Переведут ли апартаменты в жилье?

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев выступил с инициативой запретить заключение ДДУ на возводимые апартаменты. Причина — крайне низкая защищенность дольщиков.

 

Не продавать апарты до ввода в эксплуатацию - тоже не выход. Тогда вообще покупать перестанут, цена будет совсем другая.

Не продавать апарты до ввода в эксплуатацию - тоже не выход. Тогда вообще покупать перестанут, цена будет совсем другая.

 

а как еще защитить малограмонтных в финансовом плане дольщиков? Ввести приложение к договору обязательную расписку, что с рисками потери инвестиций-доли они ознакомлены, как вариант.  

Объявления Все объявления

а как еще защитить малограмонтных в финансовом плане дольщиков? Ввести приложение к договору обязательную расписку, что с рисками потери инвестиций-доли они ознакомлены, как вариант.  

 

Да не "расписки" надо вводить а формат апартаментов в том виде в котором он есть надо убирать и приравнивать его в правах к жилью. Если в каком-либо помещении разрешено постоянное проживание - то это должно быть жильем со всеми вытекающими, а не чем-то непонятным. 

Да не "расписки" надо вводить а формат апартаментов в том виде в котором он есть надо убирать и приравнивать его в правах к жилью. Если в каком-либо помещении разрешено постоянное проживание - то это должно быть жильем со всеми вытекающими, а не чем-то непонятным. 

Согласна с Вами. А иначе получается, что человек деньги платит, а прав никаких не имеет. Как лотерея какая-то: если повезет, то получит ключи, а нет - сам виноват.

  • metropolitan2014 это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Согласна с Вами. А иначе получается, что человек деньги платит, а прав никаких не имеет. Как лотерея какая-то: если повезет, то получит ключи, а нет - сам виноват.

 

:smile:  а что мешало застрою сразу жилку строить?

А вам жилку купить? 

Обратите внимание

У нас сложные законы в плане защиты дольщиков. Потому их и меняют. Но если застройщик строит, встречается с дольщиками, отвечает на конкретные вопросы - то в чем причина нервов? Экономия на покупке подразумевает риски.

У нас сложные законы в плане защиты дольщиков. Потому их и меняют. Но если застройщик строит, встречается с дольщиками, отвечает на конкретные вопросы - то в чем причина нервов? Экономия на покупке подразумевает риски.

http://legendarniy.r...tion/2017.12.26 и где тут стройка? А то что "встречается и отвечает и на вопросы" - а что ему еще остается делать? И еще: риски не должны подразумевать кидок. А именно он тут и есть.

У нас сложные законы в плане защиты дольщиков. Потому их и меняют. Но если застройщик строит, встречается с дольщиками, отвечает на конкретные вопросы - то в чем причина нервов? Экономия на покупке подразумевает риски.

 

С другого форума, вот что нашел.  

 

димон_2017 (гость) 19.12.2017 15:18 

алина, попросите у начальника чтобы хотя бы прибрались вокруг брошенной стройки. там тотальный срач и мусор.
 
 
Илья гость (гость) 08.01.2018 20:18 
Поищите статью - Легендарный скандал. Шевелите опами, если бабос дольщиков выводится из стройки то и кредитный может туда уйти. Гендир будет со всеми и чай пить и коньяк лишь бы шума не было. Напомню - "застройщики и риэлторы, продающие апартаменты, умалчивают о том, что хоть апартаменты и продаются по 214-ФЗ, закон не защищает покупателей в той степени, в какой он защищает дольщиков квартир. Проще говоря, если застройщик, возводящий жилой комплекс, где часть корпусов отведена под апартаменты, обанкротится, то покупатели этого вида недвижимости не будут признаны обманутыми дольщиками". Забейте эти строчки в поисковик найдется статья о ДДУ. Ссыль тут режут. Если застройщик не предоставляет отчет о движении ден средств ПАРТНЕРУ и те через суд документы вытаскивают это значит только одно, РОЖА У КОГО_ТО В ПУХУ! И имейте ввиду партнер сейчас отстаивает не только свои права но и наши. Включайте мозг. Стройка стоит.
 
Алина_2017 (гость) 09.01.2018 11:51 
Илья, а можно личный вопрос? Вы кого представляете? Дольщик, представитель того самого партнера (мы тоже представляем что это за "партнер"), или просто зашли потрепаться? Для чего такая горячность в желании всех заставить сделать "нечто полезное"?
 
 
Илья гость (гость) 09.01.2018 16:50 
Дорогая Алина. Вопросом на вопрос. Почему вы менеджеры вводили в заблуждение людей по защищенности ДДУ по вашим апартаментам? Какой вам дело до партнера? То что вы там себе представляете, оставьте при себе. Они вложили средства требуют по нему отчет. Это естественно. Я не представитель этого партнера, но знаю что дыма без огня не бывает.
 
Алина_2017 (гость) 10.01.2018 10:37 
Это я - их менеджер??? Вы мне льстите. Взаимоотношения между партнерами меня волнуют меньше всего, да и огонь, если бывает, то ох какой разный. И причины, его вызывающие, тоже. Даже не собираюсь в этом разбираться, т.к. суд поставил в этом деле точку, а у сторонних лиц слишком мало инфы в этом разбираться. Господа, у кого-нибудь есть новости о сроках возобновления работ?
 
 
П е т я (гость) 10.01.2018 10:50 
После банкротства возобновят. С кредитованием есть проблемы. Им срочно надо к сильным мира сего бежать. Отдавать доляны, что бы привлечь бабки. Налоговая определила разрывы по ндс, это значит в подрядных цепях есть мутеж с обналичкой. Долг по аренде растет. Тучи сгущаются. Надо давить ну руководство, что бы жабу свою придушили. Не тянешь отдай другим, довольствуйся малым. Смотрю как растут пиковские блоки поражаюсь. У них 3 блок ( вроде 4 дома в блоке) за три месяца вырос больше нашего за два года. Думаю руководству целесообразно с пиком начать переговоры, отдать им объект. Чем дальше тем будет все хуже и хуже, утопаем в долговом болоте. ИМХО
 
 
Илья гость (гость) 11.01.2018 13:43 
Мне лично пофиг кто будет достраивать. С учетом всего вами сказанного действительно учредители должны хорошо подумать, кроме пика есть еще скоростные конторы например лидер. Тут каждый месяц простоя несколько десятков миллионов убытков на проект накладывает. А это извините меня, у кого-то с каждым днем увеличивается конкурсная масса, покрывать это все будем мы либо действительно потеряем свои метры при конкурсном аукционе, а они известны как проходят. Зашел на форум грина, там люди уже ключи от квартир с отделкой получают. А строится проект их стартовал намного позже нашего. Кусаю локти (
 
П е т я (гость) 10.01.2018 11:05 
Лох не мамонт он не вымрет (мавроди)
 
П е т я (гость) 10.01.2018 10:51 
Старая тема. Уже есть новые проблемы.
 
Николай_2018 (гость) 11.01.2018 10:28 
Илья, статью читал, а также, читал официальный ответ застройщика. Не буду утверждать, что там сто процентная правда, но логика очень даже присутствует. А вы видимо и не в курсе всего, хотя стоило бы знать все, когда что-то такое пишите! Документы вполне могут не предоставлять по причине того, что сроки им поставили неадекватные. Да и Алина правильно пишет, что у партнеров всяко может быть. Люди все-таки, может конфликт личный какой вообще.
 
 
Илья гость (гость) 11.01.2018 13:35 
Ребята но не будьте такими наивными! Налоговая на предоставление таких документов дает 5 дней! Далее идут большие штрафа и санкции с блокировкой счетов. А тут прошлом время с момента требования сколько, потом иск несколько месяцев до заседания, предварительное слушание и далее основное заседание. Как минимум пол года. Что у них там не так это их проблемы. А вот причина сокрытия доков между собой это уже наша проблема, потому как наши бабосы они дербанят. И уж точно причина "вывод средств" лично каждого должно волновать.
 

Я так понимаю поправок по защите в ДДУ инвесторов в аппараты все же нет. Как-то все это не очень. Надо значит ждать их и не дергаться на вкусные цены.   

  • metropolitan2014 это нравится

:smile:  а что мешало застрою сразу жилку строить?

А за апарты не деньги платят?

  • metropolitan2014 это нравится

http://legendarniy.r...tion/2017.12.26 и где тут стройка? А то что "встречается и отвечает и на вопросы" - а что ему еще остается делать? И еще: риски не должны подразумевать кидок. А именно он тут и есть.

А вам не видно? Там описано еще слева, что делается. Да и видна и без этого разница за месяц. Вам нет? Я бы не стал утверждать то, что не основано на фактах.

а как еще защитить малограмонтных в финансовом плане дольщиков? Ввести приложение к договору обязательную расписку, что с рисками потери инвестиций-доли они ознакомлены, как вариант.  

 

Согласен с этим мнением: https://pronovostroy...татус/?p=687196

 

А вам жилку купить? 

 

Цена на тот момент... Наверное как и многих.

А вам не видно? Там описано еще слева, что делается. Да и видна и без этого разница за месяц. Вам нет? Я бы не стал утверждать то, что не основано на фактах.

Ну теперь, наверное, и вы разглядели. Факты упрямая вещь.

Привет всем! Спешу поделиться радостной новостью, которую только что узнал.  :smile: Квартал "Березовая аллея" теперь получит статус жилых домов!  :smile:

Об этом официально заявил член совета директоров "Д-Инвест" Алексей Дунаев. Окончательно поменять статус апартов на квартиры планируют к концу этого года.  :smile:

 

Поменяли? 2 года прошло

Закон скоро примут, поэтому, скорее всего, поменяют.

 

Хватит уже в блуд людей вводить! Не примут. 

Хватит уже в блуд людей вводить! Не примут. 

А "блуд" при чем?)))

А "блуд" при чем?)))

 

Мыслите шире, товарищ

Мыслите шире, товарищ

Изъясняйтесь правильно.

Апартаменты всё равно дешевле, чем квартиры порядка на 15 процентов, бывает и больше, поэтому с изменением статуса стоит ждать и изменений в цене. 

  • Назад
  • Страница 7 из 12
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов