Фотографии строительства ЖК «Новый Лиговский»

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет всем! Почитал описание этого комплекса у вас на форуме, поискал информацию в интернете. Мне понравилось и расположение, и сам ЖК. Правда пока нет времени съездить на место посмотреть.

Просьба. Нет ли у кого-нибудь под рукой фото со стройплощадки? Как там идет сам процесс строительства, на каком этапе?

Не вовремя Вы тут эту тему замутили. Объект этот ещё не начал строится. И начнётся ли стройка неизвестно. Поэтому остаётся только следить за началом строительных работ.

 

Отчёт с официального сайта застройщика о ходе работ

56d82dde1fc84_ligovka.jpg

Объявления Все объявления

Антон, здравствуйте! Спасибо за информацию. То есть и сроки пока не известны, хотя бы приблизительные?

Ну, почему не вовремя. Лучше чуть раньше, чем чуть позже, правильно? Надеюсь когда-то да начнут.

Вообще площадку оградили еще в июне, но "Реновация" никак не может согласовать начало строительства.

 

 

56d986d1e17ca_33.jpg

 

56d986dce63e7_34.jpg

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Остаётся только ждать когда согласуют. Я заметил что почти нигде не пишут сроков начала строительства, а только сроки окончания. Не могу понять с чем это связано. Но время есть ещё. Подождём.

Ну вот, видите. Начало уже положено. Вендиго, спасибо за фото и информацию. В принципе, могли бы уже и котлованные работы начинать, на них вроде разрешение и не нужно. И параллельно документами бы занимались, чтобы время не терять.

Обратите внимание

Да не за что.

Вообще, многие компании начинают процесс строительства еще ДО получения разрешения. Это влечет за собой определенные риски, но если застройщик уверен, что проблем не будет, то это существенно сжимает сроки. 

А начало строительства не указывают скорее всего из-за бюрократических процедур и они сами не уверены, когда начнут. 

Да не за что.

Вообще, многие компании начинают процесс строительства еще ДО получения разрешения. Это влечет за собой определенные риски, но если застройщик уверен, что проблем не будет, то это существенно сжимает сроки. 

А начало строительства не указывают скорее всего из-за бюрократических процедур и они сами не уверены, когда начнут. 

А есть какие либо веские основания считать, что эта стройка вообще начнётся? На сегодня ясности никакой, и молчание отовсюду.

 

А есть какие либо веские основания считать, что эта стройка вообще начнётся? На сегодня ясности никакой, и молчание отовсюду.

 

Честно говоря вообще никаких оснований. Не уверен, что кто-то уже подписал договор и купил квартиру. 

Откопал на другом сайте один коммент, что седьмого марта что-то начали активно строить, но лично съездить удостовериться возможности нет.

А есть какие либо веские основания считать, что эта стройка вообще начнётся? На сегодня ясности никакой, и молчание отовсюду.

 

И наооборот: а есть какие-то веские основания считать, что стройке НЕ начнется?!  :)

Я так думаю, что если уж оградили, то начнут, когда-нибудь. 

И наооборот: а есть какие-то веские основания считать, что стройке НЕ начнется?!  :)

Я так думаю, что если уж оградили, то начнут, когда-нибудь. 

 

Это не серьёзный разговор. Когда нибудь меня не устраивает. Пока я тут жду у моря погоды, на других новостройках цены поднимают. Мне этот дом нравится, спору нет. Очень для меня удобное расположение. Но остаться без жилья я тоже не хотел бы. Подожду ещё немного, и если ничего не изменится буду искать другие варианты.

Здравое мнение, я стараюсь придерживаться такого же. Если уж они больше, чем за полгода не смогли договориться и приступить к строительству, то перспектив быть построенным вовремя у объекта мало. Лучше вложиться во что-то другое, менее перспективное, но более реальное.

Говорят, у Ренновации это не первый и тем более не единственный такой проект-долгострой. - есть еще "Большой Московский", в районе метро "парк победы" и передвинули сроки с начала 2015 на конец 2016. Ситуация была точно такая же, огородили забором и стройку не начинали.

Лед тронулся, господа присяжные; Реновация наконец обновила сайт и хоть строительство указано все еще на 0%, но на стройке действительно кто-то работает.

 

56f689f1de8d2_a1.jpg56f689f9dac3a_a2.jpg56f689ff0aae5_a3.jpg

 

Лед тронулся, господа присяжные; Реновация наконец обновила сайт и хоть строительство указано все еще на 0%, но на стройке действительно кто-то работает.

 

 

Это очень хорошие новости, я уже начал подозревать застройщика в умышленном мошенничестве и обмане дольщиков (если  таковые нашлись). Но раз ситуация с Большим Московским не повторилась, то у Ренновации еще есть возможность восстановить репутацию.

 

56fa3d3bb2043_c2.png

Это очень хорошие новости, я уже начал подозревать застройщика в умышленном мошенничестве и обмане дольщиков (если  таковые нашлись). Но раз ситуация с Большим Московским не повторилась, то у Ренновации еще есть возможность восстановить репутацию.

 

Тронулся-то тронулся, да вот радовать фотками от этого чаще не стали. Пропадают без новостей на месяцы, а потом выпрыгивают, как черт из табакерки. 

На других проектах у них та же ситуация с донесением информации до покупателя?

 

(Вот еще парочка фоток рабочих, той же датой, что и прошлые)

 

570cdb21e9ebc_v1.jpg570cdb26cfc75_v2.jpg

Когда уже вебкамеру повесят? Надоело ждать новые фотографии.

Начали в марте, один раз пофоткали и забили на дальнейшее освещение. 

Когда уже вебкамеру повесят? Надоело ждать новые фотографии.

Начали в марте, один раз пофоткали и забили на дальнейшее освещение. 

 

Выложат, как будет время. Пусть лучше строят, но не фотографируют, чем вешают вебку и не строят.  ;)  Какой-то вы нетерпеливый, работа с недвижимостью явно не для вас.

Лично я надеялся, что после майских праздников СПб Реновация опомнится и как-то расскажет нам, что происходит и выложит нынешние фотографии. Это было довольно наивно, так что вот вам еще немного апрельских.

 

5729e6590b85f_c3.jpg5729e65c80009_c4.jpg

Стройка вроде потихоньку идет, уже забивают сваи и заливают цементом. На официальном сайте выложили новые фото. Хотелось бы более быстрых темпов строительства.

http://www.spbren.ru...&month=5&week=1

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов