Как добраться до ЖК "Серебряный фонтан"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Хотелось бы здесь обсудить транспортную доступность к ЖК, как лучше и проще добираться..

Если пешком добирать от метро Алексеевская до самого комплекса будет где-то 960 метров. А если ехать на машине от метро Алексеевская через проспект Мира, Староалексеевскую улицу то можно выехать на Новоалексеевскую улицу к Жк.

 

Может у кого есть другие маршруты подъезда к ЖК, прошу поделиться здесь.)

 

Я посмотрела, от станции Алексеевская чуть меньше расстояние у меня получается, правда по прямой. :)

 А если на машине, то не проще через Графский переулок выскочить на 3-ю Мытищинскую? Читала, что на Новоалексеевской все время пробки, она перегружена.

Объявления Все объявления

Я посмотрела, от станции Алексеевская чуть меньше расстояние у меня получается, правда по прямой. :)

 А если на машине, то не проще через Графский переулок выскочить на 3-ю Мытищинскую? Читала, что на Новоалексеевской все время пробки, она перегружена.

 

Новоалексеевскую расширять планируют до четырех полос. Недавно вроде бы слушания общественные были.

 

Еще, может кому-то так удобнее, и на электричке можно добираться, до станции не так далеко.

Новоалексеевскую расширять планируют до четырех полос. Недавно вроде бы слушания общественные были.

 

Еще, может кому-то так удобнее, и на электричке можно добираться, до станции не так далеко.

это еще не точно, что ее будут расширять, на слушаниях не пришли к единому решению, так что даже в случае принятия положительного решения не скоро дорогу расширят

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Будут продлевать Ярославскую до Новоалексеевской, это уже вопрос решенный.

Плюс это или минус, трудно сказать.

Будут продлевать Ярославскую до Новоалексеевской, это уже вопрос решенный.
Плюс это или минус, трудно сказать.

Если коротко, то скорее минус. Но для жителей Фонтана это не такой большой минус, как для жителей ЖК «Лайм» и ЖК «1147». У них сейчас нет дороги под окнами между их домами, а теперь будет.
Обратите внимание

Если коротко, то скорее минус. Но для жителей Фонтана это не такой большой минус, как для жителей ЖК «Лайм» и ЖК «1147». У них сейчас нет дороги под окнами между их домами, а теперь будет.

 

 

Но жители района в большинстве, как я поняла, рады этому.

Там же ещё и как-то Новоалексеевскую выпрямлять будут?

Но жители района в большинстве, как я поняла, рады этому.
Там же ещё и как-то Новоалексеевскую выпрямлять будут?

Жители района все разные. Для одних изменение транспортной сети района важно и нужно, для других это проблема. Какая из противоборствующих групп в большинстве никто не знает ))
На форумах ЖК «1147» и ЖК «Лайм» будущие жители «взвыли» от перспективы появления дублера проспекта Мира между их домами.
Для «Серебряного Фонтана» это актуально только для жителей 1-го и 2-го подъездов, их окна выходят на 3-ю Мытищинскую, по которой в случае изменения транспортной системы района пойдёт значительно больший поток транспорта.

Но жители района в большинстве, как я поняла, рады этому.

Там же ещё и как-то Новоалексеевскую выпрямлять будут?

 

С чего Вы сделали такой вывод про жителей?

 

Куда и как Новоалексеевскую будут выпрямлять?

Вы хоть в тему погрузитесь, прежде чем писать здесь полную чушь...

Но жители района в большинстве, как я поняла, рады этому.
Там же ещё и как-то Новоалексеевскую выпрямлять будут

Не надо, простите, ерунду городить. Кто был на слушаниях в управе, тот знает, какое огромное количество жителей района настроено против данного сырого и непродуманного проекта. А вы или не ходили туда и не в теме совсем, или из управы. Нехорошо.

 

Жители района все разные.

 

Да, вы правы.

 

С чего Вы сделали такой вывод про жителей?

 

Куда и как Новоалексеевскую будут выпрямлять?

Вы хоть в тему погрузитесь, прежде чем писать здесь полную чушь...

 

Это не так? Ну, не знаю, у меня создалось такое впечатление после прочтения нескольких сайтов. И не нужно сразу оскорблять, я в тему не погружалась, лучше тогда напишите как действительно обстоят дела.

 

Не надо, простите, ерунду городить. Кто был на слушаниях в управе, тот знает, какое огромное количество жителей района настроено против данного сырого и непродуманного проекта. А вы или не ходили туда и не в теме совсем, или из управы. Нехорошо.

 

Естественно я туда не ходила, я не из этого района. Просто присматриваюсь к Серебряному фонтану. Просветите, если вы были.

Светлана, если Вам интересна эта тема зайдите на сайт «Алексеевцы. Сообщество жителе Алексеевского района». Там много информации о жизни района и очень подробно расписано о проекте реконструкции улично-дорожной сети нашего района. Прочитайте не только последние новости, но и статьи за последние 2 года. Тогда все поймёте. Это действительно многолетний вопрос.

Светлана, если Вам интересна эта тема зайдите на сайт «Алексеевцы. Сообщество жителе Алексеевского района». Там много информации о жизни района и очень подробно расписано о проекте реконструкции улично-дорожной сети нашего района. Прочитайте не только последние новости, но и статьи за последние 2 года. Тогда все поймёте. Это действительно многолетний вопрос.

 

А вот за это спасибо. Что дали нужное направление. Конечно интересно, почитаю.

 Район отличный ,  центр рядом,все в шаговой доступности. Не то чтобы я оправдываю  покупку квартиры в этом ЖК, но реально все устраивает. правда, Не  сравнить  новостройку где-нить на окраине и вот эту.

Район отличный , центр рядом,все в шаговой доступности.

С этого момента прошу поподробней. Что находится в шаговой доступности? Торговый центр или кинотеатр? Может быть концертный зал? Они есть в Алексеевском районе?

С этого момента прошу поподробней. Что находится в шаговой доступности? Торговый центр или кинотеатр? Может быть концертный зал? Они есть в Алексеевском районе?

 

Мне кажется, сообщение, на которое вы ответили написал менеджер, но я могу ответить за него)

 

Недавно на маломосковской открылся хороший большой перекресток (5 минут от фонтана), кинотеатры в ашане и райкин плазе (на машине 10-15 минут), еще жив киноконцертный зал космос (пешком 25 минут), но, думаю, он умирает)

 

есть зеленый театр на вднх, там часто концерты проходят. Но пешком минут 40, на машине 7 минут

 

в шереметьевском парке периодически перфомансы проходят

 

в жк 1147 в сентябре открывается world class

 

в сокольниках зимой заливают каток

 

+ на территории фонтана в старых зданиях обещают какие-то общественные пространства (вроде галерею)

Честно говоря описание торгово-развлекательных мест в Алексеевском районе не впечатлило. Ничего особенного.
В реально пешей доступности ничего нет. Все торгово-развлекательные места находятся в соседних районах и туда нужно ехать на машине.

не впечатлило его))), мне кажется главное развлекательное место СФ это парк Сокольники, который 7 минут пешком и там и кинотеатр и кафе и поиграть и покататься...

Вот уже 11 лет живу в Алексеевском районе. Каждый выходной летом и зимой хожу в парк Сокольники. Каждый куст там знаю. Хорошо это или плохо? Кроме Сокольников нигде не был, потому что пешком больше никуда не дойдёшь.
ВДНХ не парк, а асфальтовая площадка.
До Ботанического сада от станции метро Алексеевская 4 километра (туда-обратно-там погулять выйдет в 12 километров, пару раз году решаюсь на такую прогулку).

Честно говоря описание торгово-развлекательных мест в Алексеевском районе не впечатлило. Ничего особенного.
В реально пешей доступности ничего нет. Все торгово-развлекательные места находятся в соседних районах и туда нужно ехать на машине.

 

Если вам нужен ТЦ с развлечениями, советую посмотреть квартиры и апартаменты в ЖК Лайнер и его соседей. Там окна квартир прямо на парковку Авиапарка, максимально близко к магазинам и развлечениям

 

 

Мы взяли СФ ради ВДНХ (кстати, это не асфальтированная площадка, пройдите в глубь парка или через левый вход, а не центральный) и Сокольников.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов