Курилка, обсуждаем новости и прочее

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Когда я покупала, менеджеры радостно сообщали, что опыт перевода уже существует и даже называли цену вопроса (около 3 тыс. за 1кв. метр).

Мне прописка тоже не нужна, но конечную сумму налога знать хотелось бы, а то можно стать "рабом лампы" ( я про 2% от кадастровой стоимости, хотя и 0,5 тоже немало).

 

Срочно продаем ? :) :) :)   или подождем и попробуем ? :) :) :)
у меня в общей сложности получается примерно 160 кв.м ( не паникую )

Попробовать всегда можно.За спрос денег не берут :)  Насчет налога надо смотреть, какого типа апартаменты, тут уже об этом говорилось. Если гостиничного типа, то 0,5, если прочие(офисного типа) то 2%.

Объявления

Приятно иметь дело с оптимистами.

Но нам в компанию нужен хорошо информированный пессимист.

 

Как я понимаю тут многие не уверенны не только в сроках сдачи, но и сдачи вообще этого объекта, до этого момента говорить о налогах и статусе объекта бессмысленно, да и не только говорить но и думать, при этом искать пессимиста ( грамотного )  :)  :)  :) 

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Пессимисты не нужны, т.к. наводят панику. Нужен реалист-юрист!

Соседи, факты перевода уже есть. 4й корпус ГРАС хочет весь сразу перевести в жилье и потом продавать, а ежели так произойдет, то мы все паровозом за ними будем переводить.

Отпишу позже, по наличию рабочих на СК - сейчас буду проезжать мимо

Обратите внимание

Мне прописка тоже не нужна, но конечную сумму налога знать хотелось бы, а то можно стать "рабом лампы".

Рабами лампы не будем, в крайнем случае все скинемся и откроем апарт-отель на паяхЪ   :).

А что? Категория подходит, до аэропорта 5 мин по новой трассе. Метро, кораблики, парк, свой спортивно-развлекательный комплекс. До центра одна из красивейших трасс Москвы). Заживем)..

Рабами лампы не будем, в крайнем случае все скинемся и откроем апарт-отель на паяхЪ   :).

А что? Категория подходит, до аэропорта 5 мин по новой трассе. Метро, кораблики, парк, свой спортивно-развлекательный комплекс. До центра одна из красивейших трасс Москвы). Заживем)..

аххах))) можно хостелы сразу сделать - кроватей больше влезет))

Отпишу позже, по наличию рабочих на СК - сейчас буду проезжать мимо

Ну что, как там дела в СК?

 

аххах))) можно хостелы сразу сделать - кроватей больше влезет))

Действительно, таким образом отобьем свои апарты лет за 10-15, а потом будем жить припеваючи!! :)

Ну что, как там дела в СК?

 

Действительно, таким образом отобьем свои апарты лет за 10-15, а потом будем жить припеваючи!! :)

хоть налог отобьем)) Пока ждем перевода в статус жилого))

Ну что, как там дела в СК?

 Да извините задержался, нет никого на СК плохая наверное новость )))

хоть налог отобьем)) Пока ждем перевода в статус жилого))

Налог предлагают выплачивать из мифических сэкономленных миллионов, которые пришлось бы заплатить за квартиру, а не за апарт. :)

 

 Да извините задержался, нет никого на СК плохая наверное новость )))

Да ничего страшного ;) Это печально, вы правы. Во  мне интересно, сколько придется ждать до завершения строительства СК....

 Да извините задержался, нет  никого на СК плохая наверное новость )))

А что вообще переживать о СК? Он никакого отношения к нам не имеет. Почитайте проектную декларацию, про него там ни слова. Это даже хорошо, что его не строят, значит все деньги пошли на жилые корпуса.

Налог предлагают выплачивать из мифических сэкономленных миллионов, которые пришлось бы заплатить за квартиру, а не за апарт. :)

Эта математика работает, только если Вы хотите купить аппарты навсегда. Продавать-то тоже придется дешевле. Менеджерские сказки лучше не слушать).

Все же я надеюсь на закон об апартаментах, который мифическую экономию превратит в реальную. Цены на них вырастут, если закрепят адекватную ставку, например 0.25, она обсуждалась в мосгордуме. Либо вообще амнистируют, такие обещания тоже были.

Кому интересно, можете почитать ветку про апарты на форуме дольщиков ФилиГрад.

Там ребята активные, отсылали запросы во всевозможные инстанции, собирали подписи. На данный момент там тишина, видимо перевели все в жилье или закон ждут...

Эта математика работает, только если Вы хотите купить аппарты навсегда. Продавать-то тоже придется дешевле. Менеджерские сказки лучше не слушать).

Все же я надеюсь на закон об апартаментах, который мифическую экономию превратит в реальную. Цены на них вырастут, если закрепят адекватную ставку, например 0.25, она обсуждалась в мосгордуме. Либо вообще амнистируют, такие обещания тоже были.

Кому интересно, можете почитать ветку про апарты на форуме дольщиков ФилиГрад.

Там ребята активные, отсылали запросы во всевозможные инстанции, собирали подписи. На данный момент там тишина, видимо перевели все в жилье или закон ждут...

Вот именно, там считать-то нечего, даже с ремонтом будет дешевле вложенных денег продаваться. Я тоже жду с нетерпением, что там нарешают. Читал давно об этом законе, но информации в открытом доступе немного на самом деле, вот только так, как дольщики ФилиГрада делали, можно что-то узнать. 

Уважаемые соседи, доброго времени суток!
Прочитал сегодня что застройщика хотят банкротить. Есть у кого-нибудь информация? Надеюсь что любимый СБ РФ не пойдёт на репутационных риски и профинансирует объект до конца...

Тоже интересует тема банкротства ГРАСА. И еще вопрос к тем , кто уже купил квартиры. В ДДУ кто указан продавцом ГРАС или МОСФУНДАМЕНТСТРОЙ №1?  Если Мосфундамент,, а банкротят Грас то  как отразится это на дольщиках?  И еще мне в Грасе сказали, что они не собираются переводить апартаменты в жилье. И что там с залогом апартаментов Сберу?

Если Вас интересует эта тема, просто прочитайте ее, все обсуждали.

Я заключал договор С МФС-1.
По ГРАСу там ситуация не понятная и большой минус ( очень большой)
Задавал менеджеру вопрос ( сделали вид, что не понимают) звонили в бухгалтерию там тоже не понимают, но финансовое состояние там тяжелое.
Что косается МФС-1 то примерно выглядит так
доходов за +17 млн р
расходов +75 млн
чистая прибыль  минус 57 млн
Кризис у компании

Рыночная стоимость минус 364
При покупке я по сути знал всю ситуацию, но был вариант или покупать или не покупать, остановился на втором

Я заключал договор С МФС-1.
По ГРАСу там ситуация не понятная и большой минус ( очень большой)
Задавал менеджеру вопрос ( сделали вид, что не понимают) звонили в бухгалтерию там тоже не понимают, но финансовое состояние там тяжелое.
Что косается МФС-1 то примерно выглядит так
доходов за +17 млн р
расходов +75 млн
чистая прибыль  минус 57 млн
Кризис у компании
Рыночная стоимость минус 364
При покупке я по сути знал всю ситуацию, но был вариант или покупать или не покупать, остановился на втором

Алексей, бухгалтерская отчётность застройщика до сдачи дома в эксплуатацию не отражает его реальное Финансовое положение.

Причина этому следующая - до сдачи дома средства, поступающие от дольщиков не отражаются в выручке, а учитываются только в балансе как целевое финансирование (т.е. как средства, которые направляются на строительство).

То есть доходы не отражаются, а расходы отражаются.

Это особенность российских стандартов бухгалтерского учёта. По отчётности вывод о хорошем или плачевном состоянии дел застройщика сделать нельзя.
  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов