ЖК «Мейн Хаус» (Main House) отзывы

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Читал, что это особая договорённость с администрацией города. Вроде как девелопер будет на особом счету и получит больше возможностей для покупки земель и строительства в Питерском округе. 

Так что тут не столько о прибыли для них идёт речь

это выходит тогда неплохие перспективы для компании на будущее. Лучшие участки земли будет получать для строительства. Выгода все же есть.

это выходит тогда неплохие перспективы для компании на будущее. Лучшие участки земли будет получать для строительства. Выгода все же есть.

 

Вот и я о том же. Другой вопрос, это некоторая форма доверительных отношений и я не думаю, что все взаимные обязанности строго прописаны договорами, так что жадные чиновники и тут могут пойти на попятную  :smile:

Объявления

Хочу Вас несколько огорчить. По договору аренды земли застройщик обязан только заключить ДДУ с обманутыми дольщиками а не обеспечить их квартирами. ДДУ заключены с ответственностью в 1(один) руб. и большой возможностью его разорвать. Так, что своё обязательство перед городом застройщик выполнил. А вот что будет далее это .....????

Хочу Вас несколько огорчить. По договору аренды земли застройщик обязан только заключить ДДУ с обманутыми дольщиками а не обеспечить их квартирами. ДДУ заключены с ответственностью в 1(один) руб. и большой возможностью его разорвать. Так, что своё обязательство перед городом застройщик выполнил. А вот что будет далее это .....????

 

Да трижды обманутые дольщики с потрохами сожрут и застройщика, и администрацию, если подобное случится. Договор в один рубль лишь повод наплевательски относиться к своим обязанностям, но уж точно не оставить дольщиков без квартир

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Да трижды обманутые дольщики с потрохами сожрут и застройщика, и администрацию, если подобное случится. Договор в один рубль лишь повод наплевательски относиться к своим обязанностям, но уж точно не оставить дольщиков без квартир

 

Наивно полагать, что обычные люди как то смогут повлиять на ситуацию. Со стороны администрации тоже очень некрасиво давать дольщикам ложную надежду, если уж обязывать застройщика достроить, то по полной, а не так

Да трижды обманутые дольщики с потрохами сожрут и застройщика, и администрацию, если подобное случится. Договор в один рубль лишь повод наплевательски относиться к своим обязанностям, но уж точно не оставить дольщиков без квартир

не думаю что дольщики опять останутся без квартир, если так произойдет, то они уже такое раздуют, что и компания и администрация сами им квартиры купит.

Обратите внимание

Ну да ладно, вы видимо не сталкивались с такими ситуациями, ничего никто не раздует, а если раздует, то не факт, что это как то повлияет на ситуацию. Такие вопросы могут решаться годами 

В официальной группе вконтакте проходит голосование по будущему облику дома - обязательно не пропустите этот момент.

 

57dd13acb1308_m3.jpg57dd13b06b8d9_m4.jpg57dd13b3e13ef_m5.jpg

А дом с подсветкой то смотрится на много лучше, чем на рендере при дневном свете. Выглядит сразу не как комфорт класс, а как зарубежный проект бизнес-класса, круто. Пойду проголосую, идея очень понравилась

А дом с подсветкой то смотрится на много лучше, чем на рендере при дневном свете. Выглядит сразу не как комфорт класс, а как зарубежный проект бизнес-класса, круто. Пойду проголосую, идея очень понравилась

 

Было бы неплохо, если бы они сразу показали другие возможные варианты. А то проголосуешь так за "нет", а потом выкатят что-нибудь похуже..  :acute:

Здравствуйте.

Вопрос к бывшим дольщикам Чесмы. Вас поставили в известность, что придётся после окончания строительства платить налог как за подарок с полной стоимости квартиры (в лучшем случае с цены 64500р. за кв.м.)?

И ещё вопрос. Вам вручили страховой полис на достаточно большую сумму. Вас поставили в известность, что эта сумма - лимит ответственности страховщика, а реально вы можете получить только то, что внесено в кассу застройщика?

 

Вопрос к тем, кто покупает за полную стоимость.

Как Вы думаете, является ли финансовым или иным риском тот факт, что в доме из 36 тыс кв.м.  10,4 тыс кв.м. продано дольщикам Чесмы за 240 руб.?  Почему об этом умалчивает строительная декларация?

Вопрос к тем, кто покупает за полную стоимость.

Как Вы думаете, является ли финансовым или иным риском тот факт, что в доме из 36 тыс кв.м.  10,4 тыс кв.м. продано дольщикам Чесмы за 240 руб.?  Почему об этом умалчивает строительная декларация?

 

А откуда у вас такая информация? Можете это какой то доказать? желательно документально, откуда у простого человека такая информация?

Здравствуйте.

Вопрос к бывшим дольщикам Чесмы. Вас поставили в известность, что придётся после окончания строительства платить налог как за подарок с полной стоимости квартиры (в лучшем случае с цены 64500р. за кв.м.)?

 

А что это за такой налог, это же нереальная сумма и почему его нужно платить? Первый раз об этом слышу

А что это за такой налог, это же нереальная сумма и почему его нужно платить? Первый раз об этом слышу

Если Вы дольщик Чесмы, то прекрасно знаете, что метры оплаченные Чесме по ДДУ Вам продали за 1(один) руб. за все метры. А это подарок, а за подарок надо платить налог. Или Вы думаете, что Государство простит? При заключении ДДУ Вам наверное говорили, что стороны вправе устанавливать любую цену договора? И это тоже правда. Но данная ситуация подпадает под понятие притворной сделки. Одно утешение - это произойдет после регистрации права собственности на квартиру. А теперь подумайте, почему появился 1руб. а не та сумма, которая указана в Договоре аренды земли - цена Вашего прежнего договора с Чесмой? Откуда такая щедрость застройщика?

А откуда у вас такая информация? Можете это какой то доказать? желательно документально, откуда у простого человека такая информация?

Надеюсь, не надо доказывать, что в доме 240 квартир для дольщиков Чесмы? А для них, если нет дополнительных метров - цена за всю квартиру 1(один) руб. Цифра в 10400кв.м. взята из прессы. За её точность ручаться не могу, но она вполне реальная.

Если Вы не знали про "нагрузку" от Чесмы - надо было изучить историю ПСМ-Классик перед заключением договора. А вообще на форуме про это написано.

Надеюсь, не надо доказывать, что в доме 240 квартир для дольщиков Чесмы? А для них, если нет дополнительных метров - цена за всю квартиру 1(один) руб. Цифра в 10400кв.м. взята из прессы. За её точность ручаться не могу, но она вполне реальная.

Если Вы не знали про "нагрузку" от Чесмы - надо было изучить историю ПСМ-Классик перед заключением договора. А вообще на форуме про это написано.

Нет, я не являюсь дольщиком Чесмы, простите если ввела Вас в заблуждение, просто очень удивила данная ситуация, и я знала про данную как Вы говорите нагрузку. Я думала для дольщиков меньше квартир, но это не суть
Просто меня ввергает в шок,с тем что у людей был заключен ДДУ, кроме того что уже много лет не могут получить квартиру так они еще должны что-то платить Это вверх идиотизма!

Что значит надо было изучить историю Псм классик, я увидел хороший интересный проект,узнал цены и купил

Я считаю о таких вещах должен извещаться застройщик а не самому что то рыть искать а вдруг что то тут есть

Так глорекс молодцы они строят и мейн хаус и твин хаус - раньше тут были долгострои псм классик

Только не понятно достроят ли они,тк глорекс это прикрытие а по факту правит балом псм классик

Так глорекс молодцы они строят и мейн хаус и твин хаус - раньше тут были долгострои псм классик

Только не понятно достроят ли они,тк глорекс это прикрытие а по факту правит балом псм классик

 

Немного тогда непонятно, а в чем тогда молодцы глоракс, если это только прикрытие? В чем их заслуга?

В официальной группе вконтакте проходит голосование по будущему облику дома - обязательно не пропустите этот момент.

 

57dd13acb1308_m3.jpg57dd13b06b8d9_m4.jpg57dd13b3e13ef_m5.jpg

Так подсветку оставляют или нет? Очень красиво смотрится) Только я вот думаю подсветка будет включена в счет за свет?)

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов