Экология, чистота реки

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Привет. Присматриваю квартиру в этой новостройке, и хотелось бы обсудить экологическую обстановку в районе, есть ли тут вредные предприятия, и на сколько чистая вода в реках,  прудах вокруг?

Привет. Присматриваю квартиру в этой новостройке, и хотелось бы обсудить экологическую обстановку в районе, есть ли тут вредные предприятия, и на сколько чистая вода в реках,  прудах вокруг?

 

Вот вам выдержка из экологического паспорта Петроградского района. В ней всё подробно расписано. :)

 

19de0c753060.jpg

Объявления

Вот вам выдержка из экологического паспорта Петроградского района. В ней всё подробно расписано. :)

 

 

Благо от Петроградской набережной мы удалены на порядочное расстояние, но вот Большой Проспект к нам достаточно близко. Благо, он в списке шумных, а не загрязняющих магистралей, так что к экологии это вообще имеет поверхностное отношение..

Благо от Петроградской набережной мы удалены на порядочное расстояние, но вот Большой Проспект к нам достаточно близко. Благо, он в списке шумных, а не загрязняющих магистралей, так что к экологии это вообще имеет поверхностное отношение..

 

А шум от чего, он большого количества автомобильных средств. А следовательно будет много выхлопных газов.  А это считается за загрязнение окружающего воздуха.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

выхлопные газы кстати намного вреднее чем загрязненная почва или выбросы с промышленных предприятий, которые происходят не каждый день, в отличие от выхлопов.

Благо от Петроградской набережной мы удалены на порядочное расстояние, но вот Большой Проспект к нам достаточно близко. Благо, он в списке шумных, а не загрязняющих магистралей, так что к экологии это вообще имеет поверхностное отношение..

Странная у вас логика)) :rofl: У вас же по этим шумным магистралям не поезда ездят, а машины. А это прямая параллель с плохой экологией. Чем больше автомобилей, тем больше шума и вредных выхлопных газов.

Обратите внимание

выхлопные газы кстати намного вреднее чем загрязненная почва или выбросы с промышленных предприятий, которые происходят не каждый день, в отличие от выхлопов.

 

Это вы как определили? Есть ли какие тематические статьи на этот счет?

 

Странная у вас логика)) :rofl: У вас же по этим шумным магистралям не поезда ездят, а машины. А это прямая параллель с плохой экологией. Чем больше автомобилей, тем больше шума и вредных выхлопных газов.

 

Ну от выхлопов в большом городе никуда не деться, поэтому я не вижу смысла особо принимать их во внимание. Да, будут. Да, это плохо. Нет, мы ничего с этим не поделаем.

Что значит не вижу смысла принимать во внимание? У вас дети есть? Или вам важнее элитность недвижимости и расположение, чем своё здоровье и здоровье своих детей?

Что значит не вижу смысла принимать во внимание? У вас дети есть? Или вам важнее элитность недвижимости и расположение, чем своё здоровье и здоровье своих детей?

 

Ну так и вправду от выхлопов не скрыться, они есть в любой части города. Если не хотите иметь с ними дело, то только за город выезжать и там жить. Такова суровая реальность.  И я уверен, что вы всю жизнь живете  в городе и дышите выхлопами, но вы же здоровый человек?

 

Извините, если прозвучало грубо моё сообщение.

Что значит не вижу смысла принимать во внимание? У вас дети есть? Или вам важнее элитность недвижимости и расположение, чем своё здоровье и здоровье своих детей?

 

А у вас есть какое-то конкретное решение проблемы, или просто засовестить меня пытаетесь?

Буду уповать на чистый морской бриз, может он доберется и до моих окон. Главное их не на восток выбирать

Это вы как определили? Есть ли какие тематические статьи на этот счет?

 

сами посудите, такую картину мы видим каждый день

5771441cbd4c9_710235.jpg

 

а такая уже уходит в прошлое, так как на предприятиях появляются специальные очистные фильтры. Даже в Челябинске и Магнитогорске уже улучшается ситуация

5771446ee5f34_710236.jpg

Благо от Петроградской набережной мы удалены на порядочное расстояние, но вот Большой Проспект к нам достаточно близко. Благо, он в списке шумных, а не загрязняющих магистралей, так что к экологии это вообще имеет поверхностное отношение..

 

Очень странные рассуждения по поводу магистралей, иногда лучше иметь газовую ТЭЦ рядом, чем большую магистраль. Выхлопы машин очень сильно портят экологию и влияют на здоровье. 

Очень странные рассуждения по поводу магистралей, иногда лучше иметь газовую ТЭЦ рядом, чем большую магистраль. Выхлопы машин очень сильно портят экологию и влияют на здоровье. 

 

А газовая ТЭЦ не сильно загрязняет? Она же постоянно сжигает избытки свои и в атмосферу всё это идет. Лучше все таки ничего не иметь под боком.

сами посудите, такую картину мы видим каждый день

5771441cbd4c9_710235.jpg

 

а такая уже уходит в прошлое, так как на предприятиях появляются специальные очистные фильтры. Даже в Челябинске и Магнитогорске уже улучшается ситуация

5771446ee5f34_710236.jpg

На всех фото виден тепловой пар зимой. Летом эти выбросы не видны. Даже от геотермальных исходит пар)) так что картинки это не показатель, а повод запугать неграмотных. Да и обычно все такие предприятия за находятся городом.

На всех фото виден тепловой пар зимой. Летом эти выбросы не видны. Даже от геотермальных исходит пар)) так что картинки это не показатель, а повод запугать неграмотных. Да и обычно все такие предприятия за находятся городом.

об этом и хочу сказать, что предприятия не так страшны, как выхлопные газы, которых может и не видно, если машина иномарка, но они все равно есть.

об этом и хочу сказать, что предприятия не так страшны, как выхлопные газы, которых может и не видно, если машина иномарка, но они все равно есть.

 

Ну разница в выбрасываемых газах между нашими машинами и иностранными моделями не так велика и на общую картину влияет ну очень слабо =)

Правильно написали выше, в процессе работы ТЭЦ выделяется очень много тепла, которое на холоде и выглядит как пар

Ну разница в выбрасываемых газах между нашими машинами и иностранными моделями не так велика и на общую картину влияет ну очень слабо =)

Правильно написали выше, в процессе работы ТЭЦ выделяется очень много тепла, которое на холоде и выглядит как пар

ТЭЦ для меня вообще не проблема)  а что касается машин, то замечала, что если отечественная ласточка не новая, то выхлопы видны невооруженным глазом. И, хоть я живу много лет в городе, очень остро ощущаю все эти запахи., от них даже самочувствие портится.

Анализ речки-то проводился? В ней вообще купаться возможно или она только источником заразы будет?  :diablo:

Не хотелось бы мне такого соседства

На всех фото виден тепловой пар зимой. Летом эти выбросы не видны. Даже от геотермальных исходит пар)) так что картинки это не показатель, а повод запугать неграмотных. Да и обычно все такие предприятия за находятся городом.

Это явно не пар! Видно же, что это дым, да летом его меньше видно, но он всё же есть. Да, действительно большая часть таких предприятий находится за городом, но не все, в городе предостаточно таких заводов

Это явно не пар! Видно же, что это дым, да летом его меньше видно, но он всё же есть. Да, действительно большая часть таких предприятий находится за городом, но не все, в городе предостаточно таких заводов

 

Если на улице было холодно, то разницы температур будет достаточно для того, чтобы пар выглядел именно так. Но вообще конечно ТЭЦ выбрасывает и дым, сажу, пепел, копоть, но всё это хоть и вредные для воздуха элементы, но не ядовитые

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов