Обсуждение и отзывы о Роял Парк

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет. Недавно начались продажи в жилищном комплексе бизнес класса под названием Роял Парк на берегу Невы. Застройщик обещал три полностью комфортабельных дома небольшой высоты, личный подземный паркинг на 70% квартир и конечно же полный спектр инфраструктуры под окнами. 

Вот только строительство к сожалению еще даже не началось.

А как вы оцениваете данный проект?

В принципе, проект интересный. Но во-первых, есть один большой минус - это апартаменты. А во-вторых, могли бы и на всех машиноместа запланировать, если уж они решили бизнес класс строить, вокруг паркингов нет.

Объявления

В принципе, проект интересный. Но во-первых, есть один большой минус - это апартаменты. А во-вторых, могли бы и на всех машиноместа запланировать, если уж они решили бизнес класс строить, вокруг паркингов нет.

 

Учитывая, что весь комплекс действительно будет находиться на островах - могли бы сделать покупку парковки к квартире обязательной, потому что места будет катастрофически мало и оставлять их на дороге не вариант.

573308f0cbce6_e3.jpg

Учитывая, что весь комплекс действительно будет находиться на островах - могли бы сделать покупку парковки к квартире обязательной, потому что места будет катастрофически мало и оставлять их на дороге не вариант.

 

 

Так на всех машиномест не хватает. Как же тогда обязывать покупку машиноместа в довесок? Да и кто так вообще покупать будет?

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Так на всех машиномест не хватает. Как же тогда обязывать покупку машиноместа в довесок? Да и кто так вообще покупать будет?

 

Я имел в виду построить достаточно парковочных мест и уже потом навязывать. Ведь застройщик как правило строит их недостаточно, потому что боится, что не сможет их продать.  :)

Вы удивитесь, но такое практикуется и в более "классических" и типовых проектах.. Тут это хотя бы было действительно оправдано. 

Извините. А что значит - "полный спектр инфраструктуры под окнами"? Что это в себя включает, не подскажете? Своего ведь ничего не будет от застройщика, я правильно понимаю?

Обратите внимание

Учитывая, что весь комплекс действительно будет находиться на островах - могли бы сделать покупку парковки к квартире обязательной, потому что места будет катастрофически мало и оставлять их на дороге не вариант.

 

Ну и нахрена мне обязательная покупка парковочного места, если у меня нет машины?! :blink:  С какого это перепуга я должен ещё буду заплатить лишних 800 тысяч за то, чем я пользоваться не собираюсь? Кому надо, тот пусть и платит, мне вот эта парковка даром не сдалась!!!

Ну и нахрена мне обязательная покупка парковочного места, если у меня нет машины?! :blink:  С какого это перепуга я должен ещё буду заплатить лишних 800 тысяч за то, чем я пользоваться не собираюсь? Кому надо, тот пусть и платит, мне вот эта парковка даром не сдалась!!!

 

Тоже справедливо. В любом случае, я полагаю вы смогли бы её кому-нибудь перепродать. Как никак если люди покупают квартиры за 5+ миллионов, то наверняка имеют машину, а то и две, из-за чего им может пригодиться ещё одно машиноместо. Хотя и цены-то ещё толком не известны, так что рано об этом рассуждать

Ну и нахрена мне обязательная покупка парковочного места, если у меня нет машины?! :blink:  С какого это перепуга я должен ещё буду заплатить лишних 800 тысяч за то, чем я пользоваться не собираюсь? Кому надо, тот пусть и платит, мне вот эта парковка даром не сдалась!!!

 

А с чего вы взяли что цена будет от 800 тысяч? Возможно цены будут ниже и можно попасть на акцию. А вы разве не планируете покупать машину?

Тоже справедливо. В любом случае, я полагаю вы смогли бы её кому-нибудь перепродать. Как никак если люди покупают квартиры за 5+ миллионов, то наверняка имеют машину, а то и две, из-за чего им может пригодиться ещё одно машиноместо. Хотя и цены-то ещё толком не известны, так что рано об этом рассуждать

Зачем мне этот лишний геморой? Купить чтобы потом искать кому продать. Я лучше на эти деньги дополнительные метры куплю.

 

А с чего вы взяли что цена будет от 800 тысяч? Возможно цены будут ниже и можно попасть на акцию. А вы разве не планируете покупать машину?

Вы смеётесь? В обычном комфорте в отдалённом районе цены начинаются с 600 тысяч. Как думаете, сколько будет стоить в бизнес-классе в центре Петербурга? :lol:

Зачем мне этот лишний геморой? Купить чтобы потом искать кому продать. Я лучше на эти деньги дополнительные метры куплю.

 

Вы смеётесь? В обычном комфорте в отдалённом районе цены начинаются с 600 тысяч. Как думаете, сколько будет стоить в бизнес-классе в центре Петербурга? :lol:

 

Ну тогда вы себе тут ничего купить не сможете, если не собираетесь брать машино-место, если его покупку сделают обязательной. Если нет, то ясный пончик лучше доп. кв. метры купить.

 

Ну в бизнес классе можно предположить тогда что от 1,5 млн. будет.

Вот только обоснована ли такая высокая цена? Наживаться на людях только из-за того, что у них высокий уровень достатка, это далеко не правильно. Потом ещё и за содержание машино/места цену загнут.

Вот только обоснована ли такая высокая цена? Наживаться на людях только из-за того, что у них высокий уровень достатка, это далеко не правильно. Потом ещё и за содержание машино/места цену загнут.

 

Ну пока говорить о том обоснованна она будет или нет, рано. Цен еще пока что нету, по крайней мере я не нашел, даже на официальном сайте.

 

А месторасположение клевое здесь на берегу считай.

 

За содержание сумма зависит от уровня паркинга.

Вот только обоснована ли такая высокая цена? Наживаться на людях только из-за того, что у них высокий уровень достатка, это далеко не правильно. Потом ещё и за содержание машино/места цену загнут.

 

Нужно смотреть, каков паркинг будет. Ну и вы учитывайте, что ЖК будет на берегу, а паркинг под землей. Угадаете, какой там грунт? Полагаю это отразиться и на цене. Плюс машину там особо не разместишь иначе как в паркинге, так что у застройщика некая монополия выходит

глупость какая обязать с квартирой покупать машиноместо. Не все люди с деньгами, которые могут купить квартиру за 8-10 миллионов, ездят на машине. Ситуации же разные в жизни случаются, может человек из принципа не покупает машину и зачем ему тогда в нагрузку машиноместо??

глупость какая обязать с квартирой покупать машиноместо. Не все люди с деньгами, которые могут купить квартиру за 8-10 миллионов, ездят на машине. Ситуации же разные в жизни случаются, может человек из принципа не покупает машину и зачем ему тогда в нагрузку машиноместо??

 

А зачем жильцам заставленный машинами крохотный двор, если этот человек (или их будет несколько) передумает?

Само собой такое "обязательство" ограничивает выбор и ставит в неловкие ситуации, но это решение проблемы ухоженного двора

А зачем жильцам заставленный машинами крохотный двор, если этот человек (или их будет несколько) передумает?

Само собой такое "обязательство" ограничивает выбор и ставит в неловкие ситуации, но это решение проблемы ухоженного двора

а если не передумает, то что он будет делать с этим местом, которое стоит немалых денег? Вариант навязывания покупки машиноместа с квартирой точно не подходит, многих это не устроит.

а если не передумает, то что он будет делать с этим местом, которое стоит немалых денег? Вариант навязывания покупки машиноместа с квартирой точно не подходит, многих это не устроит.

 

Да его и не будет, не тот это застройщик и не тот класс жилья.)

Но я просто предложил рассмотреть такую гипотетическую ситуацию с разных сторон и видимо не нашел сторонников  :unknw:

Что вы зацепились за это предложение с обязательной покупкой машиноместа? Это же не застройщик предложил, а просто кто то внес предложение на форуме. А тут такая паника прям..

Лучше подумайте какой процент будет по ипотеке раз это апарты.. 

Что вы зацепились за это предложение с обязательной покупкой машиноместа? Это же не застройщик предложил, а просто кто то внес предложение на форуме. А тут такая паника прям..

Лучше подумайте какой процент будет по ипотеке раз это апарты.. 

 

Там каждый банк на свое усмотрение устанавливает и ограничения (а тем более всеми восхваляемой господдержки) не будет.

Если большое количество банков аккредитует, то вполне реально ожидать неплохих 14-15% годовых. Но пока только два это сделали - "БФА" и "Санкт-Петербург".

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов