Разговор про ЛЭП

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

А ещё между Триумфом и 4YOU идёт ЛЭП. Мы не измеряли линейкой, но визуально - метрах в 50

А ещё между Триумфом и 4YOU идёт ЛЭП. Мы не измеряли линейкой, но визуально - метрах в 50

 

Метров 50 это именно от ЛЭП и до комплекса? Не каждая ЛЭП опасна для здоровья, существуют какие то параметры, для начала нужно знать расстояние и её мощностью.

Объявления

Метров 50 это именно от ЛЭП и до комплекса? Не каждая ЛЭП опасна для здоровья, существуют какие то параметры, для начала нужно знать расстояние и её мощностью.

 

А ещё между Триумфом и 4YOU идёт ЛЭП. Мы не измеряли линейкой, но визуально - метрах в 50


Я так понимаю на фото есть этот ЛЭП

Но мне кажется там даже проводов нет)

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_11.png

59ba37ba29fb2_file.gif

Я так понимаю на фото есть этот ЛЭП

Но мне кажется там даже проводов нет)

 

Видимо и вправду про неё говорят, было бы здорово если кто-то будет делать фотографии и прогуляется до неё, чтобы увидеть есть ли провода. 

Вот нашел информацию может пригодится.

5769233580675_1.jpg

  • Дмитрий_Титов это нравится
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Видимо и вправду про неё говорят, было бы здорово если кто-то будет делать фотографии и прогуляется до неё, чтобы увидеть есть ли провода. 

Вот нашел информацию может пригодится.

5769233580675_1.jpg


Сегодня прогуляюсь, если дождя не будет 

И спасибо за нормы по ЛЭП!

59ba37ba29fb2_file.gif

Сегодня прогуляюсь, если дождя не будет 

И спасибо за нормы по ЛЭП!

 

Пожалуйста.  :smile:

Спасибо, будем все дружно ждать отчета. Надеюсь и вправду дождя не будет.

Обратите внимание

Пожалуйста.  :smile:

Спасибо, будем все дружно ждать отчета. Надеюсь и вправду дождя не будет.

 

 

Не добрался до стройки)
Постараюсь сегодня

59ba37ba29fb2_file.gif

Метров 50 это именно от ЛЭП и до комплекса? Не каждая ЛЭП опасна для здоровья, существуют какие то параметры, для начала нужно знать расстояние и её мощностью.

 

Пожалуйста.  :smile:

Спасибо, будем все дружно ждать отчета. Надеюсь и вправду дождя не будет.

 

 

Побывал сегодня у линий ЛЭП

Сразу хочу сказать, что к стройке вообще не подойти, если ты не строитель или сотрудник компании

Максиму удалось сфоткать ЛЭП между триумфом и сириусом
Выглядит безопасно
Всего 3 провода идут в нашу сторону
И дом питать не думаю что будут от них.
Мощности на взгляд совсем маленькие
Не сравнить с ЛЭП у жк "Кремлёвские звёзды" на типанова, хотя там дом бизнес-класса


Фото в приложение 

P.S: Фото сделано на айпод + форум режет качество, так что не серчайте)

Прикрепленные изображения

  • IMG_3176.jpg
  • IMG_3180.jpg

59ba37ba29fb2_file.gif

Смотрите, вот карта всех электросетей Питера:

http://vk.com/away.p...839d8ee11d2a133

 

Если взять паспорт подстанции №67 "Институт Крылова", которая ближе всего к ЖК, то там указан класс напряжения "110/35/6 кВ", это значит, что между столбами идут все три линии 

линия на 110кв, линия на 35кв и линия на 6 кв, т.е. надо смотреть по максимальной

Прикрепленные файлы

Нормы по расстоянию у нас в стране таковы: 

Для высоковольтки на 330 кв - 100 метров и далее

Для высоковольтки на 110-22 кв  - 50 метров
Для высоковольтки на 35 кв - 10 метров. 

Побывал сегодня у линий ЛЭП

Сразу хочу сказать, что к стройке вообще не подойти, если ты не строитель или сотрудник компании

Максиму удалось сфоткать ЛЭП между триумфом и сириусом
Выглядит безопасно
Всего 3 провода идут в нашу сторону
И дом питать не думаю что будут от них.
Мощности на взгляд совсем маленькие
Не сравнить с ЛЭП у жк "Кремлёвские звёзды" на типанова, хотя там дом бизнес-класса


Фото в приложение 

P.S: Фото сделано на айпод + форум режет качество, так что не серчайте)

 

 

Смотрите, вот карта всех электросетей Питера:

vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.kgainfo.spb.ru%2Fpicturemap%2Foriginalpicture.html%3Fshowmap%26imageid%3D9813b0510bb5df397839d8ee11d2a133

 

Если взять паспорт подстанции №67 "Институт Крылова", которая ближе всего к ЖК, то там указан класс напряжения "110/35/6 кВ", это значит, что между столбами идут все три линии 

линия на 110кв, линия на 35кв и линия на 6 кв, т.е. надо смотреть по максимальной

 

 

 

Спасибо большое. Раз всего три линии и не такие уж и крупные, то это хорошо. Но тогда вопрос от каких линий будут питать наш дом? Возможно к ней и добавят несколько линий по мощнее? 

 

А это значит не на безопасном расстоянии она стоит.

Спасибо большое. Раз всего три линии и не такие уж и крупные, то это хорошо. Но тогда вопрос от каких линий будут питать наш дом? Возможно к ней и добавят несколько линий по мощнее? 

 

А это значит не на безопасном расстоянии она стоит.

Ну триумф от этой сети не питается
 

Думаю и 4YOU тоже не будет

Исправьте если я не прав 

59ba37ba29fb2_file.gif

Вообще странно, что о ЛЭП столько разговоров и споров. 

Кто-нибудь вообще достоверно знает, чем конкретно они влияют на человеческое здоровье? Или это как огня бояться в доисторические времена?

Вообще странно, что о ЛЭП столько разговоров и споров. 

Кто-нибудь вообще достоверно знает, чем конкретно они влияют на человеческое здоровье? Или это как огня бояться в доисторические времена?

Я честно не знаю

Как по мне, то без разницы есть он или нет
Главное что бы сильно вид не портил

Вообще думаю всяких излучений боятся и всего из этого выходящее 

 

59ba37ba29fb2_file.gif

Я честно не знаю

Как по мне, то без разницы есть он или нет
Главное что бы сильно вид не портил

Вообще думаю всяких излучений боятся и всего из этого выходящее 

 

 

Судя по информации из интернета, не сильно уж она вредит здоровью:

у людей, имеющих дело с высоковольтными ЛЭП нередко наблюдается:

раздражительность,
синдром хронической усталости,
снижение иммунитета.

 

Судя по информации из интернета, не сильно уж она вредит здоровью:

у людей, имеющих дело с высоковольтными ЛЭП нередко наблюдается:

раздражительность,
синдром хронической усталости,
снижение иммунитета.

 

 

 

Надо будет спросить у жителей первых домов у "Девяткино"
 

Там ЛЭП побольше будет)

59ba37ba29fb2_file.gif

Надо будет спросить у жителей первых домов у "Девяткино"
 

Там ЛЭП побольше будет)

 

Нужно будет не спрашивать, а отправить их всех на медкомиссию и сверить данные о здоровье с теми данными которые были до заселения, потом сделаем выводы  :spiteful:

Итак, про ЛЭП, наверное, можно ставить точку. Мне пришел ответ из Комитета по градостроительству и архитектуре. См приложенный файл.

В запросе просила разъяснить, как вообще насчет безопасности стройки и ЛЭП в районе Среднерогатской улицы. 

Прикрепленные изображения

  • КГА ответ.jpg

Итак, про ЛЭП, наверное, можно ставить точку. Мне пришел ответ из Комитета по градостроительству и архитектуре. См приложенный файл.

В запросе просила разъяснить, как вообще насчет безопасности стройки и ЛЭП в районе Среднерогатской улицы. 

 

так если я правильно все понял, то получается нахождение этой ЛЭП рядом с нами, не несет никакого вреда для здоровья граждан?

Если не думать о том, что все эти нормативы черти как, черти когда и черти кем придуманы, а чиновники просто подписывают бумажки, то всё норм. 

Никто и нигде не даст вам гарантии охраны здоровья граждан в городе)) 

 

 

так если я правильно все понял, то получается нахождение этой ЛЭП рядом с нами, не несет никакого вреда для здоровья граждан?

  • Дмитрий_Титов это нравится
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов