Какая инфраструктура в ЖК GreenЛандия 2 и возле?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Смотрим этот комплекс в качестве покупки жилья, правда еще не решили - думаем и собираем информацию. Интересно узнать какая есть инфраструктура рябом с ЖК, может кто из местных расскажет?

Насколько мы поняли, застройщик свою социалку строить не будет..

Смотрим этот комплекс в качестве покупки жилья, правда еще не решили - думаем и собираем информацию. Интересно узнать какая есть инфраструктура рябом с ЖК, может кто из местных расскажет?

Насколько мы поняли, застройщик свою социалку строить не будет..

 

Почему вы считаете, что не будет строить социалку? На сайте обозначено, что в квартале будет 14 жилых домов, 5 крытых паркингов, 4 детских сада, школа, поликлиника и физкультурно-оздоровительный центр. В соседней Гринландии уже построены/строятся детские сады и школа. Очень даже норм, я считаю

Объявления

Почему вы считаете, что не будет строить социалку? На сайте обозначено, что в квартале будет 14 жилых домов, 5 крытых паркингов, 4 детских сада, школа, поликлиника и физкультурно-оздоровительный центр. В соседней Гринландии уже построены/строятся детские сады и школа. Очень даже норм, я считаю

 

Детские сады и вправду будут, слышал что этот застройщик обладает опытом строительства инфраструктуры. Мне вот интересно будут ли они муниципальные или частные, ведь застройщику не выгодно строить муниципалку.

Почему вы считаете, что не будет строить социалку? На сайте обозначено, что в квартале будет 14 жилых домов, 5 крытых паркингов, 4 детских сада, школа, поликлиника и физкультурно-оздоровительный центр. В соседней Гринландии уже построены/строятся детские сады и школа. Очень даже норм, я считаю

 

А меня больше обнадеживают слова о том, что в предыдущей Гринландии они были построены. Это лучше тысячи обещаний и практически является гарантом исполнения наших надежд.

Правда в таком объеме требовать социалку от застройщика - это уж очень много, но хоть половина бы появилась. 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Детские сады и вправду будут, слышал что этот застройщик обладает опытом строительства инфраструктуры. Мне вот интересно будут ли они муниципальные или частные, ведь застройщику не выгодно строить муниципалку.

Вот этот застройщик по-моему как раз из тех, кто сколько обещает соц. объектов, столько и строит.  Насчет муниципальных и частных садиков. Тут еще вопрос выгодно ли городу брать на баланс эти учрежждения? Слышал, что в Гринландии уже сданные сады адиминистрация области не ставит на баланс так как нет спроса. То есть чтобы поставили, родителям нужно самим писать заявления в комитет, чтобы показать востребованность. Тогда они берут учреждение на баланс и соответственно садик начинает работать. Как-то так.

А меня больше обнадеживают слова о том, что в предыдущей Гринландии они были построены. Это лучше тысячи обещаний и практически является гарантом исполнения наших надежд.

Правда в таком объеме требовать социалку от застройщика - это уж очень много, но хоть половина бы появилась. 

 

Да, вы правы. Не всякие застройщики строят социалку. Некоторые просто забивают. Нам повезло что сетл этот вопрос прорабатывает в планировке кварталов, т.к. для новостроек наличие таких объектов весьма существенный плюс.

Обратите внимание

Вот этот застройщик по-моему как раз из тех, кто сколько обещает соц. объектов, столько и строит.  Насчет муниципальных и частных садиков. Тут еще вопрос выгодно ли городу брать на баланс эти учрежждения? Слышал, что в Гринландии уже сданные сады адиминистрация области не ставит на баланс так как нет спроса. То есть чтобы поставили, родителям нужно самим писать заявления в комитет, чтобы показать востребованность. Тогда они берут учреждение на баланс и соответственно садик начинает работать. Как-то так.

 

Странно это. А почему не берут? Не хватает денег на содержание или просто не считают необходимым? В Мурино уйма новостроек, инфраструктура понадобится так или иначе. И я думаю администрации-то не принципиально, у кого её принимать.

Странно это. А почему не берут? Не хватает денег на содержание или просто не считают необходимым? В Мурино уйма новостроек, инфраструктура понадобится так или иначе. И я думаю администрации-то не принципиально, у кого её принимать.

Они не ставят, потому что не обращаются сами родители. То есть вроде как застройщик построил, им предложил взять. А они не ставят, так как не видят, что этот садик нужен людям. Соответственно, когда родители подают заявки, они (администрация) видят, что есть желающие устроить детей в сад и тогда уже ставят его на баланс. Я вот такую информацию услышал, причем именно по Гринландии. А многие родители ведь даже не знают о том, что нужно подавать самостоятельно какие-то заявки. Вот и получается что сад построен, а не работает. Насколько я знаю именно в области почему-то не очень охотно администрация берет объекты на баланс и вся эта процедура длительная. А сами  они в свою очередь ничего не строят(

По всей стране идёт волна поддержки социальных объектов, а тут на баланс ставить не хотят. Даже Путин давал указание всячески их поддерживать и развивать. Действительно как-то странно.

По всей стране идёт волна поддержки социальных объектов, а тут на баланс ставить не хотят. Даже Путин давал указание всячески их поддерживать и развивать. Действительно как-то странно.

 

У нас такого общественного принципа везде придерживаются. Пока заявку\жалобу не подашь, все будут сидеть на попе ровно. 

И никто не считает нужным уведомлять тебя о твоих правах и возможностях, ведь это же добавит им работы.

Вот и надо подавать жалобу с подписями всех жителей. А ещё проще составить электронную петицию, так ещё больше народу можно привлечь для решения этой проблемы.

Вот и надо подавать жалобу с подписями всех жителей. А ещё проще составить электронную петицию, так ещё больше народу можно привлечь для решения этой проблемы.

 

Это раздует конечно шумиху, но нам ведь нужны подписи будущих жильцов, а не случайных людей со всей страны.. :smile:

А желательно именно тех родителей, кому нужны будут эти социальные объекты.

Да, вы правы. Не всякие застройщики строят социалку. Некоторые просто забивают. Нам повезло что сетл этот вопрос прорабатывает в планировке кварталов, т.к. для новостроек наличие таких объектов весьма существенный плюс.

Это только в экономе может быть без социалки. Всё, что выше классом, всегда строится вместе с социальными объектами.

Это только в экономе может быть без социалки. Всё, что выше классом, всегда строится вместе с социальными объектами.

 

Всегда? Нет, это не так. Если вы конечно не считаете детскую площадку во дворе за социальный объект  :smile:

Комфорт класс в хорошо развитом районе вполне может быть без дополнительной социалки, особенно если застройщик новичок

Это раздует конечно шумиху, но нам ведь нужны подписи будущих жильцов, а не случайных людей со всей страны.. :smile:

А желательно именно тех родителей, кому нужны будут эти социальные объекты.

людей которые живут в Мурино и будущих жильцов надо поставить в известность, что нужно писать соответствующее заявление в администрацию, а то как они узнают об этом? они может ждут, когда детский сад откроется, и не в курсе, что все зависит от них самих

Да нет, вы что. Не зависит от того эконом это или комфорт. Многие застройщики не строят, причем довольно именитые. По идее они не обязаны. Должна строить администрация эти объекты. Поэтому я всегда с уважением отношусь к тем застройщикам которые строят. Но вот на баланс действительно все с трудом ставится, особенно в области.

Да нет, вы что. Не зависит от того эконом это или комфорт. Многие застройщики не строят, причем довольно именитые. По идее они не обязаны. Должна строить администрация эти объекты. Поэтому я всегда с уважением отношусь к тем застройщикам которые строят. Но вот на баланс действительно все с трудом ставится, особенно в области.

 

Ну как сказать, администрация нашла выход, как не строить самой и обязывает застройщиков к этому в обмен на "разрешение на строительство" их объекта  :smile:  Так что по факту теперь большую часть инфраструктуры строят застройщики

Да нет, вы что. Не зависит от того эконом это или комфорт. Многие застройщики не строят, причем довольно именитые. По идее они не обязаны. Должна строить администрация эти объекты. Поэтому я всегда с уважением отношусь к тем застройщикам которые строят. Но вот на баланс действительно все с трудом ставится, особенно в области.

Почему это "они не обязаны"? обязаны еще как!если они собираются вводить в эксплуатацию большое количество домов, и если инфраструктура данного района не располагает необходимыми местами в школах и садах из расчета вновь прибывшего населения,то делается расчет, и застройщика обязуют построить инфраструктуру.

На самом деле если застройщику дают разрешение на строительство, он обязывается выполнить все необходимые условия, это и построить, то чего не хватает, и провести озеленение, и проверить экологию

На самом деле если застройщику дают разрешение на строительство, он обязывается выполнить все необходимые условия, это и построить, то чего не хватает, и провести озеленение, и проверить экологию

И тем не менее в нашей стране такое сплошь и рядом никто ничего не строит! Сколько в Питере застройщиков кто обещали а сейчас их и в помине нет!Рассчитывайте на существующие объекты

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов