Переведут ли апартаменты в жилье?

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Есть документы, подтверждающие это? Пока что это только слова...

 

Пока нет, но скоро надеюсь будут. А что, есть сомнения?

 

Это информация от уполномоченного лица. Пока ЖК в статусе апартаментов. Для оценки всех рисков, так сказать.

 

Так он же утверждает, что никогда апарты не станут квартирами. Хотя есть примеры положительного разрешения на перевод.

 

Часть аппартов Савеловский Сити перевели в жилье.

Так что Константин Тимофеев, получается, особо не в теме.

 

Ну да, тот же Савеловский.

Пока нет, но скоро надеюсь будут. А что, есть сомнения?

 

 

Так он же утверждает, что никогда апарты не станут квартирами. Хотя есть примеры положительного разрешения на перевод.

 

 

Ну да, тот же Савеловский.

Да, сомнения есть.

Савеловский обеспечил свой объект инфраструктурой - ДОУ, детские площадки и тд. В статье и правда все очень четко написано о ситуации НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ. Савеловский давно уже перевел, поэтому думаю, что если перевод в данном случае был возможен, то он бы уже давно случился :smile:

Кто не успел, тот опаздал.

Объявления

Да, сомнения есть.

Савеловский обеспечил свой объект инфраструктурой - ДОУ, детские площадки и тд. В статье и правда все очень четко написано о ситуации НА ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ. Савеловский давно уже перевел, поэтому думаю, что если перевод в данном случае был возможен, то он бы уже давно случился :smile:

Кто не успел, тот опаздал.

 

В Березовой тоже будет ДОУ, детские площадки - это вообще не проблема.

Впрочем, скоро и так всё узнаем, пишут, что на следующей неделе будет официальное заявление: https://pronovostroy...ниями/?p=333553

Почитал тему. Уже скоро год будет, как меняют статус. Это не развод? Действительно поменяют? И когда?

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

2Парамаунт

В отделе продаж говорили про 1 мая 2017.

2Парамаунт

В отделе продаж говорили про 1 мая 2017.

 

Но точно также говорили и до конца года. Как-то это слишком все затянулось. Неужели так сложно?

Обратите внимание

2Парамаунт

В отделе продаж говорили про 1 мая 2017.

Осталось совсем немного, можно уже и подождать. Главное чтобы цены сразу не подскочили.

Осталось совсем немного, можно уже и подождать. Главное чтобы цены сразу не подскочили.

Добрый вечер! 

Звонил в офис продаж, они говорят прямо, что перевод будет возможен только после ввода объекта в эксплуатацию и только силами самих жильцов, то есть по заявлению в соответствующие органы города.

Добрый вечер! 

Звонил в офис продаж, они говорят прямо, что перевод будет возможен только после ввода объекта в эксплуатацию и только силами самих жильцов, то есть по заявлению в соответствующие органы города.

Добрый вечер! Спасибо за информацию. Интересно теперь отчего же все переиграли? Или возникли какие-то сложности или просто лень возиться?

Добрый вечер! 

Звонил в офис продаж, они говорят прямо, что перевод будет возможен только после ввода объекта в эксплуатацию и только силами самих жильцов, то есть по заявлению в соответствующие органы города.

 

Окончательно сбросили с себя все обязательства.

А ведь самостоятельно переводить в жилой фонд - влетит в кругленькую сумму!

Добрый вечер! Спасибо за информацию. Интересно теперь отчего же все переиграли? Или возникли какие-то сложности или просто лень возиться?

 

Да просто разводили, старались продажи повысить.

Все обещания не зафиксированные в договоре - пустышка.

А сейчас цены опять снизили.

Представляю чувства тех, кто купил по завышенным ценам.

Да просто разводили, старались продажи повысить.

Все обещания не зафиксированные в договоре - пустышка.

А сейчас цены опять снизили.

Представляю чувства тех, кто купил по завышенным ценам.

Ну да, Вы правы, юридической силы обещания не имеют. Если просто "разводили", это еще не так страшно. Как я понимаю, страшнее, если ЖК не будет соответствовать каким-то нормам для перевода. Кстати, Вы не в курсе, перевод нужно оформлять коллективно, или каждый собственник должен это делать самостоятельно?

Ну да, Вы правы, юридической силы обещания не имеют. Если просто "разводили", это еще не так страшно. Как я понимаю, страшнее, если ЖК не будет соответствовать каким-то нормам для перевода. Кстати, Вы не в курсе, перевод нужно оформлять коллективно, или каждый собственник должен это делать самостоятельно?

 

К сожалению, я не большой специалист в этом.

Должны быть соблюдены нормы по инсоляции, т.е. как минимум 1 сторона жилища должна выходить на юг.

4 корпус частично удовлетворяет этому требованию, все студии, однушки и двушки, одна комната из которых, смотрят на бот. сад.

Насколько я знаю, можно и индивидуально и коллективно. Как мне кажется, коллективно будет более вероятно. + надо давить на застройщика чтоб пролоббировал это все и желательно безплатно.

То мурыжили до НГ перевести, то в мае, типа документы чуть ли не у Собянина на столе лежали, теперь только в конце строительства.

Непорядочно так вешать лапшу на уши своим дольщикам.

Я бы сохранял все скрины с офиц сайта и информацией о переводе. Они должны сохраниться к кэше гугла, пока окончательно не убили старый сайт (видимо поэтому и переехали на другой домен).

Так же, что бы объект был признан "жилым" нужна соответствующая социальная инфраструктура вокруг (детский сад, школа, поликлиника и т.д.). А вот тут то могут вылезти неприятные моменты, т.к. подобных объектов застройщик стоить не собирается.

К сожалению, я не большой специалист в этом.

Должны быть соблюдены нормы по инсоляции, т.е. как минимум 1 сторона жилища должна выходить на юг.

4 корпус частично удовлетворяет этому требованию, все студии, однушки и двушки, одна комната из которых, смотрят на бот. сад.

Насколько я знаю, можно и индивидуально и коллективно. Как мне кажется, коллективно будет более вероятно. + надо давить на застройщика чтоб пролоббировал это все и желательно безплатно.

То мурыжили до НГ перевести, то в мае, типа документы чуть ли не у Собянина на столе лежали, теперь только в конце строительства.

Непорядочно так вешать лапшу на уши своим дольщикам.

Я бы сохранял все скрины с офиц сайта и информацией о переводе. Они должны сохраниться к кэше гугла, пока окончательно не убили старый сайт (видимо поэтому и переехали на другой домен).

Даже если добыть такие скрины, они ведь тоже юридической силы иметь не будут. Хотя на всякий случай сделать можно. Нужно значит собираться и коллективно что-то с этим решать. И как-то странно с этим "в конце строительства": до этого, получается, застройщик не знал, что перевести комплекс в статус жилого до окончания строительства нельзя? Не верится.

Даже если добыть такие скрины, они ведь тоже юридической силы иметь не будут. Хотя на всякий случай сделать можно. Нужно значит собираться и коллективно что-то с этим решать. И как-то странно с этим "в конце строительства": до этого, получается, застройщик не знал, что перевести комплекс в статус жилого до окончания строительства нельзя? Не верится.

 

Скрины юр. сылы не имеют, но могут помочь в давлении на застройщика, так как он на сайте об этом писал.

Да ничего странного нет - просто безпардонно разводил. Вешали лапшу на уши что документы собраны и на подписи у Собянина лежат.

Скрины юр. сылы не имеют, но могут помочь в давлении на застройщика, так как он на сайте об этом писал.

Да ничего странного нет - просто безпардонно разводил. Вешали лапшу на уши что документы собраны и на подписи у Собянина лежат.

Да, Вы правы. Нужно только подумать как грамотно все преподнести так, чтобы добиться от застройщика желаемого.

Главное, что тут МОЖНО перевести. Не все апарты разрешают переводить, документы не позволяют. Здесь ограничений нет, по деньгам понятно, что гораздо дешевле будет перевести ближе к концу строительства. 

Главное, что тут МОЖНО перевести. Не все апарты разрешают переводить, документы не позволяют. Здесь ограничений нет, по деньгам понятно, что гораздо дешевле будет перевести ближе к концу строительства. 

 

А это вы с чего взяли?

Потому что застройщик и продажники разводилы так говорят?

Так их словам доверия уже нет. То что можно - это далеко не факт. Может и нельзя.

Главное, что тут МОЖНО перевести. Не все апарты разрешают переводить, документы не позволяют. Здесь ограничений нет, по деньгам понятно, что гораздо дешевле будет перевести ближе к концу строительства. 

Объясните, пожалуйста, почему проще перевести в конце строительства?

  • Назад
  • Страница 4 из 12
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов