ЛЭП в «Мир Митино»

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Хочу Вас всех огорчить (и сам тоже): у собственника этой ЛЭП 220 кВ в ближайшие 5 лет никаких действий не предвидеться, даже проектно-изыскательских работ по переустройству и переносу ВЛ-220 кВ. И даже указанные работы по постановлению 479-ПР от 21.08.2014. Единственное, что могут сделать, так это перенести одну опору, чтобы дома не пересекала, как кто-то уже показывал на рисунке. Если у кого есть другая информация, то пусть застройщик покажет заключенный договор с сетевой организацией на возмещение затрат по выносу линии из пятна застройки.

о чем я и говорил. Посмотрите внимательно на ген. план. Конкретно не повезет корпусу 15.1 и домам у реки. Да проще сходить на стройку тем, кто там не был и самим посмотреть, как эти ЛЭП обходят, может их даже и двигать то не будут!

о чем я и говорил. Посмотрите внимательно на ген. план. Конкретно не повезет корпусу 15.1 и домам у реки. Да проще сходить на стройку тем, кто там не был и самим посмотреть, как эти ЛЭП обходят, может их даже и двигать то не будут!

Ну хватит уже лукавить, не повезет здесь не только некоторым корпусам, а буквально всем, так как излучение от ЛЭП идет на довольно таки большое расстояние, к тому же все равно Вы будите выходить на улицу, мамочки с детками будут гулять  во дворе, а Ваш комплекс буквально со всех сторон окружен этими ЛЭП.  Вы будите все находиться в зоне опасного поражения. 

да-да, именно такие мы тут несознательные собрались, так что забирайте свои игрушки и покиньте нашу песочницу))

Не стоит превращать эту проблему в детские шалости

Объявления

Значит не стоит ждать переноса. Вот и весь разговор.

Из за ЛЭП от покупки отказываться глупо, но квартиру придется выбирать более тщательно. 

Значит не стоит ждать переноса. Вот и весь разговор.
Из за ЛЭП от покупки отказываться глупо, но квартиру придется выбирать более тщательно.

если брать для себя, возможно ЛЭП и не имеет значения, если для инвеста - здесь уже стоит подумать!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Значит не стоит ждать переноса. Вот и весь разговор.

Из за ЛЭП от покупки отказываться глупо, но квартиру придется выбирать более тщательно. 

 

 

Да уж, каждый решает за себя, мешает ему эта ЛЭП или нет. А зона опасного поражения у нас вся Москва, то одно, то другое и это только то что мы видим. А здесь все понятно. И, кстати, хоть тут и ЛЭП, но это не мешает местным здесь отдыхать на тех же прудах.

кто-нибудь знает на высоте какого этажа могут проходить провода от ЛЭП?

 

По информации на уровне 10. 

Обратите внимание

Хочу Вас всех огорчить (и сам тоже): у собственника этой ЛЭП 220 кВ в ближайшие 5 лет никаких действий не предвидеться, даже проектно-изыскательских работ по переустройству и переносу ВЛ-220 кВ. И даже указанные работы по постановлению 479-ПР от 21.08.2014. Единственное, что могут сделать, так это перенести одну опору, чтобы дома не пересекала, как кто-то уже показывал на рисунке. Если у кого есть другая информация, то пусть застройщик покажет заключенный договор с сетевой организацией на возмещение затрат по выносу линии из пятна застройки.

 

Спасибо за новости, выхода на застройщика у меня нет, но попросила нашего менеджера из Бонтона получить информацию о планах застройщика в данный момент на ЛЭП и какие работы будут проводиться. Но как я поняла, что я была не первой и не единственной )) 

Спасибо за новости, выхода на застройщика у меня нет, но попросила нашего менеджера из Бонтона получить информацию о планах застройщика в данный момент на ЛЭП и какие работы будут проводиться. Но как я поняла, что я была не первой и не единственной )) 

Как что узнаете, держите нас, пожалуйста, в курсе. В любом случае на выбор мой не повлияет, но любопытства ради

В соседней теме написали, что ЛЭП уберут под землю, а до этого писали, что это очень дорого -несколько миллионов. Так уберут или это вброс? 

В соседней теме написали, что ЛЭП уберут под землю, а до этого писали, что это очень дорого -несколько миллионов. Так уберут или это вброс? 

Боюсь, не по адресу вопрос. Как будет, знают застройщик и в офисе продаж. Как понял, пока все на уровне наших домыслов

В конце концов, от всяких ДОМАШНИХ электронных и электрических устройств, особенно от СВЧ-печи - плотность потока мощности ЭМИ на порядок больше, чем от ЛЭП. И величина напряжения здесь совсем не критична... Частота и напряЖЁННОСТЬ поля - куда критичнее...

Максимально допустимый уровень напряженности внутри жилых помещений – 0,5 киловольт на метр (кВ/м), в зонах жилой застройки – 1,0 кВ/м. Превысить его, как утверждают специалисты, очень сложно, поэтому в «советской» версии под линиями вплоть до 220 кВ допускалось находиться сколь угодно, а иногда даже строиться. Дачные поселки под высоковольтными линиями встречались довольно часто. Позже появились так называемые охранные зоны ЛЭП, призванные защищать скорее сами конструкции, нежели здоровье населения. Так или иначе, они учитывали расстояние от дома до ЛЭП.

Напряжение ЛЭП, кВ

6

10

35

110

220

330

500

750

1150

Нормы безопасного расстояния от ЛЭП, м

СанПиН № 2971-84

0

0

0

0

0

20

30

40

55

Охранные зоны от ЛЭП

10

10

15

20

25

30

30

40

55

 

При осмотре объекта недвижимости не стоит сразу паниковать, если рядом обнаружится ЛЭП. Для начала оцените ее напряжение. В России наиболее часто встречаются ЛЭП напряжением 6, 10, 35, 110, 150, 220, 330 и 500 кВ. Определить, какое напряжение у данной линии можно косвенно, посчитав количество изоляторов (в ЛЭП до 220 кВ), или число проводов в одной связке («пучке») для линий от 330 кВ и выше.

Число изоляторов в гирлянде

1

3-5

6-8

15

Напряжение ЛЭП, кВ

10

35

110

220

 

Число проводов в одной связке

2

3

4

6-8

Напряжение ЛЭП, кВ

330

500

750

1150

В районах индивидуального жилищного строительства по улицам проходят линии 6-10 кВ, реже 35 кВ. С этим придется смириться (если потенциального покупателя пугают даже такие ЛЭП, следует задуматься о переезде в неэлектрифицированное экопоселение). Более серьезную опасность представляют ЛЭП от 110 до 750 кВ.

 

Боюсь, не по адресу вопрос. Как будет, знают застройщик и в офисе продаж. Как понял, пока все на уровне наших домыслов

 

Ну просто так уверенно написали, я подумал может инфа уже официальная, но видимо действительно только мечты и домыслы. 

Ну просто так уверенно написали, я подумал может инфа уже официальная, но видимо действительно только мечты и домыслы. 

 

 Мне из офиса дали такой ответ.

 

Перед строительством Корпусов 14,15,15.1 ЛЭП будет убрана в кабельную линию либо перенесут опоры ЛЭП. В настоящее время этот вопрос решается на уровне правительства  г. Москвы. От корпусов 10 и 10.1 ЛЭП располагается на расстоянии более 100 метров. 

 

Перечитала все, что нашла в инете по переносу ЛЭП при новостройках, как я поняла, что вроде в кабель планируют убрать только рядом с Ботаническим садом, но пока не убрали. В остальных случаях сдвигали, чтобы по нормам проходило и все такое. Так что более вероятный исход, что сдвинут (ибо иначе не построить), а не закопают. А с правительством Москвы очевидно встал вопрос денег, в инете пишут, что еще в 2008 рвали власти на себе рубашку, что ЛЭП закопают, а потом и ПП о нашей застройке, а "где деньги, Зин"?  ИМХО, конечно.

 Мне из офиса дали такой ответ.

 

Перед строительством Корпусов 14,15,15.1 ЛЭП будет убрана в кабельную линию либо перенесут опоры ЛЭП. В настоящее время этот вопрос решается на уровне правительства  г. Москвы. От корпусов 10 и 10.1 ЛЭП располагается на расстоянии более 100 метров. 

 

Перечитала все, что нашла в инете по переносу ЛЭП при новостройках, как я поняла, что вроде в кабель планируют убрать только рядом с Ботаническим садом, но пока не убрали. В остальных случаях сдвигали, чтобы по нормам проходило и все такое. Так что более вероятный исход, что сдвинут (ибо иначе не построить), а не закопают. А с правительством Москвы очевидно встал вопрос денег, в инете пишут, что еще в 2008 рвали власти на себе рубашку, что ЛЭП закопают, а потом и ПП о нашей застройке, а "где деньги, Зин"?  ИМХО, конечно.

 

Спасибо за ответ. А что за кабельная линия? Это значит закопают? 

Думаю дороже все таки закопать, а поскольку тут профит для застройщика и так небольшой, судя по ценам, скорее всего будут переносить. 

И кстати на первоначальном плане видно, то ЛЭП попадали на дома, вот видимо их и планировали закопать, а сейчас их просто сдвинут немного.

 

А про поле перед 7-м и 8-м корпусами спрашивали?

 

ЛЭП уберут в коллектор, силовой канал. Кабель по проекту протянется на 7,5 км. Никаких металлических опор под окнами не будет. Некрасиво и место занимает ЛЭП. Так решено изначально, проект можно найти в документах на сайте моспроекта. Вот тут тоже есть: http://vestnik.mos.r...2908/2911/21395

Хорошо, если будет действительно так. Это конечно лучшее для жителей решение, но дорогое для застройщика. Я уже писал об этом. 

ЛЭП уберут в коллектор, силовой канал. Кабель по проекту протянется на 7,5 км. Никаких металлических опор под окнами не будет. Некрасиво и место занимает ЛЭП. Так решено изначально, проект можно найти в документах на сайте моспроекта. Вот тут тоже есть: 


Пока застройщик не покажет договор возмещения затрат на переустройство ВЛ или вынос из пятна застройки, никакие планы не имеют смысла, т.к. Сам собственн к это делать не планирует. Уже писал об этом. А это постановление утверждает проект планировки территории, а не ЖК!
Или вы думаете, что город профинансирует))?

Судя по генплану, некоторые корпуса и даже ДОУ попадают в техническую зону, одна из опор вообще на детской площадке, конечно, какое-то переустройство будет. 

Но пока ЛЭП не мешает строить первую очередь, смысла тратить деньги на это - нет.

Хотя, в том же Проекте Планировки написано, что это должно было сделано в первую очередь.

Каблирование дорогое удовольствие. Я бы рассчитывала только на перенос опор.

Судя по генплану, некоторые корпуса и даже ДОУ попадают в техническую зону, одна из опор вообще на детской площадке, конечно, какое-то переустройство будет. 

Но пока ЛЭП не мешает строить первую очередь, смысла тратить деньги на это - нет.

Хотя, в том же Проекте Планировки написано, что это должно было сделано в первую очередь.

Каблирование дорогое удовольствие. Я бы рассчитывала только на перенос опор.

 Да вероятнее всего так и будет. Даже не могу представить, что можно предложить городу, чтобы он профинансировал. Знаю, что раньше хотели предложить убрать некоторые ЛЭП, чтобы использовать землю под ней, но как я поняла, то тут вопрос с землей уже решен.

В общей теме упомянула про несоответствие расположения ДОУ на генплане ПП (проекту планировки). Есть предположение, исключительно предположение, что застройщик специально разместил д/с поближе к предполагаемому месту переноса опор ( Iceberg разместил этот план в той теме), чтобы при "торгах с правительством" за финансирование переустройства ЛЭП прикрыться детьми.))

  • Назад
  • Страница 2 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов