Экология комплекса "Скрылья"

Хочу поднять тему экологии местности где строят ЖК, все таки не хотелось бы жить в окружении каких ЛЭП, пром.предприятий, шоссе и прочих объектов отравляющих воздух.

Не сказал бы что там нет пром.заводов, наоборот на карте их предостаточно, но вопрос не в их количестве а во вредности?

56d9a4e474068_.jpg

 

Кто из местных может разъяснить ситуацию по этим заводам?

 

 

Мда, месторасположение ЖК среди такого большого количества промок немного пугает, осознавая что все таки это не Москва где экология совсем не сахар...

Другое дело, если окажется что большая половина их не рабочая, но кто бы из жителей рассказал реальность... :mellow:

Объявления

Для ЖК Скрылья есть 3 минуса: производство Урса, которое выделяет фенолы. выбросы с Урсы частично перекрывает микрорайон Ивановские дворики, второе - близкое расположение завода Химволокно (ацетатное производство) и примыкание к моргу детской больницы по правой границе участка.
Запаха от производств нет. Место в общем, отличное. С правой стороны участка расположены жилые коттеджи.

 

 

Для ЖК Скрылья есть 3 минуса

Спасибо Наталья за конструктив! Еще два вредных пром. завода можно пережить, если они конечно не допускают норму близости к жилым зданиям и в частности к ЖК, да и роза ветров не в сторону месторасположения..

Но вот как так, построили морг рядом с деткой больницей - такое только в нашей стране может быть...

 

Наталья, вы местная или тоже купили в ЖК квартиру?

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Морг/Патолого-анатомическое отделение в г. Серпухов существует почти при каждой больнице, которая является учреждением здравоохранения. Другое дело действует ли он в настоящее время в детской больнице. Ничего удивительного. 

Да экология не Айс. Серпухов испокон веков был промышленным городом.

Если взять общую статистику по Подмосковью:

Среди всех подмосковных городов можно выделить ряд с наиболее грязным воздухом:

  • Люберцы, где располагается два мусоросжигательных завода
  • Коломна
  • Клин
  • Электросталь
  • Сергиев-Посад
  • Воскресенск
  • Ликино-Дулево
  • Истра
  • Балашиха
  • Мытищи
  • Серпухов

К самым грязным производствам Подмосковья, содержащим выбросы аммиака, соединений углевода, хлора, фтористого водорода, мышьяка, ртути и диоксида азота, относятся:

  • - «Химволокна» в Серпухове;
  • - «Химудобрения» в Воскресенске;
  • - Завод конденсаторов в Серпухове;
  • - предприятие пластмассовых изделий в Орехово-Зуево;
  • - предприятие искусственных волокон в Мытищах;
  • - Химзавод «Акрихин» на территории Щелковского района;
  • - Скоропусковское предприятие в Сергиевом Посаде;
  • - ОАО «Электросталь» в Элестростали;
  • - мусоросжигательные заводы № 4 и «Эколог» в Люберцах;
  • - завод «Глухово-ТЭКС» в Ногинске;
  • - Крестовский пушно-меховой комплекс в деревне Кресты Подольского района;
  • - ОАО «Балашихинский литейно-механический завод» в Балашихе;
  • - ОАО «Нефто-Сервис» в Ногинске;
  • - «Коломенский завод тяжелого станкостроения» в Коломне;
  • - ЗАО «Домодедовагрострой» в Домодедово;
  • - ОАО «Буньковский завод керамических изделий» в деревне Буньково Ногинского района;
  • - ОАО «Егорьевский завод асбестовых технических изделий в Егорьевске.

Хотя я сама Серпуховичка и меня все устраивает.

Обратите внимание

 

Хотя я сама Серпуховичка и меня все устраивает.

 

Список не маленький и после его изучения стоит задуматься надо ли оно.. Возможно не все так плохо как есть в столице с экологией, как говорят - все познается в сравнении! 

Каждый сам определяет где жить и каким воздухом дышать..

 

Морг/Патолого-анатомическое отделение в г. Серпухов существует почти при каждой больнице, которая является учреждением здравоохранения. Другое дело действует ли он в настоящее время в детской больнице. Ничего удивительного. 

Да экология не Айс. Серпухов испокон веков был промышленным городом.

Так вот речь идет именно не о том что на территории УЗ есть морг (это ясное дело), а что он непосредственно возле детского отделения - не могли поместить его возле какой хирургии или еще где... Думаю что он по любому функционирует, а как же без него обойтись, куда девают трупы...  :huh:

 

Вы случайно не знаете как идет стройка в ЖК, есть ли какие новости и сдвиги?

Буду признательна за ответ! :rolleyes:

Вот сдался вам этот морг, то же мне нашли проблему! Такие объекты всегда есть, ну просто в каждом больничном узле. 

Вы бы лучше переживали о стройке, там походу ни чего не движется и дозвониться в офис я не могу, как такое понимать!?

Стройка идет. Построили уже два корпуса. Внешне уже под крышами, балконы есть, остекления нет еще. Работы идут. 
Да, я местная. Живу рядом со Скрыльями на Новоткацкой(Серпухов.) Морг без крематория, если кто интересуется. Просто само ощущение не приятно, хотя, вплотную к больнице есть частные и многоквартирные дома.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов