Вопросы застройщику

Закрытая тема Тема закрыта

Добрый день!

 

Форум Pronovostroy.ru открывает новую рубрику – Вопросы застройщику. Наш представитель будет связываться с застройщиком, и уточнять интересующие форумчан вопросы.

 

В этой теме вы можете оставлять свои вопросы к застройщику, а мы будем информировать Вас об ответах.

 

Спасибо! 

Вопрос о куммуникациях. На какой стадии сейчас находится подводка воды и канализации?
Объявления

Вопрос о куммуникациях. На какой стадии сейчас находится подводка воды и канализации?

 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.На какой стадии сейчас находится подводка воды и канализацииОтвет: Коммуникации уже подведены и подключены. 

 

2. Что происходит на стройке? Ответ: Сейчас идет благоустройство территории, подключение лифтов.

 

3. Будут ли стеклить балконы? Ответ: Да, балконы будут застеклены. 

 

4. Когда будет сдача, может ли быть раньше срока? Ответ: Сдача будет согласна сроку в 3 квартале 16 года, ключи до 1 квартала 17 года. 

 

5. Когда начнут строить 2 дом? Ответ: Точный срок пока не обозначен, в ближайшее время, до конца этого года стройка начнется.  

Ошибочка вышла, канализацию и воду еще не подвели. Прошу уточнить у застройщика. У Них в офисе висит проект подводки, но они еще не нашли организацию ,кто будет проводить эти работы. Если Я ошибаюсь, то пусть скажут, где они это все проводили??? Я живу рядом поэтому и пишу. А Работа на стройке кипит!!! Пусть подробно ответят про воду и про канализацию. И не надо в заблуждение вводить народ.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Ошибочка вышла, канализацию и воду еще не подвели. Прошу уточнить у застройщика. У Них в офисе висит проект подводки, но они еще не нашли организацию ,кто будет проводить эти работы. Если Я ошибаюсь, то пусть скажут, где они это все проводили??? Я живу рядом поэтому и пишу. А Работа на стройке кипит!!! Пусть подробно ответят про воду и про канализацию. И не надо в заблуждение вводить народ.

Да, это очень волнующий вопрос, 2 недели назад я был на объекте и мне так же сказали про то, что еще не найден подрядчик... пожалуйста уточните все у застройщика. 

Вода там должна уже быть, потому что в эти дом ходят мыться рабочии, каждый день наблюдаю эту картину. А по поводу канализации, её начали делать за домом выкопали окоп и проложили трубы, скоро начнут копать улицу
Обратите внимание
Житель барака  - Спасибо!!! А котельную строят? а то с сайта домуса про неё вообще информация пропала... 
Фундамент из кирпичей только видно.

Да, это очень волнующий вопрос, 2 недели назад я был на объекте и мне так же сказали про то, что еще не найден подрядчик... пожалуйста уточните все у застройщика. 

Самое простое зайдите на сайт ГК Инград, там есть инфа про тендеры на виды работ в какие сроки и когда, а также есть архив-если интересно ,а  кто вам и что вам говорит, подрядчика выбрали, мы были на объекте, а геодезисты еще в начале мая 4-6 числах разметки делали для комуникаций))))))) Такую инфу давали в мае месяце, а сейчас июнь практически конец)))) у любого строительства -Есть график работ , которых придерживаются и соблюдают, а что вы тут пишите, ну пишите, мы спрашивали про объект, июнь-июль внутренние отделочные работы по подъездам, остекление балконов, июль -август проводка , подключение всех инженерных сетей, врезка в общую городскую сеть, после этих работ только будут делать предомовую территорию, второй корпус планируют начать в июле, еще деревьев много на площадке, они все пронумерованы их пилить будут, а сроки сдачи и передачи квартир -это есть в ДДУ, все прописано, насчет второго корпуса на сайте Домуса есть разрешение и декларация, они опубликованы, но квартир пока в продаже нет, понятно что кто то живет форумом и пишит от себя, узнавали насчет бараков, всю эту процедуру, Застройщик выделяет для администрации квартиры, а администрация сама переоформляет на переселенцев , сам застройщик этой бадьей с переселением не занимается, да и в практике с переселением всегда занимается администрация, у нас у родных такая же ситуация была, Застройщики выдели квартиры, а администрация в порядке очереди переоформляла на жильцов, когда все квартиры раздали, дом снесли.....но это было в несколько месяцев процедура.

Форум полезная штука :good: но лучше все узнать и проверить самому :shok:

Форум полезная штука :good: но лучше все узнать и проверить самому :shok:

Большое Вам спасибо! просто не всегда знаешь где что посмотреть ...  ГК Инград я и не знал что это такое...)))) 

С февраля месяца не могу получить все необходимые документы, приобретаем квартиру по военной ипотеки, менеджер Домус Финанса ни разу не предоставил нормальные документы с первого раза.

Сейчас же спустя пол года, через 3-4 раза перепроверки документов РВИ мы дошли наконец таки до этапа получения договора страхования. Ура! После предоставления этого документа в РВИ они перечислят другую часть на счет застройщика.  Но не все так легко. Даже договор страхования гражданской ответственности застройщик не может предоставить. В чем заключается проблема? Менеджер 2 раза предоставлял договор и 2 раза не корректный. Сейчас 3 раз  выдали Уведомление об оплате зачем то. Но хоть в нем есть запись о договоре и о участнике.

В чем заключается проблема получения договора страхования гражданской ответственности чтобы в нем был адрес как в основном ДУДС с квартирой?

Пол года и каждый раз все неправильные бумаги, только ДУДС 4 раза переделывали... да что уж там каждый полученный документ делался и переделывался несколько раз. Менеджер Евгений Ничепоренко не даст соврать..  У РВИ есть сайт группа в вк, телефоны и прочее неужели компания которая продает квартиры и которая строит и получила аккредитации РВИ с все проходит через такую "Ж**"? Спасибо.

Сообщение отредактировал PavlikMorozov: 03 июля 2016 - 10:07
Причина: ссылки на сторонние форумы запрещены

Мне это знакомо, я очень переживал, получив ДДУ на руки я нашел в нем ошибки, ошибки были и в кредитном договоре, и самое странное что даже страховка и та была с ошибками.... На самом деле это просто бардак! За такие деньги - 65,000 рублей - договор бронирования (это самый дорогой договор (по новостройкам) брони ничем не обоснованный)  менеджеры должны работать, а им просто плевать.... я неоднократно бегал в Домус ... так  что всё хорошо ЧИТАЙТЕ и будьте внимательны!!!    

65 000 это не так много, в НДВ недвижимость он стоит более 100 000! а ЧИТАТЬ НУЖНО ВСЕ, а тем более когда совершаешь такую дорогую покупку за которую еще платить будешь всю жизнь! Лично у меня с доками было все норм, долго оформляли, но мне это пошло на руку т.к.  попала на скидку! Спасибо Евгению Ничепоренко! Сконцентрированный, ответственный, знает ответ на все вопросы  и всегда на связи! СПАСИБО!!! Надеюсь и дальше на  качественное сопровождение нашей сделки!

Вопрос к застройщику! Сколько можно врать о сроках сдачи? в 3ем квартиле не сдали, в 4м тоже...  люди хватит врать покупателям! 

прошел почти месяц с моего последнего коментария.... Дом так и не сдали...

ОТВЕТА ОТ ЗАСТРОЙЩИКА НЕТ, шарашкина контора одним словом..

Будте бдительны связываясь с ИНГРАДОМ, отвратительное отношение к покупателям!!!
  • dnkviktor это нравится

Добрый день!

 

К сожалению застройщик не ответил на вопросы.

Застройщик нас обманул, на личной встречи он уверял нас в бюрократических проволочках мособлгаза! Пришли Ответы из Администрации г. Химик, из Министерства строительного комплекса где четко сказано что на 13,02,17 застройщик не подал документы в Мособлгаз! 
Возникает страшное опасение, что застройщик пытается сдать дом с отопление на дизели. и бремя оплаты дорогостоящего топлива переложить на жильцов.    
Добрый день!
 
Уважаемые форумчане. Наш раздел "Вопросы застройщику" переезжает в отдельный функционал. Теперь вы можете задать свои вопросы по ссылке https://pronovostroy...вентин/hotline/. Данная тема закрывается. Спасибо
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота