Перевод апартаментов в квартиру

  • Назад
  • Страница 3 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Перевести нежилое помещение в жилое, в здании которое строилось как административное здание - невозможно.

Во-первых, почему застройщики начинают строительство нежилых зданий в Москве (проекты которых имеют названия административно-деловой центр), а продают помещения под названием "апартаменты":

- в этом случае Правительство Москвы не требует от застройщика дополнительных расходов на развитие инфраструктуры (школы, садики, больницы, паркинги и т.д.);

- проекты таких зданий как правило дешевле и не требуют дополнительных строительных экспертиз;

- при вводе объектов подобного рода в эксплуатацию, предъявляется меньше требований чем к жилым зданиям;

- это только только небольшая часть айсберга......

Во-вторых, это очень выгодное и имеющее постоянную статью доходов направление:

- на собственников имеющих помещения в таком здании не распространяется ЖК РФ и все те Постановления Правительства РФ и Москвы регулирующие взаимоотношения по оплате содержания объекта, в этих объектах отсутствуют нормы по оплате жилищно-коммунальных услуг;

- требования по оплате выдвигаются монополистом, управляющей организацией кому будет передан объект в управление застройщиком по отдельному договору;  

- изменить что либо в этом случае почти не реально, так как чтобы что-то изменить нужно собрать собрание собственников (при этом нужно правильно провести все процедуры и правильно оформлять все документы), что в принципе не реально, так как все разобщены и добиться кворума будет невозможно. По этой причине УК будет продолжать действовать на основании договора с застройщиком, выставлять счета на оплату по ценам которые не регулируются ни одним правовым актом, и будет навязывать различные услуги которые вам не нужны.

Выполнять функции УК в административном комплексе - это очень доходная статья........

Перевести нежилое помещение в жилое, в здании которое строилось как административное здание - невозможно.

Во-первых, почему застройщики начинают строительство нежилых зданий в Москве (проекты которых имеют названия административно-деловой центр), а продают помещения под названием "апартаменты":

- в этом случае Правительство Москвы не требует от застройщика дополнительных расходов на развитие инфраструктуры (школы, садики, больницы, паркинги и т.д.);

- проекты таких зданий как правило дешевле и не требуют дополнительных строительных экспертиз;

- при вводе объектов подобного рода в эксплуатацию, предъявляется меньше требований чем к жилым зданиям;

- это только только небольшая часть айсберга......

Во-вторых, это очень выгодное и имеющее постоянную статью доходов направление:

- на собственников имеющих помещения в таком здании не распространяется ЖК РФ и все те Постановления Правительства РФ и Москвы регулирующие взаимоотношения по оплате содержания объекта, в этих объектах отсутствуют нормы по оплате жилищно-коммунальных услуг;

- требования по оплате выдвигаются монополистом, управляющей организацией кому будет передан объект в управление застройщиком по отдельному договору;  

- изменить что либо в этом случае почти не реально, так как чтобы что-то изменить нужно собрать собрание собственников (при этом нужно правильно провести все процедуры и правильно оформлять все документы), что в принципе не реально, так как все разобщены и добиться кворума будет невозможно. По этой причине УК будет продолжать действовать на основании договора с застройщиком, выставлять счета на оплату по ценам которые не регулируются ни одним правовым актом, и будет навязывать различные услуги которые вам не нужны.

Выполнять функции УК в административном комплексе - это очень доходная статья........

 

 

Здесь разве здание строится как административное здание? Что получается в итоге мы не сможем перевести в квартиры свои апартаменты? Вы меня расстроили и думаю не только меня.

Объявления

Оно строится как многофункциональный комплекс

Проектная декларация- последняя строка лист 1

ни слова о наличии жилых помещений

Оно строится как многофункциональный комплекс

Проектная декларация- последняя строка лист 1

ни слова о наличии жилых помещений

 

Странно, очень странно. Может тут есть еще толовые люди которые смогут разъяснить ситуацию?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Так, без паники:)

ФГ - этоже МФЦ-но там есть квартиры, так что все ок:)

Не пугайте людей)

Так, без паники:)

ФГ - этоже МФЦ-но там есть квартиры, так что все ок:)

Не пугайте людей)

 

А тогда почему пишут что в проектной декларации нету ни слова про жилые помещения?

Обратите внимание

А тогда почему пишут что в проектной декларации нету ни слова про жилые помещения?

 У ФГ? Не знаю.....

Но то, что переводят в квартиры в ФГ, в СавСити  - это факт, который подтвердит вам любой купивший там недвигу

 У ФГ? Не знаю.....

Но то, что переводят в квартиры в ФГ, в СавСити  - это факт, который подтвердит вам любой купивший там недвигу

 

Я про сообщение в этой теме под номером 44 говорю. 

Там пишут-апартаменты.

В ПС еще не переводили ничего в квартиры, планируется к концу года завершить все работы по переводу.

Там пишут-апартаменты.

В ПС еще не переводили ничего в квартиры, планируется к концу года завершить все работы по переводу.

 

Ну тогда понятно, видимо был очередной заброс негатива со стороны конкурентов. Решили попытаться спугнуть покупателей. 

Конечно многое из того, что написал оззп - про выгодность строительство апартаментов и т.д. - правда. 

Но вот это точно неправда (что видно на примере других ЖК, о которых я писала):

 

Перевести нежилое помещение в жилое, в здании которое строилось как административное здание - невозможно.

 

И вообще непонятна цель его сообщения, может и правда вброс от конкурентов...

Конечно многое из того, что написал оззп - про выгодность строительство апартаментов и т.д. - правда. 

Но вот это точно неправда (что видно на примере других ЖК, о которых я писала):

 

 

И вообще непонятна цель его сообщения, может и правда вброс от конкурентов...

 

Надеюсь что не заброс, а всего лишь беспокойство за нас. Надеюсь он вернется и объяснит с какой целью он это написал.

Друзья, я поясню - я юрист общества защиты прав потребителей,

и к конкуренции продаж не имею никакого отношения

но в отношении данного сообщения, 

 

Там пишут-апартаменты.

В ПС еще не переводили ничего в квартиры, планируется к концу года завершить все работы по переводу.

выскажу свою позицию,

 

пока это всё только слова и риэлторы и агенты по продажам имеют одну цель...

и в этом случае говорить можно, что угодно

вы видели хоть один официальный документ, подписанный руководителем строительства

или какую-то распорядительную документацию подписанную ПМ, о том, что помещения будут переводиться в жилые

лично я не помню ни одного случая, чтобы такое было..... 

лично я не помню ни одного случая, чтобы такое было..... 

Это Вы по поводу Преси Сити или вообще?

Если вообще, то ФилиГрад - вот пример.

Нашла ещё информацию по переводу апартов, какой то добрый человек сделал сравнительный анализ. Вот например анализ по коммунальным платежам.

Плюсы квартир ечвидны.

577baebe37137_1.jpg

577baec1c09cd_2.jpg

577baec52b33f_3.jpg

 

Спасибо. Да, разница есть в сумме коммунальных платежей. Но если честно, она не такая существенная, как многие пугают. И конкретики никакой нет)

 

Спасибо. Да, разница есть в сумме коммунальных платежей. Но если честно, она не такая существенная, как многие пугают. И конкретики никакой нет)

 

 

не нужно забывать еще про 0,5% налога в год от стоимости апартаментов. если сложить все суммы то довольно много и выходит.

не нужно забывать еще про 0,5% налога в год от стоимости апартаментов. если сложить все суммы то довольно много и выходит.

насколько я знаю, кадастровая стоимость у апартов ниже, чем рыночная процентов на 20-30, тем самым достигается приближение к квартире по сумме налога. Но! как я уже неоднократно писала тут, мы будем пытаться переводить апарт в кв.

с этими всеми волокитами и бюрократией попробуй еще разобраться как правильно все сделать и что будет лучше

насколько я знаю, кадастровая стоимость у апартов ниже, чем рыночная процентов на 20-30, тем самым достигается приближение к квартире по сумме налога. Но! как я уже неоднократно писала тут, мы будем пытаться переводить апарт в кв.

 

Правильно сделаете, я думаю процентов 80 всех соседей будут так делать.

 

с этими всеми волокитами и бюрократией попробуй еще разобраться как правильно все сделать и что будет лучше

 

разберемся и сделаем, давай те с нами

с этими всеми волокитами и бюрократией попробуй еще разобраться как правильно все сделать и что будет лучше

У нас вся жизнь одна сплошная волокита и бюрократия - одним больше, одним меньше...

  • Назад
  • Страница 3 из 32
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов