Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 11 из 18
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

И еще вопросы. Написано, подорожание с 1 января. Это уберут скидки на 1 корпус? Меня интересует 3.1. Еще не купили.
Да, видела вопрос, но не видела ответ. Были в шоу-руме. От с/у все были в шоке! Выглядит очень и очень дешево!!!
И как понять, где в трешках 3KL1  в 3.1балкон и на какую сторону (как развернута квартира), есть план этажа? На планах на сайте ни одного балкона ни на одном этаже нет вообще!

И как понять, где в трешках 3KL1  в 3.1балкон и на какую сторону (как развернута квартира), есть план этажа? На планах на сайте ни одного балкона ни на одном этаже нет вообще!

 

Лучше всего взять планировочные решения по 3.1 в офисе продаж.

Но, корпус почти аналогичен 1.1, поэтому у 3KL1:

 

В секции 2:

1-я квартира: 

Комната (18) - 5,8,11 и 14 (внутрь двора)

Кухня - 6,9,12 (внутрь двора)

Комната (18,2) - 4,7,10 и 13 (внутрь двора)

Комната (19,8 ) - нет балкона

 

6-я квартира:

Комната (18) - 6,9,12 (внутрь двора)

Кухня - 5,8,11 и 14 (внутрь двора)

Комната (18,2) - 4,7,10 и 13 (внутрь двора)

Комната (19,8 ) - нет балкона

 

В секции 3:

3-я квартира: 

Комната (18) - 4,7,10 и 13 (внутрь двора)

Кухня - 5,8,11 и 14 (внутрь двора)

Комната (18,2) - 6,9,12 (внутрь двора)

Комната (19,8 ) - 5,8,11 и 14 (внешняя сторона)

 

В секции 4:

1-я квартира: 

Комната (18) - 6,9,12 (внешняя сторона)

Кухня - 6,9,12 нет балкона

Комната (18,2) - 5,8,11 и 14 (внешняя сторона)

Комната (19,8 ) - 5,8,11 и 14 (внутрь двора)

 

6-я квартира:

Комната (18) - 5,8,11 и 14 (внешняя сторона)

Кухня - нет балкона

Комната (18,2) - 6,9,12 (внешняя сторона)

Комната (19,8 ) - 6,9,12 (внутрь двора)

Объявления

Ответ не принят.... )

Объект строится не на месте 3-х корпусов, а рядом. На месте, где по плану расположена школа или сад, но никак не жилые дома. 
Еще раз фото объекта:

585d124d59329_31_09.jpg

 

Мне ответил мой менеджер по данному сооружению:

 
"Это не школа и не дет сад.
Это временное строительство, отрабатывается технология новой серии дома."

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Написано, подорожание с 1 января. Это уберут скидки на 1 корпус? Меня интересует 3.1.Ответ: Да, по корпусам 3.1 и 3.2 будет подорожание и уберут скидки.

 

2.И как понять, где в трешках 3KL1  в 3.1балкон и на какую сторону (как развернута квартира), есть план этажа?Ответ: Есть раздаточные материалы , которые выдаются в офисе , в них есть соответствующая информация .

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Можно уточнить у застройщика - "Есть ли у компании или в целом на строительному рынке нормы брака при сдаче домов ГК, в частности на форуме дома ПИК "Варшавское 141" были опубликованы несколько фотографий и комментарий от собствеников по трещинам в плитах перекрытий. Являются ли эти факты достовернными или это Фейк?  Допустимы ли они по технике безопасности и чем они вызваны ? Какие изменения внесены в технологию производства и строительства по проекту ЖК Мещерский лес, чтобы избежать подобного брака. Спасибо"

  • Porsche, Lemonnaya, Владимировна и 2 другим это нравится

Можно уточнить у застройщика - "Есть ли у компании или в целом на строительному рынке нормы брака при сдаче домов ГК, в частности на форуме дома ПИК "Варшавское 141" были опубликованы несколько фотографий и комментарий от собствеников по трещинам в плитах перекрытий. Являются ли эти факты достовернными или это Фейк?  Допустимы ли они по технике безопасности и чем они вызваны ? Какие изменения внесены в технологию производства и строительства по проекту ЖК Мещерский лес, чтобы избежать подобного брака. Спасибо"

Есть  СП 52-101-2003 БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ

БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ АРМАТУРЫБЕТОННЫЕ И ЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ

КОНСТРУКЦИИ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ АРМАТУРЫ

Там пункт 7.23. Регламентируемая ширина трещин.

Если больше то это брак. При непродолжительном действии нагрузки 0.3 мм. Продолжительном 0.2мм

из условия проницаемости!.

Но у них скорее всего предварительно напряженные плиты СП 52-102-2004 , ну там тоже примерно в этих рамках.

Обратите внимание

Есть  СП 52-101-2003 БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ КОНСТРУКЦИИ

БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ АРМАТУРЫБЕТОННЫЕ И ЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ

КОНСТРУКЦИИ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО НАПРЯЖЕНИЯ АРМАТУРЫ

Там пункт 7.23. Регламентируемая ширина трещин.

Если больше то это брак. При непродолжительном действии нагрузки 0.3 мм. Продолжительном 0.2мм

из условия проницаемости!.

Но у них скорее всего предварительно напряженные плиты СП 52-102-2004 , ну там тоже примерно в этих рамках.

 

Такие трещины думаю глазом не заметишь, это как паутинка. 

Вопрос к застройщику. Можно ли организовать помещения для парковки велосипедов и колясок на первом этаже в холле? То есть установить прозрачную перегородку с дверью и с доступом только для жильцов (по магнитным пропускам). Особенно это актуально в высоких секциях, где три лифта и нет "кладовых" на этажах. Или может быть прямо во дворе около подъездов что-то типа будок для этих целей построить. Как в лучших велосипелных городах Европы.
  • Дриада, Соловушек и ASC это нравится

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Можно ли организовать помещения для парковки велосипедов и колясок на первом этаже в холле?Ответ: В 14 этажных секциях на каждом этаже будет предусмотрено такое помещение. В секции где будет 25 этажей таких помещений не будет, т.к там будет 3 лифт, в лифтовой комнате организация такого рода помещений запрещена.

 

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Можно ли организовать помещения для парковки велосипедов и колясок на первом этаже в холле?Ответ: В 14 этажных секциях на каждом этаже будет предусмотрено такое помещение. В секции где будет 25 этажей таких помещений не будет, т.к там будет 3 лифт, в лифтовой комнате организация такого рода помещений запрещена.

 

Эта рубрика форума зачастую отражает смысл поговорки: "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму"

(Выражение используется, когда беседуют два человека, но в их разговоре нет общей темы, то есть каждый говорит о своём, не слушая при этом собеседника).

  • merhy и Freeman_FCLM это нравится

Блин, да это дискриминация по этажному признаку!

  • Асти это нравится

Блин, да это дискриминация по этажному признаку!

И по секционному!)))

Вопрос застройщику: есть ли какая-то предварительная информация о сроках выдачи ключей первой очереди? Возможно ли, что это будет весна или начало лета?

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Есть ли какая-то предварительная информация о сроках выдачи ключей первой очереди?Ответ: Более детальные сроки будут известны ближе к весне, заселение скорее всего будет летом.

  • merhy, Nадежда и bulanov это нравится
Добрый день, можно ли в пределах моей квартиры просверлить насквозь несущую стену?

Добрый день, можно ли в пределах моей квартиры просверлить насквозь несущую стену?


Уточните диаметр отверстия.
Проект, до 5 см.

Эта рубрика форума зачастую отражает смысл поговорки: "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму"

(Выражение используется, когда беседуют два человека, но в их разговоре нет общей темы, то есть каждый говорит о своём, не слушая при этом собеседника).

Уважаемая Администрация, задам тот же вопрос, но конкретизирую (и ответ надеюсь получить конкретный, по каждому пункту):

1)где в корпусе 1.1 (а именно - в 25-этажной секции) планировалось организовать хранение колясок и велосипедов?

2)Как этот момент учитывался при планировании данной секции (из расчета большего, чем в других секциях, количества жителей)?

3) Если этот момент не учитывался - каковы Ваши рекомендации:где жители нашей секции смогли бы это организовать?

...Это актуально для всех нас -  коляски и велосипеды будут почти у всех, и их будет много, межквартирные коридоры будут заставлены, пробираться к дверям придется через "джунгли"

  • Кристина_les, Lemonnaya, Kirill_Romanovsky и 2 другим это нравится

Уважаемая Администрация, задам тот же вопрос, но конкретизирую (и ответ надеюсь получить конкретный, по каждому пункту):

1)где в корпусе 1.1 (а именно - в 25-этажной секции) планировалось организовать хранение колясок и велосипедов?

2)Как этот момент учитывался при планировании данной секции (из расчета большего, чем в других секциях, количества жителей)?

3) Если этот момент не учитывался - каковы Ваши рекомендации:где жители нашей секции смогли бы это организовать?

...Это актуально для всех нас -  коляски и велосипеды будут почти у всех, и их будет много, межквартирные коридоры будут заставлены, пробираться к дверям придется через "джунгли"

Очень присоединяюсь к вопросу уважаемой jufa

Вопрос Застройщику:
При посещении шоурума дольщиками МЛ было замечено проживание строителей в строящихся квартирах и использование квартир без отделки в качестве туалетов. Прошу Застройщика прокомментировать данную ситуацию.
  • swagger, Curious Ekster, PriceMan и 3 другим это нравится
  • Назад
  • Страница 11 из 18
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота