Ход строительства ЖК "Яркий"

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте, товарищи будущие соседи.

Интересует этот проект, довольно серьезно решил покупать себе "уголок" здесь. решил начать с наблюдения за ходом строительства, присоединяйтесь.

 

5722f8567580f_1.jpg

 

5722f85a36636_2.jpg

 

5722f85e71dc4_3.jpg

И тут, оказывается, весенние дожди залили весь котлован. Вот уж повсеместная проблема.

Однако ж если на других проектах находится другая работа и не приходится в спешном порядке и регулярно заниматься откачиванием воды, то тут вариантов не остается.  <_<

Объявления Все объявления

Нашел информацию как я понял на сайте продавца этого комплекса, написано что на апрель месяц на проекте выполнены следующие работы:
572c381441b69_1.jpg

572c381867e50_2.jpg

 

572c381c604a9_3.jpg

 

572c382020314_4.jpg

А вам случайно не известно, что значит "Срубка оголовков свай корпуса <Б>"?

Впервые слышу нечто подобное, а в методике строительства разбираюсь довольно слабо.

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Свежие новости строительства от 10.05.16:
 
Завершено устройство фундаментной плиты башенных кранов №1 и №2 на корпусе «Б»
 
5735710bdce64_1.jpg
 
5735710fb112f_2.jpg
 
57357114caa4f_3.jpg

А вам случайно не известно, что значит "Срубка оголовков свай корпуса <Б>"?

Впервые слышу нечто подобное, а в методике строительства разбираюсь довольно слабо.

 

Просто сначала сваи забиваются на нужную глубину с учетом запаса торчащего оголовка. После установки всех свай происходит срубка оголовков свай с целью придания им равной длины и при необходимости смонтировать крепежную площадку.

 

1381394364_srubka-ogolovkov-svay.jpg

Обратите внимание

Просто сначала сваи забиваются на нужную глубину с учетом запаса торчащего оголовка. После установки всех свай происходит срубка оголовков свай с целью придания им равной длины и при необходимости смонтировать крепежную площадку.

 

1381394364_srubka-ogolovkov-svay.jpg

 

Ух ты! Спасибо за лекцию, очень познавательно.  А вы учились этому где или Гугл выручил? Я что-то не додумался там почитать. :)

Спасибо за фотки!) А почему там столько много воды, это случайно не грунтовые воды, которые может забыли откачать?  :huh:

Соседи, есть официальная группа, где все мы и общаемся и представители норманна изредка там то же появляются. 

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 25 мая 2016 - 20:52
Причина: ссылки запрещены

Соседи, есть официальная группа, где все мы и общаемся и представители норманна изредка там то же появляются. 

Так давайте сюда к нам вашего представителя, по задаем ему парочку вопросов и не только по стройке.

Мне все таки не дает покоя эта вода что стоит в котловане, кто-нибудь может пояснить мне?  :huh:

Так давайте сюда к нам вашего представителя, по задаем ему парочку вопросов и не только по стройке.

Мне все таки не дает покоя эта вода что стоит в котловане, кто-нибудь может пояснить мне?  :huh:

 

А что с ней? Дожди залили, вот и вода. Сейчас уже все сухо и работы идут как следует. Вот фотки буквально на днях выложили новые

574eccb74426a_e2.jpg574eccbb7b3da_e3.jpg

Спасибо за фото и что успокоили, я думала что это не до конца откачаны грунтовые воды или как там по правильному...

Что-то мало рабочих на стройке, не находите?

Спасибо за фото и что успокоили, я думала что это не до конца откачаны грунтовые воды или как там по правильному...

Что-то мало рабочих на стройке, не находите?

Недавно заливали бетоном армированные участки, рабочие на этом этапе были попросту не нужны.

 

sqh9xZEtgtU.jpg

 

pBMoWF3alWQ.jpg

Недавно заливали бетоном армированные участки, рабочие на этом этапе были попросту не нужны.

 

sqh9xZEtgtU.jpg

 

pBMoWF3alWQ.jpg

 

Радует глаз прогресс на стройке. Т.е. как рабочие на этапе заливки бетоном армированных участков были попросту не нужны,  кто же тогда занимался этим, роботы наверное да? :-)

Недавно заливали бетоном армированные участки, рабочие на этом этапе были попросту не нужны.

 

 

Действительно, странное заявление.) Может быть имелось в виду, что в процессе застывания бетона рабочие не участвуют - так у них там и других дел наверняка достаточно.

Радует то. что вода теперь больше не помеха для продолжения стройки. А то очень уж долго ковырялись после установки свай

а теперь что начнут делать? я так полагаю строить цокольный этаж или еще какие-то работы перед этим проводятся?

а теперь что начнут делать? я так полагаю строить цокольный этаж или еще какие-то работы перед этим проводятся?

 

Нет, как раз таки самое время для того, чтобы начать строить стены цокольного этажа. Если конечно все материалы для этого уже на стройке и подготовлены к установке. 

Но это не такие долгие работы, как с фундаментом - вот увидите

Здравствуйте, здесь есть дольщики из Яркого? Последнее время читаю столько негативного о ЖК и компании, просто ужас. Какое мнение у Вас, действительно так ужасно с экологией (ЛЭП, бетонный завод и т.д.), сроками строительства и качеством дома? Читала даже, что многие дольщики расторгают договоры с компанией. Так ли это? Спасибо.

Здравствуйте, здесь есть дольщики из Яркого? Последнее время читаю столько негативного о ЖК и компании, просто ужас. Какое мнение у Вас, действительно так ужасно с экологией (ЛЭП, бетонный завод и т.д.), сроками строительства и качеством дома? Читала даже, что многие дольщики расторгают договоры с компанией. Так ли это? Спасибо.

Анна, о застройщике могут быть негативные отзывы, но о самом жк Яркий откуда? он еще не построен, чтобы как-то оценивать его. Только пока можно судить о территории вокруг. Тут уже обсуждали о вреде бетонного завода.

Анна, о застройщике могут быть негативные отзывы, но о самом жк Яркий откуда? он еще не построен, чтобы как-то оценивать его. Только пока можно судить о территории вокруг. Тут уже обсуждали о вреде бетонного завода.

 

Согласен, странно было бы разрывать договор для дольщиков Яркого. Разве что начитавшись комментариев по другим домам застройщика. Кстати, ведь придется платить какую-то неустойку в этом случае? Или просто в одностороннем порядке расторгаешь и получаешь деньги назад?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов