ЖК Фили Парк отзывы

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приглянулся этот комплекс, особенно пришлось по душе то, что квартиры здесь будут сдаваться с отделкой, так же понравилось, что высота потолков здесь будет выше 3 метров, а именно 3.20, считаю что такая высота потолков самая оптимальная, к тому же и ждать окончание стройки не долго, обещают сдать уже в 4 квартале 2017 года. Месторасположение новостройки меня тоже очень подкупает, мне очень нравится этот район, и парк рядом и зелени хватает. 

Мне вот, что интересно если они еще даже строить не начали, как они собираются закончить в 4 квартале 2017 году. Разве они успеют за это время построить? На самом деле, слабо верится...

Объявления Все объявления

Мне вот, что интересно если они еще даже строить не начали, как они собираются закончить в 4 квартале 2017 году. Разве они успеют за это время построить? На самом деле, слабо верится...

 

Не успеют конечно, обязательно будут переносит сроки. У них разрешение на строительство до 5 декабря 2017 года. Полтора года в общем у них осталось.

574bdfbfcee2f_3.jpg

а мне кажется, что можно успеть построить, если приступят летом, сам дом месяцев за шесть можно возвести, около месяца на котлованные работы, остальное - внутренние, облицовка, инженерные и т.д. Вполне можно уложиться, если захотеть.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Да все замечательно.

Но сроки явно будут другие, даже если будут:

метро в 50 метрах, жилой дом, точечная застройка, будут протесты местных жителей, хотя сейчас мало кого это останавливает.

А похожие квартиры продаются в готовом Фили граде и вполне по более демократичным ценам (сам живу в 5 ти этажке в этом районе не реклама) По расположению более выгодно до метро дальше на 400 метров но не на круглосуточном траффике в Филлион.

 

 

А похожие квартиры продаются в готовом Фили граде и вполне по более демократичным ценам (сам живу в 5 ти этажке в этом районе не реклама) По расположению более выгодно до метро дальше на 400 метров но не на круглосуточном траффике в Филлион.

В Фили Граде там большие проблемы, там огромные косяки со стороны застройщика, там и МОПы все в трещинах и паркинг весь залит водой, так что не каждый станет связываться с подобным ЖК. 

 

Не успеют конечно, обязательно будут переносит сроки. У них разрешение на строительство до 5 декабря 2017 года. Полтора года в общем у них осталось.

 

С чего это Вы взяли, что сроки будут переносить? Еще ни темпов ни видили, а уже заранее предрекаете неудачу. За полтора года вполне могут справиться, пока что нет для этого никаких сомнений. 

Обратите внимание

Да все замечательно.

Но сроки явно будут другие, даже если будут:

метро в 50 метрах, жилой дом, точечная застройка, будут протесты местных жителей, хотя сейчас мало кого это останавливает.

А похожие квартиры продаются в готовом Фили граде и вполне по более демократичным ценам (сам живу в 5 ти этажке в этом районе не реклама) По расположению более выгодно до метро дальше на 400 метров но не на круглосуточном траффике в Филлион.

Фили град рассматривал как альтернативу, но когда съездил туда и посмотрел вживую на этот муравейник в канареечно-попугайских цветах... в общем, это точно не то, что доктор прописал, IMHO.

Кстати, когда был в офисе продаж Фили Парка, туда ворвалась местная бабуля и расчехвостила несчастную продажницу от Метриума на чем свет стоит - это к вопросу о протестах.

Но сам проект замечательный - квартир немного, планировки настолько разнообразны, что даже трудно себе представить что-то похожее. С верхних этажей вид должен открыться вполне впечатляющий, даже когда появится загораживающий реку ЖК "Западный порт".

Единственной проблемой может стать реконструкция филевской ветки метро, которая видимо все-таки случится в ближайшее время.

Мне очень понравился этот проект, малое количество квартир, квартиры будут передаваться дольщикам с отделкой под ключ, это огромный плюс, расположение новостройки отличное, рядом метро, Фили Парк и вся инфраструктура, школы, сады, ТЦ и Гипермаркет. Цена для такого жилья во всяком случае на старте продаж, отличная, тем более если учитывать, что отделка включена в эту стоимость. 

Мне очень понравился этот проект, малое количество квартир, квартиры будут передаваться дольщикам с отделкой под ключ, это огромный плюс, расположение новостройки отличное, рядом метро, Фили Парк и вся инфраструктура, школы, сады, ТЦ и Гипермаркет. Цена для такого жилья во всяком случае на старте продаж, отличная, тем более если учитывать, что отделка включена в эту стоимость. 

Мне тоже понравился всем вышеперечисленным

Но часть плюсов являются и минусами тоже

- близость к метро, Горбушке и Филиону оборачивается постоянным людским трафиком

- наземная ветка метро видимо скоро закроется на реконструкцию,

- под окнами, выходящими на юг-юго-восток, будет (кроме интенсивной ж/д западного направления) строиться и проходить многополосный дублер Кутузовского

- в направлении реки на берегу видимо в этом году запустят длительную масштабную стройку ЖК "Западный порт", а это довольно близко и частично закроет вид в этом направлении

Словом, много информации к размышлению...

Мне тоже понравился всем вышеперечисленным

Но часть плюсов являются и минусами тоже

- близость к метро, Горбушке и Филиону оборачивается постоянным людским трафиком

- наземная ветка метро видимо скоро закроется на реконструкцию,

- под окнами, выходящими на юг-юго-восток, будет (кроме интенсивной ж/д западного направления) строиться и проходить многополосный дублер Кутузовского

- в направлении реки на берегу видимо в этом году запустят длительную масштабную стройку ЖК "Западный порт", а это довольно близко и частично закроет вид в этом направлении

Словом, много информации к размышлению...

Согласна, информации к размышлению предостаточно, есть над чем подумать и принять окончательное решение. Пока что тоже в раздумьях, нужно побывать на стройке, посетить офис, пообщаться с менеджерами, если и будем брать, то только по ипотеке, сами не потянем. Но уже на 80% готовы к покупке, осталось дело за малым. 

Может кому интересно - на сайте метриума появилась аэрофотосъемка, можно взглянуть на панораму.

Кто-то читал проектную декларацию? Проект очень нравится по всем вышеперечисленным причинам, но застройщик - 100% Кипрский офшор, при этом по документам никак не относящийся к Storm Properties, которые на всех сайтах фигурируют как застройщик. Компания показывает убытки за прошлый год и планирует привлечение кредитных средств, земельный участок под строительство тоже не в собственности, а в аренде, зацепиться вообще не за что. Собирай деньги-отправляй на Кипр. В декларации указан финальный срок реализации проекта -декабрь 2017, при этом ничего не написано об отделке квартир и сроках, в которые она должна быть завершена, это по информации продавца будет прописано только в договоре. Если у кого-то есть информация о надежности застройщика, поделитесь, пожалуйста, потому что доступной информации крайне мало и уверенности она не внушает, тем более на этапе котлована.

Кто-то читал проектную декларацию? Проект очень нравится по всем вышеперечисленным причинам, но застройщик - 100% Кипрский офшор, при этом по документам никак не относящийся к Storm Properties, которые на всех сайтах фигурируют как застройщик. Компания показывает убытки за прошлый год и планирует привлечение кредитных средств, земельный участок под строительство тоже не в собственности, а в аренде, зацепиться вообще не за что. Собирай деньги-отправляй на Кипр. В декларации указан финальный срок реализации проекта -декабрь 2017, при этом ничего не написано об отделке квартир и сроках, в которые она должна быть завершена, это по информации продавца будет прописано только в договоре. Если у кого-то есть информация о надежности застройщика, поделитесь, пожалуйста, потому что доступной информации крайне мало и уверенности она не внушает, тем более на этапе котлована.

вот это и плохо, что с застройщиком ничего не ясно. Хотя сейчас много кипрских офшоров, но хотелось бы узнать хотя бы парочку жк, которые построили подобные компании, такие, чтобы уже были сданы или построены хотя бы наполовину.

Кто-то читал проектную декларацию? Проект очень нравится по всем вышеперечисленным причинам, но застройщик - 100% Кипрский офшор, при этом по документам никак не относящийся к Storm Properties, которые на всех сайтах фигурируют как застройщик. Компания показывает убытки за прошлый год и планирует привлечение кредитных средств, земельный участок под строительство тоже не в собственности, а в аренде, зацепиться вообще не за что. Собирай деньги-отправляй на Кипр. В декларации указан финальный срок реализации проекта -декабрь 2017, при этом ничего не написано об отделке квартир и сроках, в которые она должна быть завершена, это по информации продавца будет прописано только в договоре. Если у кого-то есть информация о надежности застройщика, поделитесь, пожалуйста, потому что доступной информации крайне мало и уверенности она не внушает, тем более на этапе котлована.

Ну я читал. Все верно, риски именно такие, какие описали.

Пресловутый "отправляй на Кипр" будет только после регистрации договора долевого участия в Росреестре - какая-никакая но защита, будет и некий страховой полис от недостроя - наверно в пустой страховой компании, как у исчезнувших туроператоров, но что-то все равно достанется в крайнем случае.

Вот это и смущает, я посмотрела много проектных деклараций и офшоры нигде не указаны, везде прослеживается хоть какая-то, а чаще прямая связь с озвученным застройщиком. А здесь, сколько ни смотри, ясности никакой нет вообще. И риски очень велики. Понятно, что то-то можно получить в любом случае, но вопрос что и когда. Хотелось бы оплаченную квартиру с обещанной отделкой, а не призрачную надежду на фз и разборки со страховой компанией. Везде по этому проекту тишина, хотелось бы получить хоть какую-то информацию, которая поможет принять положительное решение. А пока только безумству храбрых и рисковых поем мы песню.

Ну я читал. Все верно, риски именно такие, какие описали.
Пресловутый "отправляй на Кипр" будет только после регистрации договора долевого участия в Росреестре - какая-никакая но защита, будет и некий страховой полис от недостроя - наверно в пустой страховой компании, как у исчезнувших туроператоров, но что-то все равно достанется в крайнем случае.

А вы приняли для себя решение вкладываться в проект? Или пока только рассматриваете. Риски не пугают?

А вы приняли для себя решение вкладываться в проект? Или пока только рассматриваете. Риски не пугают?

По первому вопросу - да.

Риски пугают, конечно. Для себя решил - если поднять историю, то точечные проекты подобного уровня в 99% случаев все же реализуются успешно. Проблемы чаще возникают при строительстве каких-то грандиозных комплексных кварталов или массового дешевого жилья на грани рентабельности.

Это конечно что-то вроде мантры для собственного успокоения. Но вижу, к примеру, что тот же многострадальный Утесов (Карамышевский бриз) хоть и медленно, но все же достраивается.

Возможная затяжка на полгода-год меня не пугает, просто других способов приобрести подобное жилье в обозримом будущем нет и не предвидится, увы.

По первому вопросу - да.
Риски пугают, конечно. Для себя решил - если поднять историю, то точечные проекты подобного уровня в 99% случаев все же реализуются успешно. Проблемы чаще возникают при строительстве каких-то грандиозных комплексных кварталов или массового дешевого жилья на грани рентабельности.
Это конечно что-то вроде мантры для собственного успокоения. Но вижу, к примеру, что тот же многострадальный Утесов (Карамышевский бриз) хоть и медленно, но все же достраивается.
Возможная затяжка на полгода-год меня не пугает, просто других способов приобрести подобное жилье в обозримом будущем нет и не предвидится, увы.

Спасибо за ответ! Не поверите, мои мысли очень сходятся с Вашими, но страх рисков пока перевешивает((((, хотя, думаю, если не решимся будем очень жалеть.

Спасибо за ответ! Не поверите, мои мысли очень сходятся с Вашими, но страх рисков пока перевешивает((((, хотя, думаю, если не решимся будем очень жалеть.

 

Обычно при точечных застройках, больше проблем доставляют жильцы этого района где происходит стройка. Митинги и всякие собрания устраивают.

Да какие они проблемы доставляют, пусть себе митингуют, а нам то что! Есть все документы на стройку и местных митингующих ни кто слушать не будет, так сами себе только давление поднимают, вот и всё!  8)

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов