Экология

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день всем, присматриваюсь к покупке квартиры в Новом Лиговском. Устраивает в целом многое: развитая инфраструктура, хорошая транспортная доступность, живой район. Но там же много промзон и достаточно крупных. Может есть здесь люди, которые подскажут, сильно ли отражается на состоянии окружающей среды наличие предприятий и заводов?

Новостройка находится почти в центре города, тут само собой не может быть идеальной экологии, конечно все эти предприятия влияют на экологию. Думаю если покупаешь квартиру в большом городе, то говорить про экологию не стоит

Объявления Все объявления

Вроде озеленение присутствует, но не сильно-то помогает. Лиговский проспект неплохо загружен, много выхлопа, еще промзоны рядом... Ситуация с экологией печальная. Да и застройка довольно плотная, все-таки исторический район по сути. 

Ради экологии здесь покупать бессмысленно, покупают ради хорошей инфраструктуры вокруг, транспортной доступности и всех благ цивилизованной жизни. Конечно выхлопы и пром зоны портят воздух, но такава наша реальность сейчас 

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

А я слышал, что там одно название от промзон осталось. Мол заводы те давным-давно не работают, только склады какие-то остались. Врут?

А я слышал, что там одно название от промзон осталось. Мол заводы те давным-давно не работают, только склады какие-то остались. Врут?

вот я тоже слышала, но все говорят по-разному. Наверное, часть предприятий закрылась, но есть и действующие. Просто хотелось бы точно знать, что там еще работает и насколько часто загрязняют атмосферу.

Обратите внимание

Я в нете мониторил, но там вообще почти нет информации по этим предприятиям. А мне говорил знакомый, который живет не в том районе, то есть подтвердить не может, опять же на уровне слухов и разговоров.

В общем, нужно ждать местных, они расскажут. )))

Ну вообще с одной стороны проходят ж\д пути, а также стоит завод "Элтеза" по производству запчастей для этих самых поездов. С другой - проходит метро. Это конечно не про экологию, но про возможный дискомфорт. А с третьей автобусный парк. 

Идеальный вариант транспортной развязки и не очень приятный вариант экологии.

В чем суть обсуждать окружающие промышленные постройки, если сам объект расположен на территории старого завода?

Можно конечно надеяться, что всё выветрится, когда застройщик наконец соизволит начать работы хотя бы с котлованом, но это похоже на сладкие сказки.

Ну вообще с одной стороны проходят ж\д пути, а также стоит завод "Элтеза" по производству запчастей для этих самых поездов. С другой - проходит метро. Это конечно не про экологию, но про возможный дискомфорт. А с третьей автобусный парк. 

Идеальный вариант транспортной развязки и не очень приятный вариант экологии.

 

Вообще, ЖД пути проходят по обе стороны от Лиговки, от двух разных вокзалов - Витебского и Московского. Нет там такого понятия, как "Экология", господа.

Вообще, ЖД пути проходят по обе стороны от Лиговки, от двух разных вокзалов - Витебского и Московского. Нет там такого понятия, как "Экология", господа.

 

Кого вы, мальчик, пытаетесь убедить? До одной полкилометра, до другой километр. В лиговке так-то есть дома и в ста метрах от жд, живут же как-то люди. Лучше жилья возле центра Питера вам все равно не светит, как не крути.

Кого вы, мальчик, пытаетесь убедить? До одной полкилометра, до другой километр. В лиговке так-то есть дома и в ста метрах от жд, живут же как-то люди. Лучше жилья возле центра Питера вам все равно не светит, как не крути.

Тоже так думаю. Кому нужна экология и спокойствие, те ищут недвижимость в пригороде. Новый Лиговский хороший вариант для тех, кто хочет жить ближе к центру города. Транспорт налажен, инфраструктура тоже. Я считаю это очень хороший вариант.

Тоже так думаю. Кому нужна экология и спокойствие, те ищут недвижимость в пригороде. Новый Лиговский хороший вариант для тех, кто хочет жить ближе к центру города. Транспорт налажен, инфраструктура тоже. Я считаю это очень хороший вариант.

 

То есть вам абсолютно плевать, что пить, чем дышать и где жить..  :lol:  Замечательно, могу посоветовать помойку в центре Питера, любой транспорт под боком, все магазины и прочая хурма тоже, да еще и жильё такое дешевое.. Можно даже на продуктах экономить ! Чем не счастье, ну? ^_^

То есть вам абсолютно плевать, что пить, чем дышать и где жить..  :lol:  Замечательно, могу посоветовать помойку в центре Питера, любой транспорт под боком, все магазины и прочая хурма тоже, да еще и жильё такое дешевое.. Можно даже на продуктах экономить ! Чем не счастье, ну? ^_^

Ну вы уже тут утрируете. Вы думаете у нас каждый район имеет отдельную систему водоснабжения?)) Я не знаю как у вас, а у меня стоят дома фильтры воды, так что тут нет ни чего страшного. Системы кондиционирования с фильтрами воздуха тоже продаются на каждом шагу. А то что жить удобнее в центре города, так думаю это всем понятно.

Я тоже городской житель и уже не представляю свою жизнь без метро, кучи маленьких кафешек и развлекательных заведений. Пригород точно не для меня. Единственная актуальная проблема для меня, это нехватка парковочных мест.

Ну вы уже тут утрируете. Вы думаете у нас каждый район имеет отдельную систему водоснабжения?)) Я не знаю как у вас, а у меня стоят дома фильтры воды, так что тут нет ни чего страшного. Системы кондиционирования с фильтрами воздуха тоже продаются на каждом шагу. А то что жить удобнее в центре города, так думаю это всем понятно.

 

Само собой утрирую, просто нельзя доводить до грани ни паранойю по экологии, ни полный отказ от неё.. 

А очистители воды, очистители воздуха.. Иногда хочется просто пожить в чистом городе).. К сожалению, это нереально

Ну вы уже тут утрируете. Вы думаете у нас каждый район имеет отдельную систему водоснабжения?)) Я не знаю как у вас, а у меня стоят дома фильтры воды, так что тут нет ни чего страшного. Системы кондиционирования с фильтрами воздуха тоже продаются на каждом шагу. А то что жить удобнее в центре города, так думаю это всем понятно.

 

Я тоже житель мегаполиса, так что на вопросе экологии не зацикливаюсь. )) Это тема просто чтобы о чём-то поговорить, по-моему. )))

У меня другие критерии при выборе жилья. 

Я тоже житель мегаполиса, так что на вопросе экологии не зацикливаюсь. )) Это тема просто чтобы о чём-то поговорить, по-моему. )))

У меня другие критерии при выборе жилья. 

 

А можно узнать, какие? Мне просто любопытно узнать мнение и приоритеты человек, полностью отказавшегося от своего здоровья, здоровья своей семьи да и собственно будущего  :smile:

В данный дом я советую заселяться только с полным спектром очистительных устройств и запасом марганцовки

А можно узнать, какие? Мне просто любопытно узнать мнение и приоритеты человек, полностью отказавшегося от своего здоровья, здоровья своей семьи да и собственно будущего  :smile:

В данный дом я советую заселяться только с полным спектром очистительных устройств и запасом марганцовки

 

Ну советчиков в интернете полно, каждого послушаешь - и до весны не доживешь. 

Рано или поздно Лиговка тоже подпадет под программу переноса промышленных предприятий за город - актуальность местных квартир сразу вырастет

Тут даже не суть, в том, что Лиговка - это бывший пром район. Нужно просто понимать, что центр города в любом крупном мегаполисе - это экологический ад,а будете вы жить на лиговке или петроградке уже не особо важно. По этому за экологией стоит идти в более удаленные районы и пригороды.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов