ЖК «Мейн Хаус» (Main House) отзывы

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем здравствуйте. Проштудировал тут интернет на тему интересных жилищных комплексов в пределах города и нашел вот этот. Читал, что это старый Санкт-Петербургский долгострой, за который взялся новый застройщик. Место вроде хорошее, недалеко от Мурино. Ну и летом обещают начать работы на стройке..

 

Вот несколько макетов для тех, кто не видел..

573f08882eda1_v1.jpg573f088bea0fd_v2.jpg

Всё правильно, в него уже вложились около двухсот обманутых дольщиков. Сейчас за него взялись Глоракс Девелопмент, застройщик надежный и в Питере известный. Надеюсь, хоть они его построят наконец-то.

А так, месторасположение очень удачное. И в плане социалки, и доступности, и экологии. Главное, чтобы построили...

Объявления Все объявления

Мне очень нравится концепция домов на общем стилобате. Смотрится круто и функционала много. А еще было бы офигенно, если бы на самом низко здании на крыше сделали бы зеленую зону.

Мне очень нравится концепция домов на общем стилобате. Смотрится круто и функционала много. А еще было бы офигенно, если бы на самом низко здании на крыше сделали бы зеленую зону.

 

Ну тогда очень дорого стоить квартиры будут в таком доме. И так из-за стилобатной части цену завышают. А тут будет паркинг в стилобате да или магазины и т.п.?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Мне очень нравится концепция домов на общем стилобате. Смотрится круто и функционала много. А еще было бы офигенно, если бы на самом низко здании на крыше сделали бы зеленую зону.

 

А в чем собственно функционал от подобного? Но смотрится действительно шикарно.  :)

Зеленую зону на крыше сделать не сложно, сложнее её поддерживать. Мало того, что это  надо немногим жителям (верхних этажей соседних зданий), но и заниматься им надо регулярно. Кто это будет делать? Жильцы? Управляющая компания? Если второе, то кто платить будет за это..

кто был застройщиком раньше, который не достроил? и что там с дольщиками, которые вложились?? они так и ждут квартиры или вернули свои деньги? просто если они все еще ждут, многие квартиры уже проданы.

Обратите внимание

кто был застройщиком раньше, который не достроил? и что там с дольщиками, которые вложились?? они так и ждут квартиры или вернули свои деньги? просто если они все еще ждут, многие квартиры уже проданы.

 

Застройщиком была компания "Чесма Инвест", которой удалось обмануть 200 дольщиков. Они уже лет 10 ждут своих квартир, не думаю что получили деньги назад. Ну и 200 квартир из 500 не то, чтобы "многие"..

Застройщиком была компания "Чесма Инвест", которой удалось обмануть 200 дольщиков. Они уже лет 10 ждут своих квартир, не думаю что получили деньги назад. Ну и 200 квартир из 500 не то, чтобы "многие"..

 

А саму компанию Чесма Инвест какие то последствия достали нет, или им это все сошло с рук? Неужели никто из 200 дольщиков не осмелился подать на них в суд за столько лет?

А в чем собственно функционал от подобного? Но смотрится действительно шикарно.  :)

Зеленую зону на крыше сделать не сложно, сложнее её поддерживать. Мало того, что это  надо немногим жителям (верхних этажей соседних зданий), но и заниматься им надо регулярно. Кто это будет делать? Жильцы? Управляющая компания? Если второе, то кто платить будет за это..

 

Ну думаю тут все просто, если вторые будут заниматься, то платить будут первые :-) а если не будет желающих заплатить. То все пересохнет и пропадет, если только активисты в виде пенсионеров не будут заниматься этим :)

А саму компанию Чесма Инвест какие то последствия достали нет, или им это все сошло с рук? Неужели никто из 200 дольщиков не осмелился подать на них в суд за столько лет?

 

Признан банкротом в 2013 году, если я все правильно понимаю. Судебное разбирательство уже давно закончено и само собой их признали пострадавшими... Именно поэтому они и получат новое жилье в данном комплексе

неужели люди дождутся-таки свои квартиры. Надеюсь, с них не будут требовать доплату? если они покупали десять лет назад, тогда цены на квадратные метры другие были.

неужели люди дождутся-таки свои квартиры. Надеюсь, с них не будут требовать доплату? если они покупали десять лет назад, тогда цены на квадратные метры другие были.

 

Боюсь, что будут. Остается лишь надеяться, что доплачивать они будут не разницу в стоимости квадратных метров, а лишь разницу в размере итоговой квартире.

А им и так нелегко будет.. Дом, планировка, проект - всё не то, что они выбирали. Тем же будет лишь место

Боюсь, что будут. Остается лишь надеяться, что доплачивать они будут не разницу в стоимости квадратных метров, а лишь разницу в размере итоговой квартире.

А им и так нелегко будет.. Дом, планировка, проект - всё не то, что они выбирали. Тем же будет лишь место

да они наверное рады уже хоть какую квартиру получить, лишь бы только ее построили и сдали, а планировка уже второстепенное.

да они наверное рады уже хоть какую квартиру получить, лишь бы только ее построили и сдали, а планировка уже второстепенное.


Вы конечно правы, они свое отстрадали.
В конце концов если совсем не понравится, то можно продать и купить вторичку

Застройщиком была компания "Чесма Инвест", которой удалось обмануть 200 дольщиков. Они уже лет 10 ждут своих квартир, не думаю что получили деньги назад. Ну и 200 квартир из 500 не то, чтобы "многие"..

 

Не знаете, концепция дома была та же? То есть это тот же проект, в который вложились дольщики или другой от нового застройщика? 

Не знаете, концепция дома была та же? То есть это тот же проект, в который вложились дольщики или другой от нового застройщика? 

 

Так как фундамент уже был заложен, да и некоторые работы проведены, то Глораксу пришлось переработать проект. Так что что-то определенно будет от первичного проекта, но много ли?

Как никак его начинали строить в далеком 2000 году, уже больше 16 лет прошло  :smile:

 

Кстати, читал что Глоракс из-за этого проекта (и еще одного недостроя) потерпит убытки в 300 миллионов рублей, не кислый такой шаг

Так как фундамент уже был заложен, да и некоторые работы проведены, то Глораксу пришлось переработать проект. Так что что-то определенно будет от первичного проекта, но много ли?

Как никак его начинали строить в далеком 2000 году, уже больше 16 лет прошло  :smile:

 

Кстати, читал что Глоракс из-за этого проекта (и еще одного недостроя) потерпит убытки в 300 миллионов рублей, не кислый такой шаг

но там и прибыль наверное внушительная ожидается, иначе как может компания пойти на такой шаг, чтобы потерять огромную сумму денег?

но там и прибыль наверное внушительная ожидается, иначе как может компания пойти на такой шаг, чтобы потерять огромную сумму денег?

 

Читал, что это особая договорённость с администрацией города. Вроде как девелопер будет на особом счету и получит больше возможностей для покупки земель и строительства в Питерском округе. 

Так что тут не столько о прибыли для них идёт речь

Так как фундамент уже был заложен, да и некоторые работы проведены, то Глораксу пришлось переработать проект. Так что что-то определенно будет от первичного проекта, но много ли?

Как никак его начинали строить в далеком 2000 году, уже больше 16 лет прошло  :smile:

 

Кстати, читал что Глоракс из-за этого проекта (и еще одного недостроя) потерпит убытки в 300 миллионов рублей, не кислый такой шаг

 

Если он терпит убытки, тогда какой смысл было выкупать этот проект и его достраивать? Прибедняется небось, я не верю в благотворительность застройщиков 

Если он терпит убытки, тогда какой смысл было выкупать этот проект и его достраивать? Прибедняется небось, я не верю в благотворительность застройщиков 

 

Я ведь написал выше, что это совсем не благотворительность, а самая настоящая сделка с администрацией города :smile:

Видимо там настолько отчаялись от того, что никто не хочет браться за это проект, что согласились продать даже то, что продавать не планировали :spiteful:

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов