Еще раз про паркинг и кладовки

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Мне про 8 корпус на этапе продаж говорили что паркинг будет отдельный, даже показывали предварительно где будет въезд. Сейчас паркинг общий. Что будет в 7ом пока конечно не ясно, но территория корпусов будет общей. Мне кажется, что раз на Карбышева одностороннее движение, то логично заезжать на паркинг в 9 Ом, а выезжать с паркинга в 7 Ом.
Мне сегодня рассказали весьма любопытную вещь. Оказывается паркинг сдают через полгода после сдачи дома. Точнее это происходит, когда определённая критическая масса людей входит в ремонт. Словом, наши машины смогут получить уютный дом не раньше 2018 года :)

Ещё интересная информация. Вы в курсе, что в нашем корпусе есть кладовки между 1 и -1 этажами (доступ к ним только по лестнице)? Не уверен, что они нужны пока есть нормальные, но может кому пригодится. Кстати, Крост уже умудрился поднять цены на стандартные кладовки от 5 до 15К за метр.
Объявления Все объявления

Мне сегодня рассказали весьма любопытную вещь. Оказывается паркинг сдают через полгода после сдачи дома. Точнее это происходит, когда определённая критическая масса людей входит в ремонт. Словом, наши машины смогут получить уютный дом не раньше 2018 года :)

Ещё интересная информация. Вы в курсе, что в нашем корпусе есть кладовки между 1 и -1 этажами (доступ к ним только по лестнице)? Не уверен, что они нужны пока есть нормальные, но может кому пригодится. Кстати, Крост уже умудрился поднять цены на стандартные кладовки от 5 до 15К за метр.

очень любопытно-а эти кладовки между этажами вообще где заявлены-или их в загашнике держат )??? что касается повышения на основные-то спрос очень большой на них-при мне человек интересовался тремя-интересно крост введет ограничения на них-одна квартира одни руки-или будут и с улице за дорого кому угодно их пихать-а то если спекулянты их расхватают будут продавать по цене золота ))) и будут же брать-куда деваться у кого маленькие квартирки - а их у нас куча кто не брал под обьединение 

очень любопытно-а эти кладовки между этажами вообще где заявлены-или их в загашнике держат )??? что касается повышения на основные-то спрос очень большой на них-при мне человек интересовался тремя-интересно крост введет ограничения на них-одна квартира одни руки-или будут и с улице за дорого кому угодно их пихать-а то если спекулянты их расхватают будут продавать по цене золота ))) и будут же брать-куда деваться у кого маленькие квартирки - а их у нас куча кто не брал под обьединение


Мне про эти антресоли никто ничего не говорил, узнал случайно, когда зашёл в офис продаж на Карбышева уже после покупки своих машиномест.

После этой истории с антресолями вот какой вопрос возник.. А почему мы решили, что будет только 1 этаж паркинга? Нам так сказал Крост, а документации на дом пока нет (проверить слова сложно) :)
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Мне про эти антресоли никто ничего не говорил, узнал случайно, когда зашёл в офис продаж на Карбышева уже после покупки своих машиномест.

После этой истории с антресолями вот какой вопрос возник.. А почему мы решили, что будет только 1 этаж паркинга? Нам так сказал Крост, а документации на дом пока нет (проверить слова сложно) :)

да весело будет если после дду мы увидем второй этаж паркинга и цены значительно дешевле на него-в чем лично я очень сомневаюсь 

да весело будет если после дду мы увидем второй этаж паркинга и цены значительно дешевле на него-в чем лично я очень сомневаюсь


Даже если второй этаж есть, то дешевле он не будет. Но если серьёзно, я до сих пор считаю, что второго этажа нет, но если бы он был, то Кросту было бы выгодно рассказать о нем не сразу. Словом, мне с практической точки зрения все равно, но понаблюдать будет интересно. Хотя нет, не все равно. Наличие второго этажа - это минус для нас, лифт дольше ждать будем на своём :)
Обратите внимание

да весело будет если после дду мы увидем второй этаж паркинга и цены значительно дешевле на него-в чем лично я очень сомневаюсь 

Если опубликованный чертеж паркинга верен, но уровень только один.  Но чертеже не видно улитки или съезда на какой-то другой уровень. И, судя по проектной декларации к.9, у него 233 машиноместа для к.9, остальные для нас)

Если опубликованный чертеж паркинга верен, но уровень только один.  Но чертеже не видно улитки или съезда на какой-то другой уровень. И, судя по проектной декларации к.9, у него 233 машиноместа для к.9, остальные для нас)

 

Въезд выезд на наш паркинг будет из 9 корпуса, поэтому гипотетический въезд/выезд возможен с нижнего уровня паркинга 9 корпуса. А там, кстати, есть все необходимые технологические проезды (как и на -1 первом этаже). Посмотрите схему

Это антресоль 8 корпуса, если кому интересно

 

573c3c6eaf29a_.png

По состоянию на 17 мая 2016 семейных мест не осталось...

По состоянию на 17 мая 2016 кладовок 3.3.метра на этаже паркинга не осталось...

По состоянию на 17 мая 2016 семейных мест не осталось...

 

По состоянию на 17 мая 2016 кладовок 3.3.метра на этаже паркинга не осталось...

 

 

Что и требовалось доказать-тут же кто то из новичков кричал и предлагал саботировать крост с их ценам- а то ли еще будет-у КРОСТА есть ликвид в загашнике-что то стоит в стопе и не продается-вопрос если и будут продавать то на каком этапе и по каким ценам-а возможно и по своим разойдется-по популярности и активности это одни из лучших проектов у них-чего даже КРОСТ не скрывает-и хочу заметить это все в условиях полной экономической попы-а что будет на росте ?)))

По состоянию на 17 мая 2016 семейных мест не осталось...

 

По состоянию на 17 мая 2016 кладовок 3.3.метра на этаже паркинга не осталось...

 

 

Что и требовалось доказать-тут же кто то из новичков кричал и предлагал саботировать крост с их ценам- а то ли еще будет-у КРОСТА есть ликвид в загашнике-что то стоит в стопе и не продается-вопрос если и будут продавать то на каком этапе и по каким ценам-а возможно и по своим разойдется-по популярности и активности это одни из лучших проектов у них-чего даже КРОСТ не скрывает-и хочу заметить это все в условиях полной экономической попы-а что будет на росте ?)))

Ну зачем же так нервничать? Ещё не вечер )

Повторюсь, не знаю на чём встанут продажи в к8, но о покупке в к9 одиночного ММ через примерно 1.5 года после старта продаж жалеть не пришлось - 300к скидки, плюс сравнимый доход с назамороженных на этот срок 2+ миллионов. Но можно и пострадать, конечно, что дальше ходить до лифта и т.п.

По кладовкам - маленькие что сейчас, что на старте стоят примерно одинаково. Большие - чуть дороже. Всё про к9.

На мелкие кладовки год назад были скидки порядка 50 тыс рублей, на мм и правда была скидка 300к.

 

А стоимость оформления какая сейчас?

На кладовки было что-то около 35к, на машиноместа 50к?

И еще стоимость ежемесячных эксплуатационных платежей узнавал кто-нибудь по мм и кладовкам?

На мелкие кладовки год назад были скидки порядка 50 тыс рублей, на мм и правда была скидка 300к.

А стоимость оформления какая сейчас?
На кладовки было что-то около 35к, на машиноместа 50к?
И еще стоимость ежемесячных эксплуатационных платежей узнавал кто-нибудь по мм и кладовкам?


Добрый день. Сейчас называют 47К и 55К за кладовку и мм соответсвенно

Поверьте в донстрое у основной аудитории кризис только формальный -например жк Воробьевы горы - да и в других жк премиум класса место большой дефицит -если человек покупает квартиру за 30-40 млн для комфорта он и место купит и за 3 да и за 5 если их нет дешевле -в соседнем дворе у социального дома панамеру врятли оставишь -к сожалению спрос диктует ценообразование -а по нашему жк хоть и кризис проблем со ликвидностью не замечено

Машиноместо в Донстрое, в готовом доме по Маршала Бирюзова продается по 1600.
А вот на противоположной стороне Генерала Карбышева машиноместа по 3200-3800, видимо проблемы в этом районе с паркингом

Машиноместо в Донстрое, в готовом доме по Маршала Бирюзова продается по 1600.
А вот на противоположной стороне Генерала Карбышева машиноместа по 3200-3800, видимо проблемы в этом районе с паркингом

 

На Бирюзова 31-33 есть полноценная наземная парковка на территории, в этой связи паркинг является лишь приятным дополнением, но не насущной необходимостью. В наших же домах ситуация кардинально иная, концепция "двор без машин" предлагает нам альтернативу между троллейбусом и подземным паркингом. Повторюсь, мне концепция "двор без машин" не нравится, но сейчас это массовый тренд в рамках которого застройщики создают привлекательную для продажи (но, как правило, достаточно бестолковую) территорию и обеспечивают себе хороший приток покупателей на машиноместа. Приведенный вами пример очень хорошо это отражает.

А проблема с паркингом в районе очень большая, ведь Крост все дома строит без наземной парковки (за исключением некоторых в 75 квартале).Чем дальше, тем будет только хуже.

Ну зачем же так нервничать? Ещё не вечер )

Повторюсь, не знаю на чём встанут продажи в к8, но о покупке в к9 одиночного ММ через примерно 1.5 года после старта продаж жалеть не пришлось - 300к скидки, плюс сравнимый доход с назамороженных на этот срок 2+ миллионов. Но можно и пострадать, конечно, что дальше ходить до лифта и т.п.

По кладовкам - маленькие что сейчас, что на старте стоят примерно одинаково. Большие - чуть дороже. Всё про к9.

добрый день! с чего это вы взяли что я нервничаю-я вообще спокоен как удав так как два места семейных у лифта и рядом с двумя кладовками уже купил-и еще раз посмотрите план парковки-в 9 и 8 ситуация разная по количеству-ликвид в нашем сразу расхватали нет и не будет-если только второй этаж как у вас не сделают-в чем лично я сомневаюсь-хотя у некоторых были такие мысли-почитайте описывали это-от кроста можно что угодно ожидать

Этот маленький дворик за двумя корпусами не спасет от проблемы парковки - слишком много квартир, а если бы и был закатан асфальтом и размалеван на квадратики, то туда бы впихивались кто как может и был бы бардак с постоянными перекрытиями друг друга и при этом у дома было бы как у меги только в миниатюре.

 

Не знаю как в этом районе, но в эконом варианте Ведиса Марфино во дворе, а он там в разы больше, кошмар с машинами - запарковано так, что даже не пройти.

 

Например, в центре, где я вырос, двор, хотя и не большой, был хорошим местом для игры детей и времяпрепровождения, а теперь там все запарковано машинами. Будучи автомобилистом и страдая от отсутствия парковки по разумной цене, я все же за "двор без машин". Проблему парковки своей машины я решу, хотя, возможно, и с некоторым неудобством для себя.

Относительно ожидания многих покупателей квартир, что можно будет найти место для автомобиля вдоль бульвара, думаю, что Москва после открытия участка 4-го транспортного кольца на ул. Народного Ополчения установит вдоль бульвара и ул. Тухаческого разрешение на парковку с 20.00 до 8.00 ... так уже сделано на ул. Живописная для ускорения трафика....

  • Назад
  • Страница 3 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов