Ход строительства Богемии

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Итак, проект утвержден, даже уже и продажи начались, но что происходит на стройке?

Хотя бы участок отгородили уже или же просто воздух продают? Не хотелось бы обвинять ЛСР в несерьезном отношении.

Ну да отгородили, только легче вам от этого? Стройка на самом начальном этапе, когда начнут рыть котлован не известно, но будем надеяться, что самое ближайшее время. Вот, такие вот, дела!

Объявления Все объявления

В общем я копнул поглубже и выяснилось, что здание, на котором планируется построить Богемию еще даже не начали сносить. Возможно, там даже люди живут, так что это надолго.

 

5731aa77a005e_w1.jpg5731aa7c24eae_w2.jpg

Мне кажется эти фотографии уже очень устарели

Если кто-то местный, отпишите как идёт строительство? Не могу найти ни какой информации, а самой съездить всё ни как не получается :(

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Мне кажется эти фотографии уже очень устарели

Если кто-то местный, отпишите как идёт строительство? Не могу найти ни какой информации, а самой съездить всё ни как не получается :(

 

Ну да, скорее всего фотке уже почти год, однако проект был утвержден только в декабре прошлого года и если бы старое здание снесли и установили заграждения вокруг будущей стройплощадки, то застройщик бы нас уведомил. А раз никаких новостей, значит и дело не сдвинулось.

я если не ошибаюсь, здание снесли еще в прошлом году, а если даже и нет, то жить там точно невозможно, оно в аварийном состоянии.

Обратите внимание

Странно, что до сих пор нет ни каких новостей от застройщика по поводу продвижения строительства жилого комплекса... Разве можно так относиться к своим будущим покупателям? Главное продажи уже идут, а дом похоже даже и не приступали строить. Не находите это странным?

Странно, что до сих пор нет ни каких новостей от застройщика по поводу продвижения строительства жилого комплекса... Разве можно так относиться к своим будущим покупателям? Главное продажи уже идут, а дом похоже даже и не приступали строить. Не находите это странным?

Лично я нахожу. Разрешение на строительство было выдано больше, чем год назад. 5746e7e3179ae_n3.jpg

 

Обычно с этого момента застройщику достаточно не более пары месяцев, чтобы развернуть строительство. Ну можно добавить ещё полгода на снос здания и расчистку площадки. Все равно не сходится..

У ЛСР на сайте стоит статус "строится", значит строится. )) Я думаю, только приступают к земляным работам. Обычно на этом этапе не выставляются фото, там похвастаться нечем перед потенциальными покупателями. Как к котловану приступят, увидим.

У ЛСР на сайте стоит статус "строится", значит строится. )) Я думаю, только приступают к земляным работам. Обычно на этом этапе не выставляются фото, там похвастаться нечем перед потенциальными покупателями. Как к котловану приступят, увидим.

Хотелось бы ещё увидеть доказательства того, что строительство идёт, или хотя-бы подготовительные работы. Пока ни фото, ни видео нет.

Хотелось бы ещё увидеть доказательства того, что строительство идёт, или хотя-бы подготовительные работы. Пока ни фото, ни видео нет.

 

Вебкамеру повесили - теперь видно, что какие-никакие работы всё-таки ведутся. Дождь там моросит как надо вообще)

575919b39242f_d6.jpg

Хотелось бы ещё увидеть доказательства того, что строительство идёт, или хотя-бы подготовительные работы. Пока ни фото, ни видео нет.

 

Вебкамеру повесили - теперь видно, что какие-никакие работы всё-таки ведутся. Дождь там моросит как надо вообще)

 

 

 

Подготовительные работы очень медленно продвигаются. Вот от 21 числа фото:

 

576fb52c023af_.png

 

В прочем, не знаю, может это и нормальный темп. Но пока мне фотографии особо ни о чем не говорят. Пусть хоть котлован рыть начнут.

А дом-то всё-таки сносят

Это была бывшая школа в своё время, но давно уже не использовалась по назначению.

 

57739f5f2c9a9_s2.jpg57739f6398885_s3.jpg

Ну да, я уже писала в соседней ветке, сначала вместо этой старой хотели новую школу построить, но потом отдали участок под "Богемию".

Как думаете, пару недель хватит, чтобы снести и расчистить окончательно под земляные работы?

Ну да, я уже писала в соседней ветке, сначала вместо этой старой хотели новую школу построить, но потом отдали участок под "Богемию".

Как думаете, пару недель хватит, чтобы снести и расчистить окончательно под земляные работы?

Смотря как будут работать, в принципе, если строители будут нормально работать и не лениться, то это вполне возможно, только вот, Вы наверное сами прекрасно знаете, как работают у нас в России. У нас работу, которую можно сделать за месяц, могут растянуть на три

Смотря как будут работать, в принципе, если строители будут нормально работать и не лениться, то это вполне возможно, только вот, Вы наверное сами прекрасно знаете, как работают у нас в России. У нас работу, которую можно сделать за месяц, могут растянуть на три

 

Это скорее не от самих рабочих зависит, а от тех кто их координирует - насколько он будет ответственен. 

Нужно смотреть кто подрядчик и как до этого он обращался с врученными ему проектами  8)

Это скорее не от самих рабочих зависит, а от тех кто их координирует - насколько он будет ответственен. 

Нужно смотреть кто подрядчик и как до этого он обращался с врученными ему проектами  8)

Тут на самом деле много факторов, от которых это зависит! И от подрядчиков, и от количества рабочих на стройке, и от скорости поставки строй материалов и т.д.  

Вчерашний снимок с площадки.

Вчерашний снимок с площадки.

 

Ольга, перезалейте пожалуйста фотографию. Она почему-то не прикрепилась.

На сайте новых отчетов нет, так что ваши наверное из первых рук  :clapping:

image.png
Сегодня на стройке
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов