Отделка НЕ от застройщика

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А собирается кто-нибудь звукоизоляцию в квартире делать? панель все же, хочется не слышать звуков из соседних квартир.

Раньше приходилось жить в панельных домах. Больших проблем со звуком не помню. А сейчас поначитавшись форумов начинаю задумываться об устройстве звукоизоляции. Может только спальню, и то не все поверхности, а выборочно.

А собирается кто-нибудь звукоизоляцию в квартире делать? панель все же, хочется не слышать звуков из соседних квартир.

Именно поэтому взяла сейчас последний этаж. :yahoo:

Больше всего в панели напрягает топот сверху, так как все поголовно кладут звонкий ламинат и это ужас как достало за 1,5 года жизни в П44Т. Слышны все шорохи .Я даже не знаю, что от этого спасёт. Через стены шумы терпимы.

  • Freeman_FCLM это нравится
Объявления

Именно поэтому взяла сейчас последний этаж. :yahoo:

Больше всего в панели напрягает топот сверху, так как все поголовно кладут звонкий ламинат и это ужас как достало за 1,5 года жизни в П44Т. Слышны все шорохи .Я даже не знаю, что от этого спасёт. Через стены шумы терпимы.

Подшить потолок решетками от яиц :rofl:

Именно поэтому взяла сейчас последний этаж. :yahoo:

Больше всего в панели напрягает топот сверху, так как все поголовно кладут звонкий ламинат и это ужас как достало за 1,5 года жизни в П44Т. Слышны все шорохи .Я даже не знаю, что от этого спасёт. Через стены шумы терпимы.

А если серьезно, то подумываю о том, что для спальни не критична высота потолка, и можно сантиметров 5 украсть на звукоизоляцию потолка.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

А если серьезно, то подумываю о том, что для спальни не критична высота потолка, и можно сантиметров 5 украсть на звукоизоляцию потолка.

 

какие материалы использовать планируете?

какие материалы использовать планируете?

Я еще не решил окончательно делать или не делать, а уж с материалами буду определяться во время работы.

Обратите внимание

Именно поэтому взяла сейчас последний этаж. :yahoo:
Больше всего в панели напрягает топот сверху, так как все поголовно кладут звонкий ламинат и это ужас как достало за 1,5 года жизни в П44Т. Слышны все шорохи .Я даже не знаю, что от этого спасёт. Через стены шумы терпимы.


Да в П44Т и от соседей снизу веселуха, особенно на кухне слышно и через вентканалы(((
А если еще темпераментные попадутся, то все самые интимные моменты отчетливо слышно.

Да в П44Т и от соседей снизу веселуха, особенно на кухне слышно и через вентканалы(((
А если еще темпераментные попадутся, то все самые интимные моменты отчетливо слышно.

Ооо, не без этого. Всё слышно

Но они, видимо, опомнились и тише стали себя вести. Сейчас не слышны эти моменты, а было забавно  :rofl:

А вот верхний скрежет мебели, топот, прыжки, игры в мячик -это просто ад..

Так что жду-не дождусь последнего этажа и леса под окнами :good:

Ооо, не без этого. Всё слышно
Но они, видимо, опомнились и тише стали себя вести. Сейчас не слышны эти моменты, а было забавно :rofl:
А вот верхний скрежет мебели, топот, прыжки, игры в мячик -это просто ад..
Так что жду-не дождусь последнего этажа и леса под окнами :good:

Вы только сами положите слой пробки под покрытие пола, что бы не доставлять дискомфорт соседям снизу. А то жалуются на соседей, а сами экономят на подложке под ламинатом :)
  • Gargunda это нравится

Вы только сами положите слой пробки под покрытие пола, что бы не доставлять дискомфорт соседям снизу. А то жалуются на соседей, а сами экономят на подложке под ламинатом :)

За меня не переживайте пожалуйста. Я с нижними разговаривала, говорят всё ок.

Вопрос к тем, кто выбрал европланировку. Собираетесь ли вы как-то отгораживать кухню от комнаты? Какие есть варианты кроме возведения стены?

Нравится вариант металлопластиковой (как окна) ,наполовину(вверху) прозрачной,перегородки. Раздвижной. Го придется штробить пол,чтобы утопить ездовую балочку. Зато штору отодвинул- светло во всей комнате, задвинул- две комнаты, изолированные.Звукоизоляция у них достойная.

Нравится вариант металлопластиковой (как окна) ,наполовину(вверху) прозрачной,перегородки. Раздвижной. Го придется штробить пол,чтобы утопить ездовую балочку. Зато штору отодвинул- светло во всей комнате, задвинул- две комнаты, изолированные.Звукоизоляция у них достойная.

А какой смысл выбирать евродвушку, чтобы потом городить огород? Разбивая большую площадь одной комнаты на две маленькие, вы теряете полезную площадь не только на половину квадратного метра, которую непосредственно занимает перегородка, а на много больше.

Нравится вариант металлопластиковой (как окна) ,наполовину(вверху) прозрачной,перегородки. Раздвижной. Го придется штробить пол,чтобы утопить ездовую балочку. Зато штору отодвинул- светло во всей комнате, задвинул- две комнаты, изолированные.Звукоизоляция у них достойная.

Если уже изучали этот вопрос, не могли бы ссылку кинуть?

Если уже изучали этот вопрос, не могли бы ссылку кинуть?

Надеюсь Вы не собираетесь штробить плиту перекрытия?

Надеюсь Вы не собираетесь штробить плиту перекрытия?

 

Это первым делом собираюсь сделать. Причем, самостоятельно

  • Vint3 это нравится

Это первым делом собираюсь сделать. Причем, самостоятельно

А я так рассчитывал пожить в новом доме :sad:  Видимо не судьба.

А я так рассчитывал пожить в новом доме :sad:  Видимо не судьба.

А это опасно?

А это опасно?

Если штробить плиту перекрытия на всю ширину комнаты, то опасно.

Народ опасается сделать локальное отверстие диам.100мм для бризера и собирается штробить плиту перекрытия на длину 3.5м. 

Если штробить плиту перекрытия на всю ширину комнаты, то опасно.

Народ опасается сделать локальное отверстие диам.100мм для бризера и собирается штробить плиту перекрытия на длину 3.5м. 

Ну про дыру от бризера это я писал. И уж точно не стал бы штробить пол, но что мы можем сделать? Не ходить же в каждую квартиру с проверкой, люди сами рискуют своим имуществом, жизнью и свободой.

 

А какие возможны последствия? Это законно?

Ну про дыру от бризера это я писал. И уж точно не стал бы штробить пол, но что мы можем сделать? Не ходить же в каждую квартиру с проверкой, люди сами рискуют своим имуществом, жизнью и свободой.

 

А какие возможны последствия? Это законно?

Возможные последствия - собраться всем дружной компанией на первом этаже.

  • Vint3 это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов