План участка

Кто-нибудь видел в каком-либо виде план участка? Макета здания, как я понимаю, в свободном доступе нет, инфографика изображает дом только со стороны Будапештской улицы и улицы Ярослава Гашека. Как будет выглядеть дома и участок внутри - неясно. Например, подъезд третьей секции, как я понимаю, выходит в сторону улицы Ярослава Гашека. А как тогда жители смогут подъезжать к подъезду для разгрузки тяжёлых вещей? По тротуару, что ли?

 
Как будет огорожена территория, каков будет порядок проезда внутрь? 
 
Встроенно-пристроенная парковка - как она будет выглядеть?

 

Кто-нибудь видел в каком-либо виде план участка? Макета здания, как я понимаю, в свободном доступе нет, инфографика изображает дом только со стороны Будапештской улицы и улицы Ярослава Гашека. Как будет выглядеть дома и участок внутри - неясно. Например, подъезд третьей секции, как я понимаю, выходит в сторону улицы Ярослава Гашека. А как тогда жители смогут подъезжать к подъезду для разгрузки тяжёлых вещей? По тротуару, что ли?

 
Как будет огорожена территория, каков будет порядок проезда внутрь? 
 
Встроенно-пристроенная парковка - как она будет выглядеть?

 

 

Гостевую парковку можно было увидеть на видео-обзоре, выглядит она примерно так. Как я понимаю, отгораживать забором и шлагбаумами никто ничего не будет. И максимально близко к дому можно будет подъехать только со стоянки.

5721c32822aea_d4.jpg

Объявления Все объявления

У меня есть стойкое ощущение, что эта самая гостевая парковка, которую мы можем увидеть на видео-обзоре, расположена за пределами участка, отведённого под дом: там находится то ли трансформаторная подстанция, то ли что-то в этом духе. И участок, отведённый под дом, не прямоугольный, а имеет вырез у перекрёстка Будапештской улицы и Шипкинского переулка. На видеомоделировании можно и фонтанный комплекс и детскую площадку в виде дворцово-паркового ансамбля изобразить, важно, что изображено на реальных планах и указано в документах. А у "Балкан" даже общедоступного макета сейчас нет, насколько я понимаю.

тоже интересует данный вопрос, но в бумажном буклете Балкан указано, что будет уютный двор, охраняемая территория, детская площадка и место для занятий спортом для взрослых

Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

У меня есть стойкое ощущение, что эта самая гостевая парковка, которую мы можем увидеть на видео-обзоре, расположена за пределами участка, отведённого под дом: там находится то ли трансформаторная подстанция, то ли что-то в этом духе. И участок, отведённый под дом, не прямоугольный, а имеет вырез у перекрёстка Будапештской улицы и Шипкинского переулка. На видеомоделировании можно и фонтанный комплекс и детскую площадку в виде дворцово-паркового ансамбля изобразить, важно, что изображено на реальных планах и указано в документах. А у "Балкан" даже общедоступного макета сейчас нет, насколько я понимаю.

 

Честно говоря не смог в округе Балканов найти никакой трансформаторной будки, вместо которой могли бы возвести парковку.

Зато нашел автостоянку в парке рядом с Балканами, вроде не маленькая.

573971a763c3d_a2.jpg

Честно говоря не смог в округе Балканов найти никакой трансформаторной будки, вместо которой могли бы возвести парковку.

Зато нашел автостоянку в парке рядом с Балканами, вроде не маленькая.

573971a763c3d_a2.jpg

 

автостоянка там действительно большая (я там рядом живу и в свое время парковался на той автостоянке), но мне кажется что возможно в скором будущем вместо этой автостоянки может быть возведет очередной дом, т.к. данную автостоянку уже закрывали около 1,5 года назад, и убирали забор, и открыли заново совсем недавно около полугода назад (а это значит что стоянка не совсем законна), т.ч. вполне возможно что стоянку запросто могут снести, и напротив Балкан  построить дом (((

Обратите внимание

автостоянка там действительно большая (я там рядом живу и в свое время парковался на той автостоянке), но мне кажется что возможно в скором будущем вместо этой автостоянки может быть возведет очередной дом, т.к. данную автостоянку уже закрывали около 1,5 года назад, и убирали забор, и открыли заново совсем недавно около полугода назад (а это значит что стоянка не совсем законна), т.ч. вполне возможно что стоянку запросто могут снести, и напротив Балкан  построить дом (((

 

Ну если снос автостоянки и случится, то это будет не сколько, а тем более новое строительство не скоро начнется. Значит какое то время можно будет попробовать там парковаться.

c509c8836ca1.png

99e1d55a5dfe.png

 

Участок, относящийся к дому, имеет вырез в юго-западной части. Видно, что охранная зона тепловых сетей делает там П-образный изгиб. Насколько я понимаю, там находится вентиляционная шахта тепловых сетей, а также камера для доступа к сетям.

 

По поводу застройки рядом с Балканами. В квартале, ограниченном Будапештской улицей, улицей Ярослава Гашека, Загребским бульваром и Шипкинским переулком, есть несколько зон и участков (с юго-востока на северо-запад):

1) ТД1-2_2 (Общественно-деловые зоны), высота 90 метров, ЖК "Балканы"

2) ТР0-2 (Зоны рекреационного назначения), высота 20 метров, там сейчас есть участок под существующий фитнес-клуб, зарезервированный участок с видом разрешённого использования "Для размещения крытых спортивных комплексов с трибунами для зрителей при количестве мест до 1 тысячи", внутри которого есть участок под автостоянку. У Шипкинского переулка есть маленький участок "Для размещения объектов торговли" - ларёк. 

3) ТД2_2 (Общественно-деловые зоны - специализированные общественно-деловые объекты), высота 90 метров - глазная клиника и участок под трансформаторную подстанцию / тепловой пункт и т. п.

 

Тонкий длинный прямоугольник со стороны Будапештской улицы - "для размещения элемента благоустройства территории (пешеходной галереи)", прямоугольник со стороны Шипкинского переулка - "(пешеходная галерея, въезд/выезд)".

c509c8836ca1.png

99e1d55a5dfe.png

 

Участок, относящийся к дому, имеет вырез в юго-западной части. Видно, что охранная зона тепловых сетей делает там П-образный изгиб. Насколько я понимаю, там находится вентиляционная шахта тепловых сетей, а также камера для доступа к сетям.

 

Тонкий длинный прямоугольник со стороны Будапештской улицы - "для размещения элемента благоустройства территории (пешеходной галереи)", прямоугольник со стороны Шипкинского переулка - "(пешеходная галерея, въезд/выезд)".

 

Отличная карта да и объяснения что надо. Можно узнать откуда вы её взяли, чтобы иметь в виду по другим районам?

Не похоже на генплан развития или нечто подобное, там всё более расплывчато. :sad:

Вот смотрю я на эту карту и ни чего понять не могу. Видимо технические карты это не моё))) :angel:

Вот смотрю я на эту карту и ни чего понять не могу. Видимо технические карты это не моё))) :angel:

 

Это потому что здесь только её часть. Без легенды в такие вещи вообще лучше не соваться, особенно если очень слабенько знакомы с темой.  :unknw:

IMG_20160820_113657.jpg

IMG_20160820_113721.jpg

IMG_20160820_113747.jpg

IMG_20160820_113758.jpg

IMG_20160820_113851.jpg

IMG_20160820_114008.jpg

P. S. Менеджер сказал, что застройщик участок огораживать не будет.

attachicon.gifIMG_20160820_113758.jpg

attachicon.gifIMG_20160820_113851.jpg

attachicon.gifIMG_20160820_114008.jpg

P. S. Менеджер сказал, что застройщик участок огораживать не будет.

 

Спасибо за макет, это в офисе такой стоит? Надо будет заглянуть

А вообще по ранним рендерам ещё было понятно, что ограждения не будет; разве что изменения бы внесли

Да, макет стоит в офисе на площади Конституции, дом 7.

 

Обращают на себя внимание следующие детали:

1) внутри двора будет парковка всего на 5 (или сколько там - 6?) мест - за эти места жители грызть друг друга будут,

2) подъезд внутрь двора выполнен через арку в здании - не очевидно, смогут ли нормально въезжать грузовики со стройматериалами и мебелью

3) по проектной декларации предусмотрено 259 мест во встронно-пристроенной автостоянке:

а) есть ощущение, что в эти 259 мест включены и места в подземном паркинге, и места вокруг дома,

б) есть ощущение, что в эти 259 мест включена и стоянка на тротуаре вдоль Будапештской улицы,

в) где будут находиться въезды в подземный гараж? на макете их не видно

4) от улицы Ярослава Гашека к Шипкинскому переулку идёт транзитный проезд

Да, макет стоит в офисе на площади Конституции, дом 7.

 

Обращают на себя внимание следующие детали:

1) внутри двора будет парковка всего на 5 (или сколько там - 6?) мест - за эти места жители грызть друг друга будут,

 

2) подъезд внутрь двора выполнен через арку в здании - не очевидно, смогут ли нормально въезжать грузовики со стройматериалами и мебелью

 

а) есть ощущение, что в эти 259 мест включены и места в подземном паркинге, и места вокруг дома,

 

 

Что за них драться, если они будут всегда заняты? :smile:  Арку очевидно не будут делать ниже, чем нужно для грузовых машин. Как никак случай приезда пожарной машины проектировщики не могли не учитывать. 

Тоже пока не понимаю, какие места считаются..

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов