Курилка, обсуждаем новости и прочее

  • Назад
  • Страница 5 из 17
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Алексей, бухгалтерская отчётность застройщика до сдачи дома в эксплуатацию не отражает его реальное Финансовое положение.

Причина этому следующая - до сдачи дома средства, поступающие от дольщиков не отражаются в выручке, а учитываются только в балансе как целевое финансирование (т.е. как средства, которые направляются на строительство).

То есть доходы не отражаются, а расходы отражаются.

Это особенность российских стандартов бухгалтерского учёта. По отчётности вывод о хорошем или плачевном состоянии дел застройщика сделать нельзя.

Интересная тема, вы прям подали пищу для размышлений... Ведь действительно, вся сумма от купленных квартир не проходит как доход, а частично идет в дело. Да и по сути, долевое строительство и подразумевает именно частное инвестирование в стройку с последующим профитом в виде недвижимости. Как-то мы упустили этот момент, я по крайней мере.

Вообще что можно понять из трех цифр?) Из какого они приведены документа? За какой период? Остальные строки тоже необходимо изучить. Да и всем известно, что официальная отчетность формируется исключительно для налоговой, реальную бухгалтерию Вам никто не покажет.

Объявления

Ведь действительно, вся сумма от купленных квартир не проходит как доход, а частично идет в дело. Да и по сути, долевое строительство и подразумевает именно частное инвестирование в стройку с последующим профитом в виде недвижимости. Как-то мы упустили этот момент, я по крайней мере.

 

Насколько мне известно, наши суммы переводятся в Сбер в счет уплаты задолженности по кредиту от 2014 года. Мне даже справку такую давали, что мои уплаченные средства в полном объеме переведены на соответствующий счет в Сбере, и залог будет снят в течение 2 месяцев. 

Финансирование они получили уже в 2014... 

 

Насчет "частично" сложно сказать, по мне перевели всю сумму.

Nnete, все верно. Застройщик вправе направить средства дольщиков на погашение кредита, если этот кредит был привлечен на стройку.
Именно кредит позволяет начать/продолжать строить, пока не поступили еще в достаточном объеме средства от дольщиков.
Соответственно, когда начинаются продажи, часть денег дольщиков может уходить на погашение кредита.

PS Сегодня проезжал мимо Флотилии, стройка ведется.Рабочие работают, люльки и лифты ездят, видна динамика по остеклению, видно,что закопали трубу отопления, которую с зимы вели, и забетонировали сверху кожух, так что теперь на площадке меньше грязи.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Вообще что можно понять из трех цифр?) Из какого они приведены документа? За какой период? Остальные строки тоже необходимо изучить. Да и всем известно, что официальная отчетность формируется исключительно для налоговой, реальную бухгалтерию Вам никто не покажет.

 

Статистика из сданой отчетности компании за 2014 год, и конечно же понятно, что она бухгалтерская.
Как всем нам известно никто не покажет свой управленческий учет ))) статистка за 2015 год будет доступна в апреле 2016. Мы смотрим эти показатели, заключая договора и обращаем на них внимание.
Показатель убыточности нас заставляет задуматься в платеже способности компании.
Если компания показывает убыточность тоже не есть хорошо ( не думаю, что это способ ухода от налогообложения ) тем более сейчас, когда выгружают книги покупок-продаж электронно и она должна стыковаться с книгами контрагентов.
Конечно однозначных выводов делать нельзя...

Пара сегодняшних солнечных фото - 1й и 3й.

 

56f2adb8608d6_IMG20160323WA0025.jpg56f2adc56f13f_IMG20160323WA0027.jpg

Обратите внимание

Насколько мне известно, наши суммы переводятся в Сбер в счет уплаты задолженности по кредиту от 2014 года. Мне даже справку такую давали, что мои уплаченные средства в полном объеме переведены на соответствующий счет в Сбере, и залог будет снят в течение 2 месяцев. 

Финансирование они получили уже в 2014... 

 

Насчет "частично" сложно сказать, по мне перевели всю сумму.

Частично я имел ввиду не только  ваши деньги, а вообще средства от продажи, потому что без прибыли для застройщика не было бы смысла строить вообще хоть что-то.

Сергей У сами все фоткали? Не в курсе, почему это  квадрат слева внизу до сих пор не сделали? И еще какая-то хаотичная отделка, не находите? Я никакой системы не вижу. Это конечно, может и ни на что не влияет, но как-то странно.

Сергей У сами все фоткали? Не в курсе, почему это  квадрат слева внизу до сих пор не сделали? И еще какая-то хаотичная отделка, не находите? Я никакой системы не вижу. Это конечно, может и ни на что не влияет, но как-то странно.

Да, фотал на телефон. Сам не пойму, какая там шахматно-шашечная логика :) По большому счету, какая разница, я вижу, что процесс идёт! 

В моем представлении, конечно, всё можно делать быстрее, надо всем поднапрячься и поскорее отдать нам ключи :) Но так тоже нормально!

Да, фотал на телефон. Сам не пойму, какая там шахматно-шашечная логика :) По большому счету, какая разница, я вижу, что процесс идёт! 

В моем представлении, конечно, всё можно делать быстрее, надо всем поднапрячься и поскорее отдать нам ключи :) Но так тоже нормально!

Согласен, все кул, лишь бы уже построили да отдали ключи. Просто загадочный паттерн, прям улыбка Моны Лизы))))

Статистика из сданой отчетности компании за 2014 год, и конечно же понятно, что она бухгалтерская.
Как всем нам известно никто не покажет свой управленческий учет ))) статистка за 2015 год будет доступна в апреле 2016. Мы смотрим эти показатели, заключая договора и обращаем на них внимание.
Показатель убыточности нас заставляет задуматься в платеже способности компании.
Если компания показывает убыточность тоже не есть хорошо ( не думаю, что это способ ухода от налогообложения ) тем более сейчас, когда выгружают книги покупок-продаж электронно и она должна стыковаться с книгами контрагентов.
Конечно однозначных выводов делать нельзя...

Конечно, если есть возможность все смотреть надо перед покупкой. Наш застройщик еще часть холдинга, это тоже учитывать надо. 

По поводу базы, ее занижать стало сложнее, но можно. Просто цепочка будет длиннее, да аппетиты налоговиков вырастут. В принципе раньше в ходе ВП все равно все распутывали.

Это данные из проектной декларации по МФС-1

 

Финансовый результат текущего периода -129 580 тыс. руб.;

Дебиторская задолженность на 30.09.2015. 1 160 443. руб.;

Кредиторская задолженность на 30.09.2015. 1 062 945 тыс. руб.;

Это данные из проектной декларации по МФС-1

 

Финансовый результат текущего периода -129 580 тыс. руб.;

Дебиторская задолженность на 30.09.2015. 1 160 443. руб.;

Кредиторская задолженность на 30.09.2015. 1 062 945 тыс. руб.;

Данные не самые плачевные на свете, и не с такими долгами крупные проекты заканчивали, так что жить можно.

Что такое 130 млн??? 10 проданных квартир.

Данные не самые плачевные на свете, и не с такими долгами крупные проекты заканчивали, так что жить можно.

Кредиторская задолженность есть, но все-же дебиторка выше, следовательно в плюсе

Кредиторская задолженность есть, но все-же дебиторка выше, следовательно в плюсе

Обратите внимание на слова тыс. рублей.

Обратите внимание на слова тыс. рублей.

Да, точно. Это важный момент).

Вот выгрузил статистику :) :) :)

56f3fc87b12b9_20160324173657.png

В очередной раз увидел предложение по поводу подписания петиции о запрете строительства футбольной площадки в парке Дружбы.

Чем всем так мешает стройка площадки в парке Дружбы на месте оврага? Кто там в футбол или еще в какие игры играет? Раньше было регбийное тренировочное поле. Еще с краю был турник и брусья. Вот и вся спортивная инфраструктура - исчезла она достаточно давно, но что-то пока оно было очереди поподтягиваться и поджиматься на брусьях я не наблюдал никогда. Сейчас там модели самолетиков запускают (что будет мешать делать это и дальше - непонятно) и собачьи бега проводят (вот этого точно не станет - поле именно на месте этих бегов и строится).

Полежать на травке и попить пива (именно так чаще всего использовалась травка в овраге) - в парке места навалом. 

 

Надо догадаться назвать футбольное поле "техногенным объектом".

Такое ощущение, что эти все волеизъявления происходят из принципа, что чтобы не делалось - все во вред.

Если бы была такая петиция я бы подписался под согласием на строительство площадки.

Я с вами согласен полностью!

Вы зарегистрируйтесь, пожалуйста, а то не очень удобно обращаться к человеку Гость гость

В интернете минимум три сайта в топе с дикими ценами на Флотилию

 

 

56f82a7a6db77_.png
 
 
 
С такими косяками скоро продажи вообще встанут
  • Назад
  • Страница 5 из 17
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов