Ход строительства ЖК "Чудеса света"

  • Назад
  • Страница 51 из 78
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед

Добрый день. В том- то и всё дело, что в зарегистрированном договоре ДУ срок окончания строит-ва - 31.12.2019. А в доп. соглашении - срок передачи квартиры - 30.03.2018г., но допник не зарегистрирован. Этот срок прошел, застройщик естественно молчит и будет молчать, пока не настанет 30.12.2019г. Я не знаю можно или нет потребовать от застройщика зарегистрировать допник или через суд это можно сделать? Теперь хотя бы уже с новыми сроками передачи. В любом случае, если у других покупателей срок передачи квартир март 2018г. и у них этот допник зарегистрирован, то есть какая-то надежда, что квартиру и мне тоже передадут хотя бы к концу 2018г. Застройщик каждый раз по телефону откладывает передачу квартиры.
Спасибо большое за поддержку!

А подскажите пожалуйста, у вас в каком корпусе куплена квартира?,
Это построенные корпуса или 2-3, в которых также есть проданные метры и ,,счастливые обладатели,,?

И все таки, поделитесь, если не секрет, в чем смысл конкретно вашего допсоглашения? Что в нем такого, важного или дополнительно появившегося, что потребовалось дополнительно документально его оформлять?
Ведь если его принудили оформить сразу вместе с дду, но отличался он только сроком сдачи, то это явно должно насторожить , и как минимум, хлопотать по его скорейшей регистрации.
Я вот все не пойму, столько допников у соседей, но у всех они по разным причинам по ходу.
Но раз они по любому предлогу оформляются, то значит это зачем то Унисто надо??? Может это им даст возможность при разборках запутывать дела и вносить всякие проволочки в процессы??
Во всяком случае, я бы рекомендовал с этой конторой все сделки или дополнительные изменения в договор вносиьь вместе со своим надежным риелтором и желательно юристом, который в теме

Добрый вечер, соседи! Я купила квартиру в 15-м корпусе. А важность допника в том, что в нем указан срок передачи квартиры раньше по дате (30.03.18), чем в ДДУ (30.12.19). ДДУ зарегистрирован в Росреестре, а допник - нет. Без регистрации допник не имеет никакой юридической силы. По факту получается, что окончание строительства объекта в ДДУ - 31.12.19, а передача квартиры дольщику по ДДУ- не позднее 9 мес с даты ввода объекта в эксплуатацию, а это ещё позже по сроку. По документам перспектива не из лучших. Но, хочется верить, что застройщик не растянет настолько сроки и не приостановит снова работы на 15-м, 16-м корпусах после сдачи первых трёх домов. И ещё, если допник не зарегистрирован, то проценты за просрочку передачи квартиры застройщику не предъявишь.И, прежде чем подписать документ, нужно провести его юридическую экспертизу,чего я, возможно и многие другие не сделали. В любом случае нужно держаться вместе и отстаивать свои интересы. Удачи всем, здоровья и терпения.

Объявления

Вот такая история.

https://www.rbc.ru/s...f0468?from=main

спасибо за статью

правда интересно на какие объекты социальной инфраструктуры они потратили деньги дольщиков??

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Вот такая история.

https://www.rbc.ru/s...f0468?from=main

спасибо за статью

правда интересно на какие объекты социальной инфраструктуры они потратили деньги дольщиков??

Да интересно. Дороги внутри комплекса - это тоже обьект, они в составе комплекса и мы за них итак вскладчину оплатили. Видимо речь о дорогах которые надо построить чтобы связать комплекс с миром. Но это же совершенно правильно. Они же знали что дорога потребуется
Обратите внимание

Да интересно. Дороги внутри комплекса - это тоже обьект, они в составе комплекса и мы за них итак вскладчину оплатили. Видимо речь о дорогах которые надо построить чтобы связать комплекс с миром. Но это же совершенно правильно. Они же знали что дорога потребуется

дорога-это просто инфраструктура,а социальная-это именно садики,школы и больницы

дорога-это просто инфраструктура,а социальная-это именно садики,школы и больницы


Да, верно. Согласен. Тогда свистят, как обычно

Да, верно. Согласен. Тогда свистят, как обычно

Врут в открытую а нам говорят что даже и не планируют ничего строить

Что-то я не понимаю, они выставили на продажу землю где у них люди купили квартиры на вторую очередь?

Это как так то?

Что-то я не понимаю, они выставили на продажу землю где у них люди купили квартиры на вторую очередь?

Это как так то?

Я так понял что нет, там еще два дома достроят а вот остальные очереди(где то тут далеко валяется генплан всего жк) продают

не маячит на ними банкротство, ага

узнаешь про их другие стройки и вообще тошно становится

куда дели людские деньги??

если они там не могут достроить, то что у нас тут будет

я тепреь так понимаю, что с учетом продажи участка наш жк даже в плюсе остался

На сайте Унисто размещены новые фотографии от 24 июля 2018 г.

На сайте Унисто размещены новые фотографии от 24 июля 2018 г.

даже кусок дороги выложили5b601201dffe2_20180731133823.png

На сайте Унисто размещены новые фотографии от 24 июля 2018 г.

а вообще не плохо все выглядит после благоустройства,я даже на сайте уже и не смотрел фото

но деревьев не хватает

а вообще не плохо все выглядит после благоустройства,я даже на сайте уже и не смотрел фото
но деревьев не хватает

Не надо обольщаться, господа.
По этой дороге ездить невозможно. Люки не поставлены а ямы фанерой прикрыты.
Пока люков не будет, и второго слоя асфальта, эксплуатировать эту дорогу будет непросто. Проехался до ворот 2 дня назад. Фиг развернешься . Стремно по ямам и фанере. Трава выросла по пояс на газонах. Видать поливают хорошо

Не надо обольщаться, господа.
По этой дороге ездить невозможно. Люки не поставлены а ямы фанерой прикрыты.
Пока люков не будет, и второго слоя асфальта, эксплуатировать эту дорогу будет непросто. Проехался до ворот 2 дня назад. Фиг развернешься . Стремно по ямам и фанере. Трава выросла по пояс на газонах. Видать поливают хорошо

то что она неровная видно даже на фото, и кстати узкая, это да, но блин ее хоть делают, год назад этого особо не обещали

Господа , кто был на объекте, не заметили, как там начали строить 2 - 3 корпуса?

  • Назад
  • Страница 51 из 78
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов