Перевод апартаментов в квартиру

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем еще раз привет :)
Довольно многие смотрю интересуются этим вопросом, в том числе и я. Решила создать отдельную тем удля обсуждения этого вопроса. Будем сюда интересные ссылки выкладывать с информацией, может кто что узнает в офисе продаж.

В общем будем делиться инфой :)

Я так понимаю процесс перевода не дешевый или невозможен. Думаю стоит "покурить" форумы "Водный", "Савеловский Сити", "Фили Град".

Я пока ни одного реального случая самостоятельного перевода не встречал.

Объявления Все объявления

Я пока ни одного реального случая самостоятельного перевода не встречал.

 

Вот вроде реальный случай есть

 

https://pronovostroy...в-в-жилой-фонд/

 

А вообще наше правительство же планирует выпустить какой-то закон, очень надеюсь, что в нашу пользу.

Вот вроде реальный случай есть

 

https://pronovostroy...в-в-жилой-фонд/

 

А вообще наше правительство же планирует выпустить какой-то закон, очень надеюсь, что в нашу пользу.

 

Он ну даже не знаю в нашу или нет. Если и в правду коммуналка дороже у апартов, то получается больше денег платим мы так сказать государству, а им это выгодно чтобы апартов было больше. Ну или разрешат переводить, но будет гос. пошлина высокая.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.

Отыскала интересную информацию. Думаю будет нам полезна.
Пример расчета налога на апартаменты:

574fd24c43601_1.png

Отыскала интересную информацию. Думаю будет нам полезна.
Пример расчета налога на апартаменты:

574fd24c43601_1.png

 

 

Вообще, по правилам, источник информации необходимо подписывать. Воровать чужой труд как минимум не красиво!

Обратите внимание

Вообще, по правилам, источник информации необходимо подписывать. Воровать чужой труд как минимум не красиво!

 

Ну что же извините, виновата :) укажу источник так уж и быть. Если вы так серьезно ко всему относитесь.  Хотела сделать, что-то полезное.
Источник: novostroykin.ru/forum/?pg=8&nid=3003

  • 07enzo07 это нравится

Отыскала интересную информацию. Думаю будет нам полезна.
Пример расчета налога на апартаменты:

574fd24c43601_1.png

 

Спасибо за информацию! Посчитал, налог волне терпимый)) Особенно с учетом того, сколько удастся сэкономить, купив элитные апарты, а не элитную квартиру.

Я думаю, можно не заморачиваться с переводом апартаментов в формат квартиры. Сейчас апарты очень популярны. Люди покупают, живут и не парятся. Раз в 5 лет просто продлевают прописку.

 

Я думаю, можно не заморачиваться с переводом апартаментов в формат квартиры. Сейчас апарты очень популярны. Люди покупают, живут и не парятся. Раз в 5 лет просто продлевают прописку.

 

 

Да проблема же не только в прописке, а в сумме коммунальных платежей, говорят они в два раза больше чем у квартир. А то что временная прописка для меня это тоже не проблема.

Нашелся ещё один занятный материальчик в котором наглядно показаны все отличия квартир и апартаментов.

А особенно меня удивил пункт "Если застройщик обманет дольщиков, то государство не будет считать их пострадавшими."

 

Прикрепленные изображения

  • Апартаменты и квартиры - различия.png

Henrietta, спасибо, интересный материальчик  :good:

 

По поводу пункта

Если застройщик обманет дольщиков, то государство не будет считать их пострадавшими.

 

Поизучав различные форумы, у меня сложилось впечатление, что государство не особо поможет и тем, кто купил квартиры..

Henrietta, спасибо, интересный материальчик  :good:

 

По поводу пункта

 

Поизучав различные форумы, у меня сложилось впечатление, что государство не особо поможет и тем, кто купил квартиры..

 

Не за что  8)

Я тоже интересовалась этим вопросом, я так понимаю их степень помощи зависит от того по какой именно причине дольщик был обманут.

Товарищи постояльцы форума, кто собирается переводить апартаменты в квартиру? Я вот взвешиваю все «ЗА» и «ПРОТИВ»… Пока что склоняюсь к тому, что заморачиваться с переводом не буду.

 

Товарищи постояльцы форума, кто собирается переводить апартаменты в квартиру? 

 

Мы планируем переводить - исключительно из-за большой суммы налога, остальное вообще не критично.

 

Товарищи постояльцы форума, кто собирается переводить апартаменты в квартиру? Я вот взвешиваю все «ЗА» и «ПРОТИВ»… Пока что склоняюсь к тому, что заморачиваться с переводом не буду.

 

 

Вон же я скинула информацию, думаю стоить изучить и решить для себя стоит ли переводить или нет.

 

Мы планируем переводить - исключительно из-за большой суммы налога, остальное вообще не критично.

 

 

А не в курсе когда нужно начинать до сдачи можно или после сдачи?

А не в курсе когда нужно начинать до сдачи можно или после сдачи?

 

Предполагаю, что если самим - то после, ну или хотя бы когда уже будет в каком-то виде построенный дом, иначе как будут делать замеры инсоляции и другие нормы сан.пин.

По вопросу перевода самое главное это пожалуй назначение земельного участка и если на участке есть уже квартиры,то значительно упрощается перевод в жил фонд.Процедура занимает от 2 мес до полугода (от 6 мес в случае если есть основание-отказ жил инспекции в распоряжении о переводе)),но конечно зависит от конкретного апартамента.

Вон же я скинула информацию, думаю стоить изучить и решить для себя стоит ли переводить или нет.

 

 

 

А не в курсе когда нужно начинать до сдачи можно или после сдачи?

После получения св-ва о собственности,либо на этапе близком к этому

Предполагаю, что если самим - то после, ну или хотя бы когда уже будет в каком-то виде построенный дом, иначе как будут делать замеры инсоляции и другие нормы сан.пин.

 

Согласна с вами, перевод не раньше, того как будет готова ваша квартира. Иначе уже никак. Ведь часто бывает, что после того кк построят площадь не совпадает с той которая указана в ДДУ.

 

После получения св-ва о собственности,либо на этапе близком к этому

 

Правильно.

  • Страница 1 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов