ЛЭП в «Мир Митино»

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ой, тут прям впритык к дому стоит. Не мешает, смотрю, народу

 

А че им еще делать то? Может и мешает, но повлиять никак не могут. 

У нас как обычно, 8 лет собираются и все никак, даже несмотря на редкую и дорогую сейчас землю.. Парадокс.. 

А че им еще делать то? Может и мешает, но повлиять никак не могут. 

У нас как обычно, 8 лет собираются и все никак, даже несмотря на редкую и дорогую сейчас землю.. Парадокс.. 

 

Да нет, там местные, типа моей свекрови, строительства больше бояться )) Там хороший сквер сделали, дорожки, скамеечки, беседки. Народ гуляет и так и с собаками, и даже с детьми. Вообщем, она в глаза из-за зелени и домов в глаза не бросается

Объявления

Присоединюсь к дискуссии с Вашего позволения. Живу на Пятницком шоссе и ЛЭП действительно метров через 50 от дома. Менеджер сказал, что пятницкая ЛЭП в два раза мощнее, чем в Мир Митино. Так что вполне могут оставить ЛЭП как есть и никуда не убрать. Если что, я тоже потенциальный покупатель, ЛЭП не останавливает.

Присоединюсь к дискуссии с Вашего позволения. Живу на Пятницком шоссе и ЛЭП действительно метров через 50 от дома. Менеджер сказал, что пятницкая ЛЭП в два раза мощнее, чем в Мир Митино. Так что вполне могут оставить ЛЭП как есть и никуда не убрать. Если что, я тоже потенциальный покупатель, ЛЭП не останавливает.

 

Оставить ЛЭП как есть, не могут, в общей теме этого подфорума есть генплан с корпусами первой очереди.

На топографическом плане, на который нанесены корпуса, схематично показана эта ЛЭП (выделила синими линиями). Техническая зона не может быть меньше 25м. Для визуальной оценки, ширина корпуса не менее 15м.

 

Прикрепленные изображения

  • Мир Митино ЛЭП на генплане.PNG
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

!!! Про ЛЭП... ППТ, что висит на сайте Вестник мэра и правительства Москвы, совершенно однозначно предполагает (соответственно, требует исполнения), что кабель ЛЭП будет закопан в коллектор на всем расстоянии - это примерно 7,5 км. То есть задолго до подходя ЛЭП к ЖК "Мир Митино". icon_e_smile.gif

!!!Про ЛЭП. ПП не требует.)

Обратите внимание

!!! Про ЛЭП... ППТ, что висит на сайте Вестник мэра и правительства Москвы, совершенно однозначно предполагает (соответственно, требует исполнения), что кабель ЛЭП будет закопан в коллектор на всем расстоянии - это примерно 7,5 км. То есть задолго до подходя ЛЭП к ЖК "Мир Митино". icon_e_smile.gif

 

Тут уже писали, как люди ждут таких исполнений по 8 лет, поэтому вообще не факт. Если застройщик не проявит инициативу, то долго можно ждать 

Тут уже писали, как люди ждут таких исполнений по 8 лет, поэтому вообще не факт. Если застройщик не проявит инициативу, то долго можно ждать 

Вы меня не правильно поняли или я не понятно написала. У нас на Дмитровском город не планировал за свой счет убирать ЛЭП, наоборот хотели, чтобы ее убрали и "расплатиться" той землей, которая высвободится. Но потом от идеи отказались.

 

Так что никто тут не ждет, что ее уберут, поскольку тогда всунут какую-нибудь многоэтажку, а здесь этого больше чем ЛЭП боятся )

Эта уверенность, чем-то подкреплена? Просто, кроме ПП никакой информации в инете.)

За счёт каблирования проект значительно будет привлекательнее, перенос к Сходне не выход, река ведь может быть зоной отдыха для жителей.

Застройщик весьма солидная строительная организация с прекрасными связями и огромным опытом работ, инвестор - тоже очень уважаемый в Москве, в топ 10 входит, ППТ подписан, разве он не имеет статус закона для всех участников процесса? Достаточно одного иска в суд от привередливого жильца с "прибором", и все очень быстро решиться. Но я почему то уверен, что это не понадобиться. К тому же вы сами очень правильно все рассказали. Для ЛЭП, кроме как под землей, в проекте нигде нет места. Как не переносите. Берег будут превращать в прогулочную зону отдыха, дома вплотную подступят к береговой линии. Где там вообще возможно ее проложить? Вынести на тот берег нельзя, там иная юрисдикция, Подмосковье. Как её можно оставить в принципе? 

Застройщик весьма солидная строительная организация с прекрасными связями и огромным опытом работ, инвестор - тоже очень уважаемый в Москве, в топ 10 входит, ППТ подписан, разве он не имеет статус закона для всех участников процесса? Достаточно одного иска в суд от привередливого жильца с "прибором", и все очень быстро решиться. Но я почему то уверен, что это не понадобиться. К тому же вы сами очень правильно все рассказали. Для ЛЭП, кроме как под землей, в проекте нигде нет места. Как не переносите. Берег будут превращать в прогулочную зону отдыха, дома вплотную подступят к береговой линии. Где там вообще возможно ее проложить? Вынести на тот берег нельзя, там иная юрисдикция, Подмосковье. Как её можно оставить в принципе?


Это все домыслы. Азастройщик как раз и ссылаеться на администрацию.
Вот писали до этого люди, что интересовались:

" СтремительнаяСтремительная
16 Июн 2016
Иванов1523 сказал(а) 16 Июн 2016 - 11:52:
Ну просто так уверенно написали, я подумал может инфа уже официальная, но видимо действительно только мечты и домыслы.

Мне из офиса дали такой ответ.

Перед строительством Корпусов 14,15,15.1 ЛЭП будет убрана в кабельную линию либо перенесут опоры ЛЭП. В настоящее время этот вопрос решается на уровне правительства г. Москвы. От корпусов 10 и 10.1 ЛЭП располагается на расстоянии более 100 метров.

Перечитала все, что нашла в инете по переносу ЛЭП при новостройках, как я поняла, что вроде в кабель планируют убрать только рядом с Ботаническим садом, но пока не убрали. В остальных случаях сдвигали, чтобы по нормам проходило и все такое. Так что более вероятный исход, что сдвинут (ибо иначе не построить), а не закопают. А с правительством Москвы очевидно встал вопрос денег, в инете пишут, что еще в 2008 рвали власти на себе рубашку, что ЛЭП закопают, а потом и ПП о нашей застройке, а "где деньги, Зин"? ИМХО, конечно"

Так что пусть застройщик покажет конкретные дОкументы с МОЭСКом. Тогда вопрос сразу сниметься, а так все домыслы..

Застройщик весьма солидная строительная организация с прекрасными связями и огромным опытом работ, инвестор - тоже очень уважаемый в Москве, в топ 10 входит, ППТ подписан, разве он не имеет статус закона для всех участников процесса? Достаточно одного иска в суд от привередливого жильца с "прибором", и все очень быстро решиться. Но я почему то уверен, что это не понадобиться. К тому же вы сами очень правильно все рассказали. Для ЛЭП, кроме как под землей, в проекте нигде нет места. Как не переносите. Берег будут превращать в прогулочную зону отдыха, дома вплотную подступят к береговой линии. Где там вообще возможно ее проложить? Вынести на тот берег нельзя, там иная юрисдикция, Подмосковье. Как её можно оставить в принципе? 

 

Если посмотреть на этот участок (под ЖК "Мир Митино") на кадастровой карте, то он как раз и размежёван в соответствии с утвержденным ППТ, назначение земли, с этой точки зрения статус закона. А вот по ЛЭП возможны варианты, ничто не мешает заменить каблирование переносом опор. Я не утверждаю, что не уберут под землю, а только то, что ППТ не обязывает это делать.

Про иск, прибор не поможет, достаточно посмотреть на соседей на Пятницком шоссе, 20-25м выдержат.Здесь где-то есть вариант переустройства: опоры у реки. С точки зрения удобства проживания - ужас. Но ведь застройщик может это объяснить техническими и финансовыми проблемами.

Кстати, наш ППТ стыкуется с ППТ ТПУ "Пятницкое шоссе", там тоже есть фраза про каблирование этих же ЛЭП, только проходящих уже по участку ТПУ. Поэтому, я думаю, и идёт согласование с Правительством.

п.с.

не знаю насколько понятно объяснила, без ссылок и цитат. :smile:

Я для себя определила так: по-любому переносить будут, так как проходит она сейчас по предполагаемым корпусам, а будет ли перенос опор или каблирование, сейчас никто точно не скажет.  На каблирование, не смотря на ПП, я бы не рассчитывала на 100%, скорее это был бы супер бонус. Лучше подходить реально!

  • Svett это нравится

Тут уже писали, как люди ждут таких исполнений по 8 лет, поэтому вообще не факт. Если застройщик не проявит инициативу, то долго можно ждать 

Да застройщику на такие вещи вообще наплевать и если они смогут сдать дома без переноса ЛЭП, то и заморачиваться по этому поводу он не станет, а тем более проявлять инициативу, это дорогостоящее предприятие, и на кой черт ему тратить свои деньги? Если конечно его не обяжет на это действие правительство. А так то, эту тему можно будет еще поднять лет десять спустя, уверен, что даже тогда эта ЛЭП как стояла, так и будет стоять и эта тема и на тот момент будет актуальна. 

Да застройщику на такие вещи вообще наплевать и если они смогут сдать дома без переноса ЛЭП, то и заморачиваться по этому поводу он не станет, а тем более проявлять инициативу, это дорогостоящее предприятие, и на кой черт ему тратить свои деньги? Если конечно его не обяжет на это действие правительство. А так то, эту тему можно будет еще поднять лет десять спустя, уверен, что даже тогда эта ЛЭП как стояла, так и будет стоять и эта тема и на тот момент будет актуальна. 

 Сдать могут, построить не смогут.  Сейчас опоры на месте корпусов стоят. 

Да застройщику на такие вещи вообще наплевать и если они смогут сдать дома без переноса ЛЭП, то и заморачиваться по этому поводу он не станет, а тем более проявлять инициативу, это дорогостоящее предприятие, и на кой черт ему тратить свои деньги? Если конечно его не обяжет на это действие правительство. А так то, эту тему можно будет еще поднять лет десять спустя, уверен, что даже тогда эта ЛЭП как стояла, так и будет стоять и эта тема и на тот момент будет актуальна. 

 

я думала, эту тему уже стопятьсот раз обмусолили. ЛЭП мешает строительству корпусов ЖК. На месте она точно не останется

 Сдать могут, построить не смогут.  Сейчас опоры на месте корпусов стоят. 

 

По идее они могут убрать только те опоры, что им реально мешают, а остальные оставить на месте. Это будет дешевле. 

По идее они могут убрать только те опоры, что им реально мешают, а остальные оставить на месте. Это будет дешевле. 

 Да кто бы сомневался )) Разумеется сделают по самому экономному варианту, какой позволит генплан и особенности ландшафта. Три-то опоры точно, а как в конечно варианте будет остается только гадать пока

Да застройщику на такие вещи вообще наплевать и если они смогут сдать дома без переноса ЛЭП, то и заморачиваться по этому поводу он не станет, а тем более проявлять инициативу, это дорогостоящее предприятие, и на кой черт ему тратить свои деньги? Если конечно его не обяжет на это действие правительство. А так то, эту тему можно будет еще поднять лет десять спустя, уверен, что даже тогда эта ЛЭП как стояла, так и будет стоять и эта тема и на тот момент будет актуальна. 

Да, полностью с Вами согласна, если сверху не скажут убрать, то застройщик никогда не уберет эту ЛЭП. А писать в администрацию, тоже смысла мало, нашей администрации совершенно на это наплевать 

Да, полностью с Вами согласна, если сверху не скажут убрать, то застройщик никогда не уберет эту ЛЭП. А писать в администрацию, тоже смысла мало, нашей администрации совершенно на это наплевать 

Да в Постановлении правительства уже написали, что каблировать, куда уж более сверху, только вот стоит вопрос за чей счет банкет. Поэтому сдвинут, чтобы стройке не мешала и все. Ну разве что нежданно прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и даст денег на каблирование.

Да в Постановлении правительства уже написали, что каблировать, куда уж более сверху, только вот стоит вопрос за чей счет банкет. Поэтому сдвинут, чтобы стройке не мешала и все. Ну разве что нежданно прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и даст денег на каблирование.

Вы думаете если ее сдвигать, то это будет легко и дешево? Ошибаетесь. А вообще неужели никто из дольщиков не поднимал этот вопрос в офисе? Все таки, хоть менеджеры и не всегда говорят правду и приукрашивают ситуацию, но все же интересно было бы узнать, что они вещают по этому поводу. 

  • Назад
  • Страница 4 из 14
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов