Отзывы ЖК Москва

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю в этом блоке делиться своими мнениями и отзывами о ЖК - кому что в нем нравиться или не устраивает.

Начну, мне не нравиться что вблизи находятся крупные пром.предприятия которые отрицательно сказываются на экологию.

Зато понравилась архитектура здания и инфраструктура хорошая. 

 

Да, с экологией здесь конечно беда, тут аж 7 промзон, которые находятся в непосредственно близости. Что конечно расстраивает. Я конечно всё понимаю большой город и всё такое, но семь промзон это перебор если честно

Объявления

Да, это правда, но не все эти предприятия выбрасывают в атмосферу вредные выхлопы. Во всем Питере с экологией не очень. И выхода тут нету, разве что переезжать  куда то в деревню

Да, с экологией здесь конечно беда, тут аж 7 промзон, которые находятся в непосредственно близости. Что конечно расстраивает. Я конечно всё понимаю большой город и всё такое, но семь промзон это перебор если честно

А Вы узнавали что именно производят на этих семи промзонах? Может там гаражи одни да склады старые. Вы бы фоток нам показали этих страшных промзон.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Насколько мне известно, кроме Кировского завода на территории Питера не осталось никаких более менее крупных промышленных предприятий. А основная угроза экологии исходит, как известно, именно от них.

Насколько мне известно, кроме Кировского завода на территории Питера не осталось никаких более менее крупных промышленных предприятий. А основная угроза экологии исходит, как известно, именно от них.

 

Это не совсем так. На территории Санкт-Петербурга достаточно много промышленных объектов, которые могут представлять определённую опасность для экологии. Не вдаваясь в детали предлагаю самостоятельно провентилировать этот вопрос.

 

56d80f02b2a42_zavody.jpg

Обратите внимание

 

Не вдаваясь в детали предлагаю самостоятельно провентилировать этот вопрос.

 

Я бы конечно проанализировал. Но мне жаль тратить драгоценное время на поиск совершенно бесполезной информации. Никто не говорит, что в Питере нет производств. Я сказал, что среди них нет тех, что могут представлять реальную угрозу экологии. Если я ошибаюсь, то поправьте меня оперируя конкретными фактами, а не картой яндекса с синими точками на ней.

Да пожалуйста. Завод Электротяга выпускает аккумуляторные батареи. Работа с большими объёмами кислот, и свинца. Чем Вам не вредное производство?

Алюминевый завод во Всеволожске не пирожки печёт, а перерабатывает аллюминевый лом. Надеюсь Вам не нужно предоставлять формулу дыма от переплавки аллюминея?

Завод им. комсомольской правды перерабатывает, в свою очередь, уже вторичную пластмассу. Нюхали когда нибудь этот запах? Невские краски выпускает лакокрасочную продуцию, тоже экологически "чистое" производство?

Да. Весомая аргументация. Однако и здесь не всё так однозначно. Вот например тот же завод Электотяга является оборонным предприятием. А Вы знаете какие требования по экологической безопасности предъявляются предприятиям подобного класса? Самые высокие. К тому же какое отношение перечисленные Вами заводи имеют к нашему дому? Я на карте не нашел ни оного завода поблизости.

В каждой новостройке есть такая тема, где люди жалуются на экологию, такое ощущения, что все до этого жили только в запаведниках и горах. Думаю за время проживая в больших городах, все уже привыкли к нелучшей экологии. Да и мусолить этот вопрос я не вижу смысла, всё равно  комплекс от этого в другое место не переедит

В каждой новостройке есть такая тема, где люди жалуются на экологию, такое ощущения, что все до этого жили только в запаведниках и горах. Думаю за время проживая в больших городах, все уже привыкли к нелучшей экологии. Да и мусолить этот вопрос я не вижу смысла, всё равно  комплекс от этого в другое место не переедит

 

Так то оно так, но ситуация с экологией с годами не становится лучше, а лишь ухудшается. Уже десятилетиями ведутся разговоры о переносе вредных производств за пределы города, но ничего в этом плане не делается. В Москве вроде переносят предприятия, но точных данных у меня нет.

Так то оно так, но ситуация с экологией с годами не становится лучше, а лишь ухудшается. Уже десятилетиями ведутся разговоры о переносе вредных производств за пределы города, но ничего в этом плане не делается. В Москве вроде переносят предприятия, но точных данных у меня нет.

 

Конечно же, перенести производство за пределы города - это самое лучшее решение. Ведь при неизбежном расширении города все эти объекты снова не окажутся среди жилых домов. Это как воду в решете таскать, абсолютно бесперспективное занятие. 

Конечно же все знакомы с нынешней экологией и все в ней живут, но это не значит, что на нее не следует обращать внимания.

В каждой новостройке есть такая тема, где люди жалуются на экологию, такое ощущения, что все до этого жили только в запаведниках и горах. Думаю за время проживая в больших городах, все уже привыкли к нелучшей экологии. Да и мусолить этот вопрос я не вижу смысла, всё равно  комплекс от этого в другое место не переедит

Тоже так считаю. Хотеть жить в 5 километрах от центра города и при этом рассчитывать на хорошую экологию?! :D Если кто-то хочет дышать свежим воздухом и жить в тихом спокойном месте, то вам надо искать недвижимость как минимум в 12-15 километрах от центра.

Тоже так считаю. Хотеть жить в 5 километрах от центра города и при этом рассчитывать на хорошую экологию?! :D Если кто-то хочет дышать свежим воздухом и жить в тихом спокойном месте, то вам надо искать недвижимость как минимум в 12-15 километрах от центра.

и скорее всего смириться с минимальным количеством инфраструктуры. Нет, уж лучше дышать городским смогом, нежели ехать в аптеку за лекарством несколько километров или за продуктами в соседний квартал

и скорее всего смириться с минимальным количеством инфраструктуры. Нет, уж лучше дышать городским смогом, нежели ехать в аптеку за лекарством несколько километров или за продуктами в соседний квартал

А если не дай бог что со здоровьем случится... Сколько придётся скорую помощь ждать? Уж лучше жить поближе к благам цивилизации. Да и скучно там наверно, в дали от развитой инфраструктуры.

А если не дай бог что со здоровьем случится... Сколько придётся скорую помощь ждать? Уж лучше жить поближе к благам цивилизации. Да и скучно там наверно, в дали от развитой инфраструктуры.

 

Вы полагаете к моменту завершения работ над нашим ЖК не появится никаких новых поликлиник и больниц? Ведь помимо нашего проекта рядом наверняка разворачиваются какие-то ещё, а это немалый приток новых жителей. Больницы конечно за месяц не возводятся, но какой-нибудь из застройщиков может построить её вместо школы

Вы полагаете к моменту завершения работ над нашим ЖК не появится никаких новых поликлиник и больниц? Ведь помимо нашего проекта рядом наверняка разворачиваются какие-то ещё, а это немалый приток новых жителей. Больницы конечно за месяц не возводятся, но какой-нибудь из застройщиков может построить её вместо школы

Вот только построит ли? Больницы проектировать нужно с умом и с кучей согласований. А самое главное, это кто потом будет поставлять туда всё дорогостоящее медицинское оборудование? И сколько времени займёт этот процесс? Да и грамотный опытный персонал найти не так то просто.

Вот только построит ли? Больницы проектировать нужно с умом и с кучей согласований. А самое главное, это кто потом будет поставлять туда всё дорогостоящее медицинское оборудование? И сколько времени займёт этот процесс? Да и грамотный опытный персонал найти не так то просто.

 

Согласен, больница пожалуй самый сложный объект инфраструктуры для строительства и реализации. Помимо всего вышеперечисленного нужно еще квалифицированных работников найти, причем достаточно узких специализаций..

Если же она станет муниципальной, то и оборудование будет на муниципалитете.. Застройщик тут ничего не решает

Согласен, больница пожалуй самый сложный объект инфраструктуры для строительства и реализации. Помимо всего вышеперечисленного нужно еще квалифицированных работников найти, причем достаточно узких специализаций..

Если же она станет муниципальной, то и оборудование будет на муниципалитете.. Застройщик тут ничего не решает

В этом то всё и дело. По этому новой больницы ещё очень долго не будет. Застройщику проще два детских сада и начальную школу построить, чем одну больницу.

В этом то всё и дело. По этому новой больницы ещё очень долго не будет. Застройщику проще два детских сада и начальную школу построить, чем одну больницу.

 

Ну не то, чтобы проще - материалов-то уйдет заметно больше на три здания, чем на одно).. А проектировщика на больницу они с грехом пополам найдут, я думаю..Но работать она начнет совсем не скоро, как не крути..

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов