Страховка

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет, уважаемые будущие соседи!

А расскажите, кто где купил страховку, сколько у вас это стоило примерно, как выбрали страховую ну и вообще - есть ли какие-то неочевидные секреты по страхованию?

Не терпится стать уже настоящим будущим соседом, ДДУ подписан, теперь на пути к кредитному договору охххх!  :smile:

  • merhy это нравится

Привет, уважаемые будущие соседи!

А расскажите, кто где купил страховку, сколько у вас это стоило примерно, как выбрали страховую ну и вообще - есть ли какие-то неочевидные секреты по страхованию?

Не терпится стать уже настоящим будущим соседом, ДДУ подписан, теперь на пути к кредитному договору охххх!  :smile:

Читайте ветки форума. Эту тему уже много раз обсуждали.

Объявления Все объявления

Читайте ветки форума. Эту тему уже много раз обсуждали.

Во народ даёт, человек не поленился, создал новую тему, задал интересующий его вопрос, а в ответ вон оно как, "кто ищет, тот всегда найдет", да здесь ни один десяток тем, это что же теперь, чтобы получить добрый ответ от будущих соседей, от корки до корки прочитать весь форум нужно? Неужели было так трудно ответить? Вот так соседи, вот так гостеприимство :shok:  :crazy:

Во народ даёт, человек не поленился, создал новую тему, задал интересующий его вопрос, а в ответ вон оно как, "кто ищет, тот всегда найдет", да здесь ни один десяток тем, это что же теперь, чтобы получить добрый ответ от будущих соседей, от корки до корки прочитать весь форум нужно? Неужели было так трудно ответить? Вот так соседи, вот так гостеприимство :shok:  :crazy:

А я ваще страховку не покупал, и что я тогда должен отвечать? Вот и направил человека в нужном направлении. Если кто покупал, может они ответят.

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

Привет, уважаемые будущие соседи!

А расскажите, кто где купил страховку, сколько у вас это стоило примерно, как выбрали страховую ну и вообще - есть ли какие-то неочевидные секреты по страхованию?

Не терпится стать уже настоящим будущим соседом, ДДУ подписан, теперь на пути к кредитному договору охххх!  :smile:

А какая страховка имеется ввиду - страхование жизни при ипотечном кредите?

  • Проект это нравится

А какая страховка имеется ввиду - страхование жизни при ипотечном кредите?

Вот именно! Сначала нужно задать нормальный вопрос, а только потом рассчитывать на получение нормального ответа.

Если разговор об ОМС, то я на Красносельской брал в Медстрахе, а если ДМС, то работодатель вроде в Альянсе делает.

Обратите внимание

Вот именно! Сначала нужно задать нормальный вопрос, а только потом рассчитывать на получение нормального ответа.

Что вы накинулись на человека, нашему обществу не хватает деликатности.

 

Мне например тоже интересно, что он имеет ввиду.

Что вы накинулись на человека, нашему обществу не хватает деликатности.

 

Мне например тоже интересно, что он имеет ввиду.

Так всем интересно, заинтриговал...
Может есть такая страховка от неудачной покупки квартиры? Застройщик не построил и свалил за бугор - страховая возместит!  :good:
 

  • Анг это нравится

обязаловка по страхованию при ипотеке. тоже жду кто чего напишет.

 

есть нюанс - разные банки разные страховщики. хотя основной костяк предполагаю идентичен.

Еще была страховка "играл, но не угадал ни одной буквы".

 

Когда мне посчитали страховку для ипотеки, получилось более 2% от суммы кредита, я прослезился и отказался от нее в пользу увеличения кредитной ставки на 1%. С учетом моего сильного желания пользоваться по полной программе досрочным погашением, это мне показалось более выгодным.

В общем каждый граф считает счета на своём счету. Я посчитал так.

 

Пы.сы. досрочным погашением уже воспользовался неоднократно и собираюсь продолжать. Жалко каждый месяц кучу денег (проценты) банку отдавать.

в возрождении? неудивительно. при дду вроде как более гуманная страховка.

в возрождении? неудивительно. при дду вроде как более гуманная страховка.

В ВТБ-24. При расчете страховки учитывают много параметров. Может для кого другого страховка меньше окажется.

Но мне кажется, что страховку берут за год вперед, и если делать досрочное погашение, то уже оплаченную страховку не вернут, а только при расчете на следующий год, посчитают на остаток суммы кредита. Поэтому, рассчитывая часто досрочно погашать, я решил, что мне выгоднее +1% к ставке, так как в этом случае сумма переплаты у меня получится меньше.

Вот именно! Сначала нужно задать нормальный вопрос, а только потом рассчитывать на получение нормального ответа.

Если разговор об ОМС, то я на Красносельской брал в Медстрахе, а если ДМС, то работодатель вроде в Альянсе делает.

 

Наверное, было бы странно, если бы в промежутке между ДДУ и кредитным договором на форуме о недвижимости, я бы интересовалась КАСКО или ДМС :) (милый Проект, кстати, как вам Альянс?)

 

Речь об обязательном страховании жизни и здоровья для ипотеки. У меня банк Открытие - дали контакты шести или семи страховых компаний, вот и думаю, вдруг кто-то уже шел по этому пути.

 

А я ваще страховку не покупал, и что я тогда должен отвечать? 

 

эээ..ну можно не отвечать же, если вопрос не по адресу )) Хотя Ваше объяснение ниже насчет того, что это оказалось невыгодно в свете ставки/досрочного погашения - как раз информативно, спасибо большое! 

 

Что вы накинулись на человека, нашему обществу не хватает деликатности.

 

Мне например тоже интересно, что он имеет ввиду.

 

Спасибо, Рустам, что вступились 

*шепотом* к тому же, я не он, а она, так что мне вдвойне приятно  :smile:


Речь об обязательном страховании жизни и здоровья для ипотеки. У меня банк Открытие - дали контакты шести или семи страховых компаний, вот и думаю, вдруг кто-то уже шел по этому пути.

 

тоже открытие. но контактов еще не давали, а согаз'овец уже звонил, типа все уже решено, а оно оказывается вона чего )))

 

зы у вас какой корпус?

 Поэтому, рассчитывая часто досрочно погашать, я решил, что мне выгоднее +1% к ставке, так как в этом случае сумма переплаты у меня получится меньше.

у нас в возрождении вроде как +2% и выходило где-то что со страховкой, что без. чем просто переплачивать, на всяк случай застраховались.

тоже открытие. но контактов еще не давали, а согаз'овец уже звонил, типа все уже решено, а оно оказывается вона чего )))

 

зы у вас какой корпус?

 

У меня 1.1. - контакты страховых дал менеджер Открытия после того, как я подписала ДДУ и мы начали договариваться о подписании кредитного.

 

Насчет Согаза странная история, я бы удивилась, если бы банк мои контакты раздавал, лучше уж наоборот.

Но вообще, я полагаю, можно в относительно любую страховую обратиться напрямую и они все посчитают.

  • merhy это нравится

Хороший вопрос про страхование, тут можно существенно сэкономить.

Контакты страховых компаний я взяла у менеджера в банке после одобрения ипотеки.

Сама запросила у всех стоимость и выбрала лучшую по цене.

Разброс предложений в два раза, и еще можно торговаться, они могут дать скидку.

Лишние 5-10 тысяч - не лишние ))

Кстати, у одного банка, ипотека вообще без обязательного страхования, жалко, я только вчера об этом узнала. Названия банков и страховых компаний писать не буду, чтоб не сочли за рекламу.

Названия банков и страховых компаний писать не буду, чтоб не сочли за рекламу.

а вот не мешало бы не много такой "рекламы".

а вот не мешало бы не много такой "рекламы".

Не знаю, как отнесутся модераторы. Пишите лучше в личку, если интересуют детали.

Не знаю, как отнесутся модераторы. Пишите лучше в личку, если интересуют детали.

Можете писать, но без ссылок, модераторы не против)

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов