Среда вокруг "СРЕДЫ"

  • Назад
  • Страница 2 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

с посещением не срослось. Работал все выхи. Но присутствие там нашего ЖК льстит))

У нас на районе

 

MQwdz_d1-h0.jpg DVXC1CBH6mE.jpg bD9DY1ln9So.jpg nSryxs5Coyk.jpg YvmN4tJaOxk.jpg

Объявления Все объявления

Красиво! Особенно производит впечатление фото №3, только ядерного гриба не хватает на горизонте.

Храмы украшают округу. А вот промка никак вообще. Фоллаут. Считаю, что производство в Москве НЕ НУЖНО. Как и псевдоофисы в таких местах. Уж лучше хорды там будут пусть.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Мощность электроподстанции в ЮВАО выросла в два с лишним раза

После реконструкции подстанция «Чистая» будет вырабатывать до 130 мегавольтампер

0_ad8cb_eb1880c9_orig.jpg

Электроподстанция «Чистая» стала в два с лишним раза мощнее

Мощность электрической подстанции «Чистая» в ЮВАО в ходе реконструкции была увеличена в более чем два раза. Об этом газете «Нижегородский район» сообщили в пресс-службе департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

— В ходе реконструкции на подстанции установлены два дополнительных трансформатора мощностью 40 МВА каждый. В результате мощность «Чистой» возросла более чем в два раза – с 50 МВА до 130 МВА, — рассказали в пресс-службе.

Как уточняется, на подстанции также было установлено современное оборудование, которое должно снизить эксплуатационные затраты и повысить надежность. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что при выборе нового энергоборудования приоритет был отдан отечественным производителям.

 

Хорошо, что сама подстанция находится где-то в Некрасовке.

Обратите внимание

Класс, снова на выставке наш ЖК,) До какого числа она продлится и кто-нибудь успел её посетить?

Я была недолго. Много интересного там было, прям загляденье :) У Среды макет очень понравился, прям сразу захотелось перенестись в наш ЖК поскорее  :)

Я была недолго. Много интересного там было, прям загляденье :) У Среды макет очень понравился, прям сразу захотелось перенестись в наш ЖК поскорее  :)

я представляю как в реале смотрится макет, если на картинке видно что красиво.) Какие Жк еще там были, наверное наши соседи тоже не пропустили такую выставку?  B)

 

Давиду спасибо за фотки и полезную информацию про подстанцию.)

Красиво! Особенно производит впечатление фото №3, только ядерного гриба не хватает на горизонте.

 

ну не утрируйте))) Зимой, мне кажется, пол-Москвы так выглядит внешне. Кому не нравится вид, как говорится, можете квартирку с видом на Кремль присмотреть)) 

«ИРН-Консалтинг»: разрыв цен между дорогими и дешевыми районами Москвы будет расти
 

Специалисты «ИРН-Консалтинг» посчитали, что из общего объема предложения на первичном рынке недвижимости Москвы (1,27 млн кв.м) более половины (735 тыс.) приходится на 3 лидирующих округа – Южный, Северо-Западный и Юго-восточный.

В Москве за долгие годы сформировался существенный дефицит недорогого, но при этом качественного жилья. Однако в прошлом году ситуация переломилась благодаря выходу масштабных проектов по редевелопменту крупных городских территорий, в частности, «Тушино-2018», «Зиларт», «Символ», «Среда». Большинство из них реализуются в комфорт-классе. Между тем, столь неравномерный выход больших объемов жилья приводит к дисбалансу спроса и предложения.

Лидер по объему предложения, по данным на конец апреля – ЮАО с показателем 303 900 кв.м. Крупнейшие проекты – «Зиларт», «Ривер Парк», «Царицыно-2» и «Загорье». Последнему приходится тяжелее всех, поскольку среди перечисленных комплексов он расположен в наименее удачной локации – на удалении от метро и рядом с МКАД, к тому же неподалеку от ЖК «Царицыно-2». А вот «Зиларт» и «Ривер Парк», несмотря на то, что находятся недалеко друг от друга, смогут найти своего покупателя: «Зиларт» более крупный и заметный, однако «Ривер-парк» быстрее достроится.

В СЗАО объем предложения составляет 225 900 кв.м.

«Несмотря на столь высокий показатель, здесь пока не наблюдается перекоса и переизбытка, спрос и предложение примерно сбалансированы. Крупнейшие проекты принадлежат к разным сегментам, поэтому не конкурируют друг с другом напрямую. «Тушино-2018» – это бюджетный комфорт-класс;ЖК «Сердце столицы» – это грамотное сочетание жилья бизнес- и комфорт-класса недалеко от центра; ЖК «Хорошевский» – это бизнес-класс. Таким образом, покупатели практически не пересекаются», – комментирует руководитель «ИРН-Консалтинг» Татьяна Калюжнова.

Самая непростая ситуация сложилась в ЮВАО: хотя общий объем предложения здесь меньше, чем в первых двух округах (204 700 кв.м), крупные проекты эконом- и комфорт-класса конкурируют не только в масштабах округа, но даже в микро-локациях в пределах районов. Например, рядом с ЖК «Символ» строится ЖК «Петр I» и «Лефорт»; недалеко от ЖК «Среда» – «Кварталы 21/19»; поблизости от ЖК «Домашний» – ЖК «Влюблино».

«Локального спроса на все эти объекты не хватит, они вынуждены перетягивать покупателей из других округов,– отмечает Татьяна Калюжнова. – Поскольку ЮВАО входит в число наименее престижных округов в Москве, девелоперам приходится конкурировать, в первую очередь, низкой ценой. Более уверенно чувствует себя разве что ЖК «Символ» благодаря выгодному расположению рядом с центром».

На четвертом месте по объемам предложения находится САО: здесь из 134 100 кв. м первичного жилья 119 500 кв. м приходится на сегменты эконом и комфорт. Бюджетные новостройки расположены в основном на окраине округа недалеко от МКАД, а в более близких к центру районах сохраняется дефицит предложения.

В Москве остались округа с откровенным дефицитом предложения жилья эконом- и комфорт-классов. В СВАО и ВАО в принципе мало новостроек (52 900 и 98 500 кв. м соответственно), а в ЮЗАО и ЗАО недостаточно бюджетных проектов. Так, на юго-западе Москвы из 123 500 кв.м на эконом- и комфортклассы приходится всего 20 100 кв.м, а на западе из 122 800 кв. м – 56 300 кв.м.

«На первый взгляд, создается впечатление, что в целом по городу ситуация сбалансирована – люди из «дефицитных» округов могут переезжать в районы, где сформировался переизбыток. Но москвичи традиционно очень лояльны к своим районам и стараются приобретать новое жилье неподалеку от привычного ареала», – отмечает Татьяна Калюжнова.

Слова эксперта подтверждают данные онлайн-голосования на IRN.RU, в ходе которого почти 60% читателей сообщили, что выбрали бы новое жилье в своем районе или хотя бы в том же направлении.

При сохранении дисбаланса на рынке новостроек Москвы не наметится единой ценовой тенденции. По прогнозу Татьяны Калюжновой, на юге и юго-востоке квартиры станут доступнее, в то время как престижные и дефицитные западный и юго-западный округа будут демонстрировать большую устойчивость. Таким образом, разрыв цен между дорогими и дешевыми округами будет лишь нарастать.
Читать полностью:www.irn.ru/news/107672.html

Кожуховскую линию метро запустят в 2018 году
 

Движение по Кожуховской линии столичного метро планируется запустить в 2018 году, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Работы на этой линии идут непросто, но мы укладываемся в график и в 2018 году планируем линию запустить», — сказал Хуснуллин.

По его словам, открытие новой ветки существенно разгрузит целый ряд районов на востоке и юго-востоке Москвы. В дальнейшем это будет один из самых длинных маршрутов московского метро, который соединит юго-восток и юго-запад города.

«В дальнейшем планируется связать Кожуховскую линию с Северо-Восточным участком Второго кольца и Калининско-Солнцевской линией метро. Таким образом, мы получим возможность запустить самый длинный маршрут метро — от «Некрасовки до Рассказовки», — сказал заммэра.

Напомним, Кожуховская ветка протяженностью около 17 км строится параллельно существующей Таганско-Краснопресненской линии. Новая ветка протянется до станции «Авиамоторная» Калининской линии метро, на которой будет организована пересадка. Новая линия, на которой разместятся 8 станций, свяжет район Некрасовка с центром Москвы, а также улучшит транспортное обслуживание 800 тыс. жителей районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-ЖулебиноКосино-Ухтомский, городского поселения Люберцы Московской области.
Читать полностью:www.irn.ru/news/107989.html

Цены на квартиры в Москве по округам, $/кв.м. (www.irn.ru) Апр16 Мар16 Центральный округ 5 198 +12,1% Юго-Западный округ 2 981 +9,4% Западный округ 2 818 +8,3% Северо-Западный округ 2 533 +9,3% Северный округ 2 400 +7,9% Северо-Восточный округ 2 205 +7,7% Восточный округ 2 198 +7,9% Южный округ 2 113 +8,3% Юго-Восточный округ 1 989 +7,9% Все районы за МКАД 1 828 +8,9%

 

 

Квартиры в Москве по районам (www.irn.ru) Кол-во районов Доля, % Всего выделено районов (территор. зон) г. Москвы 86 100% Увеличение индекса стоимости 86 100,0% Снижение индекса стоимости 0 0,0% Индекс стоимости не изменился 0 0,0%

 

Цены на квартиры в Москве по районам, $/кв.м. Апр16 Мар16 Остоженка Кропоткинская, Парк культуры 6 946 +8,2% Арбат Александровский сад, Арбатская,Библиотека имени Ленина, Боровицкая,Смоленская 6 613 +8,3% Тверской Маяковская, Пушкинская, Тверская,Чеховская 6 368 +7,1% Китай-город Китай-город, Кузнецкий мост, Лубянка,Охотный ряд, Площадь Революции,Театральная 6 358 +10,5% Якиманка Новокузнецкая, Полянка, Третьяковская 5 562 +9,1% Хамовники Спортивная, Фрунзенская 4 696 +9,5% Красносельский Комсомольская, Красные ворота,Сретенский бульвар, Тургеневская, Чистые пруды 4 474 +8,4% Мещанский Достоевская, Проспект Мира,Сухаревская, Трубная, Цветной бульвар 4 427 +7,6% Дорогомилово Киевская, Кутузовская, Парк Победы,Студенческая 3 879 +9,2% Пресненский Баррикадная, Выставочная,Краснопресненская, Международная,Улица 1905 года 3 803 +8,1% Гагаринский, Ломоносовский, Раменки Воробьевы горы, Университет 3 797 +7,7% Замоскворечье Добрынинская, Октябрьская, Павелецкая,Серпуховская 3 652 +6,0% Таганский Курская, Марксистская, Таганская,Чкаловская 3 559 +6,1% Донской Ленинский проспект, Шаболовская 3 457 +6,4% Беговой Белорусская 3 456 +5,6% Проспект Вернадского Проспект Вернадского 3 096 +8,3% Черемушки Новые Черемушки, Профсоюзная 3 081 +9,7% Басманный Бауманская 3 029 +6,9% Аэропорт, Сокол Аэропорт, Сокол 3 010 +8,3% Алексеевский Алексеевская, Рижская 2 955 +9,0% Сокольники Красносельская, Сокольники 2 936 +6,3% Хорошевский Беговая, Полежаевская 2 870 +6,5% Академический Академическая 2 859 +8,2% Крылатское Крылатское 2 810 +8,7% Нижегородский Волгоградский проспект, Крестьянская застава, Площадь Ильича, Пролетарская,Римская 2 806 +8,4% Хорошево-Мневники Октябрьское поле 2 764 +7,0% Марьина роща, Савеловский Марьина роща, Менделеевская,Новослободская, Савеловская 2 759 +7,9%   Динамо 2 722 +7,2% Филевский парк Багратионовская, Пионерская, Славянский бульвар, Филевский парк, Фили 2 648 +8,5% Останкинский, Ростокино ВДНХ 2 642 +6,7% Коньково, Обручевский Беляево, Калужская, Коньково 2 636 +10,1% Тропарево-Никулино Тропарево, Юго-Западная 2 527 +9,9% Можайский, Фили-Давыдково Кунцевская 2 507 +6,4% Южнопортовый Автозаводская, Дубровка, Кожуховская,Технопарк 2 472 +10,1% Кунцево Молодежная 2 452 +8,5% Бутырский, Тимирязевский Дмитровская, Тимирязевская 2 427 +8,4% Куркино, Молжаниновский   2 412 +7,3% Войковский, Коптево Войковская 2 404 +9,2% Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон Коломенская 2 392 +8,1% Преображенское Преображенская площадь 2 368 +9,2% Даниловский, Котловка Нагатинская, Нагорная, Тульская 2 357 +5,5% Покровское-Стрешнево, Щукино Спартак, Тушинская, Щукинская 2 354 +7,0% Зюзино, Нагорный Варшавская, Каховская, Нахимовский проспект, Севастопольская 2 352 +8,0% Свиблово Ботанический сад, Свиблово 2 347 +9,3% Соколиная гора Измайловский парк, Партизанская,Семеновская, Электрозаводская 2 331 +6,7% Строгино Строгино 2 263 +6,6% Очаково-Матвеевское   2 247 +7,4% Чертаново Северное, Чертаново Центральное Чертановская, Южная 2 228 +6,2% Северное Медведково Медведково 2 218 +8,1% Левобережный, Ховрино Речной вокзал 2 217 +6,2% Бабушкинский, Южное Медведково Бабушкинская 2 206 +7,3% Северное Тушино, Южное Тушино Планерная, Сходненская 2 206 +8,9% Головинский Водный стадион 2 178 +8,0% Отрадное Отрадное 2 171 +8,1% Лефортово Авиамоторная, Шоссе Энтузиастов 2 168 +6,7% Ясенево Битцевский парк, Новоясеневская,Ясенево 2 167 +9,9% Митино Волоколамская, Митино, Мякинино,Пятницкое шоссе 2 117 +9,2% Марфино Владыкино, Петровско-Разумовская 2 084 +7,9% Восточное Измайлово, Измайлово Измайловская, Первомайская 2 074 +8,5% Кузьминки, Текстильщики Кузьминки, Текстильщики 2 056 +7,9% Чертаново Южное Аннино, Пражская, Улица академика Янгеля 2 027 +6,2% Богородское, Метрогородок Бульвар Рокоссовского, Улица Подбельского, Черкизовская 2 018 +6,5% Алтуфьевский, Бибирево Бибирево 2 011 +7,9% Перово Перово 2 009 +7,4% Москворечье-Сабурово, Царицыно Кантемировская, Каширская, Царицыно 2 005 +9,1% Печатники Печатники 1 995 +8,6% Капотня, Марьино Братиславская, Марьино 1 992 +9,2% Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное Домодедовская, Орехово 1 990 +8,7% Ивановское, Новогиреево Новогиреево 1 977 +8,0% Лианозово Алтуфьево 1 969 +7,4% Братеево, Зябликово Алма-Атинская, Борисово, Зябликово,Красногвардейская, Шипиловская 1 961 +9,3% Гольяново, Северное Измайлово Щелковская 1 951 +8,0% Люблино Волжская, Люблино 1 937 +9,1% Бескудниковский, Восточное Дегунино,Дмитровский, Западное Дегунино,Северный   1 936 +7,9% Рязанский Рязанский проспект 1 890 +8,5% Лосиноостровский, Ярославский   1 885 +8,6% Восточный, Кожухово, Косино-Ухтомский, Новокосино Новокосино 1 844 +7,6% Солнцево   1 838 +8,2% Северное Бутово Бульвар Дмитрия Донского, Лесопарковая,Улица Старокачаловская 1 806 +7,1% Жулебино, Некрасовка Жулебино, Котельники, Лермонтовский проспект 1 788 +7,8% Теплый Стан Теплый Стан 1 784 +12,2% Южное Бутово Бульвар адмирала Ушакова, Бунинская аллея, Улица Горчакова, Улица Скобелевская 1 762 +9,1% Внуково, Ново-Переделкино   1 757 +8,9% Вешняки, Выхино-Жулебино Выхино 1 756 +7,7% Бирюлево Восточное, Бирюлево Западное   1 676 +9,5% Зеленоград   1 507 +8,7%

 

  • Индексы цен на недвижимость вычисляются без учета элитного жилья и нетиповых квартир, которые могут искажать общую картину, как правило, в сторону повышения показателей. Также индексы содержат корректировку к ценам реальных продаж, что делает их немного ниже завышенных цен предложения. 
    Читать полностью:www.irn.ru/news/107485.html
  •  
Нижегородский Волгоградский проспект, Крестьянская застава, Площадь Ильича, Пролетарская,Римская 2 806 +8,4%
....
В Ирн неправильно нижегородский район считают. А именно по станциям метро, которых в нем нет вообще. Это больше окраина таганского округа, и начало Южнопортового и Лефортово, а это совсем не то. В общем, пока не появится станция метро Нижегородская, в эту табличку можно не смотреть для изучения цен района.

Спасибо вам Давид за познавательный анализ в недвижимости, может пригодится тем кто еще стоит перед выбором или для инвесторов. :)

По ценовому разрыву между округами всегда была разница, но если по прогнозам такой ценовой разрыв увеличится, то значит спрос увеличится на то что подешевле.) 

Мое мнение, разрыв будет увеличиваться только между новыми качественными домами в центре (плюс престижных районах) и всем остальным. Примкадный тот же юго-запад (типа ясенево, теплый стан) дороже уже не будет. Доходы у людей меньше становятся.

aU_pWBeHeSg.jpg

TQXBaQ8Tyko.jpg

 

 

Застройщики Москвы больше не смогут продавать жилье по низким ценам – власти

 

Продавать квартиры по низким ценам в Москве застройщики уже не могут, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, стоимость жилья в Москве снижаться уже не будет, так как увеличилась себестоимость строительства. Также играет свою роль и инфляция, уточнил Хуснуллин. Поэтому, отметил заммэра, по низким ценам застройщики продавать жилье уже не могут.

«Поэтому цены в ближайшее время уже падать не будут, скорее всего, будут подниматься», — сказал Хуснуллин.

Заммэра рассказал, что многие люди в ожидании снижения цен некоторое время не покупали жилье, из-за чего скопился так называемый отложенный спрос.

 
Читать полностью:

У власти свои интересы бодрить рынок.

 

Но есть другая точка зрения  здесь: www.irn.ru/news/108054.html

 

А если по факту (могу также подтвердить т.к. работаю в этой отрасли), что происходит вообще в экономике, то показательный пример текущей ситуации - впервые значительно упали с 2008 г, см здесь www.finmarket.ru/main/article/4294493.

Лекарства это обычно последнее на чем экономят люди. Одно тянет другое.

 

Если власти поют, что дно кризиса пройдено, значит готовьтесь затянуть пояса.

Заметила как раз на лето стали делать скидки на жилье и люди стали покупать, а еси они сейчас резко поднимут цены то продажи очень сильно упадут - мое мнение.  B)  У людей на жизнь еле хватает не говоря уже про покупку недвижимости...

 

Если власти поют, что дно кризиса пройдено, значит готовьтесь затянуть пояса.

 

Куда уже дальше то затягивать, вся жизнь в кредит и на него только работаем. :(

Заметила как раз на лето стали делать скидки на жилье и люди стали покупать, а еси они сейчас резко поднимут цены то продажи очень сильно упадут - мое мнение.   cool.png  У людей на жизнь еле хватает не говоря уже про покупку недвижимости...

Куда уже дальше то затягивать, вся жизнь в кредит и на него только работаем.  sad.png

 

в тему кредитов - сегодня на сайте Бон Тона появилась инфа, что Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке

  • Назад
  • Страница 2 из 40
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов