Паркинг и все что с ним связано

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Меня тут немного смутило, что для такого крупного комплекса, как Мурино 2017, Самолет ЛО не раскошелился на подземную стоянку.. Почему?

Ведь изначально было понятно, что придомовая стоянка - это не выход из ситуации. Наоборот, это провокация соседних новостроек (которых в Мурино как грибов в лесу) на то. чтобы ею пользоваться

Меня тоже этот вопрос волнует. 1776 квартир и нет подземного паркинга. Боюсь весь двор превратится в одну большую автомобильную парковку.

Объявления Все объявления

Меня тоже этот вопрос волнует. 1776 квартир и нет подземного паркинга. Боюсь весь двор превратится в одну большую автомобильную парковку.

 

А вдвойне меня пугает то, что в проектной декларации не прописана ни площадь автостоянки, ни количество мест. То есть фактически на такой муравейник могут обустроить буквально 100 мест.

Думаю вы можете вообразить, какой бум случится от такого

5784abb3a56db_c6.jpg

Ну вообще Самолет будет строить три пятиэтажных паркинга радом с КАДом.
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Ну вообще Самолет будет строить три пятиэтажных паркинга радом с КАДом.


Ничего не слыхал об этом, можете на карте показать где они будут? И в какие сроки примерно собираются уложиться?

Ничего не слыхал об этом, можете на карте показать где они будут? И в какие сроки примерно собираются уложиться?

На главной странице сайта murino2017.ru есть картинка где нарисованы два дома первой очереди. Между ними и КАДом три одинаковых серых квадрата это паркинги от Самолета ЛО. И рядом еще здание в виде буквы "П" это планируемый паркинг SetlCity. На сколько помню у них в планах сначало достроить жилые дома, а потом уже паркинги.

Это мне сказали в офисе Самолета ЛО и указано в буклете. Документов подтверждающих эти слова у меня нет, я их не спрашивал.

Обратите внимание

На главной странице сайта murino2017.ru есть картинка где нарисованы два дома первой очереди. Между ними и КАДом три одинаковых серых квадрата это паркинги от Самолета ЛО. И рядом еще здание в виде буквы "П" это планируемый паркинг SetlCity. На сколько помню у них в планах сначало достроить жилые дома, а потом уже паркинги.

Это мне сказали в офисе Самолета ЛО и указано в буклете. Документов подтверждающих эти слова у меня нет, я их не спрашивал.

 

Ну отдельно стоящие паркинги всегда после строительства самих домов возводятся. тут ничего необычного. Вот эта картинка видимо имелась в виду

5795ceded04da_d2.jpg

 

А на каких условиях будет доступны "Самолетовские" места?

Ну отдельно стоящие паркинги всегда после строительства самих домов возводятся. тут ничего необычного. Вот эта картинка видимо имелась в виду

 

 

А на каких условиях будет доступны "Самолетовские" места?

 

Предполагаю, что как и везде - сначала откроют продажи, а оставшиеся места будут сдавать в аренду.  :pardon:

В любом случае спроса на них пока  нет, вот застройщик и не заикается

Не все могут себе позволить купив квартиру, покупать еще и места на многоуровневой парковке, а вот то, что застройщик не пишет количество машино мест наземного паркинга меня очень смущает, значит там даже по минимальным нормам (которые действительности то не соответствуют) не запроектированы нужные места.

Не все могут себе позволить купив квартиру, покупать еще и места на многоуровневой парковке, а вот то, что застройщик не пишет количество машино мест наземного паркинга меня очень смущает, значит там даже по минимальным нормам (которые действительности то не соответствуют) не запроектированы нужные места.

 

Конечно же соглашусь с тем, что не каждому по карману отдельное место на парковке, тем более что проект-то вроде запланирован как эконом, откуда у людей лишние деньги?

 

А что за минимальные нормы для мест наземного паркинга? Никогда не слышала о таком

Конечно же соглашусь с тем, что не каждому по карману отдельное место на парковке, тем более что проект-то вроде запланирован как эконом, откуда у людей лишние деньги?

 

А что за минимальные нормы для мест наземного паркинга? Никогда не слышала о таком

Застройщик должен запроектировать минимум 350 машино мест на 1000 жителей. А фактический уровень автомобилизации сейчас это 400-600 мест на 1000 жителей

Застройщик должен запроектировать минимум 350 машино мест на 1000 жителей. А фактический уровень автомобилизации сейчас это 400-600 мест на 1000 жителей

 

Ну это сколько мест реально понадобится, но юридически ведь эти нормы нигде не прописаны? Так  что апеллировать к ним в разговоре с застройщиком не имеет никакого смысла...

Хорошо, что будут наземные паркинги. В домах с подземными паркингами вечные проблемы - то их дожди заливают, то трещины идут в несущих конструкциях.

Хорошо, что будут наземные паркинги. В домах с подземными паркингами вечные проблемы - то их дожди заливают, то трещины идут в несущих конструкциях.

 

Да строить потому что надо по-людски, так-то ничего не должно заливаться. Специальные отводные каналы решают все эти проекты еще на стадии проектирования  :aggressive:

Когда откроют парковку возле КАДа?

Нужно место срочно

Когда откроют парковку возле КАДа?

Нужно место срочно

 

Да вот уже закончить должны, в планах было 1 квартал 2020 года

Да вот уже закончить должны, в планах было 1 квартал 2020 года

 

Ценник объявили?

Или там все уже раскуплено и заранее надо было бронировать?

Подскажите, куда звонить чтобы приехал эвакуатор и увез машину с тротуара?

Подскажите, куда звонить чтобы приехал эвакуатор и увез машину с тротуара?

 

Есть горячая линия или напрямую к сотруднику ГИБДД

Меня тоже этот вопрос волнует. 1776 квартир и нет подземного паркинга. Боюсь весь двор превратится в одну большую автомобильную парковку.

Уже не волнует? Построили! Никто не берет! Сдали в аренду под комерцию!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов