Отзывы ЖК "Саларьево парк"

  • Назад
  • Страница 4 из 32
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

мусорный полигон то был давно и есть более 10 лет, его давно засыпали и еще хотят больше гору сделать- в проект  знаю будет горнолыжный курорт типо-того!!!

 

Источник на эту байку про горнолыжный курорт можно получить, кто это выдумал вообще. Там планируется рекультивация этой свалки в ближайшие годы. 

 

Что поделать, таковы реалии нынешнего общества потребления. Насколько я знаю, когда вырубают деревья под застройку домами, должны такое же количество деревьев потом посадить.

Перехода на другую сторону нет, только если топать прямо по шоссе через эстакаду в потоке машин. В 5ти минутах ТЦ Рио, но до него так же не добраться.

 

Обязаны то обязаны, но вот никто не засаживает эти деревья.

Есть вот такая интересная схема, прошу изучить: 

 

https://cloud.mail.r.../9oup/X8GeP4uD5

Объявления
Жизнь на свалке, так себе перспектива!
Самолетов гул заходящих на посадку и пейзаж на свалку))) отличное предложение
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Жизнь на свалке, так себе перспектива!

 

Так то если учитывать перспективу, то эту свалку собираются рекультивировать, устал я уже по сто раз на этом форуме это писать. Уважаемые гости, учитесь читать. Надоело уже.

Почему в саларьево так много воды? На некоторых снимках, я так понимаю сваи (бетонные блоки) буквально в воде. Вроде местность 180м над уровнем моря.

Обратите внимание

Почему в саларьево так много воды? На некоторых снимках, я так понимаю сваи (бетонные блоки) буквально в воде. Вроде местность 180м над уровнем моря.

 

Там подземные воды и т.п.  читайте историю района. Но это все в процессе строительство будет уничтожено. 

Так то если учитывать перспективу, то эту свалку собираются рекультивировать, устал я уже по сто раз на этом форуме это писать. Уважаемые гости, учитесь читать. Надоело уже.

Да всем известно про рекультивацию свалки. Но не думаю, что ситуация после сильно изменится. Нас конечно заверят, что сейчас все чисто, и ничто не повлияет на здоровье. Но понимая насколько сейчас легко закрывают глаза на допустимые нормы, при наличии связей и хороших откатов, что становится страшно. И честно говоря, верится с трудом, что эта земля, которая долгое время была пропитана всякой опасной дрянью, после каких-то мер, в столь короткий срок, станет пригодной для проживания.
Поэтому, как написали на одном из форумах, посмотрим, что победит: инстинкт самосохранения или жадность.

Да всем известно про рекультивацию свалки. Но не думаю, что ситуация после сильно изменится. Нас конечно заверят, что сейчас все чисто, и ничто не повлияет на здоровье. Но понимая насколько сейчас легко закрывают глаза на допустимые нормы, при наличии связей и хороших откатов, что становится страшно. И честно говоря, верится с трудом, что эта земля, которая долгое время была пропитана всякой опасной дрянью, после каких-то мер, в столь короткий срок, станет пригодной для проживания.
Поэтому, как написали на одном из форумах, посмотрим, что победит: инстинкт самосохранения или жадность.

 

Эм, а чем вам земля не пригодна для проживания, товарищ? Вам же на ней не скот пасти и не рожь растить. Странные люди, если все так было плохо, то никто тут разрешение на строительство не дал бы.

Эм, а чем вам земля не пригодна для проживания, товарищ? Вам же на ней не скот пасти и не рожь растить. Странные люди, если все так было плохо, то никто тут разрешение на строительство не дал бы.

Муж мой, химик, ликбез провел на эту тему. И вот вам выдержка из статейки про район марьино, что тоже на свалке выстроен: Согласно исследованиям, в почве района в связи с недостаточной рекультивацией бывших свалок обнаружены кадмий, свинец, олово, цинк, хром, медь, никель, причем кадмий - в особенно больших количествах. Доказано, что превышение ПДК тяжелых металлов серьезно подрывает здоровье людей, особенно детей. Кадмий является канцерогеном, этот металл действует на репродуктивные органы и эмбриональное развитие; а избыток цинка может вызвать анемию, истощение костной ткани; никель – тоже канцероген, он приводит к генетическим мутациям; а хром вызывает тяжелые поражения кожного покрова.
Кроме того, в результате гниения оставшегося в земле мусора образуется опасный газ радон.

Муж мой, химик, ликбез провел на эту тему. И вот вам выдержка из статейки про район марьино, что тоже на свалке выстроен: Согласно исследованиям, в почве района в связи с недостаточной рекультивацией бывших свалок обнаружены кадмий, свинец, олово, цинк, хром, медь, никель, причем кадмий - в особенно больших количествах. Доказано, что превышение ПДК тяжелых металлов серьезно подрывает здоровье людей, особенно детей. Кадмий является канцерогеном, этот металл действует на репродуктивные органы и эмбриональное развитие; а избыток цинка может вызвать анемию, истощение костной ткани; никель – тоже канцероген, он приводит к генетическим мутациям; а хром вызывает тяжелые поражения кожного покрова.
Кроме того, в результате гниения оставшегося в земле мусора образуется опасный газ радон.

 

У вашего мужа видимо по химии двойка была, да? Тут писал где то на форуме насчет этого газа, почитайте полезно будет для саморазвития.

Муж мой, химик, ликбез провел на эту тему. И вот вам выдержка из статейки про район марьино, что тоже на свалке выстроен: Согласно исследованиям, в почве района в связи с недостаточной рекультивацией бывших свалок обнаружены кадмий, свинец, олово, цинк, хром, медь, никель, причем кадмий - в особенно больших количествах. Доказано, что превышение ПДК тяжелых металлов серьезно подрывает здоровье людей, особенно детей. Кадмий является канцерогеном, этот металл действует на репродуктивные органы и эмбриональное развитие; а избыток цинка может вызвать анемию, истощение костной ткани; никель – тоже канцероген, он приводит к генетическим мутациям; а хром вызывает тяжелые поражения кожного покрова.
Кроме того, в результате гниения оставшегося в земле мусора образуется опасный газ радон.

Этот ликбез годится разве что для доверчивых невеж.

Во-первых, Марьино построено не на свалке, а на месте полей аэрации - со свалкой ничего общего, а во-вторых, в этом районе выросло не одно поколение людей и я что-то не слышал, чтобы там был повышенный уровень специфических заболеваний.

В рекламе пишут 500 метров от метро, но по моим чисто визуальным прикидкам расстояние там километр, а то и полтора

В рекламе пишут 500 метров от метро, но по моим чисто визуальным прикидкам расстояние там километр, а то и полтора

 

Советую вам подправить глазомер.

 

582d9c6c042c0_1.jpg

  • Lisa Lisa это нравится

Советую вам подправить глазомер.

 

582d9c6c042c0_1.jpg

 

Мне очень нравятся Ваши ответы, коротко и в точку всегда)) И правда

Этот ликбез годится разве что для доверчивых невеж.
Во-первых, Марьино построено не на свалке, а на месте полей аэрации - со свалкой ничего общего, а во-вторых, в этом районе выросло не одно поколение людей и я что-то не слышал, чтобы там был повышенный уровень специфических заболеваний.

Ну-ну, успокаивайте себя, успокаивайте)))) А еще говорят в Чернобыле хорошее зеленое местечко. Вот только инфру, как и в Саларьево, нужно будет немного подождать.

Ну-ну, успокаивайте себя, успокаивайте)))) А еще говорят в Чернобыле хорошее зеленое местечко. Вот только инфру, как и в Саларьево, нужно будет немного подождать.

Не переживайте, я не планирую приобретать квартиру в этом ЖК ;)

Я указал на то, что сравнение с Марьино неуместно и приведённые доводы не имеют ничего общего с реальностью.

 

Тем не менее, покупать квартиру в Москве и рассчитывать на хорошую экологию немного странно.

Не переживайте, я не планирую приобретать квартиру в этом ЖК ;)
Я указал на то, что сравнение с Марьино неуместно и приведённые доводы не имеют ничего общего с реальностью.

Тем не менее, покупать квартиру в Москве и рассчитывать на хорошую экологию немного странно.

Про Марьино писал другой комментатор. Но доля истины в том комментарии есть.
Понятно, что экология в Москве не ахти, но не бросаться же в крайности. Есть на рынке предложения с более приятным соседством, чем свалка.
Что-то ПИК всё больше радует своими проектами: то "Мещерский ад" - в газовой камере, то "Свалка Парк" - на зараженной территории, и ведь это только из последних, но мы помним и Химки - "Свалка Парк Подмосковья", и варшавку с мусоросжигателельным под боком, и Люберцы на кладбище и многие многие другие. ПИК ничем не брезгуют, застрой не для слабаков!

Что-то ПИК всё больше радует своими проектами: то "Мещерский ад" - в газовой камере, то "Свалка Парк" - на зараженной территории, и ведь это только из последних, но мы помним и Химки - "Свалка Парк Подмосковья", и варшавку с мусоросжигателельным под боком, и Люберцы на кладбище и многие многие другие. ПИК ничем не брезгуют, застрой не для слабаков

Глупо в этом обвинять ПИК. Где нашёл землю, там и строит. У него ещё много действительно хороших земель, только там он потом застроит, когда неликвид распродаст) Так что это скорее вопрос к покупателям, зачем они в таких местах жильё берут

  • Назад
  • Страница 4 из 32
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов