Перевод апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ведь часто бывает, что после того кк построят площадь не совпадает с той которая указана в ДДУ.

А как это влияет на перевод в квартиру?)

А как это влияет на перевод в квартиру?)

 

Ну я просто предположила, что наверное при оформлении документов на перевод там нужно будет указать фактическую площадь на данный момент, а она ведь после сдачи ЖК может быть меньше чем при покупке ну или даже больше. Думаю моя мысль понятна  :smile:

Объявления

 Думаю моя мысль понятна  :smile:

Ага :)

Вот еще новости с полей (хотя может уже кто-то в курсе) - частичный перевод застройщиком в квартиру будет ориентировочно в конце года.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Вот еще новости с полей (хотя может уже кто-то в курсе) - частичный перевод застройщиком в квартиру будет ориентировочно в конце года.

 

Ух ты, новость интересная. А подробностей как вся эта процедура перевода будет происходить не поступало пока что? 

 

Раз такие новости есть, то значит застройщик точно уверен в своих силах.

Я думаю, нам подробностей никто и не скажет.

Будет как в Филиграде - этот апарт перевели, этот не перевели и т.д.

Обратите внимание

Раз такие новости есть, то значит застройщик точно уверен в своих силах.

Да, МР такое уже делал в ФГ и СавСити

Я думаю, нам подробностей никто и не скажет.

Будет как в Филиграде - этот апарт перевели, этот не перевели и т.д.

 

Да, МР такое уже делал в ФГ и СавСити

 

Я думаю так, главное что есть вообще одобрение как перевод. А то могли просто на просто отказать в переводе и сидите жильцы живите в апартаментах с большими налогами  :smile:

Я думаю так, главное что есть вообще одобрение как перевод.

Согласна, это дает большой шанс перевести потом и самим.

Согласна, это дает большой шанс перевести потом и самим.

 

Нашла ещё информацию по переводу апартов, какой то добрый человек сделал сравнительный анализ. Вот например анализ по коммунальным платежам.

Плюсы квартир ечвидны.

577baebe37137_1.jpg

577baec1c09cd_2.jpg

577baec52b33f_3.jpg

Нашла на одном из форумов полезный сайт - видно, в какие апарты будет попадать солнце

 

http://suncalc.net/#...016.06.02/21:56

Нашла на одном из форумов полезный сайт - видно, в какие апарты будет попадать солнце

 

suncalc.net/#/55.7704,37.5646,18/2016.06.02/21:56

 

Опа, вроде полезная штука, только не совсем ясно соображаю как пользоваться ею, можете объяснить чайнику  :smile:

Честно говоря, сама еще не разобралась, но он у меня открывается с настройками под Пресню Сити.

Честно говоря, сама еще не разобралась, но он у меня открывается с настройками под Пресню Сити.

Ну настройки то да, а вот что каждая полоса значит и как понять когда будет свет и где и на сколько, не могу понять никак.

 

Вы за выходные не разобрались случайно?

Неа, не разобралась:)

Мне кажется, там время в течение дня как-то связано с цветом линии....

Неа, не разобралась:)

Мне кажется, там время в течение дня как-то связано с цветом линии....

 

Вы её в браузере гугл хром откройте и правой кнопкой мыши нажмите и выберите пункт перевести на русский язык. И станет более понятно когда все пункты будут на русском.  :smile:

  • Индиго_Т это нравится

Я хотела спросить кстати, получается у нас какой налог будет годовой по кадастровой стоимости 2% или 0,5%?

Получается каждый год при росте цен на апартаменты, налог будут увеличивать? Или тут играет роль цифра, за которую я купила недвижимость? То есть сейчас, например, я покупаю за 8 млн, Соответственно налог 160 тысяч в год. Предположим в 18 году апартаменты будут стоить 10 млн. и тогда налог 200 тысяч? Получается так?

Я хотела спросить кстати, получается у нас какой налог будет годовой по кадастровой стоимости 2% или 0,5%?

Должен быть 0,5%

 

 

Предположим в 18 году апартаменты будут стоить 10 млн. и тогда налог 200 тысяч? Получается так?

 

Кадастровая стоимость привязана к рыночной, т.е. растет. Но для апартаментов она процентов на 20 ниже.

Должен быть 0,5%

 

Если статус будет гостиничный у апартаментов, то будет такой процент. Если офисные помещения, то 2% и прописки не будет никакой.

 

Кадастровая стоимость привязана к рыночной, т.е. растет. Но для апартаментов она процентов на 20 ниже.

 

Ну все равно со временем придется больше платить, плохо.

Если статус будет гостиничный у апартаментов, то будет такой процент. Если офисные помещения, то 2% и прописки не будет никакой.

Так там будет гостиничный

  • Чернигова это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов