Баркли МД 2-я очередь

  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Скоро (кто знает, когда точно?) запуск строительства 2-й очереди ЖК Баркли Медовая Долина.

Давайте будем писать все новости по данному событию в эту тему?  Когда старт продаж, какие будут цены и планировки и прочее. Просьба к застройщику (точно знаю, что они форум читают) - добавьте больше балконов и лоджий, нормальных однушек и двушек (евродвушки с комнатой 10м2 и кухней 15м2 и студии без балкона - это треш и угар!). Также ждем акций со скидками на менее удачные квартиры и возможность оплаты в рассрочку!

Пока застройщик радует! Продолжайте так и дальше! Ждём новостей!  :clapping:

Студии вообще нужно исключить как класс
Объявления

Очень надеюсь,что во 2 и 3 очередях больше не будет однушек с душами !!! Только с ванной ! И побольше балконов/лоджий пожалуйста ! Слава Богу-вразумил застройщика убрать эти дурацкие никому не нужные 4этажные секции без лифтов,еле продавались ! 

По словам менеджера ОП, старт продаж второй очереди - "примерно, конец лета". Было сказано с грустью в голосе, очевидно, ещё с продажами первой не всё так хорошо, как хотелось бы застройщику.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

По словам менеджера ОП, старт продаж второй очереди - "примерно, конец лета". Было сказано с грустью в голосе, очевидно, ещё с продажами первой не всё так хорошо, как хотелось бы застройщику.


Сначала будут по максимуму дожимать первую фазу. Вторая очередь думаю осенью стартанёт.

Напишу немного об изменениях которые нас(дольщиков) и вас(будущих покупателей) ожидают:

1) У многих (особенно большие квартиры) завысили метраж и сейчас в новых инженерных планах им предстоит потерять свои метры (у некоторых аж до 5). Мое и других людей мнение - что за счет завышения метража застройщик просто организовал себе беспроцентный кредит, который многие платят в счет ипотеки из своего кармана.

2) Не сложно заметить, что обещанные низкие подоконники и высокие окна нам не светят. По нашим измерениям высота от пола не менее 80 см, а на одном новом инженерном плане стоит 95 см... И поверьте, то как выглядит дом на картинке мы не увидим. Это начинает приближать нас к стандартной не высотной застройке, хотя многие выбирали не только надежного застройщика, но и эти удобства. 

3) В некоторых квартирах есть помещения с двумя окнами, так вот двух окон не будет, не мечтайте, будет одно широкое окно. но это конечно кому и как нравится..

4) ДДУ подразумевает одинаковые условия для всех дольщиков. Мы уже нашли кучу различных вариантов. К примеру, у многих порядок компенсации учитывает отклонение по площади в 3% как допустимый, больше или меньше - доплата/компенсация. Есть ДДУ в котором у жителя секции с лифтом сам лифт не прописан в нем, хотя у каждого этот пункт в приложении есть. Это заставляет задуматься о некоторой плохой подготовке документов и о том, откуда берется такое неравноправие.

5) Управляющая компания на данный момент будет "Городские усадьбы", о ней положительной инфы я не нашел, а негатив был. Если кто имел дело - поделитесь впечатлениями. Для этого предлагаю открыть новую тему "Управляющая компания".

6) У ребят с отделкой прописаны розетки под ТВ, в офисе сказали, что их не будет..

В общем у меня появилось ощущение, что застройщик реализует объект не комфорт класса европейской архитектуры, а просто комфортно строит, так, чтобы ему было удобно. Нам всем на продаже разрекламировали красивую обертку под которой открывается стандартный полуфабрикат. 

Остается надеяться, что хоть сроки будут выполнены и качество стройки не окажется таким же неожиданным.

Обратите внимание

Напишу немного об изменениях которые нас(дольщиков) и вас(будущих покупателей) ожидают:

1) У многих (особенно большие квартиры) завысили метраж и сейчас в новых инженерных планах им предстоит потерять свои метры (у некоторых аж до 5). Мое и других людей мнение - что за счет завышения метража застройщик просто организовал себе беспроцентный кредит, который многие платят в счет ипотеки из своего кармана.
 

6) У ребят с отделкой прописаны розетки под ТВ, в офисе сказали, что их не будет..

 

Добрый вечер! Рассматриваю покупку.

Подскажите плиз, где можно посмотреть новые инженерные планы?

Про ТВ не понятно, разводки под антенну совсем не будет?

Спасибо.

Добрый вечер! Рассматриваю покупку.

Подскажите плиз, где можно посмотреть новые инженерные планы?

Про ТВ не понятно, разводки под антенну совсем не будет?

Спасибо.

 

День добрый. Как так без розеток для антенны, плохо. Инженерные планы наверное в офисе продаж только. А что насчет того если квартира в итоге будет меньше, разве перерасчет застройщик не обязан сделать?

День добрый. Как так без розеток для антенны, плохо. Инженерные планы наверное в офисе продаж только. А что насчет того если квартира в итоге будет меньше, разве перерасчет застройщик не обязан сделать?

К великому сожалению, планы стройки и правила игры (оплата и т.д.)  меняются чуть ли не каждые 3 месяца, поэтому в итоге в ЖК и вокруг не известно что будет в итоге к концу стройки!!!

День добрый. Как так без розеток для антенны, плохо. Инженерные планы наверное в офисе продаж только. А что насчет того если квартира в итоге будет меньше, разве перерасчет застройщик не обязан сделать?

По ДДУ уменьшение увеличение менее 3% не компенсируется и не доплачивается. Новые инженерные планы требовать надо в офисе. Нам давали на каждую квартиру отдельно.

По ДДУ уменьшение увеличение менее 3% не компенсируется и не доплачивается. Новые инженерные планы требовать надо в офисе. Нам давали на каждую квартиру отдельно.

 

Хитро придумали. Ну хотя это не такой уж и большой процент. Получается например с 40 кв.м. - 3% это 1,2 кв.м. А это около 80-90 тысяч. А может и больше даже.

Хитро придумали. Ну хотя это не такой уж и большой процент. Получается например с 40 кв.м. - 3% это 1,2 кв.м. А это около 80-90 тысяч. А может и больше даже.


Лучше уж так. Некоторые застройщики в договор включают только доплату покупателем, но не возвращают если площадь уменьшилась

Лучше уж так. Некоторые застройщики в договор включают только доплату покупателем, но не возвращают если площадь уменьшилась

 

Вот и я тоже считаю, что благородно они поступили, что возвращают в случае разницы в размерах квартир. Не все застройщики такие честные.

Скоро (кто знает, когда точно?) запуск строительства 2-й очереди ЖК Баркли Медовая Долина.

Давайте будем писать все новости по данному событию в эту тему?  Когда старт продаж, какие будут цены и планировки и прочее. Просьба к застройщику (точно знаю, что они форум читают) - добавьте больше балконов и лоджий, нормальных однушек и двушек (евродвушки с комнатой 10м2 и кухней 15м2 и студии без балкона - это треш и угар!). Также ждем акций со скидками на менее удачные квартиры и возможность оплаты в рассрочку!

Пока застройщик радует! Продолжайте так и дальше! Ждём новостей!  :clapping:

Сегодня позвонил, спросил про начала продаж второй очереди. Ответили, что в начале августа начнут продавать, естественно по цене ниже чем более готовая первая фаза. Подробностями делиться не стали.

Сегодня позвонил, спросил про начала продаж второй очереди. Ответили, что в начале августа начнут продавать, естественно по цене ниже чем более готовая первая фаза. Подробностями делиться не стали.

 

Спасибо. А будут продавать по цене первой фазы которая на данный момент или которая была у первой фазы на начальном этапе? Интересно еще когда строить начнут.

Спасибо. А будут продавать по цене первой фазы которая на данный момент или которая была у первой фазы на начальном этапе? Интересно еще когда строить начнут.

 

Весной менеджер уверял меня,что 2 очередь стартует по цене 3 этажа 1-3 домов

Весной менеджер уверял меня,что 2 очередь стартует по цене 3 этажа 1-3 домов


Весной менеджер уверял меня,что 2 очередь стартует по цене 3 этажа 1-3 домов

Менеджеры не зависят от ценообразования и Очень далеки от людей, которые устанавливают ценник. Ждём начало продаж 2 очереди и станет ясно. Но я предполагаю цена будет не ниже цены на 1 июля для 1 очереди.

Весной менеджер уверял меня,что 2 очередь стартует по цене 3 этажа 1-3 домов

 

Менеджеры не зависят от ценообразования и Очень далеки от людей, которые устанавливают ценник. Ждём начало продаж 2 очереди и станет ясно. Но я предполагаю цена будет не ниже цены на 1 июля для 1 очереди.

 

Тоже хотел также написать, что насчет будущих цен, менеджерам не нужно верить, они вряд ли владеют актуальной информацией. На момент начала продаж второй очереди цена и ни раз поменяется.

Менеджеры не зависят от ценообразования и Очень далеки от людей, которые устанавливают ценник. Ждём начало продаж 2 очереди и станет ясно. Но я предполагаю цена будет не ниже цены на 1 июля для 1 очереди.

 

2-я очередь на старте должна быть дешевле по любому актуальных цен на 1 очередь, т.к. дороже готовые квартиры купят те, кому принципиально заселится завтра. А те кто могут ждать года 2 и кого не пугают риски покупки на стадии котлована будут брать 2-у очередь по более приятным ценам, т.о. если их уравнять, то 2-ую никто брать не будет, смысла нет.

2-я очередь на старте должна быть дешевле по любому актуальных цен на 1 очередь, т.к. дороже готовые квартиры купят те, кому принципиально заселится завтра. А те кто могут ждать года 2 и кого не пугают риски покупки на стадии котлована будут брать 2-у очередь по более приятным ценам, т.о. если их уравнять, то 2-ую никто брать не будет, смысла нет.

 

Это вы правильно говорите, это уже обсуждалось вроде и мысль даже эту писали. надеюсь застройщик нас услышит и мыслит также как и мы и не допустит ошибок.

  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов