Планировки квартир

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Обидно что у проекта планировки мягко говоря не очень, понятно что сюда идут не за просторными квартирами, но мне хотелось взять как минимум большую двушку, а как максимум трешку.

В итоге имеем что двушки в большинстве 46-51 м2, притом что мы это еще ощутить можем на своей шкуре, ведь весь дом полон студий и однокомнатных соответственно плотность будет большая что выльется в свои минусы.

давайте наглядно представим варианты планировок.

56d2ffa7849de_.jpg

 

56d2ffb214c3a_2.jpg

 

квартиры правда тесные, но еще встречаются даже трехкомнатные с квадратурой всего на пару метров больше. Зато и плюс будет в том, что квартиры не получатся слишком нагроможденными мебелью. Ничего лишнего )

Объявления Все объявления

Вторая планировка больше понравилась, нашел её план на сайте:

 

56e26e245735d_q5.jpg

 

Вообще за отделку еще и доплачивать придется, где-то 5к предчистовая и 12к чистая. Зато никто не заставляет, можно и самому сделать.

А мне вот этот вариант как-то больше понравился. Тут можно с комфортом большую угловую душевую кабину разместить вместо ванной. С гидромассажем.

56e2817de1f4d_lomonosov.jpg

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Планировки мне понравились, помоему очень уютно будет, но вот отделка от застройщика дороговато выйдет, как по мне и надежнее и дешевле будет самому это всё сделать. Видел я пару комплексов с отделкой от застройщика, врагу не пожелаешь

не всегда делать отделку самому выходит дешевле. Это надо еще бегать по магазинам, покупать материалы, контролировать процесс работы бригады. А тут все-таки больше ответственности, застройщику то выгодно, чтобы к нему обращались за отделкой по рекомендации других.

Обратите внимание

Им планировки как будто ПИК  проектировал, у них почти во всех комплексах такие вот планировки. Мы когда в Москве жили, мы жили вот в такой квартире. Если честно планировки и правда не очень, но потом привыкаешь

Им планировки как будто ПИК  проектировал, у них почти во всех комплексах такие вот планировки. Мы когда в Москве жили, мы жили вот в такой квартире. Если честно планировки и правда не очень, но потом привыкаешь

 

Дак ПИК вроде бы неплохо планирует, почему бы и не обратиться. Или может просто ровнялись на них. Можете рассказать, почему подобная планировка не была для вас удобна? Комнаты конечно узковаты, но и метраж не велик.

Какие планировки у ПИК, я не знаю, но возможно, что у них что-то скопировали, решили создать типовой проект. Но могли бы чуток попросторнее сделать квартиры.

Какие планировки у ПИК, я не знаю, но возможно, что у них что-то скопировали, решили создать типовой проект. Но могли бы чуток попросторнее сделать квартиры.

 

К сожалению, просторнее надо делать за счет чего-то, но тут и коридоры такие. что два человека едва разойдутся.

 

А вообще все комнаты какие-то малометражные в этом проекте, очень уж тесно будет. Казалось бы вот студия - верх простора, но и тут места очень мало и одно крошечное окошко.

 

56f2479bc835b_g2.png

К сожалению, просторнее надо делать за счет чего-то, но тут и коридоры такие. что два человека едва разойдутся.

 

А вообще все комнаты какие-то малометражные в этом проекте, очень уж тесно будет. Казалось бы вот студия - верх простора, но и тут места очень мало и одно крошечное окошко.

 

56f2479bc835b_g2.png

зато в этом варианте есть место для шкафа в коридоре, а в других квартирах такого нет. Но вот комната-кухня скорее всего получатся темными, за счет окна, выходящего даже не на улицу, а на лоджию.

Там на самом деле полно таких студий, есть и еще более банальные в плане планировки прямиком под крышей несколько штук в ряд. :)

570385f2155f5_n6.png570385f894f0c_n7.png

 

Снимать и сдавать такую идеально, а вот жить больше, чем одному человеку - не очень. Места для шкафа в ней конечно же нет, но она вроде подешевле будет.

Там на самом деле полно таких студий, есть и еще более банальные в плане планировки прямиком под крышей несколько штук в ряд. :)

570385f2155f5_n6.png570385f894f0c_n7.png

 

Вот точно такая же, только зеркальная планировка с зеркальным отражением, скинули мне в другой теме. По моему, самое любопытное, что представлено в этом проекте.

571f150a167f3_570d47d8436c2_2.jpg

Вот точно такая же, только зеркальная планировка с зеркальным отражением, скинули мне в другой теме. По моему, самое любопытное, что представлено в этом проекте.

571f150a167f3_570d47d8436c2_2.jpg

 

Спасибо, метраж немного не совпадает с ожиданиями, но я думаю можно подобрать подходящий - всё-таки это самая типовая студия и таких там должно быть навалом. Но 13,3 квадратных метра основная комната - это катастрофически мало.

Спасибо, метраж немного не совпадает с ожиданиями, но я думаю можно подобрать подходящий - всё-таки это самая типовая студия и таких там должно быть навалом. Но 13,3 квадратных метра основная комната - это катастрофически мало.

Так, подберите себе квартиру побольше, в чем собственно проблема, каждый выбирает квартиру по своим потребностям и бюджету, одинокому парню эта квартира студия будет самый раз!

Так, подберите себе квартиру побольше, в чем собственно проблема, каждый выбирает квартиру по своим потребностям и бюджету, одинокому парню эта квартира студия будет самый раз!

 

А одинокой девушке разве нет?  :lol:

Но согласен, эта студия для проживания одному. Привести кого-нибудь конечно можно, но вот жить вдвоем уже затруднительно. Фактически всего один угол для шкафа\стола, а остальное придется в центр комнаты ставить.

Не могу найти информацию о высоте потолка. Может кто-нибудь подсказать? Просто у меня знакомые в однушке сделали подиум с ящиками в предкраватной зоне. Кучу вещей туда убрали, даже шкаф не нужен. Мне очень понравилась эта идея. Интересно позволят ли потолки в ЖК её реализовать.

Не могу найти информацию о высоте потолка. Может кто-нибудь подсказать? Просто у меня знакомые в однушке сделали подиум с ящиками в предкраватной зоне. Кучу вещей туда убрали, даже шкаф не нужен. Мне очень понравилась эта идея. Интересно позволят ли потолки в ЖК её реализовать.

 

Так и не смог найти информацию по высоте потолков, даже после того как проштудировал проектную декларацию. Может быть у кого-нибудь есть рекламный буклет "Ломоносова", там обычно указывается. А что за подиум в предквартирной зоне, можно поподробнее?

Да писец! Испортили отличное место! Общагу строят. Нахрена в Ломоносове общага, скажите мне пожалуйста?... Это пригород здесь люди в основном семьей с детьми или пожилые в тишине и с комфортом хотят жить . А молодёжь тусить по студиям в Питер едет. За те же деньги рядом с метро... Гавномицин((( разочарована полностью. Хотела купить себе и родителям, не буду((

Да писец! Испортили отличное место! Общагу строят. Нахрена в Ломоносове общага, скажите мне пожалуйста?... Это пригород здесь люди в основном семьей с детьми или пожилые в тишине и с комфортом хотят жить . А молодёжь тусить по студиям в Питер едет. За те же деньги рядом с метро... Гавномицин((( разочарована полностью. Хотела купить себе и родителям, не буду((

 

Это где же вы двушку в центре Питера видели за три миллиона? По мне так очень даже приятное место для жилья, если нет необходимости регулярно пользоваться метрополитеном..

И на какой особый комфорт вы надеялись в высотке эконом класса, ну серьезно?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов