Обсуждение планировок и ЖК "Английский Квартал"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Здравствуйте, хочу обсудить с вами   ЖК "Английский квартал", Очень удобное расположение ЦАО, правый берег Москва-реки, немного южнее кремля, одним словом Красота!!! Это дом где каждый житель будет себя чувствовать уютно. В этом доме довольно таки комфортные планировки , но можно перепланировать квартиру и приспособить под свои требования, сделать функциональную перестройку жилого пространства, главное чтобы все проходила по закону (508 Пост. Правительства Москвы "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах) .

Для этого и я и создала тему на которой я могу вас проконсультировать по поводу ваших будущих перепланировок .

В процессе обсуждения я буду прикреплять согласованные перепланировки по этому дому,  буду надеяться что это  будет вам  интересно.

Здравствуйте, хочу обсудить с вами   ЖК "Английский квартал", Очень удобное расположение ЦАО, правый берег Москва-реки, немного южнее кремля, одним словом Красота!!! Это дом где каждый житель будет себя чувствовать уютно. В этом доме довольно таки комфортные планировки , но можно перепланировать квартиру и приспособить под свои требования, сделать функциональную перестройку жилого пространства, главное чтобы все проходила по закону (508 Пост. Правительства Москвы "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах) .

Для этого и я и создала тему на которой я могу вас проконсультировать по поводу ваших будущих перепланировок .

В процессе обсуждения я буду прикреплять согласованные перепланировки по этому дому,  буду надеяться что это  будет вам  интересно.

 

Здравствуйте.

В принципе думаю будет интересна эта информация. Удивляйте нас:)

Объявления

    Здравствуйте, отвечу вам а вопрос  мы не от застройщиков и не от балансодержателя дома, наш центр даёт по этому замечательному дому консультативные разъяснения по переустройству и перепланировкам, т.к. многие собственники уже купившие квартиру в этом доме  или будущие покупатели к нам обращаются для помощи в согласования квартиры. 

Мы Вам с удовольствием расскажем что проходит и что не проходит по закону,как это узаконить и т.д.  поможем Вам в демонтаже и монтаже перегородок, проконсультируем Вас по ремонтным работам. Если кто-тот заинтересуется , то пропишем алгоритм самостоятельного согласования перепланировки вашей квартиры, например в какую инстанцию вам идти адрес, телефон этого заведения. 

Во общем Рады будем делиться своим опытом в согласовании, узаконивание и ремонте квартир!!!

сведения про дом: Год постройки 2013, Построено по индивидуальному проекту. Конструктивная система-каркасная, с несущими монолитными железно бетонными внутренними стенами и монолитными железно бетонными перекрытиями.

 

Хочу поделиться Информация о доме  для тех кто планирует начать делать ремонт (надеюсь пригодится). Описание элементов здания (в зоне обследования наших проектировщиков).

 - Наружные стены-Ограждающие. Трёхслойные с повышенной теплоизоляцией: кирпич глиняный, толщиной 250 мл., теплоизоляция-50 мм, с фасада лицевым кирпичем, общей толщиной 420 мм.

 - внутренние несущие стены- Мололитные железобетонные, толиной 200 мм.

  -перегородки- Пенобетонные блоки, толщиной 100 мм.

 - колонны-Железно бетонные, сечение 500 на  350 мм.

 - межэтажные перекрытия- Монолитное железно бетонное, толщиной 200 мм.

 - Оконные заполнения-деревянные.

 - Дверные заполнения-металлическая входная дверь.

 - Пространственная жёсткость здания- Обеспечивается совместной работой несущих внутренних стен, колонн и плит перекрытий.

 

 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Хочу поделится с вами одной из квартир , которые прошла уже ряд согласования и получили Распоряжение МЖИ, в первом письме я вам отправлю поэтажный план до перепланировки (см. прикрепл. изобр.) как вы видите удобная планировка два сан. узла  по планам БТИ ,№7 и №5 (гостевой сан. узел.), прихожая №8 большая и удобная, две большие комнаты №2 и №1, мне здесь ещё очень нравится что выход на балкон без подоконника, т.е. распашные окна , вы можете также поставить раздвижные перегородки, во общем в комнате намного светлее  чем, если бы был подоконник, единственное только не объединять холодные зону с жилым, это вам не разрешит МЖИ т.к. нарушается теплоизоляция дома.

Во втором письме я прикреплю проектный план как уже согласовали.

Прикрепленные изображения

  • Мытная 7-1 бти.png

Эта та же  квартира после всех согласований и узакониваний в МЖИ, собственники сделали очень интересную перепланировку, увеличили гостевой сан. узел за счёт коридора, сделали кухню-гостинную (по требования кухня -ниша должна быть не менее 5  кв. метров, и плита  мойка стоять на нежилом помещения СНиП 2.08.01-89), Встроенный шкаф на части коридора. По планам №4-кабинет. На мой взгляд очень всё функционально и удобно, но самое главное всё проходит по закону.

Прикрепленные изображения

  • Мытная 7-1 после.png
Обратите внимание

    Здравствуйте, отвечу вам а вопрос  мы не от застройщиков и не от балансодержателя дома, наш центр даёт по этому замечательному дому консультативные разъяснения по переустройству и перепланировкам, т.к. многие собственники уже купившие квартиру в этом доме  или будущие покупатели к нам обращаются для помощи в согласования квартиры. 

Мы Вам с удовольствием расскажем что проходит и что не проходит по закону,как это узаконить и т.д.  поможем Вам в демонтаже и монтаже перегородок, проконсультируем Вас по ремонтным работам. Если кто-тот заинтересуется , то пропишем алгоритм самостоятельного согласования перепланировки вашей квартиры, например в какую инстанцию вам идти адрес, телефон этого заведения. 

Во общем Рады будем делиться своим опытом в согласовании, узаконивание и ремонте квартир!!!

 

В общем понятно, если что надумаю и если будут вопросы буду обращаться к вам. 

У нас был похожий проект 570f737e6c9d7_.jpg

Здравствуйте, интересная планировка, только вот вопрос возник а где была раньше кухня (именно плита и мойка), если у вас есть строительный чертёж до перепланировки прикрепите  пожалуйста, интересно будет посмотреть как было, она уже согласованна?

5710aff453d6b_.jpg

 

Здравствуйте, интересная планировка, только вот вопрос возник а где была раньше кухня (именно плита и мойка), если у вас есть строительный чертёж до перепланировки прикрепите  пожалуйста, интересно будет посмотреть как было, она уже согласованна?

Изначальная планировка.

Все документы для согласования заказчику были предоставлены но дальнейшая судьба мне не известна. Этот проект полностью реализован и напечатан в журнале )))

5710b0fe4d470_.jpg

 скажите пожалуйста по экспликации до перепланировки № 2- это сан. узел, а № 6- это кухня?

Если это не так, то такая планировка  к сожалению не узаконить, т.к. сан. узел над кухнями  и кухни над жилыми комнатами возводить нельзя (по 508 Пост. РФ " ухудшение условии соседям снизу"), если есть возможность прикрепите пожалуйста ещё и экспликацию.

скажите пожалуйста , мы хотим объединить балкон и жилую комнату, дом новый , год постройки 2012г. по индивидуальному проекту. Где-то я слышал что подоконную зону балкона могут не разрешить демонтировать. так ли это?

Здравствуйте, к сожалению объединять холодные зоны и жилые комнаты (кухни) нельзя т.к. нарушается теплоизоляция дома . Холодные помещения должны оставаться холодными и обязательно должны иметь двойной стеклопакет между балконом  и комнатой, также имейте ввиду что если автор дома разрешит разобрать подоконную зону, то  надо будет оставить порожек т.к. подрезка в пол нарушит тепловой контур и в зимний период может происходить промерзания данной зоны.

 

Что касается разбора подоконной зоны именно балкона, то на нашей практике пока не было отказа МЖИ, исключением, когда могут дать отказ - это могут быть дома кирпичные, старой постройки, где подоконная зона может служить противовесом балконной плите, которая защемлена в кирпичную кладку и её демонтаж невозможен или требует дополнительное усиление металлоконструкцией. Подоконные зоны в некоторых монолитно-кирпичных домах тоже могут иметь несущие  части, это требует конструкцию дома и возможность её демонтажа определяет автор проекта дома.                                                                                                                                                                                                                       Одним словом: объединить балкон с комнатой нельзя, разобрать подоконную зону балкона можно, при условии согласование с авторами дома.

Приветствую, к раннему сообщению по ул. Мытная,  прикрепляю дизайнерский план с мебелью. Уважаемые дизайнеры  у кого какие предложения на эту тему? присоединяйтесь к обсуждению.

Прикрепленные изображения

  • img770.jpg

Уважаемые Дамы м Господа, спешу вам показать ещё одну планировку по  нашему замечательному дому, которая уже прошла всё и получила распоряжения МЖИ. Как вы видите в прикреплённом файле что было  и что стало , на мой взгляд очень удобно расположился встроенный шкаф, кладовка и т.п.  № 8 , также видим на плане гостевой сан. узел №6, большая кухня - гостинная №4 №2 (разделение границы требования МЖИ т.е. керамическая плитка на кухне, в жилых комнатах не разрешают т.к. нарушается звукоизоляция). 

 

 

Прикрепленные изображения

  • img841.jpg

Приветствую,   обращаюсь к CSPN пройдёт ли по закону такая перепланировка в ЦАО,  и какие наши действия, т.е. с чего начинать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img938.pdf   409,1К   22 Количество загрузок:

Здравствуйте, посмотрели Ваши планы до и после, по закону у вас всё проходит (ПП №508 -"Об организации переустройства и (или ) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах"). 

                   

 

 Алгоритм самостоятельного согласования  на вашу перепланировку:

 

 

1. Получить Технический паспорт на квартиру. 
Техпаспорт БТИ можно получить в любом БТИ г.Москвы или любом Многофункциональном центре «Одно окно» г.Москвы. Этот Техпаспорт БТИ будет основой для разработки проекта проектировщиками. Стоимость Техпаспорта в БТИ 1800 руб., срок изготовления 10 раб.дней.

 

2. Заказать и получить Проект перепланировки, Техническое Заключение о состоянии конструкций.

Согласно Постановления ПМ №840 от 26.12.12 г. определены виды работ, требующие наличия Проекта при согласовании, например устройство санузла с гидроизоляцией, устройство полов в комнатах со звукоизоляцией, замена перекрытия, затрагивание несущих конструкций и т.п. Если виды работ на квартире требуют наличия Проекта, тогда заказываем его в Проектной организации имеющей СРО (лицензию на проектирование). Проект это важный документ для Мосжилинспекции, его рассматривают с целью недопущения нарушений санитарных правил, строительных норм и ухудшения условий проживания жильцов. Стоимость Проекта перепланировки составляет 15000-30000 руб., при проведении работ без затрагивания несущих конструкций

 

3. Собрать пакет документов и сдать на рассмотрение в Мосжилинспекцию.
В пакет документов будут входить следующие документы: Правоустанавливающие документы (нотариально заверенное свидетельство на квартиру), Техпаспорт БТИ, Проект перепланировки квартиры, Справка-согласие Банка на перепланировку (если квартира в ипотеке),  Подготовленный пакет документов сдаем на рассмотрение в Мосжилинспекцию, через любой Многофункциональный центр г.Москвы «Одно окно».

 

4. Получить Разрешение на руки.
Через 20 рабочих дней получаем Разрешение Мосжилинспекции на перепланировку (право проведение ремонтно-строительных работ) и утвержденный Проект, по которому будут выполняться работы. Срок проведения строительных работ Мосжилинспекцией на сегодня определен в 12 календарных месяцев.

 

 

Спасибо всё понятно ,  у нас ещё есть эскизы планировки, я вам пришлю для консультации. Заранее благодарим вас за оперативную консультацию.

Спасибо всё понятно ,  у нас ещё есть эскизы планировки, я вам пришлю для консультации. Заранее благодарим вас за оперативную консультацию.

Присылайте, будем рады Вам помочь!

Дизайн - проект, а также отделочные работы от архитектурного бюро и строительной компании. Консультации и выезд архитектора, дизайнера бесплатно.

 

Услуги архитектора, дизайнера, представителя заказчика, а также контроль качества отделочных и ремонтных работ. Подбор и организация тендера смежных компаний (вентиляция, кондиционирование и отопление и т.п.) Консультации при выборе отделочных и строительных материалов. Отделочные работы, ремонт любой сложности без предоплаты.

 

Оплата по факту выполненных работ и приемом заказчиком. Тех. проекты необходимые для начала строительно-отделочных работ подпись их в отделе эксплуатации с последующей подписью актов скрытых работ представителями на объекте и принятия квартиры в эксплуатацию. т. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов