Ход строительства ЖК "Чудеса света"

  • Назад
  • Страница 49 из 78
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед
Уважаемые соседи, а вы так синхронно сегодня побывали на стройке, потому что вас приглашали на просмотр, или просто так получилось??
Ели было приглашение на просмотры, поделитесь пожалуйста, много ли народу было и какие корпуса предъявлялись .
Спасиб заранее

Уважаемые соседи, а вы так синхронно сегодня побывали на стройке, потому что вас приглашали на просмотр, или просто так получилось??
Ели было приглашение на просмотры, поделитесь пожалуйста, много ли народу было и какие корпуса предъявлялись .
Спасиб заранее

На просмотр записал менеджер,народу было,,,, порядка 10 человек,корпуса смотрели 6,7 ,про 14 не слышала, когда ключи раздавали
У меня корпус 6.
Объявления

В смысле- отделка порядка 70% в вашей квартире? Или по другим параметрам такая готовность?
И какой у вас корпус, поделитесь пжл.
Ясвою в 14 корп смотрел 10 мая. Там было все в квартире готово, хоть сейчас заселяйся. Дворов правда не было

Да,имею ввиду отделку, ещё много чего не сделано... ((

Да,имею ввиду отделку, ещё много чего не сделано... ((

Понятно, спасибо.
А дворовую и дороги уже закончили, или тоже недоделки сплошь?
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Понятно, спасибо.
А дворовую и дороги уже закончили, или тоже недоделки сплошь?

Не закончены работы и во дворах(

Не закончены работы и во дворах(

Печально..
С Александрой пообщался. Говорит что 6,7,15 на июль все таки.
Но так же неуверенно и про июнь говорила ранее. Что то про дорогу пыталась присовокупить..
Ничего не знают о сроках сотрудники отдела продаж и др.отделов, включая руководителей.
Вобщем, похоже что комиссия не намерена принимать без полной отделки, без устранения недоделок и без дороги...
Обратите внимание
Доброе утро!! очень ждём информацию с сегодняшней встречи,кто будет, напишите пжл всю информацию))
Господа, что то непонятно, а встреча то состоялась??
Похоже что нет...
Тишина в эфире...

Встреча состоялась,но инициативная группа молчит.

Близ Колтушей продадут участок под жилую застройку

 

Банк «Санкт-Петербург» выставил на продажу участок во Всеволожском районе Ленобласти под многоквартирную жилую застройку. Соответствующая информация размещена на сайте кредитной организации.

 

Общая площадь участка составляет около 60,5 тыс. кв. м. К участку ведет грунтовая дорога. Стоимость лота составляет 310 млн рублей.

1-комнатная квартира, 51 м2
Пионерская, 1.2 км
3813930_1377424456s.jpg
Приморский район, Королева пр. 21
6 500 000 ₽
подробнее

 

По данным банка, на земельном участке планировался второй этап жилого комплекса «Чудеса света», который возводится силами ГК «УНИСТО Петросталь» в деревне Аро неподалеку от Колтушей. Комплекс состоит из четырехэтажных домов кирпично-монолитного типа, квартиры с чистовой отделкой. Как сообщал застройщик в июне этого года, три корпуса первого этапа проекта будут сданы в эксплуатацию летом 2018-го.
 

Смотрите оригинал материала на https://gazeta.bn.ru.../29/246929.htmlпока.Неуверенно было сказано.

Сегодня разговаривала с Александрой,было сказано по 14 корпусу,ключи на конец августа

Близ Колтушей продадут участок под жилую застройку

 

Банк «Санкт-Петербург» выставил на продажу участок во Всеволожском районе Ленобласти под многоквартирную жилую застройку. Соответствующая информация размещена на сайте кредитной организации.

 

Общая площадь участка составляет около 60,5 тыс. кв. м. К участку ведет грунтовая дорога. Стоимость лота составляет 310 млн рублей.

1-комнатная квартира, 51 м2
Пионерская, 1.2 км
3813930_1377424456s.jpg
Приморский район, Королева пр. 21
6 500 000 ₽
подробнее

 

По данным банка, на земельном участке планировался второй этап жилого комплекса «Чудеса света», который возводится силами ГК «УНИСТО Петросталь» в деревне Аро неподалеку от Колтушей. Комплекс состоит из четырехэтажных домов кирпично-монолитного типа, квартиры с чистовой отделкой. Как сообщал застройщик в июне этого года, три корпуса первого этапа проекта будут сданы в эксплуатацию летом 2018-го.
 

Смотрите оригинал материала на https://gazeta.bn.ru.../29/246929.htmlпока.Неуверенно было сказано.

Похоже что нет...
Тишина в эфире...

Близ Колтушей продадут участок под жилую застройку

 

Банк «Санкт-Петербург» выставил на продажу участок во Всеволожском районе Ленобласти под многоквартирную жилую застройку. Соответствующая информация размещена на сайте кредитной организации.

 

Общая площадь участка составляет около 60,5 тыс. кв. м. К участку ведет грунтовая дорога. Стоимость лота составляет 310 млн рублей.

1-комнатная квартира, 51 м2
Пионерская, 1.2 км
3813930_1377424456s.jpg
Приморский район, Королева пр. 21
6 500 000 ₽
подробнее

 

По данным банка, на земельном участке планировался второй этап жилого комплекса «Чудеса света», который возводится силами ГК «УНИСТО Петросталь» в деревне Аро неподалеку от Колтушей. Комплекс состоит из четырехэтажных домов кирпично-монолитного типа, квартиры с чистовой отделкой. Как сообщал застройщик в июне этого года, три корпуса первого этапа проекта будут сданы в эксплуатацию летом 2018-го.

Смотрите оригинал материала на https://gazeta.bn.ru.../29/246929.html

Близ Колтушей продадут участок под жилую застройку
 
Банк «Санкт-Петербург» выставил на продажу участок во Всеволожском районе Ленобласти под многоквартирную жилую застройку. Соответствующая информация
размещена на сайте кредитной организации.
 
Общая площадь участка составляет около 60,5 тыс. кв. м. К участку ведет грунтовая дорога. Стоимость лота составляет 310 млн рублей.

1-комнатная квартира, 51 м2
Пионерская, 1.2 км
3813930_1377424456s.jpg
Приморский район, Королева пр. 21
6 500 000 ₽
подробнее
 
По данным банка, на земельном участке планировался второй этап жилого комплекса «Чудеса света», который возводится силами ГК «УНИСТО Петросталь» в деревне Аро неподалеку от Колтушей. Комплекс состоит из четырехэтажных домов кирпично-монолитного типа, квартиры с чистовой отделкой. Как сообщал застройщик в июне этого года, три корпуса первого этапа проекта будут сданы в эксплуатацию летом 2018-го.Смотрите оригинал материала на https://gazeta.bn.ru.../29/246929.html

Новости....атас,одна другой лучше!
Где же информация со встречи?!

Новости....атас,одна другой лучше!
Где же информация со встречи?!

Странное  молчание...что такое инициативная группа услышала,что дар речи пропал.

Сказать нечего судя по всему

А у нас сегодня, 30.06.2018, по договору последний срок получения квартир по дому № 2 ???????.  Вопрос к Унисто - куда мне сегодня подъехать за ключами от моей хаты ??? 

На первой встрече нам озвучивались обещания о сроке  сдачи домов:

Сообщалось о сроке апрель-май. В крайнем случае июнь-июль, а именно сначала 6,7 и 14, до конца мая, потом 15,16 дома, конец июня-июля"

- Сейчас июнь. По какой причине сдвинуты сроки? Какие новые даты, желательно с поправкой на неожиданности всех пяти домов.

- Нам необходимо признать, что мы не справляемся с теми обещаниями, которые мы дали на предыдущем собрании. Сроки сдвинуты по причине нехватки денег (нерегулярно поступают деньги) Ориентировочные сроки передачи ключей дольщикам август-сентябрь, первые три дома, октябрь 2018г. все пять домов.

 

На первой встрече компания заверяла нас, что на официальном сайте не реже раза в месяц будет обновляться информация о ходе строительства, виде новостной ленты

- Почему это не было сделано, в чем причина, будет ли исполнено это обещание?

- Новости обновляются

- Нет, я только вчера заходила на сайт там кроме фотографий никаких новостей, изменений нет. Надеюсь, клиентский отдел нас услышал и исправится. Поговорим об этом дополнительно вне этой встречи. (Наталья Ломакина). 

 

Так же на первой встрече нам озвучивалась следующая информация по домам 2 , 3:

29.03 будет конкурс на выбор подрядчика для этих домов.

- Был ли конкурс? Каковы итоги? Когда начнётся строительство? Какой планируемый срок сдачи?

- Конкурс прошел, победитель недели две-три назад определен. Идет заключение контрактов. Подрядчик заходит на объект, начинает мобилизацию.

 

На первой встрече Вы нам сообщили, что:

"Ориентировочное окончание приема 6,7 и 14 домов ГАСН – середина конец мая 2018.

В самом плохом случае завершение ГАСН конец июля 2018г."

- Назначена ли дата следующего выезда комиссии на объект для подготовки к вводу в эксплуатацию?

- Да, но мы постараемся решить вопрос без фактического приезда ГАСН на объект. Постараемся формализовать процесс, что бы ГАСН второй раз не выходили.

- Есть какие-то документы подтверждающие, что Госкомиссия выезжала к Вам? Можете ли предоставить их?

-Да, (показали) комиссия работала. Есть замечания по замене трубопровода в одном из тепловых пунктов домов. Необходимо устранить замечания по диспетчерскому пункту, расположение, связь с домами, дорога и т.п. Все замечания обоснованны 50/50 но т.к. мы не хотим проволочек, продолжаем диалог с комиссией, устранение замечаний.

 

- Все ли купленные квартиры  при вводе объекта (ГАСН) будут готовы к заселению?

- Да. Продолжаются просмотры, к моменту заселения все купленные квартиры будут готовы.

 

- На каком этапе дорога до Колтушского шоссе через Безымянный переулок? Если сейчас какие-либо сложности с реализацией этого строительства? Жители, власть, деньги?

- Сложностей нет, заключается бартерный контракт с подрядчиком, который будет делать дорогу.  Есть небольшие организационные сложности, но они преодолимы. Дорога будет готова к дате передачи ключей(условно говоря) последнему из пяти домов дольщику. Пока сообщение только через Колхозную ул.

 

- Возможно ли заселение до ГАСН семей, которые испытывают сложности со съемом квартиры, другие финансовые или бытовые проблемы?

- Нет, до ГАСН никого вселять не будут. Возможен только завоз вещей, мелкий ремонт без перепланировки.

 

 

- Будет ли садик, школа? Остались ли прежние планы по вводу этих социальных объектов? Каковы актуальные сроки?

О садике не будет идти речь до тех пор, пока не будут готовы все 15 домов. Сроки предварительные 21-22 гг. О школе до застройки 2-3 этапов(помимо 15 домов) даже нет смысла говорить.

 

- Почему застройщик не направляет уведомления о переносе срока сдачи по почте, а только в группе и через связь с нашим представителем озвучивает сроки переноса?

- Письменно уведомляем только дольщиков 2 и 3 домов т.к. там очевидны проблемы и перенос сроков. По другим домам, перенос сроков за два месяца до июля 2018г. не был очевиден. Также, в данной ситуации это дополнительная трата денег, времени, которых и так мало. Потом бумага о переносе сроков сама по себе ничего не дает. Гарантии ввода – нет, будет еще перенос сроков он и так произойдет, гарантии обращения в суд – нет, т.к. вы и без этой бумаги можете обратиться в суд. Т.е. эта бумага - по факту – формальность. Мы считаем, что достаточно уведомления посредством общения по телефону, передачи информации через наши с Вами встречи, через группу в ВК. Можем отправить письменные уведомления всем иногородним дольщикам.

 

- Что делать дольщикам, у которых отсутствуют те или иные предусмотренные документацией элементы в квартире?

- Пусть обращаются в клиентский отдел, с договорами, в которых есть отсутствующие элементы, в пределах допустимого, будем исправлять.

 

- Как сам застройщик оценивает свое финансовое состояние и способен ли он завершить строительство этого этапа и проекта в целом? Правда ли, что Унисто планирует продать часть земли под наш комплекс? Не изменились ли планы в отношении развития данного проекта?

- Проект будет затормаживаться, приостанавливаться. Потом снова возобновляться.

 

- Планируемый срок окончания благоустройства территории? Что именно осталось достроить, доделать, досадить, чтобы первые три или пять домов были готовы к вводу в эксплуатацию?

Вопрос не был задан, т.к. потерял актуальность в связи с представленной Унисто информацией. (прим иниц.гр.)

 

Сразу оговорюсь.

Я не представитель Унисто

Я вхожу в добровольную инициативную группу

Я не на зарплате и у меня есть помимо брожения по интернетам еще работа и семья.

Я буду и впредь выкладывать новости здесь, но по возможности, времени и личному желанию.

У всех есть телефон Унисто, все могут узнавать новости от них. Суда судя по всему представители застройщика даже не заглядывают.

 

Чем чаще вместо спасибо я буду видеть ответы негативного характера, тем меньше будет у меня желания здесь появляться.

Сразу оговорюсь.
Я не представитель Унисто
Я вхожу в добровольную инициативную группу
Я не на зарплате и у меня есть помимо брожения по интернетам еще работа и семья.
Я буду и впредь выкладывать новости здесь, но по возможности, времени и личному желанию.
У всех есть телефон Унисто, все могут узнавать новости от них. Суда судя по всему представители застройщика даже не заглядывают.
 
Чем чаще вместо спасибо я буду видеть ответы негативного характера, тем меньше будет у меня желания здесь появляться.


Благодарю за Ваш труд! 

  • Назад
  • Страница 49 из 78
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов