Места для парковки

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Интересно, где собираются парковаться владельцы восьми сотен квартир? 250 парковочных мест в паркинге и некоторое количество мест на участке явно не покроют нужды всех жильцов. Прилегающие улицы и так уже плотно забиты по ночам. Пока есть место разве что на Загребском бульваре за клиникой и на улице Ярослава Гашека со стороны клиники. Но пять сотен автомобилей (если предполагать, что на квартиру приходится по машине) там явно не влезут. По-хорошему, строительство такого здания вообще нельзя было разрешать без опубликованного плана размещения автомобилей жильцов. Исходя из площади территорий, которые в окрестностях реально могут быть использованы под парковку, вряд ли можно было строить дом выше этажей этак пяти.

строительство такого здания вообще нельзя было разрешать без опубликованного плана размещения автомобилей жильцов

 

 

 

Что, простите? А как застройщик должен был бы посчитать количество транспорта у жильцов, которых еще нет? Может быть даже сами жильцы еще не знают, что к моменту окончания строительства у них будет личный транспорт.

Да и квартир будет чуть больше 700. Так что паркинг в 30% от количества квартир - это вполне стандартное решение от застройщика.

Объявления

Что, простите? А как застройщик должен был бы посчитать количество транспорта у жильцов, которых еще нет? Может быть даже сами жильцы еще не знают, что к моменту окончания строительства у них будет личный транспорт.

Да и квартир будет чуть больше 700. Так что паркинг в 30% от количества квартир - это вполне стандартное решение от застройщика.

решение то стандартное, но! в 21 веке машина есть у каждой второй семьи, а значит мест должно быть хотя бы половина от количества квартир.

В 70 % новостройках паркинг вообще не строится, и нет прилегающих территорий в отличие от Балкан, кроме того если у каждой второй квартиры по автомобилю, то нужно 350 мест, 220 из которых на паркинге, около 50 на прилегающей территории,

кроме того напротив Балкан полупустая автостоянка, также у красного дома автостоянка, рядом карусель с огромной бесплатной стоянкой, а в других случаях сместят жильцов прилегающих домов, вот и решение

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

В 70 % новостройках паркинг вообще не строится, и нет прилегающих территорий в отличие от Балкан, кроме того если у каждой второй квартиры по автомобилю, то нужно 350 мест, 220 из которых на паркинге, около 50 на прилегающей территории,

кроме того напротив Балкан полупустая автостоянка, также у красного дома автостоянка, рядом карусель с огромной бесплатной стоянкой, а в других случаях сместят жильцов прилегающих домов, вот и решение

 

Вот и я о том же. Зачем застройщику строить паркинг, если он не сможет его продать и никто не будет им пользоваться с такой халявой в округе? Это абсурд

Вот и я о том же. Зачем застройщику строить паркинг, если он не сможет его продать и никто не будет им пользоваться с такой халявой в округе? Это абсурд

а вообще с местами сейчас везде напряженка, т.ч. хорошо что есть возможность приобрести паркинг,.

 

таким образом можно было указать чтобы застройщик и выезд на кольцевую построил ведь пробки будут, или сделали выход из метро на первом этаже жк Балканы, чтобы не толпиться )))

Обратите внимание

а вообще с местами сейчас везде напряженка, т.ч. хорошо что есть возможность приобрести паркинг,.

 

таким образом можно было указать чтобы застройщик и выезд на кольцевую построил ведь пробки будут, или сделали выход из метро на первом этаже жк Балканы, чтобы не толпиться )))

 

Там железнодорожный переезд строить и еще много головной боли, так что на КАД было бы проблемой делать выезд.  :D

Ну а метро даже обсуждать не хочется, там целую ветку достраивать.  :wacko:

Полупустая парковка напротив Балкан, как я понимаю, сейчас вне закона, поэтому в долгосрочной перспективе может быть разогнана, парковка у красного здания не такая большая и не находится в зоне, предназначенной для размещения автостоянок, но вот замечание про парковку "Карусели", конечно, хорошее. В крайнем случае, можно будет ставить там (если, конечно, владельцы магазина не введут плату за парковку).

 

Думать про парковки я предлагаю более широко, не с точки зрения покупателя, не с точки зрения застройщика, а с точки зрения человека, который хочет грамотно спланировать развитие города. Если позволять строить дома с малым числом парковочных мест, то строительство новых домов неизбежно будет приводить к тому, что машины будут парковать на газонах, тротуарах, детских площадках и т. д. Поэтому, вообще говоря, нужно проанализировать число автомашин, число квартир и население город и вычислить, сколько примерно автомобилей приходится на число квартир / на площадь жилья. И вот, допустим, расчёты покажут, что на каждые 40 кв. м. в среднем приходится по одному автомобилю. Значит, нужно обязать застройщика при возведении нового дома обязательно строить не менее одного нового парковочного места на 40 кв. м. При этом эти парковочные места должны быть частью общего имущества жильцов дома (в противном случае люди будут ставить на газонах, экономя на паркинге). По-хорошему, мест нужно требовать даже больше, учитывая перспективное увеличиение числа автомобилей на душу населения. Да, это приведёт к удорожанию метра жилья, но, напомню, мы же сейчас рассуждаем с позиции грамотного градостроительства.

 

Говоря иными словами, разрешать строить новый дом следует, по моему мнению, только в том случае, если сдача этого дома не будет приводить к занятию уже имеющихся в округе парковочных мест новыми автомобилями.

Очень грамотная мысль. Если бы это было прописано законодательно, то не было бы всех этих незаконных стоянок под окнами на газонах. Но вот только как быть с теми, у кого нет автомобилей. Сомневаюсь, что они захотят оплачивать парковку, которую им включит в стоимость квартиры застройщик. Из своего кармана девелоперы точно платить за строительство парковок не будут.

Очень грамотная мысль. Если бы это было прописано законодательно, то не было бы всех этих незаконных стоянок под окнами на газонах. Но вот только как быть с теми, у кого нет автомобилей. Сомневаюсь, что они захотят оплачивать парковку, которую им включит в стоимость квартиры застройщик. Из своего кармана девелоперы точно платить за строительство парковок не будут.

 

Нужно направлять такие мысли в думу, ну точнее есть же возможность писать туда письма. Вот оформить и отправить, а они может и прислушаются.

 

Если плата не большая, то можно смириться. 

Нужно направлять такие мысли в думу, ну точнее есть же возможность писать туда письма. Вот оформить и отправить, а они может и прислушаются.

 

Если плата не большая, то можно смириться. 

А я вот думаю не все захотят платить, особенно пенсионеры. Им эти парковочные места и даром не нужны.

А я вот думаю не все захотят платить, особенно пенсионеры. Им эти парковочные места и даром не нужны.

 

Согласен спорный вопрос, ну хотя многие пенсионеры ездят до практически последнего на автомобилях. А если и будут такие и без авто, то это единичные случаи, думаю застройщик ради этого париться не будет, захотят ли они платить. Ему главное квартиру купили да и ладно.

А вот еще насчет паркинга, какова интересно стоимость ежемесячных платежей, сравнив стоимости в интернете люди ежемесячно за обслуживание (не аренду) одного паковочного места выплачивают от 1 до 4 т.р., учитывая что стоимость машиноместа в Балканах ожидается от 500-600 до ...... тысяч (по информации менеджера по продажам), и еще + ежемесячная оплата (как за квартплату).

 

учитывая что месяц на стоянке стоит от 3 000 до 5 000 тыс рублей, перспектива с паркингом не радует, вот если б ыцстоимость была 200-300 тыс, то это другой разговор, но из -за спроса ценник в два раза выше.

 

причем по опыту знакомых и по собственному наблюдению 70 % автомобилей на подземном паркмнге дешевле стоимости самого паковочного места, и спрашивается для чего тиаким людям парковочное место? для удобства? но это же бешеные бабки, лучше тачку поменять з парковаться на стоянке, или на эти же деньги или купить квартиру побольше на одну комнату, чем тратиться на стоимость паковочного места   

 

Таким образом данное парковочное место вообще никогда не окупит себя (если только не перепродать через 3-5 лет после сдачи ЖК) тггда можно тысяч 100-150 наварить,

 

исходя из вышеизложенного повторюсь что в таком случае за эти деньги (если они не лишние) можно купить автомобиль за 600 тыс. или поменять автомобиль на авто получше (вместо парковочного места) и парковаться на стоянке поблизости, по деньгам получится одинаково.

 

P.S. сам в раздумьях покупать паркинг или нет, конечно зависит от стоимости, но с другой стороны ведь можно поменять автомобиль на тачку получше, хотя паркинг останется навсегда, а тачка потеряет в цене и заржавеет, и если что паркинг можно сдавать потом кому-нить, даже жителям близлежащих домов (если так можно будет).

 

Короче я в замешательстве, может кто подскажет какая стоимость обслуживания паркинга в месяц, исходя из своего опыта и/или опыта знакомых? что вообще думаете по поводу паркинга?

P.S. сам в раздумьях покупать паркинг или нет, конечно зависит от стоимости, но с другой стороны ведь можно поменять автомобиль на тачку получше, хотя паркинг останется навсегда, а тачка потеряет в цене и заржавеет, и если что паркинг можно сдавать потом кому-нить, даже жителям близлежащих домов (если так можно будет).

Короче я в замешательстве, может кто подскажет какая стоимость обслуживания паркинга в месяц, исходя из своего опыта и/или опыта знакомых? что вообще думаете по поводу паркинга?


На самом деле вы все верно рассуждает. Если у вас машина дешевле 400 тысяч и есть где ее припарковать поблизости, то нет никакого резона раскошеливаться на паркинг.
Он конечно удобный, но больно много приходится переплачивать за удобство.
И вы правильно отметили про цену аренды места, выйдет как коммуналка в подземном

А вот еще насчет паркинга, какова интересно стоимость ежемесячных платежей, сравнив стоимости в интернете люди ежемесячно за обслуживание (не аренду) одного паковочного места выплачивают от 1 до 4 т.р., учитывая что стоимость машиноместа в Балканах ожидается от 500-600 до ...... тысяч (по информации менеджера по продажам), и еще + ежемесячная оплата (как за квартплату).

 

учитывая что месяц на стоянке стоит от 3 000 до 5 000 тыс рублей, перспектива с паркингом не радует, вот если б ыцстоимость была 200-300 тыс, то это другой разговор, но из -за спроса ценник в два раза выше.

 

причем по опыту знакомых и по собственному наблюдению 70 % автомобилей на подземном паркмнге дешевле стоимости самого паковочного места, и спрашивается для чего тиаким людям парковочное место? для удобства? но это же бешеные бабки, лучше тачку поменять з парковаться на стоянке, или на эти же деньги или купить квартиру побольше на одну комнату, чем тратиться на стоимость паковочного места   

 

 

Очень здравая мысль. Вообще подземный паркинг как по мне нужен только если вы действительно боитесь за свою машину. Если же у вас нормальная сигнализация и машина не за 3+ миллиона, то простейшая стоянка будет выгоднее и разумнее

Исходя из фотографий подземного паркинга, если это он находится в подвале и отображен в разделе "ход строительства на сайте лидер групп", машиноместа будут разделены бетонными стенами (бывают и такие паркинги), кто нибудь что-то слышал по этому поводу?  

Исходя из фотографий подземного паркинга, если это он находится в подвале и отображен в разделе "ход строительства на сайте лидер групп", машиноместа будут разделены бетонными стенами (бывают и такие паркинги), кто нибудь что-то слышал по этому поводу?  

 

Вы про эти фотографии? Видимо у каждого будет отдельное закрытое место, что-то вроде гаража. С вентиляцией наверняка будут проблемы..

 

57e90023d6603_r7.jpg

Вы про эти фотографии? Видимо у каждого будет отдельное закрытое место, что-то вроде гаража. С вентиляцией наверняка будут проблемы..

 

57e90023d6603_r7.jpg

все верно эти фотографии, я не зарегистрирован и поэтому фотки не могу выкладывать, спасибо,

Скорее всего если это паркинг, то такой паркинг будет с маленькими окнами, чтобы и вентиляция была и свет проходил (экономия на электичестве).

а может  вокруг паркинга  все засыпят, это же  вообще под землей находится, а на первых этажах будут коммерческие помещения

все верно эти фотографии, я не зарегистрирован и поэтому фотки не могу выкладывать, спасибо,

Скорее всего если это паркинг, то такой паркинг будет с маленькими окнами, чтобы и вентиляция была и свет проходил (экономия на электичестве).

 

Вот и я подумал. куда же будут окна выходить, если это цокольный этаж  :nea:

Скорее всего вентиляцию будут отдельно проводить и добавят в коммуналку по паркингу

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов