Плюсы и минусы жк "Чудеса света"

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте! Захотелось узнать, кто что думает об этом проекте от УНИСТО-Петросталь со странным названием "Чудеса света". Какие есть у него положительные стороны, какие отрицательные?

Начну с себя - меня привлекла в нем ориентированность на семейную жизнь. А именно недорогие двушки всего за 3,5 млн, а так же специально достроенные школа и детский сад на прилегающей территории.

572093b5f0f7a_s4.jpg

  • RichardDib это нравится

Ну тогда пожалуй выскажусь и я, мне не нравится то что цены высокие для квартир в Ленинградской области, с не очень хорошей транспортной доступностью и инфраструктурой.

Объявления Все объявления

Не знаю кому как, а для меня самое важное - это доступная инфраструктура. Всё что надо, можно найти в радиусе 1 - 1,5 километров. Основным минусом конечно же будет немного завышенная цена на квартиры. Зато воздух почище, чем за КАД-ом.

Не знаю кому как, а для меня самое важное - это доступная инфраструктура. Всё что надо, можно найти в радиусе 1 - 1,5 километров. Основным минусом конечно же будет немного завышенная цена на квартиры. Зато воздух почище, чем за КАД-ом.

Главное чтобы во всех этих близких объектах инфраструктуры были свободные места, надо заранее в очередь вставать. После заселения все в них сразу побегут ведь.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Главное чтобы во всех этих близких объектах инфраструктуры были свободные места, надо заранее в очередь вставать. После заселения все в них сразу побегут ведь.

Боюсь это проблема всех новых ЖК. Дефицит мест в детских садах и школах, извечная головная боль все родителей, и от этого ни куда не деться. У меня пока нет детей и это для меня не критично. А вот экология тут явно получше, чем внутри КАД-а.

Главное чтобы во всех этих близких объектах инфраструктуры были свободные места, надо заранее в очередь вставать. После заселения все в них сразу побегут ведь.

 

А что, можно вставать в очередь до заселения? Не имея по факту жилья в том районе?

Что же тогда произойдет, если ваша очередь уже подойдет, но не имея возможности посещать детсад?

Обратите внимание

одна из улиц деревни Аро в 2012 году

575138f00157a_800pxAro2012.jpg

 

другие улицы почти такие же. Людей не густо, и по этой причине в детский сад и школу места там есть, и заметила кстати, что в подобных деревушках детские сады даже пустуют. Не переживайте, заранее очередь тут занимать не придется.

одна из улиц деревни Аро в 2012 году

575138f00157a_800pxAro2012.jpg

 

другие улицы почти такие же. Людей не густо, и по этой причине в детский сад и школу места там есть, и заметила кстати, что в подобных деревушках детские сады даже пустуют. Не переживайте, заранее очередь тут занимать не придется.

 

Ну с 2012 там построили уже несколько ЖК, таких как Гармония и Вилла Клетто. Так что все должно было стать поцивилизованнее, да и заинтересованных в инфраструктуре прибавилось. Уже не такая деревня

одна из улиц деревни Аро в 2012 году

575138f00157a_800pxAro2012.jpg

 

другие улицы почти такие же. Людей не густо, и по этой причине в детский сад и школу места там есть, и заметила кстати, что в подобных деревушках детские сады даже пустуют. Не переживайте, заранее очередь тут занимать не придется.

Причём тут деревня Аро? А вы с другой стороны Колтушского шоссе смотрели? Там кругом новостройки. Спрос на места в детских садах наверняка большой.

 

snimok1.jpg

 

snimok2.jpg

 

snimok3.jpg

Причём тут деревня Аро? А вы с другой стороны Колтушского шоссе смотрели? Там кругом новостройки. Спрос на места в детских садах наверняка большой.

 

 

Вот вот, спрос большой на места в детских садах от самих жильцов этих новостроек. А для наших там точно места не будет. застройщик планирует что нибудь свое делать не в курсе?

Вот вот, спрос большой на места в детских садах от самих жильцов этих новостроек. А для наших там точно места не будет. застройщик планирует что нибудь свое делать не в курсе?

 

В ЖК "Чудеса света" предусмотрено также строительство собственных объектов инфраструктуры - детских садов и начальной школы.

 

Но уже точно известно, что ничего подобного в первой очереди не будет, а возможно их строительство будет начато уже после всех жилых площадей. Так что если  вы задумали въехать "с первыми петухами", то вопрос детсада может встать остро

а где находится детская поликлиника? куда прикрепляют детей жители этих новостроек?

а где находится детская поликлиника? куда прикрепляют детей жители этих новостроек?

 

За городом вообще очень сложно с "закреплением", т.к. твоя якобы местная поликлиника может находиться за десять километров от дом.

Но в нашем случае похоже комплекс будет относиться к амбулатории в местной деревне. 5763d6fd23f42_z5.jpg

Но уже точно известно, что ничего подобного в первой очереди не будет, а возможно их строительство будет начато уже после всех жилых площадей. Так что если  вы задумали въехать "с первыми петухами", то вопрос детсада может встать остро

Строительство первого детского садика и начальной школы начнётся только после сдачи первой очереди. Так что ждать нам их как минимум 3 года.

Строительство первого детского садика и начальной школы начнётся только после сдачи первой очереди. Так что ждать нам их как минимум 3 года.

 

Ну почему же как минимум три года. Первая очередь уже через год сдается. А детский сад не так долго строить за год точно построят и введут в эксплуатацию. 

Ну почему же как минимум три года. Первая очередь уже через год сдается. А детский сад не так долго строить за год точно построят и введут в эксплуатацию. 

 

То что построят - возможно и да, правда это может повлиять на темпы остальных очередей.

А вот то, что быстро введут в эксплуатацию - этот факт вызывает у меня сомнения

Ну почему же как минимум три года. Первая очередь уже через год сдается. А детский сад не так долго строить за год точно построят и введут в эксплуатацию. 

Я ещё не видела ни одного детского сада, который бы ввели в эксплуатацию раньше, чем через год после окончания строительства. Мы живём в России и здесь такая бумажная бюрократия, что раздаваться надо будет, если хотя-бы через год откроют.

Я ещё не видела ни одного детского сада, который бы ввели в эксплуатацию раньше, чем через год после окончания строительства. Мы живём в России и здесь такая бумажная бюрократия, что раздаваться надо будет, если хотя-бы через год откроют.

я слышала, что для открытия детского сада родители должны писать заявления, что их ребенок стоит в очереди. Тогда администрация возьмет на баланс учреждение.

я слышала, что для открытия детского сада родители должны писать заявления, что их ребенок стоит в очереди. Тогда администрация возьмет на баланс учреждение.

 

В том случае, если такой очереди в районе уже нет. Но да, необходим запрос (или я бы назвал это поджопником), чтобы народ зашевелился, иначе пустующее здание так и будет стоять без дела

Новости по расширению Колтушского шоссе (от 22.08.2016)

mirtv.ru/video/41276/

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов