ЖК "Экоград на Микояна" отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

По-моему все-таки ближе к аэропорту гораздо шумнее, и как раз там и будет глиссада, а тут слишком далековато для нее. За инфу по дорогам спасибо, полезно.

 

Видимо решили на всякий случай перестраховаться, и в этом нет ничего удивительного. Тем более разрыв не такой большой, я бы понял, если бы были вопросы насчет переносов крайнего срока на год и больше, а тут полгода и то не факт, обычно они строят относительно быстро. 

правильно сделали, чтобы на случай чего не пришлось неустойку платить, а так уже ни к чему не придраться.

Сандал, по самолётам - всё так как написал. Летят прямо над домами. По ощущениям метров 500. Вот ссылка на принтскрин с видоса (админ, не удаляй) https://gyazo.com/3a...309f2fddaa1f975

Специально для форумчан сфоткал 1 мая (были на шашлыках в том самом лесочке в 500 метрах от ЖК).

Для справки - съемка ведётся в сторону ЖК.

Объявления Все объявления

Помимо принтскрина (в пред сообщении) - ещё раз скажу - шум от самолёта не критичный. Привыкаешь за пару часов. Ну ночью, летом, при открытых окнах - наверное дольше ))

Сандал, по самолётам - всё так как написал. Летят прямо над домами. По ощущениям метров 500. Вот ссылка на принтскрин с видоса (админ, не удаляй)

Специально для форумчан сфоткал 1 мая (были на шашлыках в том самом лесочке в 500 метрах от ЖК).

Для справки - съемка ведётся в сторону ЖК.

Снимаю воображаемую шляпу, пруф хорош. В принципе, сразу понятно было, что самолеты будут летать, вопрос только был в том, как низко. Ну что ж, тут либо смириться и привыкать, либо не покупать тут квартиру. Мне лично не будет действовать на нервы, а за других говорить не буду.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Да, только учтите сразу, что с садами тут проблема. Тот садик который стоит рядом со стройкой, на него очередь пол сходни.А новые строить не собираются. Дорог нет нормальных, расширять и делать их тоже не собираются. Так, что по утрам в пробках стоять будете однозначно, даже по городу. С парковками тоже постоянная проблема.И леса там рядом нет не какого, его давно уже весь вырубили, одни пеньки остались...

Нюшечка, по садам - однозначно так, НО...

проблема в целом для тех, кто работает в Химках!

 

Если оба родителя мотаются планктонить в столицу - сад рядом с домом (в области) - не удобно! И чем дальше от МКАД - тем неудобнее!

 

Проверено лично. Почему? А потому что рабочий день в садиках заканчивается раньше, чем добирается среднестатистический маятниковый мигрант из белокаменной в ту же Сходню )))

 

А с утра - не всякий сад начинает работать раньше, чем тебе нужно выдвигаться, чтобы выкинуть 1,5-2 часа своей жизни на дорогу в один кончик!  

 

Сад нужно выбирать по дороге на работу (такой, чтоб на маршруте остался, если работу сменишь). Для тех кто на машине - чем дальше от дома - тем лучше... предвижу сомнения в моём психическом здоровье, но посчитайте сами... 

 

... прикиньте во сколько вам нужно будет отпрашиваться из любимого ООО, чтобы забирать своего ненаглядыша до того, как его оставят с дядей-Колей-охранником смотреть сериалы )) 

 

Выход для тех у кого есть возможность - частный детсад. Они как правило работают по "удлинённому" дню. Я водил сынишку кстати в такой сходненский года 2 назад. Цена была около 25 К/мес. Зато коттеджик, территория в сосенках, семейное отношение и индивидуальный подход к малышам... Была б возможность - водил бы и щас, однозначно!!!! 

 

Теперь возим в муниципальный (в Новых Химках) - по дороге на работу. Но даже в этом случае, когда был "стандартный" рабдень - забирали наследника предпоследним ! 

 

Правда, воспитатели нас ждали не меньше, чем ребятёнок... это приятно ))))))

Обратите внимание

все то оно может и так.но многие не могут позволить себе частные детские сады.

и дело даже не только в них.

а в том, что из  маленького городка пытаются сделать муравейник.

 

Нюшечка, по садам - однозначно так, НО...

проблема в целом для тех, кто работает в Химках!

 

 

В ваших словах есть логика, и с ней тяжело спорить, но все-таки я попытаюсь.

Во-первых, далеко не все работают челночно с МСК, есть определенное кол-во занятых на местности или сидящих на удаленке, что накладывает свой отпечаток. (То что человек работает дома не значит, что ему не надо ребятенка сплавлять в сад, как раз наоборот, заботы сильно отвлекают.)

Поэтому ваш опыт остается только вашим и применим только для людей, чья ситуация хотя бы отдаленно напоминает вашу. Остальным более удобно водить в садики ближе к дому.

А у меня нет не какой ситуации, мой то ребенок ходит в садик как раз рядом с этой стройкой.

мы получили место и то потому, что прошли по льготной очереди.А вот те кто просто стоят на очереди, ждут лет так до четырех, потому, что мест нету.

И работаю я не далеко.

Я не только про сады и детей.

я в целом говорю о том, что этот город не приспособлен к столь большому количеству людей.

куда не сунься, стройка...погулять даже не где.

вы посмотрите в инете, фотографии 10 летней давности, что было и во что превратили....

 

В ваших словах есть логика, и с ней тяжело спорить, но все-таки я попытаюсь.

Во-первых, далеко не все работают челночно с МСК, есть определенное кол-во занятых на местности или сидящих на удаленке, что накладывает свой отпечаток. (То что человек работает дома не значит, что ему не надо ребятенка сплавлять в сад, как раз наоборот, заботы сильно отвлекают.)

Поэтому ваш опыт остается только вашим и применим только для людей, чья ситуация хотя бы отдаленно напоминает вашу. Остальным более удобно водить в садики ближе к дому.

Дункан, про индивидуальность - кто ж спорил то? 

 

Более того, в  самом начале поста я написал, что с садами и школами в Сходне проблема. Но проблема эта как раз для категории занятых в Химках и/или сидящих дома. Т.е. тем, как вы согласились, кому нужен садик у дома.

 

Тем же, кто ездит в Мск - садик у дома - не всегда удобный вариант! Вот и суть эпоса... У кого мнение другое - пользуйтесь им...

 

А по поводу кого будет больше в Сходне - тех, кто ездит в Мск или тех, кто сидит дома - это уж считайте сами коли надо... мне оно индифферентно. Люди не только имеют разные жизненные ситуёвины, так они ещё не все логикой умеют пользоваться...

 

Уж такими нас природа создала - разными

Форумчане, кто-нибудь был в ближ дни рядом со стройкой? Как там дела продвигаются?

Форумчане, кто-нибудь был в ближ дни рядом со стройкой? Как там дела продвигаются?

В соседней теме выложили фотки за 16 число, посмотрите. Довольно неплохо двигаются. 

Если кто-то будет проходить в районе стройки, сделайте фото хотя бы на телефон, хочется больше ракурсов. Заранее спасибо.

А есть такие, кто уже приобрёл квартиру в Жк Микоян? Я вот например пока ожидаю. Проект заинтересовал очень, но что-то пока меня держит... Например пятиэтажка, которая стоит почти вплотную к стройке. И вот не совсем понятно, дом судя по всему под снос. Но когда его снесут? Когда выстроится наш и весь народ переселится в Жк Микояна или пятиэтажка будет продолжать стоять на своём месте?

Форумчане, живущие в Сходне, может у вас есть информация, как относятся дачники к стройке Жк Микояна, нет жалоб?

Далее вопрос про строящуюся школу, которая как я поняла строится уже несколько лет и сейчас строительство не идёт...интересно почему?

А есть такие, кто уже приобрёл квартиру в Жк Микоян? Я вот например пока ожидаю. Проект заинтересовал очень, но что-то пока меня держит... Например пятиэтажка, которая стоит почти вплотную к стройке. И вот не совсем понятно, дом судя по всему под снос. Но когда его снесут? Когда выстроится наш и весь народ переселится в Жк Микояна или пятиэтажка будет продолжать стоять на своём месте?

Форумчане, живущие в Сходне, может у вас есть информация, как относятся дачники к стройке Жк Микояна, нет жалоб?

Далее вопрос про строящуюся школу, которая как я поняла строится уже несколько лет и сейчас строительство не идёт...интересно почему?

Я живу на сходне.

Что касается школы, то она сейчас строиться,к 1 сентября обещают открыть.

но что самое интересное, что она не будет новой так сказать, в нее переедет одна из старых школ, но вот какая это пока вопрос.

а по поводу жалоб их очень много, в конце мая будет собрание по поводу этой стройки.

Сами посудите, люди живут всю жизнь в своих частных домах, под боком лес,речка.

а теперь, что??!!!

Лес весь вырубили, в речку все го...но слевают, и вокруг высотки эти тыкают.

конечно людям не комфортно, во двор выдешь, а там из окон постоянно смотрят.

плюс люди некоторые то у нас свиньи могут и мусор в окно выкинуть, и все что хочешь.

а с пяти этажкой, обещали, что когда первый корпус достроится, то людей туда переселят, а ее снесут, но вот только когда это случится, это уже второй вопрос...

Я живу на сходне.
Что касается школы, то она сейчас строиться,к 1 сентября обещают открыть.
но что самое интересное, что она не будет новой так сказать, в нее переедет одна из старых школ, но вот какая это пока вопрос.
а по поводу жалоб их очень много, в конце мая будет собрание по поводу этой стройки.
Сами посудите, люди живут всю жизнь в своих частных домах, под боком лес,речка.
а теперь, что??!!!
Лес весь вырубили, в речку все го...но слевают, и вокруг высотки эти тыкают.
конечно людям не комфортно, во двор выдешь, а там из окон постоянно смотрят.
плюс люди некоторые то у нас свиньи могут и мусор в окно выкинуть, и все что хочешь.
а с пяти этажкой, обещали, что когда первый корпус достроится, то людей туда переселят, а ее снесут, но вот только когда это случится, это уже второй вопрос...



То есть можно предположить, что в связи с жалобами стройка может затянуться.... Так вот мож поэтому камера не работает? И строительство приостановилось....

То есть можно предположить, что в связи с жалобами стройка может затянуться.... Так вот мож поэтому камера не работает? И строительство приостановилось....

и такое может быть...

этим стройкам рады только те люди, которые живут в бараках рядом со стройкой.

в надеждах, что им дадут нормальное жилье...

и такое может быть...
этим стройкам рады только те люди, которые живут в бараках рядом со стройкой.
в надеждах, что им дадут нормальное жилье...


Обидно, а я нацелилась чтоб купить здесь жильё.
Конечно если бы я была на месте дачников, на чьих участках планируется возвести многоэтажное строительство, как делают некоторые другие ЖК, то тоже ходила и жаловалась до последнего, но в нашем то случае, строительство вроде как на месте ветхих домов, которые идут под снос....
Дачников очень жалко, но когда-то, рано или поздно Сходня расстроится многоэтажками.

Обидно, а я нацелилась чтоб купить здесь жильё.
Конечно если бы я была на месте дачников, на чьих участках планируется возвести многоэтажное строительство, как делают некоторые другие ЖК, то тоже ходила и жаловалась до последнего, но в нашем то случае, строительство вроде как на месте ветхих домов, которые идут под снос....
Дачников очень жалко, но когда-то, рано или поздно Сходня расстроится многоэтаж

все равно не приятно, когда выходишь на участок и видишь как из окон на тебя смотрят.

а именно этот дом стоит на закопанном пруду.

его закопали прям перед началом строительства, а ведь он был не искуственный и много ключей там било..

все равно не приятно, когда выходишь на участок и видишь как из окон на тебя смотрят.
а именно этот дом стоит на закопанном пруду.
его закопали прям перед началом строительства, а ведь он был не искуственный и много ключей там било..


Да уж... Не знала про пруд..

Мда...
Я купила уже там квартиру. А споры будут всегда. Только не выигрывает почти никто. Правы, что застраиваться территории будут и никуда не деться.
  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов