Отзывы о ЖК «Клубный дом Октябрь»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Доброго времени суток всем! Ищу отзывы об этом жк, может есть уже покупатели квартир? 

Привлек меня этот жк прежде всего своей ценой, одной из самых низких в этой райне. Не пойму почему такие цены, как говорится в чем подвох?)) Почему так дешево, ведь это бизнес класс и цены обычно соотвествующие. Кто подскажет? 

Привет, мы с мужем тоже рассматриваем этот вариант. На счет низких цен не знаю, не такие уж они и низкие)) Хотя по сравнению с ближайшими новостройками да. Из минусов, которые возможно повлияли на цену, могу назвать только промку рядом. Это конечно не очень для экологии и здоровья. Но в Москве это сейчас не редкость. 

Мне очень понравились высокие потолки! Прям настоящий бизнес класс

Объявления

А о застройщике что скажите? Как то выясняли этот вопрос? Меня знакомые напугали, что у него много проектов сразу и может в один "прекрасный момент" не потянуть их. 

Потолки да, хорошие. Даже для бизнес класса 3,3 м - это высокие.. Правда как с отоплением будет? Квартиры с очень высокими потолками трудно отапливать, нужна большая мощность

Застройщик здесь компания "Алвек", если я не ошибаюсь.  :rolleyes:  Строят уже 15 лет и не только, слышала что есть и свое агентство по недвижимости и возможно с тем что у них параллельно строятся объекты, да и продажами занимаются, вот и есть такие сомнения - потянут ли построить в сроки этот ЖК....

Как думаете сами?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Я думаю, что вполне, а почему нет? Если это не новая компания, опыт за 15 лет должен быть, ясное дело, что застройщик в какой то момент начинает строить несколько проектов параллельно. Посмотрите любых крупных застройщиков -у них такая же история. В этом отношении я не переживаю 

Я думаю, что вполне, а почему нет? Если это не новая компания, опыт за 15 лет должен быть, ясное дело, что застройщик в какой то момент начинает строить несколько проектов параллельно. Посмотрите любых крупных застройщиков -у них такая же история. В этом отношении я не переживаю 

 

Ну не такая уж и крупная компания эта Альвек, не сравнить с каким нибудь Мортоном или Кростом. Тем более я про них прочел, что они сами обычно весь цикл работ выполняют, т.е и как застройщик и как подрядчик. Не знаю будет ли в этом доме так же 

Обратите внимание

Добавлю ложку дегтя в сладкий елей "покупателей". Вы хотя бы зашли на форум "Дом на Пришвина". Стройка остановилась из-за отсутствия денег. Теперь застройщик пытается что-то продать на Октябрьском поле и этими деньгами затушить пожар. Налог на апарты будет 2%. Все готовы заплатить 100 тысяч в год? Стройку обещали начать еще зимой (мне лично менеджер в офисе продаж). Фирма зарегистрирована на Кипре. Желание покупать пока пропало.

Добавлю ложку дегтя в сладкий елей "покупателей". Вы хотя бы зашли на форум "Дом на Пришвина". Стройка остановилась из-за отсутствия денег. Теперь застройщик пытается что-то продать на Октябрьском поле и этими деньгами затушить пожар. Налог на апарты будет 2%. Все готовы заплатить 100 тысяч в год? Стройку обещали начать еще зимой (мне лично менеджер в офисе продаж). Фирма зарегистрирована на Кипре. Желание покупать пока пропало.

 

Так мы и не покупатели еще, поэтому и пытаемся выяснить всю обстановку. А что там за проблемы у застройщика? Финансового плана, как я понимаю.

Про налог на апарты я в курсе. 

Так если это хитрая схема застройщика с помощью денег дольщиков этого ЖК оплатить долги другого недостроенного проекта, значит ими должны были уже заинтересоваться соответствующие органы... Сейчас не так то просто намануть дольщиков и к тому же прежде чем покупать квартиру всегда наводишь тщательные справки про фирму застройщика. 8)  

Так если это хитрая схема застройщика с помощью денег дольщиков этого ЖК оплатить долги другого недостроенного проекта, значит ими должны были уже заинтересоваться соответствующие органы... Сейчас не так то просто намануть дольщиков и к тому же прежде чем покупать квартиру всегда наводишь тщательные справки про фирму застройщика. 8)  

обычно подобные схемы так грамотно и тщательно прокручиваются, что очень сложно доказать что-либо, поэтому правоохранительные органы если и берутся за дело, не доводят до конца.

Я почитала про другие жк этого застройщика тут на форумах, пишут, что там не в застройщике дело, а в подрядчике. Вроде это он не выполняет обязательств. Поэтому может застройщик и не причем.  :unknw:

Я почитала про другие жк этого застройщика тут на форумах, пишут, что там не в застройщике дело, а в подрядчике. Вроде это он не выполняет обязательств. Поэтому может застройщик и не причем.  :unknw:

 

Однозначно застройщик брешет, он вам такого насочиняет лишь бы вы купили, а он получил свои бабосы и поехал счастливый на кипр. Посмотрите на крупных застройщиков, разве у них есть долгострои или заброшенные проекты?

Однозначно застройщик брешет, он вам такого насочиняет лишь бы вы купили, а он получил свои бабосы и поехал счастливый на кипр. Посмотрите на крупных застройщиков, разве у них есть долгострои или заброшенные проекты?

 

На Кипр -это уголовное дело, но думаю, что он ради одного проекта готов потерять свою фирму и репутацию. Скорее всего достроит, только какими темпами и когда.. 

Кстати очень интересный раздел появился на оф сайте, называет вопрос-ответ http://october-house...-allappartamens

Застройщик утверждает, что в их апартаментах вы будите платить налог аж в несколько раз меньше, чем в квартирах соседних домов. Как то мне сомнительно,хотя все может быть, но налог таки не маленький получается. А никто не знает какой реально в квартирах по соседству?

Застройщик утверждает, что в их апартаментах вы будите платить налог аж в несколько раз меньше, чем в квартирах соседних домов. Как то мне сомнительно,хотя все может быть, но налог таки не маленький получается. А никто не знает какой реально в квартирах по соседству?

 

Я слышал про налог 0,5%, некоторые пугают двумя, но я сомневаюсь, очень уж много получается для обычного человека и обычного жилья. А вы про какие цифры слышали? 

Я слышал про налог 0,5%, некоторые пугают двумя, но я сомневаюсь, очень уж много получается для обычного человека и обычного жилья. А вы про какие цифры слышали? 

Ну да, я тоже слышал, что налог 0,5% на апартаменты, но! если здание является многофункциональным (т.е. есть офисные и торговые помещения) то тогда налог начисляют по 2%,а это уже совсем другие деньги. А в нашем случае весь первый этаж отдан по эти цели

Ну да, я тоже слышал, что налог 0,5% на апартаменты, но! если здание является многофункциональным (т.е. есть офисные и торговые помещения) то тогда налог начисляют по 2%,а это уже совсем другие деньги. А в нашем случае весь первый этаж отдан по эти цели

 

Так и в квартирах тоже отдают первые этажи под коммерческую недвижку. Делает ли присутствие такого нюанса жк многофункциональным? 

Ну да, я тоже слышал, что налог 0,5% на апартаменты, но! если здание является многофункциональным (т.е. есть офисные и торговые помещения) то тогда налог начисляют по 2%,а это уже совсем другие деньги. А в нашем случае весь первый этаж отдан по эти цели

 

Так сейчас практически в каждой новостройке делают коммерческие помещения, почему же жильцы за них должны переплачивать? вот это мне совсем непонятно

Я вот сейчас подумал и не смог сам найти ответ на такой вопрос. А почему Алвек только комплексы апартаментов строит? У них же ни одного жилого дома нет за плечами. Или я ошибаюсь?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов