ЖК «Нахимовский 21» отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Прочитайте про НДВ в ветке Терлецкого парка (ВАО)

Прочитайте про НДВ в ветке Терлецкого парка (ВАО)

 

Да больно он мне нужен этот НДВ, посмотрим по факту как тут будут они работать. Может исправятся. А не скажите в двух словах, что про них пишут?

Объявления Все объявления

У объекта вообще продажи идут или как? На всех сайтах устаревшая информация, ни новостей, ни фото, ничего нету с мая-июля.

Не ясно какая будет в комплексе инженерная начинка. Судя по панорамным окнам и планировкам должно быть центральное кондиционирование и вентиляция. Иначе как и куда ставить кондиционер? Да и не хотелось бы изуродовать такой красивый дом кондиционерами. К сожалению менеджер МД групп ответить не смог. 

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Не ясно какая будет в комплексе инженерная начинка. Судя по панорамным окнам и планировкам должно быть центральное кондиционирование и вентиляция. Иначе как и куда ставить кондиционер? Да и не хотелось бы изуродовать такой красивый дом кондиционерами. К сожалению менеджер МД групп ответить не смог.


Я, когда покупал аппартамент, тоже интересовался данным вопросом. Мне ответили, что центрального кондиционирования не будет. Блоки кондиционеров будут устанавливаться на фасад. Для этого будет предусмотрены некие специальнын места с коробом для кондиционера. Также если кому интересно ответ на запрашиваемую информацию. Я письменно запрашивал ее у Бест новостроя, они мне дали следующие ответы.

1. Марка лифтов
Проектом предусмотрено устройство пассажирских лифтов грузоподъемностью 1000 кг. Марки Schindler или аналогичные по характеристикам и качеству.

2. Из какого материала будут выполнены входные группы? Есть ли проект?
Фасад входных групп будет выполнен из закаленного стекла, отделка входных групп и мест общего пользования будет выполнятся согласно разработанного дизайн проекта.

3. Стеклопакеты в апартаментах - марка и сколько камер?
Проектом предусмотрено алюминиевые стеклопакеты с двухкамерным остеклением. Поставщик будет определен на основании конкурса.

4. Входная дверь в апартамент - из какого материала. Временная или капитальная?
Проектом предусмотрено установка временных дверных блоков (материал шпон)

5. Радиаторы в апартаментах, мощность, производитель
В апартаментах предусмотрено установка конвекторов фирмы Kermi KSV или аналог.

6. Будет ли выделена зона санузла в апартаменте? Каким образом?
Перегородки отделяющие санузлы от остального помещения выполняются из пазогребневых блоков на всю высоту стены

7. Предусмотрена ли общая система кондиционирования?
Нет, общая система кондиционирования не предусмотрено.

8. Будет ли возможность проветривания окон? Форточки?
Да возможность такая будет.

9. Собственные коммуникации или городские? Если последнее, откуда будет подключение?
Подключение к энергоресурсам для обеспечения жизни деятельности объекта строительства осуществляется согласно выданных технических условий полученных от ресурсоснабжающих организаций.

10. Мощности в кВт на каждый апартамент
Предусмотрено 12 кВт на каждый апартамент

11. Из какого материала будут выполнены перегородки между апартаментами?
Перегородки между апартаментами будут выполняться из газобетонных блоков Ytong

Я, когда покупал аппартамент, тоже интересовался данным вопросом. Мне ответили, что центрального кондиционирования не будет. Блоки кондиционеров будут устанавливаться на фасад. Для этого будет предусмотрены некие специальнын места с коробом для кондиционера. Также если кому интересно ответ на запрашиваемую информацию. Я письменно запрашивал ее у Бест новостроя, они мне дали следующие ответы.

1. Марка лифтов
Проектом предусмотрено устройство пассажирских лифтов грузоподъемностью 1000 кг. Марки Schindler или аналогичные по характеристикам и качеству.

2. Из какого материала будут выполнены входные группы? Есть ли проект?
Фасад входных групп будет выполнен из закаленного стекла, отделка входных групп и мест общего пользования будет выполнятся согласно разработанного дизайн проекта.

3. Стеклопакеты в апартаментах - марка и сколько камер?
Проектом предусмотрено алюминиевые стеклопакеты с двухкамерным остеклением. Поставщик будет определен на основании конкурса.

4. Входная дверь в апартамент - из какого материала. Временная или капитальная?
Проектом предусмотрено установка временных дверных блоков (материал шпон)

5. Радиаторы в апартаментах, мощность, производитель
В апартаментах предусмотрено установка конвекторов фирмы Kermi KSV или аналог.

6. Будет ли выделена зона санузла в апартаменте? Каким образом?
Перегородки отделяющие санузлы от остального помещения выполняются из пазогребневых блоков на всю высоту стены

7. Предусмотрена ли общая система кондиционирования?
Нет, общая система кондиционирования не предусмотрено.

8. Будет ли возможность проветривания окон? Форточки?
Да возможность такая будет.

9. Собственные коммуникации или городские? Если последнее, откуда будет подключение?
Подключение к энергоресурсам для обеспечения жизни деятельности объекта строительства осуществляется согласно выданных технических условий полученных от ресурсоснабжающих организаций.

10. Мощности в кВт на каждый апартамент
Предусмотрено 12 кВт на каждый апартамент

11. Из какого материала будут выполнены перегородки между апартаментами?
Перегородки между апартаментами будут выполняться из газобетонных блоков Ytong

 

Что-то я не вижу на рендерах специальных ниш для кондиционеров чтобы вешать их на фасад? Где конкретно они будут располагаться?

 

И где можно увидеть дизайн входных групп?

Обратите внимание

Что-то я не вижу на рендерах специальных ниш для кондиционеров чтобы вешать их на фасад? Где конкретно они будут располагаться?

И где можно увидеть дизайн входных групп?


Михаил, я также как и Вы не вижу на картинках этих ниш. Просто делюсь той информацией, которой смог получить.

Михаил, я также как и Вы не вижу на картинках этих ниш. Просто делюсь той информацией, которой смог получить.

 

А вы не пробовали переспросить у них насчет этой тему? Пусть покажут нам эти ниши. И как вы думаете 12 кВт на каждый апартамент не будет ли очень мало?

А вы не пробовали переспросить у них насчет этой тему? Пусть покажут нам эти ниши. И как вы думаете 12 кВт на каждый апартамент не будет ли очень мало?


Задавал этот вопрос, они ответили: "это же просто картинка, застройщик планирует вешать корзины для кондиционеров". По поводу 12 квт на квартиру, по моему опыту это более чем достаточно. Даже можно ставить, на время отключения воды, проточный нагреватель на 8 киловат. На обычные квартиры обычно 6-8 киловат электричества дают.

Задавал этот вопрос, они ответили: "это же просто картинка, застройщик планирует вешать корзины для кондиционеров". По поводу 12 квт на квартиру, по моему опыту это более чем достаточно. Даже можно ставить, на время отключения воды, проточный нагреватель на 8 киловат. На обычные квартиры обычно 6-8 киловат электричества дают.

 

Ну насчет электричества успокоили, но насчет рендеров ответ застройщика меня убил просто, они должны быть максимально информативными. Нужно требовать чтобы показал как они будут. Он также может при сдаче дома сказать что вообще их не обещал раз на картинке нету.

 

Он ща может вообще левый дом построить ничем не похожий на тот что на рендерах.

Ну насчет электричества успокоили, но насчет рендеров ответ застройщика меня убил просто, они должны быть максимально информативными. Нужно требовать чтобы показал как они будут. Он также может при сдаче дома сказать что вообще их не обещал раз на картинке нету.

Он ща может вообще левый дом построить ничем не похожий на тот что на рендерах.


Если честно меня больше беспокоит вопрос лифтов. Их всего 4 на 380 аппартаментов. Я жил раньше в 25 этажном доме, где было три лифта на 144 квартиры. Честно скажу утром не хватало жутко. Нижние этажи пешком спускались, т.к лифт пока проедет все этажи уже был переполнен.

Если честно меня больше беспокоит вопрос лифтов. Их всего 4 на 380 аппартаментов. Я жил раньше в 25 этажном доме, где было три лифта на 144 квартиры. Честно скажу утром не хватало жутко. Нижние этажи пешком спускались, т.к лифт пока проедет все этажи уже был переполнен.

 

Странно очень, живу сейчас в 9-ти этажке с 10 квартирами на площадке, с одним лифтом, раз в неделю кого то в лифте встречаю.

Странно очень, живу сейчас в 9-ти этажке с 10 квартирами на площадке, с одним лифтом, раз в неделю кого то в лифте встречаю.

Это Ваш опыт. У меня другой

Это Ваш опыт. У меня другой

 

ну вот я и говорю, что в каждом доме по разному может быть, и не стоит раньше времени наговаривать на этот комплекс например.

ну вот я и говорю, что в каждом доме по разному может быть, и не стоит раньше времени наговаривать на этот комплекс например.


Спорить не буду, время покажет. Просто в первоначальном проекте он есть на сайте проектировщика нашего дома adm-arch.ru/ в плане восемь лифтов и дом на три этажа ниже.

Спорить не буду, время покажет. Просто в первоначальном проекте он есть на сайте проектировщика нашего дома adm-arch.ru/ в плане восемь лифтов и дом на три этажа ниже.

 

Видимо изменили потому что, дорого слишком восемь лифтов. Да и не кажется что это слишком? О_о

Ну насчет электричества успокоили, но насчет рендеров ответ застройщика меня убил просто, они должны быть максимально информативными. Нужно требовать чтобы показал как они будут. Он также может при сдаче дома сказать что вообще их не обещал раз на картинке нету.

Он ща может вообще левый дом построить ничем не похожий на тот что на рендерах.

Вам для информации:
Все рендеры, надписи на сайте, слова Застройщика, или риэлтора относительно характеристик объекта - это просто пустой звук. Ничего из этого к делу не пришьешь и верить подобному глупо.
Верить можно только официальным документам с подписью и печатью, а именно:
- Проектной документации и ее изменениям (не путать с проектной декларацией!);
- Технико-экономическому обоснованию проекта;
- Заключению экспертизы проектной документации (при наличии).
Все это Застройщик обязан предоставить по первому требованию в соответствии с п.2 Статьи 21 214-ФЗ. При этом не важно, заключили вы с ним ДДУ, или только собираетесь заключить.
За непредоставление данной информации Застройщику грозит штраф.

В проектной документации в частности должно быть подробное описание объекта с характеристиками и чертежами (обычно сотни страниц).


В проектной документации в частности должно быть подробное описание объекта с характеристиками и чертежами (обычно сотни страниц).

 

А нам он показывает только буквально пять страниц проектной декларации. Где можно целиком её посмотреть?

А нам он показывает только буквально пять страниц проектной декларации. Где можно целиком её посмотреть?

Проектную документацию (технический проект) надо запрашивать у Застройщика. Если он будет валять дурака, напишите письменный запрос и напомните ему, что за непродоставление ему грозит административная ответственность.

Проектная декларация это совсем не то, в ней вы не увидите никакой технической информации (максимум этажность и общую площадь).

Проектную документацию (технический проект) надо запрашивать у Застройщика. Если он будет валять дурака, напишите письменный запрос и напомните ему, что за непродоставление ему грозит административная ответственность.

Проектная декларация это совсем не то, в ней вы не увидите никакой технической информации (максимум этажность и общую площадь).


Тоже выход. Кому нужно, или у кого есть время можно съездить в офис застройщика, он где-то на Обручева м. Калужская. Получить всю информацию и документы и выложить на сайт для общего обозрения. Вопрос у кого есть время и кто поедит? Есть добровольцы?
  • Назад
  • Страница 4 из 9
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов