Фото строительства - Дом на набережной.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем добрый вечер.

Знаю, что строительство еще не началось, так что создаю тему заранее. Предлагаю здесь делиться вашими фотографиями, видео рецензиями да и просто мнением о прогрессе на стройке. 

Ошибаетесь, началось в прошлом месяце.

571e10af5344c_w4.jpg

 

571e10a0c4713_w1.jpg571e10a3a226c_w2.jpg571e10a72de74_w3.jpg

Объявления

с одной стороны верно, что работы еще не начинались, пока расчистили и подготовили площадку, но котлован еще разрыли, только технику подгоняют.

с одной стороны верно, что работы еще не начинались, пока расчистили и подготовили площадку, но котлован еще разрыли, только технику подгоняют.

 

Я вот тоже до конца не могу определить, зачем они подогнали краны, если котлован еще не вырыт. 

И что это за железные столбы на второй фотографии?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Я вот тоже до конца не могу определить, зачем они подогнали краны, если котлован еще не вырыт. 

И что это за железные столбы на второй фотографии?

 

Это называется шпунтовое ограждение и, насколько я понимаю, оно необходимо, чтобы не обсыпался грунт при рытье котлована и установке свай.

5728ac12b661a_j3.jpg

Это называется шпунтовое ограждение и, насколько я понимаю, оно необходимо, чтобы не обсыпался грунт при рытье котлована и установке свай.

5728ac12b661a_j3.jpg

 

Звучит правдоподобно, но правда ли это так необходимо? Это ведь сколько времени займет, отгородить всю территорию. 

И на большинстве строек таким не занимаются. Так чем эта отличилась?

Обратите внимание

Звучит правдоподобно, но правда ли это так необходимо? Это ведь сколько времени займет, отгородить всю территорию. 

И на большинстве строек таким не занимаются. Так чем эта отличилась?

может здесь почва какая-то особенная, и без этих шпунтовых ограждений никак нельзя?

На начальном этапе строительства грунт находится в своем естественном состоянии – не уплотненном. После увеличения нагрузки на грунт, которое обеспечивается новым сооружением, грунт уплотняется, причем не только под возводимым объектом, но и в его ближайшем окружении. Такие физические процессы грозят близко распложенным постройкам деформацией и нарушением целостности. Для того чтобы предотвратить нежелательные последствия, применяется шпунтовое ограждение котлованов

Формируется такое ограждение путем погружения в грунт специальных шпунтовых свай. Шпунтовый ряд, удерживая уплотнение грунта, локализует его в своих границах и полностью устраняет влияние на грунт оснований близлежащих зданий.

 

 (и водонепроницаемая преграда после понижения уровня грунтовых вод)

Для того чтобы предотвратить нежелательные последствия, применяется шпунтовое ограждение котлованов

 

 (и водонепроницаемая преграда после понижения уровня грунтовых вод)

 

Это все равно не отвечает на вопрос, почему конкретно в данном проекте их применяют, а в остальных - нет.

 

может здесь почва какая-то особенная, и без этих шпунтовых ограждений никак нельзя?

 

Может быть, но об этом тогда хотелось бы узнать заранее, а не после заселения.  :)  Может быть вам известно что-нибудь об этом?

;) ага(( на болоте строят!

цеха промзоны выдерживали натиск грунтовых вод, а высотка не(( :angry:

;) ага(( на болоте строят!

цеха промзоны выдерживали натиск грунтовых вод, а высотка не(( :angry:

 

Вот и я о том же. Не могу сказать, что я не рад такому вниманию от застройщика к данному жк, но хотелось бы знать. чтобы и почему будет располагаться под твоим жильём.

Раньше строили жестко, по ГОСТу, сейчас по желанию застройщика и лоббистов.

Смотрел карту земельного участка( геологическую), грунт реально слабый и могут быть проблемы.

Уповаем на современные методы и надежность субподрядчиков.

Думаю, все станет ясно, когда будут рыть котлован.

Раньше строили жестко, по ГОСТу, сейчас по желанию застройщика и лоббистов.

Смотрел карту земельного участка( геологическую), грунт реально слабый и могут быть проблемы.

Уповаем на современные методы и надежность субподрядчиков.

Думаю, все станет ясно, когда будут рыть котлован.

 

Индивидуальный подход к проекту всё же лучше, хотя и позволяет застройщикам некоторые вольности, по сравнению со строительством по ГОСТу.

Стало быть это не прихоть девелоперская, а необходимость. Тем лучше для нас, жильцов, что на слабый грунт не плюнули.

если есть выбор, лучше покупать квартиру на устойчивой площадке, да и не на месте помойки или бывшего вредного производства.

не понимаю, как можно рекламировать стройку в бывшей промзоне?

интересно замерить вредные показатели, их-то рекламщики скрывают поди?

если есть выбор, лучше покупать квартиру на устойчивой площадке, да и не на месте помойки или бывшего вредного производства.

не понимаю, как можно рекламировать стройку в бывшей промзоне?

интересно замерить вредные показатели, их-то рекламщики скрывают поди?

 


если есть выбор, лучше покупать квартиру на устойчивой площадке, да и не на месте помойки или бывшего вредного производства.

не понимаю, как можно рекламировать стройку в бывшей промзоне?

интересно замерить вредные показатели, их-то рекламщики скрывают поди?

Сейчас большинство строек около промышленных объектов или свалок: застраивают где можно. Вот,тот же проект "Северного" -"Ультра-Сити" (жил в этом районе, там "какашечками" часто воняло), то же свалка недалеко.

вот более достойный и открытый вариант ;)

Жилой комплекс "Невская Звезда" строится компанией ИПС в Невском районе Санкт-Петербурга, на ул. Бабушкина. Проект реализуется в 5 этапов.

Состав проекта

В состав новостройки входит пять жилых домов переменной этажности 17-18-19 уровней. Строительство ведется по смешанной технологии – каркас из монолитного железобетона, стены, частично из панелей. Утепление фасадов будет проведено с помощью панелей ROCKWALL. Снаружи стены покроют слоем штукатурки "мокрый фасад". Цоколь и автостоянку облицуют искусственным камнем "Меликонполар".

В первую очередь строительства войдет 4-секционный 17-этажный дом, рассчитанный на 404 квартиры. Кроме жилого блока, на территории предусмотрена двухуровневая пристроенная стоянка на 185 автомобилей и встроенные коммерческие помещения на первом этаже.

Вторая очередь - это 20-этажный 3-секционный дом с нежилой площадью на первом уровне, а также встроенно-пристроенной автостоянкой, которая состоит из подземного и надземного этажа.

В состав 3-й очереди входит 6-секционный 25-этажный дом и неотапливаемый встроенно-пристроенный паркинг на 162 места. На втором этаже здания размещено 10 коммерческих помещений.

Квартирография

В "Невской звезде" предложены квартиры площадью от 25,9 кв.м. до 82,9 кв. м, в вариантах от студий до трехкомнатных. Все они сдаются с полной чистовой отделкой, которая включает:

  • установку счетчиков учета;
  • монтаж электропроводки, сантехники и радиаторов отопления;
  • входные и межкомнатные двери;
  • настил линолеума;
  • оклейку стен обоями;
  • остекление лоджий и балконов.

В каждом подъезде установят по грузовому и пассажирскому лифту. На первом этаже отведено место под колясочные и диспетчерскую группу.

Инфраструктура

Расположение ЖК "Невская звезда" можно считать удачным. В шаговой доступности от новостройки находятся все необходимые объекты инфраструктуры – 3 школы, одна из которых коррекционная, 5 детских садов, поликлиника и 4 супермаркета. В двух шагах от ЖК стадион "Звезда".

Транспортная сеть отлично развита. Возле домов проходят основные магистрали города - пр. Обуховской Обороны и КАД. До ст. метро "Пролетарская" 5 минут пешком.

Внутренний двор ИПС благоустроит детскими игровыми площадками, зонами для отдыха и контейнерными площадками. Будут организованы тротуары, набивное покрытие газонов, высажены деревья и кусты. Отдельно организуют автостоянку для гостей.

 

Ценник вкусный :)

от 2 648 000 руб.(однушка),4 515 000 руб.(двушка),5 417 300 руб.(трешка) !!!

 

ЖК "Невская Звезда" расположен рядом с метро и выездом на КАД. Вокруг комплекса есть все необходимые объекты для жизни. Кроме того, на другой стороне улицы строится гипермаркет.  :wub: 

что за хрень? почему реклама других строек?

тут обсуждается конкретное ЖК, которое, на более ранней стадии.

 

что за хрень? почему реклама других строек?

тут обсуждается конкретное ЖК, которое, на более ранней стадии.

Просто сравнительные характеристики соседнего ЖК B) 

никого не хотел обидеть.

Просто сравнительные характеристики соседнего ЖК B) 

никого не хотел обидеть.

 

Что за баян, тупо копировать инфу с рекламного ресурса!?

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов