Ситуация с парковкой

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Озадачился я тут на досуге вопросом парковки. До этого меня он особо не интересовал, но в планы помимо покупки квартиры также вошла и машина. 

ЖК у нас будет большой, почти девять тысяч квартир, но вот по количеству парковочных мест точной информации не нашел. Слышал только лишь, что будет и подземные, и надземные места..

Озадачился я тут на досуге вопросом парковки. До этого меня он особо не интересовал, но в планы помимо покупки квартиры также вошла и машина. 

ЖК у нас будет большой, почти девять тысяч квартир, но вот по количеству парковочных мест точной информации не нашел. Слышал только лишь, что будет и подземные, и надземные места..

 

А проект разве окончательно утвердили, чтобы появилась достоверная информация об этой ситуации?

Вообще рядом промзоны, поэтому на альтернативные варианты стоянок я бы не рассчитывал

Объявления

При 9000 квартир нужно как минимум около 4000 парковочных мест. И это по самым скромным подсчётам. Территории вокруг ЖК будет предостаточно, чтобы можно было это реализовать.

При 9000 квартир нужно как минимум около 4000 парковочных мест. И это по самым скромным подсчётам. Территории вокруг ЖК будет предостаточно, чтобы можно было это реализовать.

 

Возможно и больше. Сам застройщик заявлял, что на данное количество квартир примерное число проживающих будет 18-20 тысяч человек... :fool:

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

При 9000 квартир нужно как минимум около 4000 парковочных мест. И это по самым скромным подсчётам. Территории вокруг ЖК будет предостаточно, чтобы можно было это реализовать.

 

При всем желании застройщик не сможет построить для нас 4 тысячи парковочных мест. Особенно учитывая его затраты на обещанные 9 детсадов и 3 школы. Там  тупо места столько нет, разве что многоуровневый подземный строить, что ещё дороже

"Эталон" и дома-то строить не собирается, а вы про парковку тут.  В апреле должны были осмотреть согласовать документацию и огласить сроки - и что же мы видим? 

Обратите внимание

20 тысяч человек это много,я вам скажу что по нормам минимум тогда 7000 машино мест должно быть,а не 4 тыс.(((

20 тысяч человек это много,я вам скажу что по нормам минимум тогда 7000 машино мест должно быть,а не 4 тыс.(((

 

Это правда, тем более что проект-то вроде комфорт уровня изначально планировался. Не знаю, какой может быть комфорт, когда некуда поставить ~4 тысячи автомобилей.. 

Вот и будем парковаться рядом с десятью детсадами, школами, на бардюрах и вдоль дорог. Да понятно, что это не окраина города где земли валом и она не такая дорогая. Думаю. логичнее было бы сделать многоуровневый паркинг, если они планируют строить такой "муравейник"

Вот и будем парковаться рядом с десятью детсадами, школами, на бардюрах и вдоль дорог. Да понятно, что это не окраина города где земли валом и она не такая дорогая. Думаю. логичнее было бы сделать многоуровневый паркинг, если они планируют строить такой "муравейник"

 

Многоуровневый паркинг строить очень дорого и не смотря на то, что проект очень обширный, застройщик на такое скорее всего не пойдет.

Надо подождать полноценного генплана проекта, там должны разъяснить ситуацию..

Появились нормальные рендеры, вот на этом например видно гостевую парковку возле домов.

Мест на данном участке как видите очень и очень не много

5858ee7758f96_q8.jpg

Появились нормальные рендеры, вот на этом например видно гостевую парковку возле домов.

Мест на данном участке как видите очень и очень не много

5858ee7758f96_q8.jpg

 

Учитывая, что гостевая парковка предназначена для гостей - мест достаточно.

Она ведь не единственная в ЖК будет, подземная 100% была запланирована. 

Учитывая, что гостевая парковка предназначена для гостей - мест достаточно.

Она ведь не единственная в ЖК будет, подземная 100% была запланирована. 

Подземный паркинг по документам должен быть на 223 машины. Это нормально стем что будут гостевые парковки и будет где припарковать машины 

Подземный паркинг по документам должен быть на 223 машины. Это нормально стем что будут гостевые парковки и будет где припарковать машины 

 

223 машины на сколько квартир? На первые два корпуса получается?

Интересно, какая обстановка будет с остальными очередями.. 

223 машины на сколько квартир? На первые два корпуса получается?

Интересно, какая обстановка будет с остальными очередями.. 

Да, это паркинг для первой очереди , двух 15и этажных домов, с тем что общее число квартир 390 такое количество машиномест на паркинге, более чем хорошо! А на другие очереди только начинают появляться проектные декларации. Та для начала хотя бы это построили 

Да, это паркинг для первой очереди , двух 15и этажных домов, с тем что общее число квартир 390 такое количество машиномест на паркинге, более чем хорошо! А на другие очереди только начинают появляться проектные декларации. Та для начала хотя бы это построили 

 

По рендерам, которые я выше выкладывал, видно что ещё и гостевые будут.

В общем ЛенСпецСму решили не мелочиться и построить действительно комфортный район =)

По рендерам, которые я выше выкладывал, видно что ещё и гостевые будут.

В общем ЛенСпецСму решили не мелочиться и построить действительно комфортный район =)

А где там видно? Я что-то только пару мест там заметила. Их не будет больше 20, там место не позволяет. Но все же и так не плохо уже. Такой себе маленький приятный бонус 

А где там видно? Я что-то только пару мест там заметила. Их не будет больше 20, там место не позволяет. Но все же и так не плохо уже. Такой себе маленький приятный бонус 

Вот нашел вот такую схему и отметил места для парковки. Плюс еще места у дороги. И никто не отменял подземный паркинг. Так что не пропадем) 

Прикрепленные изображения

  • cms-image-000001974.jpeg

Вот нашел вот такую схему и отметил места для парковки. Плюс еще места у дороги. И никто не отменял подземный паркинг. Так что не пропадем) 

три участка для парковки более чем нормально, и полюс еще во дворе можно оставлять авто, и ничего не платить за это, если кто не успеет на стоянке место занять

три участка для парковки более чем нормально, и полюс еще во дворе можно оставлять авто, и ничего не платить за это, если кто не успеет на стоянке место занять

Нормально? это же не для одного дома, а для всех. Маловато будет. Если бы хотя бы озвучили количество мест, которое стоит ожидать, а так на схеме одно а в жизни там окажется что в общем количестве мест не больше 50 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов