут плотно. В выходные засекали - 1 самолёт в 2-3 минуты (днем). В будни были - практически не было самолётов. В расписания полётов не вникал. Шум: на улице слышно. Через час привыкаешь. В квартире (окна закрыты) не слышно (с телевизором).

Рядом сад есть. Школа сейчас реконструируется (увеличивается количество мест). Локация как бы на отшибе, но рядом лес. Несколько новостроек в 100-200 м заселённых с год назад. Конкуренция за места будет (но пока, местные "шашлычники" говорили, что места есть).

Что не понравилось в районе (именно этом). Узкая проезжая часть и пропадающий местами тротуар. Всё это через частный сектор (если идти к станции Сходня пешком). Вечером не ходил. Видел пару волкодавов гуляли с хозяевами (вроде на поводках).

Корпус №2 обещают сдать одновременно с корп 1 (что будет по факту - не известно и Гефесту). Компания производит впечатление "местячковой" (в смысле не публичной), с опытом строительства жилья в дальнем заМКАДье, но новосёлы есть. Можно полистать форум их ЖК.

Рядом пара пятиэтажек. Контингент не знаю.

До станции пешком идти минут 13-15.

Для водителей ! ул. Микояна и Горького (от станции) - односторонние (движение в сторону ЖК) !! Местные говорят иногда гайцы встают - отлавливают.

Из плюсов. Цена (один самых дешевых районов в принципе). Школа/сад считай во дворе. Лес. Ну и электричка в какой-никакой пешей доступности.

А, вот ещё вопрос представителям застройщика: чегой-то Гефест решил так сильно перестраховаться: срок сдачи корп. 1 в первой версии проектной декларации был 1 кв 2018, в мартовской редакции аж сразу снесли на 3 кв. 2018... 

Самолёты летают. Глиссада как раз над этим местом Сходни у них. Неместные и сомневающиеся - смотрите флайрадар 24. Идут плотно. В выходные засекали - 1 самолёт в 2-3 минуты (днем). В будни были - практически не было самолётов. В расписания полётов не вникал. Шум: на улице слышно. Через час привыкаешь. В квартире (окна закрыты) не слышно (с телевизором).

Для водителей ! ул. Микояна и Горького (от станции) - односторонние (движение в сторону ЖК) !! Местные говорят иногда гайцы встают - отлавливают.

Из плюсов. Цена (один самых дешевых районов в принципе). Школа/сад считай во дворе. Лес. Ну и электричка в какой-никакой пешей доступности.

По-моему все-таки ближе к аэропорту гораздо шумнее, и как раз там и будет глиссада, а тут слишком далековато для нее. За инфу по дорогам спасибо, полезно.

 

А, вот ещё вопрос представителям застройщика: чегой-то Гефест решил так сильно перестраховаться: срок сдачи корп. 1 в первой версии проектной декларации был 1 кв 2018, в мартовской редакции аж сразу снесли на 3 кв. 2018... 

Видимо решили на всякий случай перестраховаться, и в этом нет ничего удивительного. Тем более разрыв не такой большой, я бы понял, если бы были вопросы насчет переносов крайнего срока на год и больше, а тут полгода и то не факт, обычно они строят относительно быстро. 

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов