ЖК 4YOU отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Если бы увидел формулировку этого пункта ДДУ, то смог бы сказать 

А вообще бывает такое, что берут доп платежи по договору

 

4.4. Участник долевого строительства оплачивает расходы по использованию земельного участка  под домом, пропорционально доле в праве собственности на принадлежащее ему жилое помещение, расходы по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных услуг. Обязанность по оплате указанных расходов возлагается на Участника долевого строительства с момента передачи ему Объекта долевого строительства. Участник долевого строительства вносит платеж в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей на счет лица, занимающегося управлением Домом"

 

Вот что за лицо?:)

И, раз уж мы тут про ДДУ, есть супервопрос. У меня 2 версии ДДУ от двух разных агентов, и они расходятся в некоторых пунктах. Например, вот вообще камень преткновения: 

 

ДДУ 1:
Общая площадь квартиры определяется согласно проекту и предварительно составляет _______________ кв.м., тип квартиры – _____:  жилая площадь квартиры __________ кв.м., в том числе балкон/лоджия площадью ___ кв.м (с учетом понижающего коэффициента 0,3/0,5).
 
ДДУ 2:
- квартира за номером ____, которая будет находиться в доме на ___ этаже, в осях «____», «____». Общая
площадь квартиры определяется согласно проекту и предварительно составляет _______________ кв.м., тип квартиры –
_____: квартира ___________, жилая площадь квартиры __________ кв.м. Площадь балкона/лоджии составляет ___ кв.м.
При этом площадь балкона/лоджии не входит в общую площадь квартиры.э
 
В действительности-то как?
Объявления Все объявления

Кстати, у них в ДДУ есть пункт о том, что дольщик должен 10 тыс рублей отдать сверху на управляющую компанию. Н указан ни порядок, как отдавать, ни на что, ни - кому, кто вообще будет всем этим заниматься, что за ООО. Это не деньги на фоне миллионов, конечно, просто интересно, это общепринятое действие пр заключении ДДУ? Или их придумка?

 

Скинутые вами пункты ДДУ не проясняют, за что и на что собственно отдаются эти деньги, а мне вот тоже стало интересно  :smile:

И что будет если по итогу к моменту заселения УК поменяется на другую

Скинутые вами пункты ДДУ не проясняют, за что и на что собственно отдаются эти деньги, а мне вот тоже стало интересно  :smile:

И что будет если по итогу к моменту заселения УК поменяется на другую

УК если и поменяется, то платить 10000 повторно уже не надо. Про такую практику слышала, но тоже не разобрала, кому и за что платить, но знаю, что эта сумма выплачивается один раз.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Могу предположить, что эти деньги идут в счет оплаты коммунальных. Обычно дольщиков просят заплатить за 3 месяца, когда дом вводят в эксплуатацию. Может это как раз тот случай? 

Могу предположить, что эти деньги идут в счет оплаты коммунальных. Обычно дольщиков просят заплатить за 3 месяца, когда дом вводят в эксплуатацию. Может это как раз тот случай? 


Более вероятно что так

Хотя бывало что комуналку за год вперёд просили платить

59ba37ba29fb2_file.gif

Обратите внимание

Могу предположить, что эти деньги идут в счет оплаты коммунальных. Обычно дольщиков просят заплатить за 3 месяца, когда дом вводят в эксплуатацию. Может это как раз тот случай? 

 

Мне на подписании ДДУ всё растолковали. Да, десятка вносится один раз, это как бы "подъёмные" для управляющей компании. Потому что нужно заключать договоры на вывоз мусора, уборки и тэдэ и тэпэ. Какая будет первая управляшка - решит застройщик. Если она жильцам не понравится, придётся всем собраться и устроить революцию:) т.е. коллективно выбрать кого-то нового. 

Могут быть некоторые проблемы с координацией, учитывая что все соседи будут знакомы от силы месяц)
Ну а 10к как предоплата за коммуналку вполне адекватно, тут претензий нет

Мне на подписании ДДУ всё растолковали. Да, десятка вносится один раз, это как бы "подъёмные" для управляющей компании. Потому что нужно заключать договоры на вывоз мусора, уборки и тэдэ и тэпэ. Какая будет первая управляшка - решит застройщик. Если она жильцам не понравится, придётся всем собраться и устроить революцию:) т.е. коллективно выбрать кого-то нового. 

Это вполне логично

Обычно просто после приёмки бывает такое что УК еще просит плату за вывоз строительного мусора

А тут всё сразу

Так что это даже плюс

59ba37ba29fb2_file.gif

Это вполне логично

Обычно просто после приёмки бывает такое что УК еще просит плату за вывоз строительного мусора

А тут всё сразу

Так что это даже плюс

 

Ещё не факт, что за вывоз строй мусора не спросят.  :smile: Может это отдельным пунктом будет проходить, если управляющая компания попадется особо ушлая  8)

Будем посмотреть, как говорится

Ещё не факт, что за вывоз строй мусора не спросят.  :smile: Может это отдельным пунктом будет проходить, если управляющая компания попадется особо ушлая  8)

Будем посмотреть, как говорится

 

Вполне возможно

Бывает такое, что какая нибудь организация перехватит управления дома по какому нибудь тендеру от администрации

А застройщик потом будет в шоке, что его не поставили в известность и его УК останется с носом

Недавно был такой случай в новом доме  Приморского района

59ba37ba29fb2_file.gif

У застройщика есть собственный офис продаж на Московском, 102, планирую туда заехать на неделе, хочу посмотреть образец ДДУ, по которому работают. Кто-нибудь в курсе, продажи только через ПН или Аквилон сам тоже продает?

На объекты холдинга «Аквилон-Инвест» в Санкт-Петербурге ПАО Сбербанк снижает первой взнос по ипотеке до 15%

 

ПАО Сбербанк предлагает новые условия по программе ипотечного кредитования на покупку квартир в ЖК «КосмосSTAR» и ЖК «4YOU», которые компания «Аквилон-Инвест» строит в Московском районе Санкт-Петербурга.

 

 Ипотека от ПАО Сбербанк стала доступнее – теперь первоначальный взнос составляет 15% при ставке в 12,9%. С 11 июля ставка по Господдержке снижена до 11,4% при условии первоначального взноса в 20%.

 

Таким образом, приобретение качественного и комфортного жилья в Санкт-Петербурге от «Аквилон-Инвест» станет еще более удобным и доступным.

 

Напомним, что ПАО Сбербанк - стратегический партнер компании в Северном регионе, где «Аквилон-Инвест» уже 12 лет является одним из лидеров рынка недвижимости с безупречной репутацией.

У застройщика есть собственный офис продаж на Московском, 102, планирую туда заехать на неделе, хочу посмотреть образец ДДУ, по которому работают. Кто-нибудь в курсе, продажи только через ПН или Аквилон сам тоже продает?

 

Думаю проще прям там и спросить, ничего не изменится если вы узнаете заранее эту информацию. Кстати офис находится рядом со строительной площадкой?

У застройщика есть собственный офис продаж на Московском, 102, планирую туда заехать на неделе, хочу посмотреть образец ДДУ, по которому работают. Кто-нибудь в курсе, продажи только через ПН или Аквилон сам тоже продает?


В курсе - у них Сэтл эксклюзивный продавец в Питере
Оформляется все в ПН на московском проспекте

В курсе - у них Сэтл эксклюзивный продавец в Питере
Оформляется все в ПН на московском проспекте

 

Так Сэтл ведь не продает, у них у самих Петербургская недвижимость эксклюзивный продавец. Вы что-то путаете.

У застройщика в офисе скорее всего тоже можно будет оформиться, но на подписание скорее всего отправят к ПН.

Так Сэтл ведь не продает, у них у самих Петербургская недвижимость эксклюзивный продавец. Вы что-то путаете.
У застройщика в офисе скорее всего тоже можно будет оформиться, но на подписание скорее всего отправят к ПН.


Да ведь Сэтл и ПН - как Маркс и Энгельс, неотделимы друг от друга. Сэтл строит, ПН продает. Причем, ПН продает всё, что считает нужным. И Аквилон

Да ведь Сэтл и ПН - как Маркс и Энгельс, неотделимы друг от друга. Сэтл строит, ПН продает. Причем, ПН продает всё, что считает нужным. И Аквилон

 

С Аквилоном они вроде бы партнеры, а не сливались в одну организацию. Это тоже нужно иметь в виду. :angel:

А так да, не знаю что там происходит внутри организации, но выглядит это слаженным союзом 

Мне на подписании ДДУ всё растолковали. Да, десятка вносится один раз, это как бы "подъёмные" для управляющей компании. Потому что нужно заключать договоры на вывоз мусора, уборки и тэдэ и тэпэ. Какая будет первая управляшка - решит застройщик. Если она жильцам не понравится, придётся всем собраться и устроить революцию:) т.е. коллективно выбрать кого-то нового. 

 

Ну вот, как и предполагали. 

На счет смены УК, тут правы - это не просто. Обычно проходит минимум год пока все скоординируются и решат нужна ли эта УК от застройщика. 

В курсе - у них Сэтл эксклюзивный продавец в Питере
Оформляется все в ПН на московском проспекте

Лафизлайф, я звонил, в офисе продаж на Московском , 102 тоже можно заключить ДДУ, а не только через ПН, так что это скорее со-эксклюзив. Если честно, я ПН не очень люблю, один раз с ними сталкивался, очень навязываются.

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов